Les engagés du cyclo-cross de Chaptelat (87)

les premiers engagés du cyclo-cross de Chaptelat (87)….

Samedi 19 Octobre 2019

Cyclo-cross de Chaptelat , organisé par le fan-club de Maxime Méderel

avec le concours de l’UV Limousine

Speaker: Christian Verdeaux

Départs :

Cadets-juniors 13 heure 30′

Ecoles de vélo 14 heure 30′

Espoirs-séniors 15 heure 30′

Les engagés, source FFC

Juniors, espoirs, séniors

ACCOURI ClementU.S.CHAUVIGNY C.3ème Catégorie
BAILLARGEAT MarinUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87Junior (Junior)
BARBARIN BaptisteA.C.RILHAC RANCONPass Cyclisme (D2)
BERNARD KillianVT TRANZAULT3ème Catégorie
BOSCHE OrlanneASPTT BRIVE AGGLO VéloJunior (Junior)
BOYER MaximeU.C.CONDAT3ème Catégorie
BOYER RobinU.C.CONDATPass Open (D2)
BUISSON JulienUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère Catégorie
CHAMBET PriscillienVC LA SOUTERRAINE2ème Catégorie
CHAUVET BaptisteUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U873ème Catégorie
CHENAUD PIERREVELO OPTIM 87Pass Cyclisme (D3)
CHEZEAUD QUENTINUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U872ème Catégorie
CLEMENT CorentinVC LA SOUTERRAINEJunior (Junior)
CLEMENT ErwanUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère Catégorie
COURTOIS PatrickU.V.POITIERSPass Cyclisme (D2)
DELUCHE CHRISTOPHEUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87Pass Open (D2)
DELZANGLE AlexisUSP ISSOIRIENNEJunior (Junior)
DESAIX AlexyVC LA SOUTERRAINEJunior (Junior)
DROMAIN HerveU.V.POITIERSPass Cyclisme (D4)
DROMAIN RemiP.ST FLORENT NIORTCadet
DUJARDIN BriceCREUSE OXYGENEJunior (Junior)
GADAUD MaximeASPTT BRIVE AGGLO VéloJunior (Junior D1)
GAZONNAUD GREGORYUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87Pass Open (D2)
GEITER KentinASPTT BRIVE AGGLO VéloJunior (Junior)
GERMANAUD MaelBRIANCE ROSELLE AVENTURECadet
GOURDEAU BrieuxUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U873ème Catégorie
LAFFINEUR TheoCS CASTELJALOUSAINCadet
LAGEAT FranckVTT HAUT LIMOUSIN3ème Catégorie
LAJOUMARD PhilippeU.C.CONDATPass Cyclisme (D2)
LAMPRE BrunoU.C.CONDATPass Cyclisme (D3)
LE ROUX AlexandreUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87Junior (Junior)
LOISON StéphaneCC MAINSAT EVAUXPass Open (D2)
LUINAUD RomainCREUSE OXYGENEJunior (Junior)
MARGUERITAT TitouanUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère Catégorie
MORANGE AlexisUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère Catégorie
PETITEAU ValentinC.O.COURONNAIS1ère Catégorie
PREVOST FLORENTU.C.CONDAT3ème Catégorie
RECOTILLON YohannUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U873ème Catégorie
RETAILLEAU MAXIMEU.C.CONFOLENSCadet
ROCHEREAU JulienUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87Junior (Junior)
TEXIER MathieuUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87Junior (Junior)
VEDIS ROMAINAMBAZAC SPRINTER CLUB3ème Catégorie
VIGIER Marc AntoineVC LA SOUTERRAINEJunior (Junior)

Cadets

CHAREIX OceaneU.C.CONDATCadet
COULONDRE GabrielUC MEHUNOISECadet
DELAGE RomainUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87Cadet
DEPYE JulieVC BLANCOISMinime
DESAIX ThéoVT TRANZAULTMinime
DUCOUX EmilienVT TRANZAULTCadet
GIROIR DorianU.C.CONDATMinime
MAITRE TitouanUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87Cadet
RINGAUD LéoU.C.CONDATCadet

Ecoles de vélo

AUGRY AlexandreUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87Minime
AUVRAY MaximeU.C.CONDATPupille
BERGOT GilbertoELAN CYCLISTE D`AMBAZACMinime
BOSCHE KeylianeASPTT BRIVE AGGLO VéloBenjamin
BOUTET JoranU.C.DORACHONNE NORD 87Minime
BOYER RemiV.NAINTREPupille
CAPY LéoU.C.BRIVISTEBenjamin
CHARLES LilianU.C.CONDATMinime
CLEMENTE AntoineASPTT BRIVE AGGLO VéloPupille
CLEMENTE RaphaelASPTT BRIVE AGGLO VéloPoussin
DECREMPS Lou AnneU.C.CONDATBenjamin
DELBARRE ANAISAMBAZAC SPRINTER CLUBPupille
DELBARRE RaphaëlAMBAZAC SPRINTER CLUBBenjamin
DELBARRE THOMASAMBAZAC SPRINTER CLUBPupille
DELHOUME InèsELAN CYCLISTE D`AMBAZACPupille
DELHOUME JulesELAN CYCLISTE D`AMBAZACMinime
DELUCHE EmelineELAN CYCLISTE D`AMBAZACPupille
FARJEAUDOUX ThéoELAN CYCLISTE D`AMBAZACPupille
GAUDRON NoéELAN CYCLISTE D`AMBAZACPupille
GAYANT LancelotELAN CYCLISTE D`AMBAZACBenjamin
JUGE DamienUC FELLETIN EN CREUSEBenjamin
LALLOUET ArthurELAN CYCLISTE D`AMBAZACPupille
LALLOUET JeanELAN CYCLISTE D`AMBAZACPoussin
LAMARGOT AaronU.C.CONDATPupille
LAMARGOT KILLIANU.C.CONDATBenjamin
LAPLANCHE BaptisteBRIANCE ROSELLE AVENTUREBenjamin
LASCAUX MathisBRIANCE ROSELLE AVENTUREBenjamin
LEPERS AntoineU.C.CONDATPoussin
LEPERS LouisU.C.CONDATPupille
MASLE SACHAELAN CYCLISTE D`AMBAZACPoussin
MAUTRE SimonUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87Benjamin
PASQUET MattU.C.CONDATBenjamin
PEYNOCHE EnzoELAN CYCLISTE D`AMBAZACBenjamin
QUICHAUD PaulELAN CYCLISTE D`AMBAZACPupille
RENOUX MathisU.C.DORACHONNE NORD 87Minime
RICHARD GabrielELAN CYCLISTE D`AMBAZACBenjamin
ROUSSELLE NATHANASPTT BRIVE AGGLO VéloMinime
SAGE AdrienBRIANCE ROSELLE AVENTUREBenjamin
SYLVAIN MAËLELAN CYCLISTE D`AMBAZACPoussin
THOUREAU LucasELAN CYCLISTE D`AMBAZACBenjamin
TIONI CapucineELAN CYCLISTE D`AMBAZACBenjamin
VENCESLAU VictorELAN CYCLISTE D`AMBAZACPoussin

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !