Les engagés du cyclo-cross de Bergerac (24)

Les premiers engagés du cyclo-cross de Bergerac ….

Dimanche 3 Novembre 2019

Cyclo-cross de Bergerac (24)

A la plaine des jeux de Picquecailloux salle hall Raoul Geraud

Restauration sur place : sandwichs, frites, boissons…

Support du championnat de la Dordogne des écoles de vélo

Organisation : EVCC Bergerac.

Speaker : Patrick Vigné.

Dossards écoles de vélo : 12h15 – départ : 13H 15.

Dossards pour les autres : 13 heure 30′

Départs Cadets-féminines 14h30

Juniors-séniors : 15h30.

Les premiers engagés, source FFC

Ecoles de vélo

ANOUVONG Kelyan VTT EVASION POURPRE

ARFEUILLE MaximeDORDOGNE SUD CYCLISMEPupille
AUBRUN NoahCC PERIGUEUX DORDOGNEBenjamin
BARTHE ClementDORDOGNE SUD CYCLISMEMinime
BEAUMONT Louis MatthieuEVCC BERGERACBenjamin
BOCQUIER MartinJS ASTERIENNEPoussin
BOCQUIER MaxenceJS ASTERIENNEPupille
BONNAL EnzoCC PERIGUEUX DORDOGNEPoussin
BONNERON NathanCC PERIGUEUX DORDOGNEPoussin
BOSCHE KeylianeASPTT BRIVE AGGLO VéloBenjamin
BOULANGER RYBAK CeliaCC PERIGUEUX DORDOGNEBenjamin
BOUSQUET GUIFFREY CeliaVTT EVASION POURPREBenjamin
BUSIN ArmandCC PERIGUEUX DORDOGNEPrélicencié
CAPPE MathisCC MARMANDAISBenjamin
CARREAU ThomasCC PERIGUEUX DORDOGNEMinime
CARREY AxelSC DU PERIGORDMinime
CASTANO ANGELUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLEBenjamin
CHAMPARNAUD ThomasVELO SILEXBenjamin
CHARPENTIER NicolasVTT EVASION POURPREBenjamin
CHATAING AlexiaDORDOGNE SUD CYCLISMEPupille
CHATAING BastienDORDOGNE SUD CYCLISMEBenjamin
CHAVIN ArthurDORDOGNE SUD CYCLISMEPupille
CHEVROLLIER MathurinDORDOGNE SUD CYCLISMEMinime
CLEMENTE AntoineASPTT BRIVE AGGLO VéloPupille
CLEMENTE RaphaelASPTT BRIVE AGGLO VéloPoussin
COLLEU NoéUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLEPrélicencié
COLLEU TomUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLEPupille
DIAS DA COSTA MathysUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLEBenjamin
DUBREUIL ThibaultCC PERIGUEUX DORDOGNEPupille
DUPIN MelanieVC LIVRADAISMinime
DUPONT LéoUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLEPupille
ESTEVE MathysJS ASTERIENNEBenjamin
FERREIRA TomCREUSE OXYGENEMinime
GAUTRAIS JulesCS CASTELJALOUSAINBenjamin
GAYANT LancelotELAN CYCLISTE D`AMBAZACBenjamin
GENDRON LeoVELO SILEXPupille
GHERGORI RYBAK ClementCC PERIGUEUX DORDOGNEPoussin
JANSSEN JoranVELO SILEXBenjamin
JEAMMET ClemenceCC PERIGUEUX DORDOGNEBenjamin
KURAS LalieVTT EVASION POURPREBenjamin
LACOUR PENTECOTE MaxenceCC PERIGUEUX DORDOGNEMinime
LAMIRAUD MaelJS ASTERIENNEPupille
LAUR DiegoCC PERIGUEUX DORDOGNEBenjamin
LAVIGNAC PaulineDORDOGNE SUD CYCLISMEBenjamin
LEON ClementCC PERIGUEUX DORDOGNEPupille
LEON EvaCC PERIGUEUX DORDOGNEPrélicencié
MARTIN EvanVTT EVASION POURPREBenjamin
MARTIN EvanAS TESTERINEMinime
MASSAROTTO EnzoJS ASTERIENNEBenjamin
MESNIER MaximUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLEPupille
OUNNAS AliCC PERIGUEUX DORDOGNEPupille
PERRIER EnzoCC PERIGUEUX DORDOGNEMinime
PHILIPS ErnestEVCC BERGERACPrélicencié
PICARD AlbanCC MARMANDAISBenjamin
PIRON LénaVELO SILEXBenjamin
PUJOL HannaeVTT EVASION POURPREBenjamin
QUINTIN LouisAS TESTERINEBenjamin
SAUX JulesDORDOGNE SUD CYCLISMEMinime
SPEZIALI EnzoUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLEPupille
TARIS PierreDORDOGNE SUD CYCLISMEPupille
VALADE MathisDORDOGNE SUD CYCLISMEPupille
VANAELST BatisteVELO SILEXPupille
VANAELST MaximeVELO SILEXPupille
VOCANT GastonDORDOGNE SUD CYCLISMEPupille
WILBERT CholéDORDOGNE SUD CYCLISMEPoussin
ZINTCHOUK AlexandreUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLEPupille

Cadets

BOULANGER RYBAK MaxenceCC PERIGUEUX DORDOGNECadet
DEVAUD MartinASPTT BRIVE AGGLO VéloMinime
DUPIN MathieuVC LIVRADAISCadet
LLORET QuentinVC LIVRADAISCadet
MARTEGOUTE AntoineAS PERIGORD BESSEDEMinime
PEYS MaelAS TESTERINEMinime
PICARD PaulCC MARMANDAISMinime
PLAISIR AlbanDORDOGNE SUD CYCLISMECadet
PUECH AllanVTT EVASION POURPREMinime
PUJOL MatahiVTT EVASION POURPRECadet
SALEM EmericVTT EVASION POURPRECadet

Juniors-séniors

BAUDOUIN AurielRAID N TRAILCadet
BEAUPIED ThierryCC PERIGUEUX DORDOGNE3ème Catégorie
BLANCHON JulianANGOULEME VELO CLUBCadet
BLONDET FrédéricCC MAINSAT EVAUX3ème Catégorie
BOSCHE OrlanneASPTT BRIVE AGGLO VéloJunior (Junior)
BOWEN Sacha AlexanderDORDOGNE SUD CYCLISMECadet
CODOLO JulienDORDOGNE SUD CYCLISME3ème Catégorie
CODOLO PierreDORDOGNE SUD CYCLISMEJunior (Junior)
COUDOUIN EnguerrandCC MAINSAT EVAUX2ème Catégorie
DEGNATI EnzoDORDOGNE SUD CYCLISMECadet
ESTEVE MickaelJS ASTERIENNEPass Cyclisme (D1)
FIEFVEZ JordanA.C.NERSAC2ème Catégorie
FLEYTOUX MickaelCC MAINSAT EVAUX3ème Catégorie
GABAS LaurentAVC LIBOURNAISPass Cyclisme (D3)
GOSSARD MaximeVC PAYS DE LOUDEAC1ère Catégorie
GUERIN AlexandreDORDOGNE SUD CYCLISME2ème Catégorie
KIENTZ JEAN CHARLESASPTT BRIVE AGGLO VéloEncadrement (Dirigeant)
MAHE AntoineCC MARMANDAIS2ème Catégorie
PASQUET AudricCC MARMANDAIS1ère Catégorie
PECONDON RomainCS CASTELJALOUSAINCadet

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !