Plus de 200 engagés au cyclo-cross de Castelsarrasin!

Grosse participation pour la 3ème édition du cyclo-cross de Castelasarrasin….

Dimanche 6 Octobre 2019

3ème cyclo-cross de la ville de Castelsarrasin au Parc de Courbieu (82)

Organisation : CA Castelasarrasin

2 jours de cyclo-cross, UFOLEP, FSGT

Dimanche, FFC
– 11h30 Ecole de cyclisme cyclo Cross
– 12h30 Minimes
– 13h30 Cadets
– 14h20 Juniors + Master
– 15h30 Seniors

Les engagés, source FFC

Juniors, espoirs-séniors

AILLET ClémentCAHORS CYCLISME3ème Catégorie
ALMANSA ClémentCA CASTELSARRASINJunior (Junior)
ALMANSA JulienCA CASTELSARRASINPass Open (D1)
AMBLARD NicolasUV MAZAMET2ème Catégorie
BARTHAS AxelUV MAZAMETCadet
BIALADE ManonUV MAZAMET3ème Catégorie
BLANC AlexandreGUIDON DECAZEVILLOIS3ème Catégorie
BONALUMI ClémentAS VILLEMURCadet
BONZON MichelST GO CYCLISME COMMINGESPass Open (D2)
CARCERONI GILLES ClaudiaALBI VELO SPORTPass Cyclisme (D1)
CASTET PierreCO CARBONNE CYCLISMEPass Cyclisme (D3)
CHAUBARD ChristopheCLARAC COMMINGES CYCLISMEPass Cyclisme (D2)
CHEDHOMME MorganCA CASTELSARRASIN2ème Catégorie
CORNAC AurélienALBI VELO SPORTCadet
COSNIER ValentinC`CHARTRES CYCLISME2ème Catégorie
COUDOURNAC PierreCO CARBONNE CYCLISMEPass Cyclisme (D3)
COURRIERE AnthonyAS PERIGORD BESSEDE2ème Catégorie
DANDINE JérômeCLARAC COMMINGES CYCLISMEPass Cyclisme (D3)
DAUMAS NOEMIEVC ST GILLOISCadet
DELMAS ThéoCA CASTELSARRASINJunior (Junior)
DELON CamilleMONTAUBAN CYCLISME 82Pass Cyclisme (D2)
DELOUVEE JérômeTEAM GRAND SUD OUESTPass Open (D2)
FARAMOND TomST JUERY OLYMPIQUECadet
FAURESSE HugoTOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUBCadet
FAVA PierrickAS VILLEMURCadet
FEDRIGO LoicCA CASTELSARRASINJunior (Junior)
FONTENAY EliotAS VILLEMURJunior (Junior)
GANZA LudovicMONTAUBAN CYCLISME 82Pass Open (D1)
GASCA GabrielBEZIERS-MEDITERRANEE CYCLJunior (Junior)
GAUTIER GuillaumeCA CASTELSARRASINJunior (Junior)
GAYE MathieuCA CASTELSARRASIN2ème Catégorie
GOSSARD MaximeVC PAYS DE LOUDEAC1ère Catégorie
GOUX NICOLASBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL3ème Catégorie
GUIRAUD ColinALBI VELO SPORTCadet
GUIRAUD ElodieCLUB CYCLISTE BOULOU3ème Catégorie
JEANJEAN AudricUV MAZAMETJunior (Junior)
JOSSE CédricMONTAUBAN CYCLISME 82Pass Cyclisme (D2)
JOULIE NicolasAS MURET C3ème Catégorie
LAGRANGE AlainCLARAC COMMINGES CYCLISMEPass Cyclisme (D4)
LAQUEBE AmelieLES BLAIREAUX DE LIGUEUX3ème Catégorie
LAVIGNAC MatthieuCA CASTELSARRASINJunior (Junior)
LENOIR DavidUS FRONTONPass Cyclisme (D2)
LEROY VICTORBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL3ème Catégorie
LHUILIER JeanneCOUSERANS CYCLISTECadet
LOUBEAU EnzoST JUERY OLYMPIQUEJunior (Junior)
LOUBEAU GuillaumeGUIDON DECAZEVILLOIS3ème Catégorie
LUCCHESE EnzoUV MAZAMETCadet
MALINGE JérémieVSLL CASTRESCadet
MONTAUBAN ChristopheST GO CYCLISME COMMINGESPass Cyclisme (D1)
MOREELS AymericUS FRONTONPass Open (D2)
MOULIS RomainCA CASTELSARRASINCadet
NOEL KélianST JUERY OLYMPIQUEJunior (Junior)
NOFRE LEOPOLDBEZIERS-MEDITERRANEE CYCLJunior (Junior)
OURLIAC TinoCA CASTELSARRASINCadet
PAILLOT CyrilTEAM GRAND SUD OUESTPass Cyclisme (D3)
PASQUET AudricCC MARMANDAIS1ère Catégorie
POULENAS FabienBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL3ème Catégorie
REVESZ PhilippeVTT MAZAMET MONTAGNE NOIREPass Cyclisme (D1)
ROGNANT VivianeCLARAC COMMINGES CYCLISME2ème CatégorieCA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS
ROUSSILLOU HugoST JUERY OLYMPIQUE3ème Catégorie
SANSEGOLO TristanCA CASTELSARRASINJunior (Junior)
SARROU LUDOVICBEZIERS-MEDITERRANEE CYCLPass Open (D1)
SEGAUD AlexandreALBI VELO SPORTPass Cyclisme (D3)
SERRA ChristopheVELO CLUB LODEVOISPass Cyclisme (D3)
SZEWE LoïcUV MAZAMET1ère Catégorie
VASSAL MarylineSOREZE VELO CLUBPass Cyclisme (D4)
VASSAL ThibautUV MAZAMET2ème Catégorie
VERNEZOUL ElianALBI VELO SPORTCadet

Cadets

ALMANSA CarlaCA CASTELSARRASINMinime
AZZOLA ROBINVELO CLUB MENDE LOZEREMinime
BANDU AdrienCA CASTELSARRASINCadet
BATALLER JEAN BAPTISTECYCLO CLUB RIVESALTESCadet
BERNAT LilianAS VILLEMURCadet
BONZON YannST GO CYCLISME COMMINGESMinime
CARANDANTE TONYCLUB CYCLISTE BOULOUCadet
CASTET HugoCO CARBONNE CYCLISMEMinime
CASTOR ClémentCOUSERANS CYCLISTEMinime
CAYRE ThéoVILLENEUVE CYCLISTECadet
CAZELLES MathieuGUIDON DECAZEVILLOISMinime
CHAPTAL ELIANCLUB CYCLISTE BOULOUCadet
CHEZZI MONTEBRUN EnzoCOUSERANS CYCLISTECadet
CRESSON TIZIANOCYCLO CLUB RIVESALTESMinime
CUBILIE PierreCOUSERANS CYCLISTECadet
DAL MASO RaphaëlCOUSERANS CYCLISTECadet
DALPOZO LaurisCA CASTELSARRASINMinime
DELMAS NathanCA CASTELSARRASINMinime
DOMENC NicolasCOUSERANS CYCLISTECadet
EN NAJJAR YANISLE ROC DE LA LEGUEMinime
FABRIES UgoVILLENEUVE CYCLISTEMinime
FALETTI LucasALBI VELO SPORTCadet
FOURES RémiCA CASTELSARRASINCadet
GARRIGUES NinoVELO CLUB RODEZMinime
GREZES BastienAVENIR CYCLISTE RABASTINOISCadet
LACANAL ThéoVILLENEUVE CYCLISTECadet
LARRIEU EdgarVILLENEUVE CYCLISTECadet
LEJEUNE ThomasCA CASTELSARRASINCadet
LORAIN CLEMENTBEZIERS-MEDITERRANEE CYCLMinime
MARGARIDENC MathéoCA CASTELSARRASINMinime
MARIN BaptisteBEZIERS-MEDITERRANEE CYCLCadet
NOWAK UgoMONTAUBAN CYCLISME 82Cadet
NSIR MatysALBI VELO SPORTCadet
PERISSE ArthurCOUSERANS CYCLISTECadet
ROUANET MaëlALBI VELO SPORTCadet
ROUX DamienUV AUCH GGMinime
SALVIGNOL RaphaëlVSLL CASTRESCadet
SAUBERE LoïsCOUSERANS CYCLISTECadet
SEIGNEURET ThomasGSC BLAGNAC VELO SPORT 31Minime
SERRA ENZOVELO CLUB LODEVOISMinime
SUNDERLAND MeganAVENIR CYCLISTE RABASTINOISCadet
TREMOULET AntoineUV MAZAMETCadet

Minimes

ALBESPY LukasVELO CLUB RODEZBenjamin
ASSIE JoanALBI VELO SPORTMinime
BLANC JohanVELO 2000 ONETBenjamin
BORDES ThomasCA CASTELSARRASINBenjamin
BRIOUX ChristopheCO CARBONNE CYCLISMEMinime
BUSQUERES NathanALBI VELO SPORTMinime
CAYRE YoanVILLENEUVE CYCLISTEBenjamin
CAZELLES MartinGUIDON DECAZEVILLOISBenjamin
CLERC NOEVELO CLUB LODEVOISBenjamin
COLL QUENTINV.C.C. BITERROISBenjamin
DAUMAS REMIVC ST GILLOISMinime
DOUCET LorysVILLENEUVE CYCLISTEBenjamin
FAVA RonanAS VILLEMURMinime
FERREIRA TomCREUSE OXYGENEMinime
FONTENAY JonasAS VILLEMURMinime
GALTIER ArthurVELO CLUB RODEZBenjamin
GERBAUD ThomasCA CASTELSARRASINMinime
GOUZI TiméoCOUSERANS CYCLISTEBenjamin
HANSE BIGOT MaëlUNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISMEMinime
JACOTEY BryanAC NEGREPELISSEMinime
LABUSSIERE AymericVILLENEUVE CYCLISTEMinime
LARDENNOIS EstebanCOUSERANS CYCLISTEMinime
MAHIEUX CelyanCA CASTELSARRASINMinime
MARTIN NahelCO CARBONNE CYCLISMEMinime
MASCARAS EtanCA CASTELSARRASINMinime
MIEULET LoanCA CASTELSARRASINBenjamin
MILLET BaptisteAS VILLEMURMinime
PEAN MaximeMONTAUBAN CYCLISME 82Minime
POLATO HugoMONTAUBAN CYCLISME 82Minime
PREVOST EmilieMONTAUBAN CYCLISME 82Minime
PREVOST LaureMONTAUBAN CYCLISME 82Benjamin
RIVALS EnzoMONTAUBAN CYCLISME 82Minime
ROUANET AnaïsALBI VELO SPORTBenjamin
SANS GARCIA JulesMONTAUBAN CYCLISME 82Minime
SARROCHE MatéoST JUERY OLYMPIQUEMinime
THATCHER EdouardCOUSERANS CYCLISTEMinime
TONELLO BaptisteST GO CYCLISME COMMINGESBenjamin
VERNEZOUL YléaALBI VELO SPORTMinime

Ecoles de vélo

ALBERGUCCI VictorMONTAUBAN CYCLISME 82Benjamin
AZZOLA ADAMVELO CLUB MENDE LOZEREBenjamin
BABAUX OcéaneST JUERY OLYMPIQUEBenjamin
BERNAT QuentinAS VILLEMURPrélicencié
BLANQUIER AndyST GO CYCLISME COMMINGESPoussin
BLANQUIER JoanST GO CYCLISME COMMINGESPupille
BLANQUIER MathysST GO CYCLISME COMMINGESPoussin
BONNET ShanaALBI VELO SPORTBenjamin
BOUYSSOU ClémentMONTAUBAN CYCLISME 82Benjamin
BULLET InayaCOUSERANS CYCLISTEPoussin
BUSQUERES FannyALBI VELO SPORTBenjamin
CHILAUD ClémentCOUSERANS CYCLISTEBenjamin
CHILAUD ManonCOUSERANS CYCLISTEPupille
COLL LIZEAV.C.C. BITERROISPupille
COLOTTE NYS AntoineVELO CLUB RODEZBenjamin
DE ZERBI Ambre GiuliaSOREZE VELO CLUBPoussin
DE ZERBI Gian LucaSOREZE VELO CLUBPupille
DE ZERBI IsisSOREZE VELO CLUBPrélicencié
DEROUA MaëlMONTAUBAN CYCLISME 82Poussin
DESHAYES EliotVILLENEUVE CYCLISTEPupille
DESHAYES RobinVILLENEUVE CYCLISTEPrélicencié
DEVEYT ValentinAS VILLEMURPoussin
ESTEVE AlexisVELO SPRINT NARBONNAISPupille
FERNANDEZ ClémentVILLENEUVE CYCLISTEBenjamin
GALZAGORI MaloST GO CYCLISME COMMINGESPoussin
GHENASSIA HéloïseVILLENEUVE CYCLISTEPoussin
GOY GUIBERT MathéoCA CASTELSARRASINPupille
GRANELL ALICEVELO SPRINT NARBONNAISPrélicencié
GRANELL CORENTINVELO SPRINT NARBONNAISPupille
GUERIN LucaAS VILLEMURBenjamin
GUIRAUD LoisUV MAZAMETPoussin
JACOTEY DylanAC NEGREPELISSEBaby Vélo
JACOTEY KimAC NEGREPELISSEPrélicencié
JACOTEY TomAC NEGREPELISSEBenjamin
JNAOUI CelyaAS VILLEMURPupille
LABUSSIERE EythanVILLENEUVE CYCLISTEPupille
LABUSSIERE KylianVILLENEUVE CYCLISTEPrélicencié
MARCOUX LOICVELO CLUB CEVENOLPoussin
MUYOR MILOVELO SPRINT NARBONNAISPrélicencié
MUYOR RAFAELVELO SPRINT NARBONNAISPupille
PELOUS RémyVILLENEUVE CYCLISTEBenjamin
POULAIN D ANDECY LéoMONTAUBAN CYCLISME 82Benjamin
RAFFO DanielUNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISMEPoussin
RAFFO JosephUNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISMEBenjamin
RAU AxelAS VILLEMURPoussin
SALHI PASCAL MaelVILLENEUVE CYCLISTEPupille
SARROCHE AdryanST JUERY OLYMPIQUEPrélicencié
SARROCHE LéoST JUERY OLYMPIQUEPupille
SCURO NolanCOUSERANS CYCLISTEPupille
SUNDERLAND GeorgeAVENIR CYCLISTE RABASTINOISPupille
THATCHER HenriCOUSERANS CYCLISTEBenjamin
TONELLO PaulST GO CYCLISME COMMINGESPoussin
TREMOULET JulietteUV MAZAMETPupille
TREMOULET PaulUV MAZAMETPupille
VASSAL EstebanUV MAZAMETPoussin
ZAMPARUTTI NathanAS VILLEMURPupille

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !