Maisonnais, finale coupe de France DN3, les engagés

Les engagés de la finale de la coupe de France des équipes de DN3 à Maisonnais ….

Dimanche 13 Octobre 2019

Finale coupe de France des équipes DN3 à Maisonnais

Prix des vendanges

Organisation: VC Lignièrois

Les engagés, remerciements à Frédéric Lafargue

TBCTEAM BRICQUEBEC COTENTINDN3
DsBERTHELEME Ludovic283pts
1CHAN TSIN Romain (FRA/1)
2DELAPLACE Cédric (FRA/1) 
3GUILLEMOT Frédéric (FRA/1) 
4* JAMOT Julien (FRA/1) 
5WILD Damian (FRA/1) 
RGRISON Kévin (FRA/2) 
R* SHPAKOUSKI Yahor (BLR/1) 
   
   
   
   
LOCOC LOCMINE – FYBOLIADN3
DsMOREAC Léo279pts
6* COTARD Theo (FRA/1)
7* JEGAT Jordan (FRA/1) 
8* LE CLEC’H Lomig (FRA/1) 
9PROD’HOMME Antoine (FRA/1) 
10RENAULT Maxime (FRA/1) 
R* JOSSIER Clement (FRA/2) 
R* POIRIER Clement (FRA/2) 
R* RIMASSON Adrien (FRA/1) 
   
   
   
ESTES TORIGNI CYCLISMEDN3
DsHOUTTEVILLE Sébastien178pts
11DEGOT Damien (FRA/1)
12LECOQ Bertrand (FRA/1) 
13LESELLIER Arnaud (FRA/1) 
14PATOUX Cyrille (FRA/1) 
15* PIERRE Alexis (FRA/1) 
   
   
   
   
   
   
TMCTEAM MACADAM’S COWBOYDN3
DsVERMION Valery159pts
16* BRAZ AFONSO Clément (FRA/1)
17CHAPLET Aymeric (FRA/2) 
18* CHAUDEY Gautier (FRA/1) 
19GRIMARD Antoine (FRA/2) 
20* MANGIN Simeon (FRA/2) 
   
   
   
   
   
   
USSAPBUS STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTINDN3
DsDE SOUZA Christopher151pts
21* BEAUNE Romain (FRA/2)
22* LAURENT Joffrey (FRA/2) 
23LEBRETON Pierre (FRA/1) 
24TIELEMANS Pierre (FRA/1) 
25* TUEUR Corentin (FRA/1) 
R* MESLE Adrian (FRA/2) 
   
   
   
   
   
VCPMVELO CLUB LA POMME MARSEILLEDN3
DsLECARPENTIER Freddy140pts
26* BRUSTENGA MASAGUE Marc (ESP/2)
27* DE VINK Gregory (RSA/1) 
28* GARDELLA Florent (FRA/2) 
29* KNECHT Noah (FRA/2) 
30* ZAMAGNA Vincenzo (FRA/1) 

2SCSABLE SARTHE CYCLISME PDLDN3
DsCENET Gérard139pts
31CHEVAU Sebastien (FRA/1)
32* DAUDIN GUENEGOU Franck (FRA/1)
33DAURIANNES Antonin (FRA/1) 
34PAVY Fabien (FRA/1) 
35TORTELIER Etienne (FRA/1) 
   
   
   
   
   
   
ESEGESEG DOUAIDN3
DsPILLON Laurent135pts
36* BERNARD Baptiste (FRA/2)
37DEMAN Baptiste (FRA/1) 
38HUYGENS Maxime (FRA/1) 
39* KADOTA Yusuke (JPN/1) 
40* VIEZ Adam (FRA/2) 
   
   
   
   
   
   
USPIUNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNEDN3
DsGUIA Yves111pts
41BEAUCHAUD Mathieu (FRA/1)
42BROSSEL Bérenger (FRA/1) 
43LAFFAIRE Franck (FRA/2) 
44* MENDES Anthony (FRA/1) 
45RAYNAUD Baptiste (FRA/1) 
   
   
   
   
   
   
TP86TEAM POITOUDN3
DsFAUGEROUX Franck110pts
46* BARRET Jeremy (FRA/1)
47DUVERGER Romain (FRA/2) 
48* HERVE Nathan (FRA/2) 
49* ROTH Valentin (FRA/2) 
50* SASSIER Corentin (FRA/1) 
   
   
   
   
   
   
CORCORBAS ISATIS CYCLING TEAMDN3
DsCHAVE Julien87pts
51BUCHETET Benjamin (FRA/1)
52* KAYAMA Hiryu (JPN/2) 
53* LAGO Lucas (FRA/2) 
54* MALFREYT Hugo (FRA/2) 
55* SALVATORI Thomas (FRA/1) 
   
   
   
   
   
   
PCOPARIS CYCLISME OLYMPIQUEDN3
DsZULUAGA PINEDA Jorge86pts
56CHALEL Yacine (ALG/1)
57DIDIER Baptiste (FRA/1) 
58GABORIAUD Guillaume (FRA/1) 
59GRATIOT Alexandre (FRA/1) 
60* MARCOUX Rémi (FRA/1) 

CD64CD FFC 64 – ENTENTE 64DN3
DsPERE Dominique67pts
61* ARHIE Vincent (FRA/2)
62* BAREILLE Bastien (FRA/1) 
63CARLET Pierre (FRA/2) 
64* DARTHAYETTE Patxi (FRA/1) 
65* LADEIRO Benoit (FRA/2) 
   
   
   
   
   
   
VSVVELO SPORT VALLETAISDN3
DsCOUALAN Camille63pts
66* BRIAND Killian (FRA/1)
67* CAQUINEAU LE DROGO Soren (FRA/1)
68JOSSO Thomas (FRA/1) 
69* ROLLAND William (FRA/2) 
70* RUAULT Nathan (FRA/2) 
   
   
   
   
   
   
CCM-47CLUB CYCLISTE MARMANDE 47DN3
DsSOUBES Christian59pts
71* BLADOU Clement (FRA/2)
72CREMA Pierre (FRA/1) 
73* LANGELLA Lilian (FRA/2) 
74SANVICENTE Lilian (FRA/2) 
75SOUBES Yohan (FRA/1) 
R* SAN ROMAN Lucas (FRA/2) 
   
   
   
   
   
USSHUS ST HERBLAINDN3
DsLE GUENNEC Joël35pts
76* DENIS Jules (FRA/1)
77FAVREAU Jean (FRA/2) 
78* MALO Nathan (FRA/2) 
79* RAPITEAU Florian (FRA/1) 
80VOIRY Regis (FRA/1) 
   
   
   
   
   
   
VCAVELO CLUB AVRANCHINAISDN3
DsMORAZIN Serge31pts
81BOUTELOUP Paul (FRA/1)
82BUNODIERE Guillaume (FRA/1) 
83* CHAUVIN Tom (FRA/2) 
84GUIMARD Benoit (FRA/1) 
85NAGAYAMA Takahiro (JPN/2) 
   
   
   
   
   
   
TEC14TEAM EC 14 – GROUPAMADN3
DsJOSSET Emmanuel30pts
86* CRUCHON Guillaume (FRA/2)
87* HUGUET Clément (FRA/2) 
88* LAFORGE Dylan (FRA/2) 
89PESNEL Xavier (FRA/2) 
90ROPARTZ Adrien (FRA/2) 

LVSLESCAR VELO SPRINTDN3
DsBAUDRON Pascal29pts
91* AGUT Maxime (FRA/1)
92CERESUELA Mathieu (FRA/1) 
93CHABERT VEAU Christopher (FRA/2)
94* GUY Titouan (FRA/1) 
95LATREILLE Ayrton (FRA/2) 
RLOISEAUX Marvyn (FRA/2) 
   
   
   
   
   
RVCLA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISMEDN3
DsFOUACHE Kévin19pts
96* BEAUSSIRE Martin (FRA/1)
97* CHANSON Quentin (FRA/1) 
98JANVIER Julien (FRA/2) 
99LOISEAU Mathieu (FRA/1) 
100ROMIAN Davy (FRA/1) 
   
   
   
   
   
OCCIDN OCCITANIE CYCLISMEDN3
DsLEMOINE Olivier13pts
101BOURDON Cyril (FRA/1)
102COUMET Bertrand (FRA/1) 
103* GUEDON Antoine (FRA/2) 
104* MARIN Julien (FRA/2) 
105RABAUD Olivier (FRA/2) 
   
   
   
   
   
   
UCOUNION CYCLISTE D’ORLEANS EIFFAGEDN3
DsCOUPEL Alain0pts
106CHATELET Nicolas (FRA/2)
107* DELACHAUME Florian (FRA/1)
108LEBON Victor (FRA/1) 
109* LETELU Robin (FRA/2) 
110MERIGUET Jean Philippe (FRA/1)
   
   
   
   
   
   
NANASPTT NANCYDN3
DsCARPENTIER Gilles-10pts
111ANDREEV Yordan (BUL/2)
112* BEURVILLE Maximilien (FRA/2)
113BOTEREL Stéphen (FRA/1) 
114MAERTENS Clément (FRA/1) 
115SCHMITT Fabien (FRA/2) 
RTROUILLOT Loïc (FRA/2) 
   
   

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !