Résultats, 2ème manche coupe de France masters à Andrézieux-Bouthéon

Résultats 2ème manche coupe de France de cyclo-cross masters à Andrézieux Bouthéon….

Samedi 2 Novembre 2019

2ème manche Coupe de France de cyclo-cross masters à Andrézieux-Bouthéon (Rhône-Alpes)

Résultats, remerciements à Frédéric Lafargue

Masters féminines

1VASSAL MarylineMF4OCCITANIESOREZE VELO CLUB32’57 »
2MULLER CyrianeMF1GRAND ESTCC SARREBOURGEOIS à 24 »
3TEMPORELLI KarineMF4ILE DE FRANCELA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS à 01’43 »
4VAXILLAIRE StéphanieMF3BOURGOGNE FRANCHE COMTEDIJON SPORT CYCLISME à 02’27 »
5SEGRESTAN ValentineMF1OCCITANIECALVISSON VTT à 03’03 »
6LEVEEL SabrinaMF4NORMANDIECD CALVADOS à 03’23 »
7MARTIN AlexandraMF3NORMANDIECD CALVADOS à 03’34 »
8RIVAL LucileMF1PAYS DE LA LOIREUS ST HERBLAIN à 04’09 »
9RIVAL ElodieMF1PAYS DE LA LOIREUS ST HERBLAIN à 04’18 »
10PILLOT CorinneMF6BOURGOGNE FRANCHE COMTEDIJON SPORT CYCLISME à 04’54 »
11PAYEN PaulineMF1NORMANDIEVC AIGLON à 05’44 »
12DECOCK VirginieMF1HAUTS DE FRANCEPEDALE MADELEINOISE à 07’02 »
13MICHEL FrédériqueMF5GRAND ESTGREEN TEAM DISTROFF BIKE CREW à 08’11 »
14ATTANASIO EmilieMF1OCCITANIELUNEL BIKE à 09’10 »
15VAN ASSCHE NathalieMF3OCCITANIECLARAC COMMINGES CYCLISME à 10’24 »
16DUFOND DEMATTEIS ChristineMF8BOURGOGNE FRANCHE COMTEJGS NIVERNAISEà 1 Tr
17BERNATAS SusanMF7UNITED STATES OF AMERICACLUB RAPHA DE SEATTLEà 1 Tr
18FRANCHET FrédériqueMF5CENTRE VAL DE LOIREUS POINCONNET CMà 1 Tr
19CHAMPALOUX LaurenceMF6OCCITANIEAS MURET Cà 1 Tr

Classement à l’issue de cette 2ème manche

MASTER FEMININES 1
Cl.Nom PrénomCatEquipe | SélectionComitéM1M2M3TotalNb
Part
1RIVAL ElodieMF1US ST HERBLAINPAYS DE LA LOIRE45390842
2RIVAL LucileMF1US ST HERBLAINPAYS DE LA LOIRE42400822
3MULLER CyrianeMF1CC SARREBOURGEOISGRAND EST0450451
4SEGRESTAN ValentineMF1CALVISSON VTTOCCITANIE0420421
5PAYEN PaulineMF1VC AIGLONNORMANDIE0380381
6DECOCK VirginieMF1PEDALE MADELEINOISEHAUTS DE FRANCE0370371
7ATTANASIO EmilieMF1LUNEL BIKEOCCITANIE0360361
MASTER FEMININES 2
Cl.Nom PrénomCatEquipe | SélectionComitéM1M2M3TotalNb
Part
1ROGNANT VivianeMF2CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSSOCCITANIE4500451
MASTER FEMININES 3
Cl.Nom PrénomCatEquipe | SélectionComitéM1M2M3TotalNb
Part
1VAXILLAIRE StéphanieMF3DIJON SPORT CYCLISMEBOURGOGNE FRANCHE COMTE45450902
2MARTIN AlexandraMF3ES CAENNORMANDIE40420822
3VAN ASSCHE NathalieMF3CLARAC COMMINGES CYCLISMEOCCITANIE39400792
4HEMON ElodieMF3TEAM ARMORIQUEBRETAGNE4200421
MASTER FEMININES 4
Cl.Nom PrénomCatEquipe | SélectionComitéM1M2M3TotalNb
Part
1VASSAL MarylineMF4SOREZE VELO CLUBOCCITANIE45450902
2TEMPORELLI KarineMF4LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOISILE DE FRANCE42420842
3LEVEEL SabrinaMF4ES CAENNORMANDIE40400802
          
MASTER FEMININES 5
Cl.Nom PrénomCatEquipe | SélectionComitéM1M2M3TotalNb
Part
1MICHEL FrédériqueMF5GREEN TEAM DISTROFF BIKE CREWGRAND EST0450451
2FRANCHET FrédériqueMF5US POINCONNET CMCENTRE VAL DE LOIRE0420421
MASTER FEMININES 6
Cl.Nom PrénomCatEquipe | SélectionComitéM1M2M3TotalNb
Part
1PILLOT CorinneMF6DIJON SPORT CYCLISMEBOURGOGNE FRANCHE COMTE45450902
2CHAMPALOUX LaurenceMF6AS MURET COCCITANIE0420421
MASTER FEMININES 7
Cl.Nom PrénomCatEquipe | SélectionComitéM1M2M3TotalNb
Part
1BERNATAS SusanMF7CLUB RAPHA DE SEATTLEUNITED STATES OF AMERICA45450902
MASTER FEMININES 8
Cl.Nom PrénomCatEquipe | SélectionComitéM1M2M3TotalNb
Part
1DUFOND DEMATTEIS ChristineMF8JGS NIVERNAISEBOURGOGNE FRANCHE COMTE0450451
MASTER 5/6/7/8/9
 
RgDosNom PrénomCatComClubTps
131LOIZEAU StephaneM6BRETAGNEASPTT RENNES CYCLISME37’52 »
218CHALAS Jean PierreM5HAUTS DE FRANCEANNEQUIN CYCLING TEAM à 53 »
35TROSZCZYNSKI PatriceM5HAUTS DE FRANCESV SENLISIEN à 59 »
42LEONARD DavidM5GRAND ESTARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 01’14 »
551EYQUARD DominiqueM7NOUVELLE AQUITAINEAVC LIBOURNAIS à 01’19 »
639PASQUET DanielM6NOUVELLE AQUITAINEVTT SOURZAC à 01’26 »
71POURRAT ChristopheM5AUVERGNE-RHONE-ALPESASPTT CLERMONT-FERRAND à 01’35 »
88THOMAS AlainM5GRAND ESTLA PEDALE D’ALSACE à 01’37 »
952MALOT JeanM7BOURGOGNE FRANCHE COMTEDIJON SPORT CYCLISME à 01’49 »
1054LAGRANGE AlainM7OCCITANIECLARAC COMMINGES CYCLISME à 02’06 »
1132ABADIE SylvainM6ILE DE FRANCEUS CRETEIL à 02’19 »
1219HUBER ChristopheM5ILE DE FRANCEARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 02’47 »
134LEGRAND StéphaneM5ILE DE FRANCETEAM PELTRAX – CSD à 02’49 »
1457GENTIL RogerM7AUVERGNE-RHONE-ALPESCLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY   »  
1516BOILEAU FredericM5BRETAGNEEC PLESTIN PAYS TREGOR à 03’19 »
163SAVATTE RémiM5AUVERGNE-RHONE-ALPESV.C. FEURS/BALBIGNY à 03’21 »
1733TIGEOT BernardM6BRETAGNEEC PLUVIGNOISE à 03’25 »
1877PERRET DanielM8AUVERGNE-RHONE-ALPESST DENIS CYCLISME   »  
197AUBRY OlivierM5PAYS DE LA LOIREAC VALLEE DE LA SARTHE à 03’32 »
209BARRALLON AndréM5AUVERGNE-RHONE-ALPESV.S. FRAISSES LOIRE à 03’41 »
2111FRADIN AlainM5PAYS DE LA LOIREVC CHALLANDAIS à 04’03 »
2221BARBEAU ChristopheM5NOUVELLE AQUITAINEGUIDON MACARIEN à 04’09 »
2310RUHLMANN PascalM5GRAND ESTVC STE CROIX EN PLAINE à 04’11 »
2441BARROSO Jean PaulM6OCCITANIEGUIDON DECAZEVILLOIS   »  
2520MARIE StéphaneM5NORMANDIEUC IFS-HEROUVILLE à 04’25 »
2615PIETRE DavidM5BOURGOGNE FRANCHE COMTEVELO CLUB MONTCELLIEN à 04’43 »
2753FONTENEAU PatrickM7CENTRE VAL DE LOIREUS ST PIERRE DES CORPS   »  
2813BERGAUD JeanM5AUVERGNE-RHONE-ALPESAVENIR CYCLISTE CUSSET à 04’55 »
2914CAULIER ChristopheM5AUVERGNE-RHONE-ALPESTEAM ALLINGES PUBLIER à 05’11 »
306SAVATTE TonyM5AUVERGNE-RHONE-ALPESV.C. FEURS/BALBIGNY à 05’14 »
3172DROOLANS GérardM8GRAND ESTPEDALE SERMAIZIENNE à 05’16 »
3279CAZASSUS AlainM8NOUVELLE AQUITAINECS CASTELJALOUSAIN à 05’23 »
3337DESGOUTTE PascalM6AUVERGNE-RHONE-ALPESTEAM PROTEAMSHOP à 05’45 »
3471BULOT PatrickM8NORMANDIEEC SAINT VIGORIENNE à 06’13 »
3523BRUN ChristopheM5OCCITANIEBIKE AVENTURE à 06’20 »
3655BOUTELOUP Jean PierreM7ILE DE FRANCELES BLEUS DE FRANCE à 06’37 »
3759PARDON JacquesM7BOURGOGNE FRANCHE COMTEVELO CLUB DOLOIS à 06’49 »
3822BOURDIN ThierryM5NOUVELLE AQUITAINELES BLAIREAUX DE LIGUEUX à 07’07 »
3934MASSET MaxM6CENTRE VAL DE LOIREVT TRANZAULT à 08’38 »
4012BRISARD ChristianM5PAYS DE LA LOIREVC CHALLANDAIS à 08’49 »
4191CHEVALIER Jean MarcM9BOURGOGNE FRANCHE COMTEAC CHAMPAGNOLAISEà 1 Tr
4273COURTEILLE PatrickM8NORMANDIEVC FERTE MACEà 1 Tr
4378DURAND MichelM8BOURGOGNE FRANCHE COMTETEAM HAUTEVILLE CYCLISMEà 1 Tr
4438FOURMEAUX RémyM6HAUTS DE FRANCEAC CENTULOISEà 1 Tr
4535HEYMES ChristianM6GRAND ESTCC SARREBOURGEOISà 1 Tr
4674LECELLIER RaymondM8NORMANDIEUC DU MORTAINAISà 1 Tr
4756DEBERNE PierreM7PAYS DE LA LOIREST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISMEà 1 Tr
4817GATOUX PhilippeM5HAUTS DE FRANCEAC CENTULOISEà 1 Tr
4980LANDRIN JeanM8PAYS DE LA LOIRELES SABLES VENDEE CYCLISMEà 1 Tr
5058DEMATTEIS PatrickM7BOURGOGNE FRANCHE COMTEJGS NIVERNAISEà 1 Tr
5192BENOIST DanielM9NORMANDIEUC LANDELLAISEà 1 Tr
5276VIDAL GérardM8AUVERGNE-RHONE-ALPESE.C. ST CLAIROISEà 1 Tr
5340BERNARD JoelM6OCCITANIEAS MURET Cà 1 Tr
5475FAVRO ChristianM8AUVERGNE-RHONE-ALPESCLUB VIENNOIS D’ANIMAT CYà 1 Tr

Classement aprés 2 manches

MASTER 5
Cl.Nom PrénomCatEquipe | SélectionComitéM1M2M3TotalNb
Part
1POURRAT ChristopheM5ASPTT CLERMONT-FERRANDAUVERGNE-RHONE-ALPES4539 842
2LEONARD DavidM5ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISMEGRAND EST4240 822
3TROSZCZYNSKI PatriceM5SV SENLISIENHAUTS DE FRANCE3842 802
4LEGRAND StéphaneM5TEAM PELTRAX – CSDILE DE FRANCE3936 752
5SAVATTE RémiM5V.C. FEURS/BALBIGNYAUVERGNE-RHONE-ALPES4034 742
6THOMAS AlainM5LA PEDALE D’ALSACEGRAND EST3238 702
7AUBRY OlivierM5AC VALLEE DE LA SARTHEPAYS DE LA LOIRE3433 672
8BARRALLON AndréM5V.S. FRAISSES LOIREAUVERGNE-RHONE-ALPES3132 632
9SAVATTE TonyM5V.C. FEURS/BALBIGNYAUVERGNE-RHONE-ALPES3624 602
10FRADIN AlainM5VC CHALLANDAISPAYS DE LA LOIRE2931 602
11RUHLMANN PascalM5VC STE CROIX EN PLAINEGRAND EST3029 592
12BRISARD ChristianM5VC CHALLANDAISPAYS DE LA LOIRE2721 482
13CHALAS Jean PierreM5ANNEQUIN CYCLING TEAMHAUTS DE FRANCE 45 451
14HUBER ChristopheM5ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95ILE DE FRANCE 37 371
15COIQUIL FrédéricM5SC STE MAURECENTRE VAL DE LOIRE37  371
16BOILEAU FredericM5EC PLESTIN PAYS TREGORBRETAGNE 35 351
17FUSILLER NicolasM5TEAM CHATOU CYCLISMEILE DE FRANCE35  351
18PERROT EricM5VELO SPORT MILLAUTAISBRETAGNE33  331
19BARBEAU ChristopheM5GUIDON MACARIENNOUVELLE AQUITAINE 30 301
20MARIE StéphaneM5UC IFS-HEROUVILLENORMANDIE 28 281
21MAUREY HerveM5CS FLECHOISPAYS DE LA LOIRE28  281
22PIETRE DavidM5VELO CLUB MONTCELLIENBOURGOGNE FRANCHE COMTE 27 271
23BERGAUD JeanM5AVENIR CYCLISTE CUSSETAUVERGNE-RHONE-ALPES 26 261
24SENGER BrunoM5VC ECKWERSHEIMGRAND EST26  261
25CAULIER ChristopheM5TEAM ALLINGES PUBLIERAUVERGNE-RHONE-ALPES 25 251
26BRUN ChristopheM5BIKE AVENTUREOCCITANIE 23 231
27BOURDIN ThierryM5LES BLAIREAUX DE LIGUEUXNOUVELLE AQUITAINE 22 221
28GATOUX PhilippeM5AC CENTULOISEHAUTS DE FRANCE 20 201
MASTER 6
Cl.Nom PrénomCatEquipe | SélectionComitéM1M2M3TotalNb
Part
1LOIZEAU StephaneM6ASPTT RENNES CYCLISMEBRETAGNE4545 902
2ABADIE SylvainM6US CRETEILILE DE FRANCE4240 822
3TIGEOT BernardM6EC PLUVIGNOISEBRETAGNE3939 782
4MASSET MaxM6VT TRANZAULTCENTRE VAL DE LOIRE3536 712
5HEYMES ChristianM6CC SARREBOURGEOISGRAND EST3334 672
6PASQUET DanielM6VTT SOURZACNOUVELLE AQUITAINE 42 421
7PRUD’HOMME HerveM6TEAM COTE DE GRANIT ROSEBRETAGNE40  401
8BARROSO Jean PaulM6GUIDON DECAZEVILLOISOCCITANIE 38 381
9COCHENNEC Jean MarcM6VELO SPORT MILLAUTAISBRETAGNE38  381
10DESGOUTTE PascalM6TEAM PROTEAMSHOPAUVERGNE-RHONE-ALPES 37 371
11GOUYA NoelM6TEAM PAYS DE DINANBRETAGNE37  371
12EGEE AlainM6AC BREVINOISPAYS DE LA LOIRE36  361
13FOURMEAUX RémyM6AC CENTULOISEHAUTS DE FRANCE 35 351
14LAJOUMARD PhilippeM6U.C.CONDATNOUVELLE AQUITAINE34  341
15BERNARD JoelM6AS MURET COCCITANIE 33 331
MASTER 7
Cl.Nom PrénomCatEquipe | SélectionComitéM1M2M3TotalNb
Part
1EYQUARD DominiqueM7AVC LIBOURNAISNOUVELLE AQUITAINE4545 902
2MALOT JeanM7DIJON SPORT CYCLISMEBOURGOGNE FRANCHE COMTE4242 842
3LAGRANGE AlainM7CLARAC COMMINGES CYCLISMEOCCITANIE3940 792
4FONTENEAU PatrickM7US ST PIERRE DES CORPSCENTRE VAL DE LOIRE4038 782
5BOUTELOUP Jean PierreM7LES BLEUS DE FRANCEILE DE FRANCE3837 752
6DEBERNE PierreM7ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISMEPAYS DE LA LOIRE3535 702
7GENTIL RogerM7CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CYAUVERGNE-RHONE-ALPES 39 391
8LAMETTE DenisM7LES BLEUS DE FRANCEILE DE FRANCE37  371
9PARDON JacquesM7VELO CLUB DOLOISBOURGOGNE FRANCHE COMTE 36 361
10CARDON DanyM7UC VALLEE DE LA RISLENORMANDIE36  361
11DEMATTEIS PatrickM7JGS NIVERNAISEBOURGOGNE FRANCHE COMTE 34 341
MASTER 8
Cl.Nom PrénomCatEquipe | SélectionComitéM1M2M3TotalNb
Part
1BULOT PatrickM8EC SAINT VIGORIENNENORMANDIE4539 842
2DROOLANS GérardM8PEDALE SERMAIZIENNEGRAND EST4242 842
3COURTEILLE PatrickM8VC FERTE MACENORMANDIE3738 752
4LECELLIER RaymondM8UC DU MORTAINAISNORMANDIE3536 712
5PERRET DanielM8ST DENIS CYCLISMEAUVERGNE-RHONE-ALPES 45 451
6CAZASSUS AlainM8CS CASTELJALOUSAINNOUVELLE AQUITAINE 40 401
7TOURRET MichelM8AAJ BLOIS CYCLISMECENTRE VAL DE LOIRE40  401
8MOUSSUS PierreM8STADE AUXERROISBOURGOGNE FRANCHE COMTE39  391
9LEMAITRE AlainM8PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.BRETAGNE38  381
10DURAND MichelM8TEAM HAUTEVILLE CYCLISMEBOURGOGNE FRANCHE COMTE 37 371
11DUCAROUGE Jean LouisM8A.C VERDUNOISEBOURGOGNE FRANCHE COMTE36  361
12LANDRIN JeanM8LES SABLES VENDEE CYCLISMEPAYS DE LA LOIRE 35 351
13VIDAL GérardM8E.C. ST CLAIROISEAUVERGNE-RHONE-ALPES 34 341
14FAVRO ChristianM8CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CYAUVERGNE-RHONE-ALPES 33 331
MASTER 9
Cl.Nom PrénomCatEquipe | SélectionComitéM1M2M3TotalNb
Part
1CHEVALIER Jean MarcM9AC CHAMPAGNOLAISEBOURGOGNE FRANCHE COMTE3945 842
2BENOIST DanielM9UC LANDELLAISENORMANDIE3642 782
3HEDREUX MarcelM9EC RENNAISEBRETAGNE45  451
4GALISSAIRE Jean BernardM9AVC LIBOURNAISNOUVELLE AQUITAINE42  421
5LABROUSSE ChristianM9TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLACNOUVELLE AQUITAINE40  401
6MASSON MarcelM9VC CHATEAU GONTIERPAYS DE LA LOIRE38  381
7LEROY MauriceM9CC ERGUE GABERICBRETAGNE37  371
8DOUCHE GilbertM9A.C VERDUNOISEBOURGOGNE FRANCHE COMTE35  351
9CHAUVIN VictorM9AS ROMILLE CYCLISMEBRETAGNE34  341
10HELLEU MichelM9JS ASTERIENNENOUVELLE AQUITAINE33  331

Masters 1,2,3,4.

RgNom PrénomComClubTps
1COSNIER ValentinCEVLC’CHARTRES CYCLISME48’54 »
2RENARD LudovicCEVLUS ST PIERRE DES CORPS à 05 »
3MOUNIER JérémyAURAGOLENE EVASION à 10 »
4CHEDHOMME MorganOCCICA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS à 14 »
5VASSAL ThibautOCCIUV MAZAMET à 46 »
6AMBLARD NicolasOCCIUV MAZAMET à 51 »
7BOVO BIANTO NicolasPACAA.C. BOLLENE à 01’47 »
8LE BESQ NicolasHAFRAC CENTULOISE à 01’54 »
9LIMOGES VincentCEVLC’CHARTRES CYCLISME à 01’58 »
10BATTEUX YoannBRETUS VERN CYCLISME à 02’15 »
11BAZIN CyrilIDFRUS DOMONT CYCLISME   »  
12DUPERRON JérémieAURAV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS   »  
13GUILLET DavidBFRCAC CHAMPAGNOLAISE   »  
14COLOMBATTO LaurentBFRCVC MORTEAU MONTBENOIT à 02’20 »
15ALMANSA JulienOCCICA CASTELSARRASIN à 02’35 »
16BATAILLE AnthonyHAFRRETZ BIKE CLUB à 03’02 »
17SAGNOL CédricAURAV.C. FEURS/BALBIGNY à 03’04 »
18LEMAITRE NicolasBRETPLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. à 03’13 »
19RODET ThibautBFRCVELO CLUB MONTCELLIEN à 04’26 »
20GENTHON LionelAURAUC MONTMEYRAND VALENCE à 04’27 »
21BOUTIN ThibautOCCILA FLECHE FLORACOISE à 04’36 »
22VALADE DylanNOUACYCLO 4 HAUT AGENAIS à 04’39 »
23MARTIN ThibautNORMAC BAYEUX à 04’46 »
24DELOUVEE JérômeOCCITEAM GRAND SUD OUEST à 04’53 »
25BARRIER NicolasAURAV.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 05’14 »
26SCHAEFFLER GuillaumeGESTCC SARREBOURGEOIS à 05’16 »
27VUYGE PhilippeHAFRSV SENLISIEN à 05’18 »
28HUBY Jean MichelBRETCC UZELAIS à 05’39 »
29GAYE MathieuOCCICA CASTELSARRASIN à 05’41 »
30VAXILLAIRE YannBFRCDIJON SPORT CYCLISME   »  
31TERSIGUEL JérômeIDFRAVENIR DU VAL DE MARNE à 05’49 »
32GOUX NicolasOCCIBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 06’22 »
33GOLFIERI SébastienIDFRUS METRO TRANSPORTS à 06’32 »
34BIANCIOT AurelienOCCILA FLECHE FLORACOISE à 06’38 »
35DAVID CyrilAURAEVIAN VELO à 06’41 »
36BRAMOULLE GérardNORMVC CANTON DES PIEUX à 07’01 »
37BANTQUIN FrédéricGESTUS THIERVILLE à 07’11 »
38KERN SébastienGESTASPTT MULHOUSE à 07’24 »
39BETON PatriceAURAU.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN à 07’29 »
40MARTIN CédricAURAR.O. CHAMBON FEUGEROLLES à 07’42 »
41JALMAIN DavidHAFRSV SENLISIEN à 07’43 »
42PAILLOT CyrilOCCITEAM GRAND SUD OUEST à 07’55 »
43BLANC AlexandreOCCIGUIDON DECAZEVILLOIS à 08’10 »
44COLLIN OlivierCEVLCYCLISME VAL DE CHER SOLOGNEà 1 Tr
45GOMEZ FranckAURAR.O. CHAMBON FEUGEROLLESà 1 Tr
46BARRALLON FlorianAURAV.C. MONTBRISONNAISà 1 Tr
47SABY LaurentAURAR.O. CHAMBON FEUGEROLLESà 1 Tr
48FERNANDEZ PEREZ CyrilAURAASOS SAINT GALMIERà 1 Tr
49MENNETEAU AlexandreNOUAPAU VELO 64à 1 Tr
50MULLER JorgIDFRUS METRO TRANSPORTSà 1 Tr
51HADID RaphaëlIDFRUS METRO TRANSPORTSà 1 Tr
52MULLER FrédéricBFRCJURA CYCLISME PAYS DU REVERMONTà 1 Tr
53LONGUEVILLE ValentinAURAU.C. MONTMEYRAN VALENCEà 1 Tr
54LACROIX ChristopheAURAEVIAN VELOà 1 Tr
55FAVREAU FrédéricCEVLUS ST PIERRE DES CORPSà 1 Tr
56FERNANDES JoséIDFRUS METRO TRANSPORTSà 1 Tr
57SERRA ChristopheOCCIVELO CLUB LODEVOISà 1 Tr
58DANDINE JérômeOCCICLARAC COMMINGES CYCLISMEà 1 Tr
59COUALAN ChristopheBRETCC PLEVENà 1 Tr
60MENARD SébastienNORMES LITTRYà 1 Tr
61CABROLIER StephanOCCIBEZIERS-MEDITERRANEE CYCLà 1 Tr
62CHAUBARD ChristopheOCCICLARAC COMMINGES CYCLISMEà 1 Tr
63GALLAND DavidAURAR.O. CHAMBON FEUGEROLLESà 1 Tr
64CHIAPELLO LionelPACAVELO CLUB AUBAGNAISà 1 Tr
65BARON ArnaudAURABOURG EN BRESSE AIN CYCLISMEà 1 Tr
66BRUHIER SamuelHAFRCC SALOUELà 1 Tr
67DECAMPS JéromeHAFRAC CENTULOISEà 1 Tr
68MICHALLET StéphaneAURAC.R. ST CHAMONDà 1 Tr
69LAMSTAES StéphaneAURAV.C. FEURS/BALBIGNYà 1 Tr
70OLAGNON MichaëlAURACLUB VIENNOIS D’ANIMAT CYà 1 Tr

Classement après 2 manches

MASTER 1
Cl.Nom PrénomCatEquipe | SélectionComitéM1M2M3TotalNb
Part
1BATAILLE AnthonyM1RETZ BIKE CLUBHAUTS DE FRANCE4040 802
2MARTIN ThibautM1AC BAYEUXNORMANDIE3937 762
3BARRALLON FlorianM1V.C. MONTBRISONNAISAUVERGNE-RHONE-ALPES3534 692
4BOVO BIANTO NicolasM1A.C. BOLLENEPROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR 45 451
5LE QUEAU YannM1CC ERGUE GABERICBRETAGNE45  451
6DUPERRON JérémieM1V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISAUVERGNE-RHONE-ALPES 42 421
7BODIN MalweenM1UNION CYCLISTE SUD 53PAYS DE LA LOIRE42  421
8RODET ThibautM1VELO CLUB MONTCELLIENBOURGOGNE FRANCHE COMTE 39 391
9VALADE DylanM1CYCLO 4 HAUT AGENAISNOUVELLE AQUITAINE 38 381
10BOUVIER VincentM1TEAM SPRINT ENERGYBRETAGNE38  381
11FILLONNEAU MathieuM1US PONTCHATELAINEPAYS DE LA LOIRE37  371
12GAYE MathieuM1CA CASTELSARRASINOCCITANIE 36 361
13GOUYA Jean MarieM1TEAM PAYS DE DINANBRETAGNE36  361
14DAVID CyrilM1EVIAN VELOAUVERGNE-RHONE-ALPES 35 351
15LONGUEVILLE ValentinM1U.C. MONTMEYRAN VALENCEAUVERGNE-RHONE-ALPES 33 331
MASTER 2
Cl.Nom PrénomCatEquipe | SélectionComitéM1M2M3TotalNb
Part
1RENARD LudovicM2US ST PIERRE DES CORPSCENTRE VAL DE LOIRE4542 872
2CHEDHOMME MorganM2CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSSOCCITANIE4239 812
3LE BESQ NicolasM2AC CENTULOISEHAUTS DE FRANCE3938 772
4BATTEUX YoannM2US VERN CYCLISMEBRETAGNE4036 762
5BAZIN CyrilM2US DOMONT CYCLISMEILE DE FRANCE3835 732
6KERN SébastienM2ASPTT MULHOUSEGRAND EST3633 692
7MENNETEAU AlexandreM2PAU VELO 64NOUVELLE AQUITAINE3430 642
8FAVREAU FrédéricM2US ST PIERRE DES CORPSCENTRE VAL DE LOIRE3528 632
9COSNIER ValentinM2C’CHARTRES CYCLISMECENTRE VAL DE LOIRE 45 451
10MOUNIER JérémyM2GOLENE EVASIONAUVERGNE-RHONE-ALPES 40 401
11LIMOGES VincentM2C’CHARTRES CYCLISMECENTRE VAL DE LOIRE 37 371
12TOULLEC DavidM2EC PLUVIGNOISEBRETAGNE37  371
13BOUTIN ThibautM2LA FLECHE FLORACOISEOCCITANIE 34 341
14HAIE JulienM2OBOBIKEBRETAGNE33  331
15MARTIN CédricM2R.O. CHAMBON FEUGEROLLESAUVERGNE-RHONE-ALPES 32 321
16VION AntoineM2VS CHAMBRAISIENCENTRE VAL DE LOIRE32  321
17FERNANDEZ PEREZ CyrilM2ASOS SAINT GALMIERAUVERGNE-RHONE-ALPES 31 311
18LESCOP DavidM2US PONTCHATELAINEPAYS DE LA LOIRE31  311
19DANGER ClémentM2CS GRAVENCHONNORMANDIE30  301
20LACROIX ChristopheM2EVIAN VELOAUVERGNE-RHONE-ALPES 29 291
21MOREAU FredericM2CS FLECHOISPAYS DE LA LOIRE29  291
MASTER 3
Cl.Nom PrénomCatEquipe | SélectionComitéM1M2M3TotalNb
Part
1VASSAL ThibautM3UV MAZAMETOCCITANIE4545 902
2GUILLET DavidM3GUIDON BLETTERANOISBOURGOGNE FRANCHE COMTE3940 792
3SCHAEFFLER GuillaumeM3CC SARREBOURGEOISGRAND EST3236 682
4GOUX NicolasM3BEZIERS-MEDITERRANEE CYCLOCCITANIE3434 682
5BANTQUIN FrédéricM3US THIERVILLEGRAND EST2931 602
6MULLER FrédéricM3JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONTBOURGOGNE FRANCHE COMTE3028 582
7SERRA ChristopheM3VELO CLUB LODEVOISOCCITANIE2727 542
8MULLER JorgM3US METRO TRANSPORTSILE DE FRANCE2429 532
9DANDINE JérômeM3CLARAC COMMINGES CYCLISMEOCCITANIE2526 512
10AMBLARD NicolasM3UV MAZAMETOCCITANIE 42 421
11MARTIN ArnaudM3ES CAENNORMANDIE42  421
12PLANTARD LaurentM3CV DE CHEMILLEPAYS DE LA LOIRE40  401
13COLOMBATTO LaurentM3VC MORTEAU MONTBENOITBOURGOGNE FRANCHE COMTE 39 391
14SAGNOL CédricM3V.C. FEURS/BALBIGNYAUVERGNE-RHONE-ALPES 38 381
15CHATELAIS DamienM3US VERN CYCLISMEBRETAGNE38  381
16BARRIER NicolasM3V.S. ROMANAIS PEAGEOISAUVERGNE-RHONE-ALPES 37 371
17SIRE NicolasM3AIZENAY VELOS SPORTSPAYS DE LA LOIRE37  371
18VERGER MickaelM3TEAM U ANJOU 49PAYS DE LA LOIRE36  361
19VAXILLAIRE YannM3DIJON SPORT CYCLISMEBOURGOGNE FRANCHE COMTE 35 351
20MARTIN NicolasM3SA VERDUNOISGRAND EST35  351
21GOLFIERI SébastienM3US METRO TRANSPORTSILE DE FRANCE 33 331
22CALVEZ MickaelM3VS QUIMPEROISBRETAGNE33  331
23BIANCIOT AurelienM3LA FLECHE FLORACOISEOCCITANIE 32 321
24BOUTY CyrilM3CS CASTELJALOUSAINNOUVELLE AQUITAINE31  311
25COLLIN OlivierM3CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNECENTRE VAL DE LOIRE 30 301
26GARNIER JeromeM3UNION CYCLISTE SUD 53PAYS DE LA LOIRE28  281
27BODROGI LaszloM3JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONTBOURGOGNE FRANCHE COMTE26  261
28CHAUBARD ChristopheM3CLARAC COMMINGES CYCLISMEOCCITANIE 25 251
29BARON ArnaudM3BOURG EN BRESSE AIN CYCLISMEAUVERGNE-RHONE-ALPES 24 241
30CRON EricM3UC JOUE LES TOURSCENTRE VAL DE LOIRE23  231
31GUILLEMET CyrilleM3DYNAMIC BIKE LOCMINEBRETAGNE22  221
32HEMON PhilippeM3TEAM ARMORIQUEBRETAGNE21  211
33MARY LaurentM3ANGERS METROPOLE CYCLISME 49PAYS DE LA LOIRE20  201
34COMMUNAL JérômeM3E. C. CLERMONT-FERRANDAUVERGNE-RHONE-ALPES19  191
MASTER 4
Cl.Nom PrénomCatEquipe | SélectionComitéM1M2M3TotalNb
Part
1ALMANSA JulienM4CA CASTELSARRASINOCCITANIE4545 902
2LEMAITRE NicolasM4PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.BRETAGNE4242 842
3DELOUVEE JérômeM4TEAM GRAND SUD OUESTOCCITANIE3939 782
4HUBY Jean MichelM4CC UZELAISBRETAGNE4037 772
5VUYGE PhilippeM4SV SENLISIENHAUTS DE FRANCE3738 752
6TERSIGUEL JérômeM4AVENIR DU VAL DE MARNEILE DE FRANCE3836 742
7PAILLOT CyrilM4TEAM GRAND SUD OUESTOCCITANIE3532 672
8FERNANDES JoséM4US METRO TRANSPORTSILE DE FRANCE3327 602
9COUALAN ChristopheM4CC PLEVENBRETAGNE3226 582
10HADID RaphaëlM4US METRO TRANSPORTSILE DE FRANCE3028 582
11DECAMPS JéromeM4AC CENTULOISEHAUTS DE FRANCE2820 482
12GENTHON LionelM4UC MONTMEYRAND VALENCEAUVERGNE-RHONE-ALPES 40 401
13GUIDARD GwenaelM4VS CHAMBRAISIENCENTRE VAL DE LOIRE36  361
14BRAMOULLE GérardM4VC CANTON DES PIEUXNORMANDIE 35 351
15BETON PatriceM4U.C. D’AFFINOIS/PELUSSINAUVERGNE-RHONE-ALPES 34 341
16ANJOUBAULT ChristopheM4DIJON SPORT CYCLISMEBOURGOGNE FRANCHE COMTE34  341
17JALMAIN DavidM4SV SENLISIENHAUTS DE FRANCE 33 331
18BLANC AlexandreM4GUIDON DECAZEVILLOISOCCITANIE 31 311
19DE RATULD MarcM4OBOBIKEBRETAGNE31  311
20GOMEZ FranckM4R.O. CHAMBON FEUGEROLLESAUVERGNE-RHONE-ALPES 30 301
21SABY LaurentM4R.O. CHAMBON FEUGEROLLESAUVERGNE-RHONE-ALPES 29 291
22TOLLEMER BenoitM4LA VALOGNAISE CYCLISMENORMANDIE29  291
23LEROUVILLOIS RodrigueM4AG ORVAL COUTANCESNORMANDIE27  271
24VIVOT SébastienM4VC VALDAHON VAL DE VENNESBOURGOGNE FRANCHE COMTE26  261
25MENARD SébastienM4ES LITTRYNORMANDIE 25 251
26MINIER JackyM4VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDEBRETAGNE25  251
27CABROLIER StephanM4BEZIERS-MEDITERRANEE CYCLOCCITANIE 24 241
28MICHEL TanguyM4UC JOUE LES TOURSCENTRE VAL DE LOIRE24  241
29GALLAND DavidM4R.O. CHAMBON FEUGEROLLESAUVERGNE-RHONE-ALPES 23 231
30CHIAPELLO LionelM4VELO CLUB AUBAGNAISPROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR 22 221
31BRUHIER SamuelM4CC SALOUELHAUTS DE FRANCE 21 211
32MICHALLET StéphaneM4C.R. ST CHAMONDAUVERGNE-RHONE-ALPES 19 191
33LAMSTAES StéphaneM4V.C. FEURS/BALBIGNYAUVERGNE-RHONE-ALPES 18 181
34OLAGNON MichaëlM4CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CYAUVERGNE-RHONE-ALPES 17 171
35VACHER JérômeM4VELO CLUB DU VELAYAUVERGNE-RHONE-ALPES 16 161
36VEYRE MichelM4TEAM PROTEAMSHOPAUVERGNE-RHONE-ALPES 15 151
37VIALLON PierreM4C.R. ST CHAMONDAUVERGNE-RHONE-ALPES 14 141

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !