Thibaud Vassal remporte le cyclo-cross de Muret (31)

Résultats du cyclo-cross de Muret (Haute Garonne) ….

Dimanche 27 Octobre 2019

Cyclo-cross de Muret (31)

Organisation: Villeneuve Cycliste

Résultats, source FFC Occitanie

Séniors-espoirs

Thibaut Vassal, photo archives SGC

1 VASSAL Thibaut UV MAZAMET 2e en 49’02 »
2 CHEDHOMME Morgan CA CASTELSARRASIN 2e ‘
3 COSNIER Valentin C’CHARTRES CYCLISME 2e ‘
4 AMBLARD Nicolas UV MAZAMET 2e ‘
5 LEROY Victor BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 3e ‘
6 TROY Arthur CREUSE OXYGENE 1ère ‘
7 PORTET Damien UV MAZAMET 2e ‘
8 CAILLAUD Antoine AS MURET C 3e ‘
9 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS 3e ‘
10 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Pass Open ‘
11 LEGUEVAQUE Régis COLOMIERS C 3 CAT ‘
12 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2e ‘
13 NOFRE Leopold BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Senior ‘
14 ALMANSA Julien CA CASTELSARRASIN Pass Open ‘
15 VIGNAUX Ylan G FUXEEN PCO ‘
16 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET 2e ‘
17 GANZA Ludovic MONTAUBAN CYCLISME 82 Pass Open ‘
18 MONTAUBAN Christophe ST GO CYCLISME COMMINGES Pass Cyclisme ‘
19 AILLET Clément CAHORS CYCLISME 3e ‘
20 DELON Camille MONTAUBAN CYCLISME 82 Pass Cyclisme ‘
21 TEOFILI Thomas TOULOUSE ‘
22 JOULIE Nicolas AS MURET C 3e ‘
23 GIOVANNANGEL Vincent TOULOUSE ‘
24 GRAS Cyril UV MAZAMET Pass Open ‘
25 DUGARD Cyril TOULOUSE ‘
26 CANTARO Clément CASTANET ‘

Abandons :
ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE 3e ‘
GOSSARD Maxime V C PAYS DE LOUDEAC 1 CAT ‘
PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3e ‘
SZEWE Loïc UV MAZAMET 1ère ‘

Masters
1 GOUX Nicolas BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 3e ‘
2 BLANC Alexandre GUIDON DECAZEVILLOIS 3e ‘
3 DELOUVEE Jérôme TEAM GRAND SUD OUEST Pass Open ‘
4 CRONIER Philippe GSC BLAGNAC 3 CAT ‘
5 PAILLOT Cyril TEAM GRAND SUD OUEST Pass Cyclisme ‘
6 ESTEVE Laurent CLUB CYCLISTE BOULOU Pass Cyclisme ‘
7 SARROU Ludovic BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Pass Open ‘
8 CABROLIER Stephan BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Pass Open ‘
9 SERRA Christophe VELO CLUB LODEVOIS Pass Cyclisme ‘
10 COUDOURNAC Pierre CO CARBONNE CYCLISME Pass Cyclisme ‘

Abandon :
CHAUBARD Christophe CLARAC COMMINGES CYCLISME Pass Cyclisme ‘

Pass’Cyclisme
1 LENOIR David US FRONTON Pass Cyclisme ‘
2 BARROSO Jean Paul GUIDON DECAZEVILLOIS Pass Open ‘
3 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE Pass Cyclisme ‘

Femmes
1 ROGNANT Viviane CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS 2e ‘
2 VASSAL Maryline SOREZE VELO CLUB Pass Cyclisme ‘
3 GIELEN Marie VC MORTEAU MONTBENOIT 3e ‘
4 GUIRAUD Elodie LE BOULOU 3CAT ‘
5 LHUILIER Jeanne COUSERANS CYCLISTE Cadet ‘

Juniors
1 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN Junior en 6’33 »
2 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Junior ‘
3 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT Junior ‘
4 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE Junior ‘
5 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE Junior ‘
6 GUIRAUD Colin ALBI VELO SPORT Junior ‘
7 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES Junior ‘
8 BARTHAS Axel UV MAZAMET Junior ‘
9 FAVA Pierrick AS VILLEMUR Junior ‘
10 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN Junior ‘
11 QUANTIN Pierre ALBI VELO SPORT Junior ‘

Cadets et Cadettes
1 TREMOULET Antoine UV MAZAMET Cadet
2 DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE Cadet ‘
3 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE Minime ‘
4 NOWAK Ugo COUSERANS CYCLISTE Cadet ‘
5 BATALLER Jean Baptiste CYCLO CLUB RIVESALTES Cadet ‘
6 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE Cadet ‘
7 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE Cadet ‘
8 MARIN Baptiste BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Cadet ‘
9 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Cadet ‘
10 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE Minime ‘
11 DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN Minime ‘
12 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet ‘
13 SEIGNERET Thomas COLOMIERS CADETS ‘
14 BERNAT Lilian AS VILLEMUR Cadet ‘
15 LARRIEU Edgar VILLENEUVE CYCLISTE Cadet ‘
16 CUBILIE Pierre COUSERANS CYCLISTE Cadet ‘
17 DUPIN Mathieu VC LIVRADAIS Cadet ‘
18 DOMENC Nicolas COUSERANS CYCLISTE Cadet ‘
19 LLORET Quentin VC LIVRADAIS Cadet ‘
20 BENNET Pierre Louis VELO CLUB RODEZ Cadet ‘
21 CHEZZI MONTEBRUN Enzo COUSERANS CYCLISTE Cadet ‘
22 REMNANT Fabio BMC CADETS ‘
23 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Minime ‘
24 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN Cadet ‘
25 ROUCHON Louison AS MURET C Minime ‘
26 FOURES Rémi CA CASTELSARRASIN Cadet ‘
27 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Cadet ‘
28 NSIR Matys ALBI V S CADETS ‘
29 FALETTI Lucas ALBI VELO SPORT Cadet ‘
30 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Minime ‘
31 PHILIPPET Antoine GUIDON FUXEEN Minime ‘
32 CASTET Hugo CO CARBONNE CYCLISME Minime ‘
33 PERROT Raphaël AS MURET C Minime ‘
34 NUNES Thibaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet ‘
35 CRESSON Tiziano CYCLO CLUB RIVESALTES Minime ‘
36 RAMOS Hugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime ‘
37 SALVIGNOL Raphaël VSLL CASTRES Cadet ‘
38 SERRA Enzo VELO CLUB LODEVOIS Minime ‘
39 DALPOZO Lauris CA CASTELSARRASIN Minime ‘
40 FREYCHE Benjamin AS MURET C Minime ‘
41 BADORC Hugo ALBI VELO SPORT Cadet ‘
42 CAZELLES Mathieu GUIDON DECAZEVILLOIS Minime ‘
43 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN Minime ‘
44 DEVROE Jacob COUSERANS CYCLISTE Cadet ‘
45 POSTHOUWER Tom COUSERANS CYCLISTE Cadet ‘
46 RUBIO Romain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime ‘

Abandons :
RANVIER Kilian AS MURET C Cadet ‘
BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN Cadet ‘

Minimes
1 LARDENNOIS Esteban COUSERANS CYCLISTE Minime en 21’21 »
2 FONTENAY Jonas AS VILLEMUR Minime ‘
3 BLANC Johan VELO 2000 ONET Minime ‘
4 THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE Minime ‘
5 DOUCET Lorys VILLENEUVE CYCLISTE Minime ‘
6 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE Minime ‘
7 CLERC Noe VELO CLUB LODEVOIS Minime ‘
8 FAVA Ronan AS VILLEMUR Minime ‘
9 DUPIN Melanie VC LIVRADAIS Minime ‘
10 RIVALS Enzo MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime ‘
11 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN Minime ‘
12 TONELLO Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Minime ‘
13 CAZELLES Martin GUIDON DECAZEVILLOIS Minime ‘
14 MAURY Adrien GUIDON FUXEEN Minime ‘
15 GALTIER Arthur VELO CLUB RODEZ Minime ‘
16 ALBESPY Lukas VELO CLUB RODEZ Minime ‘
17 CARRERE Maxence AS VILLEMUR Minime ‘
18 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES Minime ‘
19 LABUSSIERE Aymeric VILLENEUVE CYCLISTE Minime ‘
20 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Minime ‘
21 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT Minime ‘
22 MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN Minime ‘
23 PREVOST Emilie COUSERANS CYCLISTE Minime ‘
24 SANS GARCIA Jules COUSERANS CYCLISTE Minime ‘
25 PREVOST Laure COUSERANS CYCLISTE Minime ‘
26 LAMOUROUX Milo AS MURET C Minime ‘
27 CLAVIE Lubin AS MURET MINIME ‘
28 MIEULET Loan CA CASTELSARRASIN Minime ‘

Abandon :
BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Minime ‘

Benjamins
1 BOUYSSOU Clément MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin en 15’53 »
2 CHILAUD Clément COUSERANS CYCLISTE Benjamin ‘
3 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ‘
4 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE Benjamin ‘
5 COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ Benjamin ‘
6 DE ZERBI Gian Luca SORRESE V C BENJAMIN ‘
7 GUERIN Luca AS VILLEMUR Benjamin ‘
8 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin ‘
9 LABUSSIERE Eythan VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ‘
10 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE Benjamin ‘
11 PELOUS Rémy VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ‘
12 BONNET Shana ALBI VELO SPORT BENJAMIN ‘
13 POULAIN D ANDECY Léo MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin ‘
14 FERRE Pierre UV MAZAMET Benjamin ‘
15 JNAOUI Celya AS VILLEMUR Benjamin ‘
16 PAUCHARD Livio VILLENEUVE C BENJAMIN ‘
17 GOY GUIBERT Mathéo CA CASTELSARRASIN Benjamin ‘
18 MAHIEUX Aëlys CA CASTELSARRASIN Benjamin ‘
19 FERNANDEZ Clément VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ‘
20 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin ‘
21 BONTHIA Arthur ‘
22 PAITRAULT Juan GUIDON FUXEEN Benjamin ‘
23 HUOT Maxence AS MURET BENJAMIN ‘

Abandon :
BERSIA Loïc AS MURET C Benjamin ‘

Pupilles
1 TREMOULET Paul UV MAZAMET Pupille en 8’58 »
2 GUIRAUD Lois UV MAZAMET Poussin ‘
3 MUYOR Rafael VELO SPRINT NARBONNAIS Pupille ‘
4 TONELLO Paul ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin ‘
5 TREMOULET Juliette UV MAZAMET Pupille ‘
6 VASSAL Esteban UV MAZAMET Poussin ‘
7 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE Pupille ‘
8 GRANELL Corentin VELO SPRINT NARBONNAIS Pupille ‘
9 POULHIES Pablo ALBI VELO SPORT Poussin ‘
10 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR Poussin ‘
11 DE ZERBI Ambre Giulia SOREZE VELO CLUB Poussin ‘
12 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin ‘
13 ESTEVE Alexis VELO SPRINT NARBONNAIS Pupille ‘
14 MARTINS Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille ‘
15 CHILAUD Manon COUSERANS CYCLISTE Pupille ‘
16 BASTIDE Joan AS VILLEMUR Pupille ‘
17 DESHAYES Eliot VILLENEUVE CYCLISTE Pupille ‘
18 CES Lenny UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pupille ‘
19 BULLET Inaya COUSERANS CYCLISTE Poussin ‘
20 LACAZE Elise LUCHON PUPILLE ‘
21 GHENASSIA Héloïse VILLENEUVE CYCLISTE Poussin ‘
22 PIZA Nathan VILLENEUVE CYCLISTE Poussin ‘
23 GUILBAUD Louis VILLENEUVE CYCLISTE Pupille ‘

Poussins
1 DEROUA Maël MONTAUBAN CYCLISME 82 Poussin en 7’04 »
2 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin ‘
3 RAU Axel AS VILLEMUR Poussin ‘
4 CLERC VELO CLUB LODEVOIS Poussins ‘
5 NOWAK Ethan COUSERANS CYCLISTE Poussin ‘
6 ALMANSA Lise CA CASTELSARRASIN Poussins ‘
7 KARTES Arthur U S FRONTON POUSSIN ‘
8 BERNAT Quentin AS VILLEMUR Prélicencié ‘
9 PIZA Elisa VILLENEUVE CYCLISTE Prélicencié ‘

Pré-licenciés
1 LABUSSIERE Kylian VILLENEUVE CYCLISTE Prélicencié
2 DELON CHATEAU Wyatt MONTAUBAN CYCLISME 82 Prélicencié ‘
3 MUYOR Milo VELO SPRINT NARBONNAIS Prélicencié ‘
4 GRANELL Alice VELO SPRINT NARBONNAIS Prélicencié ‘
5 DESHAYES Robin VILLENEUVE CYCLISTE Prélicencié ‘
6 SARROCHE Adryan ST JUERY OLYMPIQUE Prélicencié ‘

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !