Titouan Margueritat vainqueur du cyclo-cross du Palais/Vienne (87)

Résultats du cyclo-cross du Palais sur Vienne (87) ….

Titouan Margueritat, photo archives SGC

Dimanche 27 Octobre 20019

Cyclo-cross « souvenir Patrick Dobbels » au Palais/Vienne (87)

Organisation: CRC Limoges.

Résultats, source FFC Nouvelle Aquitaine

Séniors-espoirs

1 MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Sénior 00:53:16
           
2 CHAMBET Priscillien VC LA SOUTERRAINE Sénior 00:53:50
           
3 RIVET Benjamin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Espoir 00:55:29
           
4 GAZONNAUD Grégory UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Sénior 00:56:22
           
5 DELRIEU Alexis VTT  ARGENTAT Espoir 00:56:42
           
6 LAGEAT Franck VTT HAUT LIMOUSIN Espoir 00:57:05
           
7 CHEZEAUD Quentin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Sénior 00:57:55
           
8 LEROSEY Mehdi VC LA SOUTERRAINE Sénior 00:57:55
           
9 CHAUVET Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Espoir 00:58:06
           
10 BLONDET Frédéric CC MAINSAT EVAUX Sénior 00:59:15
           
11 BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE Sénior 00:59:30
           
12 GADAUD Maxime ASPTT BRIVE AGGLO Vélo Espoir  
           
13 CAILLIAUX Corentin CC MAINSAT EVAUX Sénior  
           
14 CLAMONT Anthony CC MAINSAT EVAUX Espoir  
           
15 BOYER Maxime U.C.CONDAT Sénior
         
16 RUAU Benjamin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
         
17 GOURDEAU Brieux UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Espoir
         
18 CLEMENTE Frédéric VARETZ  
         
19 CHOLON Laurent VT TRANZAULT Sénior
         
20 DUMAS Yannick V.C.MONTMORILLON Sénior
         
21 VEDIS Romain AMBAZAC SPRINTER CLUB Sénior
         
22 LAJOUMARD Philippe U.C.CONDAT Sénior
         
23 MIGNON Thomas ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO Espoir
         
24 BOYER Robin U.C.CONDAT Sénior

Juniors

1 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE Junior 00:44:15
           
2 DELUCHE Celestin CREUSE OXYGENE Junior 00:44:20
           
3 BAILLARGEAT Marin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Junior 00:45:55
           
4 AZILE LOZACH Julien ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Junior 00:46:40
           
5 ROCHEREAU Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Junior 00:48:55
           
6 CHARTRAIN Bastien CREUSE OXYGENE Junior 00:48:55
           
7 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Junior 00:48:55
           
8 RETAILLEAU Maxime U.C.CONFOLENS Junior 00:48:55
           
9 WEINGARTEN Audrey CC LE BOULOU Junior 00:48:55
           
10 LOUIS Anais CC MAINSAT EVAUX Junior 00:48:55
           
11 BLANCHON Julian ANGOULEME VELO CLUB Junior 00:48:55
           
12 LARRY Aude U.C.CONDAT Junior 00:48:55

Cadets

1 BREANT Romain ASPTT BRIVE AGGLO Vélo Cadet 00:33:51
           
2 BARUSSEAU Mathéo CREUSE OXYGENE Cadet 00:35:35
           
3 CHICAUD Mathieu CREUSE OXYGENE Cadet 00:36:20
           
4 RINGAUD Léo U.C.CONDAT Cadet 00:37:42
           
5 PINTON Enzo ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Cadet 00:38:50
           
6 TROCHUT Mael ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Cadet  
           
7 GOURDEAU Titouan UCC VIVONNE Cadet  
           
8 BAREIGE Thibault ASPTT BRIVE AGGLO Vélo Cadet  
           
9 MARTEGOUTE Antoine AS PERIGORD BESSEDE Cadet  
           
10 DELAGE Romain UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Cadet  
           
11 FREDON Gabin U.C.CONDAT Cadet  
           
12 ROULET Laura BRIANCE ROSELLE AVENTURE Cadet  

Ecoles de vélo

1 LALLOUET Arthur ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Pupille 00:07:52
           
2 CLEMENTE Raphael ASPTT BRIVE AGGLO Vélo Pupille 00:07:58
           
3 LAMARGOT Aaron U.C.CONDAT Pupille 00:08:04
           
4 BOYER Remi V.NAINTRE Pupille 00:08:24
           
5 SARRAGER Maxence ASPTT BRIVE AGGLO Vélo Pupille 00:08:50
           
6 MASLE Sacha ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Pupille 00:09:48
           
7 SYLVAIN Maël ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Pupille 00:10:00
           
8 LALLOUET Jean ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Pupille 00:10:36
           
9 GORGEON Arthur ELAN CYCLISTE AMBAZAC Pupille 00:10:52
           
10 DELBARRE Anaïs AMBAZAC SPRINTER CLUB Pupille 00:11:54
           

Benjamins

1 GAYANT Lancelot ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Benjamin 00:14:35
           
2 CLEMENTE Antoine ASPTT BRIVE AGGLO Vélo Benjamin 00:14:40
           
3 PASQUET Matt U.C.CONDAT Benjamin 00:15:09
           
4 CAPY Léo U.C.BRIVISTE Benjamin 00:15:54
           
5 GENDRON Léo VELO SILEX Benjamin 00:16:01
           
6 DELUCHE Nicolas ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Benjamin 00:16:20
           
7 QUICHAUD Paul ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Benjamin 00:16:48
           
8 TIONI Capucine ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Benjamin 00:16:55
           
9 GAZONNAUD Luhan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Benjamin 00:17:03
           
10 FARJEAUDOUX Théo ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Benjamin 00:17:40
           
11 GAUDRON Noé ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Benjamin  
           
12 MAUD Valentin CA CASTELSARRASIN Benjamin  
           
13 DELBARRE Thomas AMBAZAC SPRINTER CLUB Benjamin  
           
14 MADRIAS Maël ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Benjamin  
           
15 DELUCHE Emeline ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Benjamin  
           
16 MIZZARO Quentin ASPTT BRIVE AGGLO Vélo Benjamin  
           
17 PAROUTEAUD Esteban ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Benjamin  

Minimes

1 AUGRY Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Minime 00:20:08
           
2 JANSSEN Joran VELO SILEX Minime 00:20:42
           
3 FERREIRA Tom CREUSE OXYGENE Minime 00:20:53
           
4 LAMARGOT Killian U.C.CONDAT Minime 00:22:23
           
5 DELBARRE Raphaël AMBAZAC SPRINTER CLUB Minime 00:23:10
           
6 MAUTRE Simon UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Minime 00:23:40
           
7 BAREIGE Dorian ASPTT BRIVE AGGLO Vélo Minime à 1 tour
           
8 BREANT Quentin ASPTT BRIVE AGGLO Vélo Minime à 1 tour
9 CHARLES Lilian U.C.CONDAT Minime à 1 tour
           
10 FAURIEUX Clément U. C. CONDAT Minime à 1 tour

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !