Coupe de France cyclo-cross à Andrézieux-Bouthéon, Olivia Onesti souverainne chez les dames!

Très bons résultats des participants de la Nouvelle Aquitaine à la 2ème manche de coupe de France de cyclo-cross à Andrézieux-Bouthéon ….

Dimanche 3 Novembre 2019

Olivia Onesti, archives SGC

2ème manche coupe de France cyclo-cross à Anrézieux Bouthéon (42)

Résultats, source FFC

Une fois n’est pas coutume dans le domaine du cyclo-cross en Nouvelle Aquitaine, mais cette fois ci Olivia Onesti domine la situation chez les dames. Le petit gabarit de Creuse Oxygène , la plus jeune des participantes, membre de la sélection de la nouvelle Aquitaine s’impose chez les grandes!

Dames

1 ONESTI Olivia NOUVELLE AQUITAINE SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET 48’52 » 45
2 PETIT Marlène AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM PODIOCOM CC à 30 » 42
3 DURAFFOURG Lauriane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 43 » 40
4 BURQUIER Line AUVERGNE-RHONE-ALPES VELOROC BMC à 01’15 » 39
5 MORICHON Anaïs NOUVELLE AQUITAINE CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING à 01’21 » 38
6 STRAPPAZZON Marine ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 à 01’29 » 37
7 MENUT Audrey NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 01’39 » 36
8 FOUQUENET Amandine BRETAGNE TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO à 01’56 » 35
9 MOULLEC Louise BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 01’58 » 34
10 CURINIER Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES SUNN FACTORY RACING à 02’13 » 33
11 DEVIGNE Camille HAUTS DE FRANCE PEDALE MADELEINOISE à 02’53 » 32
12 GRIMAULT Anais BRETAGNE VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC à 02’59 » 31
13 BENOIT GUYOD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SA à 03’04 » 30
14 PORHEL Laura BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 03’33 » 29
15 MOREL PETITGIRARD Marlène BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 04’38 » 28
16 ROGNANT Viviane OCCITANIE CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS à 04’39 » 27
17 LAQUEBE Amelie NOUVELLE AQUITAINE LES BLAIREAUX DE LIGUEUX à 05’02 » 26
18 BLOT Apolline NORMANDIE VC ROUEN 76 à 05’12 » 25
19 DEVI Camille AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM CROSS SAFIR GANOVA à 05’19 » 24
20 ROBIN Marion AUVERGNE-RHONE-ALPES ENERGY CYCLE MOZAC à 05’29 » 23
21 BEZIN Andréa NORMANDIE VC ROUEN 76 à 05’35 » 22
22 HOUDIN Coralie BRETAGNE US VERN CYCLISME à 05’49 » 21
23 POTTIER Camille BRETAGNE VC DE L’EVRON COETMIEUX à 06’00 » 20
24 WEINGARTEN Audrey AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS  » 19
25 VULLIET Lison AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. SEYSSEL FRANGY à 06’16 » 18
26 FEYTOU Ilona OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU à 06’27 » 17
27 DUBOIS Alicia ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX à 06’59 » 16
28 BARBOTIN Alice OCCITANIE CA CASTELSARRASIN à 07’03 » 15
29 COTTIER Lucie SUISSE VC ECHALLENS à 07’20 » 14
30 VIDON Amandine AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D’AMBERIEU à 07’28 » 13
31 JACQUES Axelle NORMANDIE AS TREPORT CYCLISME à 07’32 » 12
32 GOERGEN Océane ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 07’41 » 11
33 BONNEAU Priscillia PAYS DE LA LOIRE CD VENDÉE à 07’43 » 10
34 GIRAULT Lyse CENTRE VAL DE LOIRE MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME à 08’13 » 9
35 HOUDIN Valentine PAYS DE LA LOIRE CD MAYENNE à 08’25 » 8
36 GODIOT Hortense HAUTS DE FRANCE CC CAMBRESIEN à 09’20 » 7
37 JAMME Emilie NORMANDIE MOYON CYCLOSPORT à 09’35 » 6
38 GARBELLOTTO Maurane GRAND EST AC THANN  » 5
39 DAUMAS Noemie OCCITANIE VC ST GILLOIS à 09’38 » 4
40 GAUTHEY Océane BOURGOGNE FRANCHE COMTE CREUSOT CYCLISME à 10’19 » 3
41 ROLLEE Julie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 1 Tr  
42 TETART Marie ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME à 1 Tr  
43 LE DU Erell BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 1 Tr  
44 BARRE Charlotte BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 1 Tr  
45 HINAULT Sarah BRETAGNE UC BRIOCHINE à 1 Tr  
46 HEYMES Axelle GRAND EST UC BASSIN HOUILLER à 1 Tr  
47 DAVID Ophelie PAYS DE LA LOIRE CYCLISME REGION POUZAUGES à 1 Tr  
48 PLAUCHE Victoire UD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZU V.C. LE THOR GADAGNE à 1 Tr  
49 ROBERT Margot AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE à 1 Tr  
50 BOUSSAKHANE Louisa BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D’OR NOIDANS à 1 Tr  
51 CURSOUX Salomé AUVERGNE-RHONE-ALPES GOLENE EVASION à 1 Tr  
52 BARON Fanny AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 1 Tr  
53 DEMANGE Océane GRAND EST VELOCE CLUB SPINALIEN à 2 Tr  
Ab DEVAUX Marceline BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT    
Ab PHILIPPE Marine UD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZU A.C. BEAUMES DE VENISE    
                       

Cadettes

1 ARNAUD Saska AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 32’13 » 45
2 MARASCO Margot GRAND EST GRAND EST à 01’03 » 42
3 GALLEZOT Electa BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 01’19 » 40
4 TREGOUET Maurene BRETAGNE BRETAGNE à 01’21 » 39
5 FABREGUE Lilou NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE  » 38
6 DEVILLIERS Justine CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 01’42 » 37
7 BERGHEAUD Maëlys ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 02’22 » 36
8 DELANOE Leane BRETAGNE BRETAGNE  » 35
9 HURTELOUP Adèle HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB à 02’37 » 34
10 BRIAND Manon BRETAGNE BRETAGNE à 02’42 » 33
11 BEGO Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION à 02’51 » 32
12 KLAES Lise NORMANDIE AS TREPORT CYCLISME à 02’58 » 31
13 RIGAUX Alizee BRETAGNE BRETAGNE à 03’00 » 30
14 JACQUEMOT Clara AUVERGNE-RHONE-ALPES EVIAN VELO à 03’09 » 29
15 FAUGERON Elise AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 03’54 » 28
16 VERSCHELDE Leane ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 04’07 » 27
17 DURAFFOURG Alexane BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 04’14 » 26
18 VALADE Alexandra ILE DE FRANCE LES RAYONS DE L’AVENIR à 04’20 » 25
19 LEDOUX Mathilde ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 04’49 » 24
20 BRAMOULLE Pauline NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME  » 23
21 MENAGER Loane PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 05’03 » 22
22 LISABOIS Lola OCCITANIE OCCITANIE à 05’32 » 21
23 DECAMPS Orlane HAUTS DE FRANCE EC ABBEVILLOISE à 05’38 » 20
24 BUNEL Marion NORMANDIE CD CALVADOS à 05’40 » 19
25 ANGONNET Amandine BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 05’49 » 18
26 KULPA Julie GRAND EST GRAND EST à 06’24 » 17
27 MOISSONNIER Marie AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME à 06’49 » 16
28 ETEVENARD Andréa BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 06’55 » 15
29 GUGLIELMINI Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET à 07’06 » 14
30 BONNIN Noemie PAYS DE LA LOIRE CD VENDÉE à 07’10 » 13
31 DUBREIL Ivy ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 07’13 » 12
32 REYNIER Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 07’23 » 11
33 WEITMANN Margaux GRAND EST CYCLE GOLBEEN à 07’27 » 10
34 CACAULT Evaelle NOUVELLE AQUITAINE C.C.VERVANT à 07’35 » 9
35 DAVID Eva AUVERGNE-RHONE-ALPES EVIAN VELO à 07’50 » 8
36 ANDRE Coralie BRETAGNE BRETAGNE à 07’52 » 7
37 SOMMET Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 07’54 » 6
38 FOUQUENET Capucine PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53 à 08’00 » 5
39 LEVITE Myriam AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 08’16 » 4
40 VANDEPUTTE Justine HAUTS DE FRANCE A LAON BIKE à 08’29 » 3
41 KOT Louane AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. VOIRONNAISE à 08’44 »  
42 BODROGI Sophie BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 08’50 »  
43 MULLER Léane BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 09’09 »  
44 ALMANSA Carla OCCITANIE CA CASTELSARRASIN à 09’17 »  
45 REBOUT Elodie GRAND EST CYCLE GOLBEEN à 09’22 »  
46 BRISARD Ines PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 09’35 »  
47 YANNIC Tifenn BRETAGNE EC LANDERNEAU à 10’46 »  
48 DUPUIS Orlane AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 1 Tr  
49 BREDARD Alice ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 1 Tr  
50 MARTIN Maëlle AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND à 1 Tr  
51 PELARDY Lola UD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZU V.C. LE THOR GADAGNE à 1 Tr  

Juniors

1 ANANIE Ugo HAFR FLANDRE LYS ELITE CYCLISME 42’29 » 45
2 CASTILLE Noé IDFR CC IGNY PALAISEAU 91 à 14 » 42
3 LELANDAIS Rémi AURA V.C. ANNEMASSE à 25 » 40
4 ANCHAIN Paul HAFR FLANDRE LYS ELITE CYCLISME à 29 » 39
5 GROSLAMBERT Martin BFRC VELO CLUB ORNANS à 34 » 38
6 BIBET Thomas OCCI OCCITANIE à 40 » 37
7 BURNET Pierrick AURA VTT PAYS DE GAVOT à 43 » 36
8 VADIC Baptiste NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 01’11 » 35
9 GREGOIRE Romain BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 01’25 » 34
10 LABROSSE Jordan AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 01’33 » 33
11 PEUGET Clément AURA U.C. PONTCHARRA à 01’36 » 32
12 TRIOUX Martin HAFR CC CAMBRESIEN à 01’50 » 31
13 FERNANDES Jules IDFR US METRO TRANSPORTS à 01’55 » 30
14 BOMMENEL Nathan OCCI OCCITANIE à 02’00 » 29
15 GOEPFERT Hugo GEST GRAND EST à 02’05 » 28
16 BOLGIANI Gabriel BRET VC PAYS DE LOUDEAC  »   27
17 PONCHON Eliote AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 02’09 » 26
18 NIERDING Mathis GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 02’15 » 25
19 JOT Matéo GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 02’19 » 24
20 STEVANT Malo BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 02’22 » 23
21 VERSCHUREN Killian BRET BRETAGNE à 02’49 » 22
22 VERRIER Tristan PDLL CD MAYENNE à 02’51 » 21
23 GAUTHERAT Pierre BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02’58 » 20
24 GABRIEL Timothé GEST GRAND EST  »   19
25 BAILLY Corentin PDLL CD VENDÉE à 03’02 » 18
26 MARCHANDISE Charles AURA VELO CLUB D’AMBERIEU à 03’05 » 17
27 POTET Fabien NOAQ NOUVELLE AQUITAINE  »   16
28 GAPPINI Killian CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 03’07 » 15
29 VINCENT Teddy NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 03’11 » 14
30 LOPES Lucas BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03’26 » 13
31 TACHOT Thomas AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 03’29 » 12
32 ALEXANDER Emile PDLL UC NANTES ATLANTIQUE  »   11
33 GAUTHIOT Costin BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  »   10
34 LEVEEL Kyllian NORM NORMANDIE  »   9
35 PIRON Mathias AURA V.C. RAMBERTOIS  »   8
36 BILLET Adrien PDLL PAYS DE LA LOIRE à 03’38 » 7
37 GROUSSARD Nolan BRET CC VITREEN  »   6
38 ROUXEL Gauthier GEST GRAND EST  »   5
39 PICHON Hugo NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 03’46 » 4
40 MILLAT Adrien AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 03’50 » 3
41 ECOLASSE Théo NORM EC SAINT VIGORIENNE à 03’52 »    
42 CORDELIER Matthieu BRET BRETAGNE à 03’59 »    
43 LEBOUCHER Anatole PDLL UC NANTES ATLANTIQUE à 04’00 »    
44 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORM NORMANDIE à 04’05 »    
45 FILLION Erwann NORM NORMANDIE à 04’09 »    
46 LAVIGNAC Matthieu OCCI CA CASTELSARRASIN à 04’13 »    
47 SPARFEL Louis GEST CYCLE GOLBEEN à 04’19 »    
48 TRONCHON Bastien AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 04’22 »    
49 PAUMARD Thibault PDLL PAYS DE LA LOIRE à 04’24 »    
50 LEMARDELE Maxence NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 04’26 »    
51 DESSAY Jules CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 04’29 »    
52 PHILIPPE William BRET BRETAGNE à 04’35 »    
53 SCHIERING Nathan NORM UC PAYS D’ARGENTAN à 04’38 »    
54 FARAMOND Tom OCCI OCCITANIE à 04’41 »    
55 KRAEMER Léo GEST P.E. HAGUENAU – TRM à 04’43 »    
56 FASCIANELLA Maxime AURA GOLENE EVASION à 04’45 »    
57 COUSIN Clément NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 04’46 »    
58 OURLIAC Tino OCCI CA CASTELSARRASIN  »      
59 CHARBONNEL Alexandre AURA S.C. BOURG LES VALENCE à 04’53 »    
60 BRAMOULLE Benjamin NORM NORMANDIE à 05’04 »    
61 MARTINEAU Nolan PDLL CD VENDÉE à 05’11 »    
62 GUERIN Marius PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 05’14 »    
63 FERNANDES Baptiste CEVL CS CHINONAIS à 05’20 »    
64 LUINAUD Romain NOAQ CREUSE OXYGENE à 05’23 »    
65 POLETTO Antoine IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX à 05’26 »    
66 BASIN Alexis BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE L à 1 Tr    
67 VAZ Dorian GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION C à 05’43 »    
68 SENECAIL Firmin HAFR UV FOURMISIENNE à 05’45 »    
69 MULON Hugo PDLL CD MAYENNE  »      
70 MORGANTI Louca BFRC V.C.DE MONTBELIARD à 05’54 »    
71 DELUCHE Celestin NOAQ CREUSE OXYGENE  »      
72 OTTIGER Axel BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 06’02 »    
73 BIDAL Thomas AURA VTT PAYS DE GAVOT à 06’05 »    
74 BRIDRON Thibaud CEVL GUIDON CHALETTOIS à 06’15 »    
75 MONTEIL Lubin OCCI LE ROC DE LA LEGUE à 06’21 »    
76 OUDELET Benjamin AURA V.C. RAMBERTOIS  »      
77 BOILEAU Killian BRET EC PLESTIN PAYS TREGOR  »      
78 DARD Guillaume BFRC PRODIALOG / DAVID DEREPAS  »      
79 MAILLARD Timothe PDLL PAYS DE LA LOIRE à 06’29 »    
80 DURAND Emile CEVL CENTRE VAL DE LOIRE  »      
81 LATHUILLIERE Maxence AURA COURS LA VILLE CYCLISME  »      
82 BAILLARGEAT Marin NOAQ CC MARMANDAIS  »      
83 DREANO Victor BRET OC LOCMINE  »
84 GARNIER Tom NORM UC PAYS D’ARGENTAN à 06’39 »
85 ROLLEE Gabin BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE  »
86 PATRIGEON Noam CEVL USM SARAN CYCLISME  »
87 ROUILLER Valentin AURA U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN  »
88 GERMAIN Kylian BRET EC QUEVENOISE  »
89 MEYNIEL Mathis AURA XC63  »
90 GUERIN Alexandre GEST TROYES AUBE CYCLISME  »
91 PLASSIER Quentin PDLL CD MAYENNE  »
92 JEHANNO Valentin BRET HENNEBONT CYCLISME  »
93 LOISON Killian PDLL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS  »
94 MENAGER Baptiste PDLL VS FERTOIS à 07’11 »
95 AZILE LOZACH Julien NOAQ ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC à 07’12 »
96 VERNEZOUL Elian OCCI OCCITANIE  »
97 FELGUEIRAS Jordan IDFR OLYMPIQUE C.V.O. à 07’17 »
98 COQUIN Matheo BRET BRETAGNE à 07’23 »
99 RICOBELLI Alexis AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 07’29 »
100 INIGUEZ Raphael OCCI PLANETE 2 ROUES GREEN TEAM à 07’36 »
101 LACHAIZE Antoine AURA VELO CLUB DE BESSE à 07’49 »
102 AULAS Nicolas AURA A.C. TARARE/POPEY à 07’55 »
103 PAINS Xavier NORM VC FALAISIEN à 08’02 »
104 PELAT Albin AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 08’06 »
105 RIBEIRO Tom AURA E. C. CLERMONT-FERRAND à 08’08 »
106 DEMANGE Paul GEST VELOCE CLUB SPINALIEN à 08’15 »
107 TINET Romain AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 08’25 »
108 GIRAULT Dylan CEVL CG ORLEANS LOIRET à 1 Tr
109 BRUHIER Matteo HAFR CC SALOUEL à 1 Tr
110 NISSAS Joris AURA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISM à 1 Tr
111 QUILEZ Aurelien NOAQ CD LOT-ET-GARONNE à 1 Tr
112 ESTEVES Robin IDFR US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
113 CORNAC Aurélien OCCI OCCITANIE à 1 Tr
114 VASSOILLE Arnaud AURA V.C. MONTBRISONNAIS à 1 Tr
115 MEYNIEL Théo AURA XC63 à 3 Tr
116 DESRIEUX Erwan AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 3 Tr
117 JAMOT Aurélien CEVL VC LIGNIEROIS à 3 Tr
118 MAZZOLENI Matthieu AURA V.C. CORBAS à 3 Tr
119 CHARTRAIN Bastien NOAQ CREUSE OXYGENE à 3 Tr
120 LETHIER Melvyn BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 3 Tr
121 LOUISON Adrien BFRC E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO à 3 Tr
122 SAVINA Hugo IDFR US DOMONT CYCLISME à 3 Tr
123 SCHLEWITZ Guillaume GEST ENTENTE CYCLISTE COLMAR à 3 Tr
124 BERNIER Emilien NORM UC DARNETAL à 3 Tr
125 GUILLET Emeric AURA V.C. RHODANIEN à 3 Tr
126 DHERAT Enzo AURA C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 3 Tr
127 BONHOMME Arthur AURA V.C. MONTBRISONNAIS à 3 Tr
128 BRZEZICKI Tristan AURA E.C.O. FIRMINY à 4 Tr
129 PAYANY Thomas PACA UC PAYS GAPENCAIS à 3 Tr
130 GERY Lorris AURA V.C. RAMBERTOIS à 3 Tr
131 BERNARDIN Gauthier AURA VELO CLUB D’AMBERIEU à 3 Tr
132 MOISSONNIER Hugo AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 3 Tr
133 MAIREY Antoine BFRC V.C.DE MONTBELIARD à 4 Tr
134 ROUIRE Dimitri AURA AVENIR CYCLISTE CUSSET à 3 Tr
135 CHAMBREY Alan BFRC ROUE D’OR NOIDANS à 3 Tr
136 BONNIN Matheo NOAQ C.C.VERVANT à 3 Tr
137 DUMONT Lucien AURA VELO CLUB D’AMBERIEU à 4 Tr
138 FONTAINE Paulin AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 4 Tr
139 BOUCHELLOUGA Yanis OCCI CALVISSON VTT à 4 Tr
140 MATHIEU Théo AURA EVIAN VELO à 4 Tr
141 MANUGUERRA Andrea PACA VELO CLUB AUBAGNAIS à 4 Tr
142 LEMMET Tristan AURA AVENIR CYCLISTE CUSSET à 4 Tr
143 VINIEL Mathys PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 4 Tr
144 MORAL Paul André AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 4 Tr
145 CADAT Yolan AURA GILLONNAY CYCLO CLUB à 4 Tr
146 MILLET Romain CEVL ST DENIS HOTEL CYCLISME à 4 Tr
147 SURREL Hugo AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 4 Tr
148 PHILIPPE Lucas BFRC JGS NIVERNAISE à 4 Tr
149 VAN EYCKEN Clément AURA VELO CLUB AMBERTOIS à 4 Tr
150 GUILLET Lucas AURA R. O. MOULINS YZEURE AVERMES à 4 Tr
151 BIDEAU Enzo BFRC U.S.GIROMAGNY VTT à 4 Tr
152 SANCHEZ Alexis BFRC PARAY LE MONIAL CYCLISME à 4 Tr
153 ANDREOZZI Massimo PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 4 Tr
154 CHEBOUKI Evan AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 5 Tr
155 SAGNARD Valentin AURA CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY à 5 Tr
156 BRUS Justin AURA V.C. CORBAS à 5 Tr
157 SANCHEZ Diégo AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 5 Tr
Ab LASSARA Justin AURA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISM  
Hc CHATELON Jules AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE  
Ab DATIN Alexis AURA XC63  
Ab HAQUIN RENARD Henri Fran BFRC PRODIALOG / DAVID DEREPAS  
Ab MISERE Ilian BFRC V.C.DE MONTBELIARD  
Ab VERDOOLAEGHE Jehan HAFR EC CHATEAU THIERRY  
Ab MAIER Quentin IDFR B.C. NOISY LE GRAND  

Cadets

1 LEQUET Corentin AURA V.C. MONTBRISONNAIS 31’19 » 45
2 FAISSOLE DURAND Lucas AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 00 » 42
3 LESUEUR Louka NORM NORMANDIE à 39 » 40
4 REIGNIER Tom PACA VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE à 48 » 39
5 TRAN VAN Antoine CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 53 » 38
6 BAGOU Guillaume AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 01’00 » 37
7 LOZOUET Léandre NORM NORMANDIE à 01’12 » 36
8 CLEF Antoine GEST GRAND EST à 01’15 » 35
9 SOULIER Lohann IDFR US METRO TRANSPORTS à 01’20 » 34
10 BASSET Pierre Henry BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 01’40 » 33
11 GARNIER Matteo BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 02’03 » 32
12 BREANT Romain NOAQ NOUVELLE AQUITAINE  »   31
13 RULLIER Hans PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS à 02’09 » 30
14 LOETE Hippolyte HAFR ES ARQUES à 02’11 » 29
15 ORRIERE Martin BRET BRETAGNE à 02’17 » 28
16 SCHIRMER Gaël GEST GRAND EST  »   27
17 ONESIME Louis IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 02’18 » 26
18 COMMUNAL Kylian AURA E. C. CLERMONT-FERRAND à 02’21 » 25
19 TREMOULET Antoine OCCI UV MAZAMET à 02’34 » 24
20 BROTIN Erwan NORM NORMANDIE à 02’38 » 23
21 HUBY Thomas BRET BRETAGNE à 02’40 » 22
22 MORIN Hugo PDLL CD MAYENNE à 02’43 » 21
23 DOUGNY Lucas BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02’47 » 20
24 LE CLAIRE Noa PDLL PAYS DE LA LOIRE à 02’56 » 19
25 AFONSO Yanis AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 02’58 » 18
26 NOWAK Ugo OCCI COUSERANS CYCLISTE  »   17
27 DUFOUR Gwendael HAFR BEAUVAIS TEAM CYCLISTE à 03’12 » 16
28 GRUEL Thibaud CEVL CENTRE VAL DE LOIRE  »   15
29 PREMEL Ewen BRET VS DRENNECOIS à 03’17 » 14
30 VENDELLI Lucas PACA A.C. BOLLENE à 03’20 » 13
31 MASSET Kerrian AURA CHAMBERY C. COMPETITION  »   12
32 ROY Lucas AURA C.L.I.C. VTT  »   11
33 FOUCHER Esteban NORM CD CALVADOS  »   10
34 CORNILLON Nathan AURA GOLENE EVASION à 03’23 » 9
35 BURNET Julian AURA VTT PAYS DE GAVOT à 03’27 » 8
36 ANDRE Noah AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 03’29 » 7
37 DU MOUZA Quentin CEVL US ST PIERRE DES CORPS à 03’33 » 6
38 MATHIEU Paul GEST SA VERDUNOIS à 03’34 » 5
39 BARBEREAU Loïc AURA TEAM ALLINGES PUBLIER  »   4
40 GOURLAND Romain HAFR EC CHATEAU THIERRY  »   3
41 KULPA Louis GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION C à 03’36 »    
42 FINCKBOHNER Anaël GEST GRAND EST  »      
43 VIVOT Etienne BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 03’45 »    
44 BREYSSE Baptiste AURA TEAM ATC 26 DONZERE à 03’46 »    
45 EGEA GARCIA Jarod AURA VELO CLUB SANSAC ARPAJON  »      
46 BARRE Théo CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 03’49 »    
47 FESTOC Yannis NOAQ U.C.CONFOLENS  »      
48 GOUESSANT Gabriel BRET BRETAGNE  »      
49 JAMOT Pierrick CEVL CENTRE VAL DE LOIRE  »      
50 GRISEL Matys HAFR CC NOGENT / OISE à 03’56 »    
51 VOCANSON Romain AURA GOLENE EVASION  »      
52 LAFARGE Tom AURA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAI à 04’00 »    
53 MERCIER Edwin IDFR VELO CLUB DE COMPANS à 04’03 »    
54 CHAUMONT Quentin GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ  »      
55 BEGUIN Hugo CEVL SV LOCHOISE à 04’05 »    
56 HENRY Ethan NORM NORMANDIE  »      
57 DELMAS Nathan OCCI CA CASTELSARRASIN à 04’09 »    
58 HINGANT Melvyn BRET VS TREGUEUX  »      
59 GLOUX Fantin BRET CC LIFFRE  »      
60 TRAVERT Paul GEST CYCLE GOLBEEN à 04’12 »    
61 GUILLET Enzo BFRC AC CHAMPAGNOLAISE à 04’14 »    
62 HAMBENNE Axel PDLL PAYS DE LA LOIRE à 04’17 »    
63 GRARD Hugo HAFR TEAM AVESNOIS à 04’20 »    
64 ARIOLI Tristan AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 04’22 »    
65 DUBOIS Clement NOAQ NOUVELLE AQUITAINE  »      
66 ESTRELA VIEGAS Enzo HAFR EC CHATEAU THIERRY à 04’27 »    
67 FABRIES Ugo OCCI VILLENEUVE CYCLISTE à 04’29 »    
68 BISIAUX Léo AURA VELO CLUB RIOMOIS à 04’35 »    
69 TARDIEU Erwan AURA VELO SPORT BRIVADOIS à 04’37 »    
70 LAURENSOT Edgar BRET BRETAGNE à 04’39 »    
71 VIVOT Alexis BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 04’40 »    
72 HARDY Leon PDLL CD MAYENNE  »      
73 DEBORD Romain GEST CHOUET’BIKE CL.V-NEUF à 04’42 »    
74 PERISSE Arthur OCCI COUSERANS CYCLISTE à 04’47 »    
75 CASTOR Clément OCCI COUSERANS CYCLISTE à 04’48 »    
76 CLER Gabin BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERM à 04’50 »    
77 HOUIS Esteban PDLL US PONTCHATELAINE à 04’55 »    
78 COET Thomas BRET TEAM SPORTBREIZH AC LEONARD à 04’58 »    
79 DAVID Alexis BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE  »      
80 CHAMPION Axel IDFR OC GIF VTT à 05’03 »    
81 DOS REIS GRACA Nathan AURA XC63 à 05’10 »
82 PANCHE Maxime NOAQ VC PAYS DE LANGON à 05’12 »
83 DELPLANQUE Maxime IDFR CC IGNY PALAISEAU 91 à 05’21 »
84 DAL MASO Raphaël OCCI COUSERANS CYCLISTE à 05’25 »
85 BUTEZ Alexis AURA U.C. GESSIENNE à 05’26 »
86 LINVAL Florian IDFR EC AULNAY à 05’30 »
87 MUNIER Riyan HAFR EC VALLEE DE L’AISNE  »
88 MILLAT William AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 05’34 »
89 CHAVENAY Ilian HAFR CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOI à 05’42 »
90 CHATELON Tom AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE  »
91 ROUDIER Hugo AURA AVENIR CYCLISTE CUSSET  »
92 JOINEL Trystan NOAQ VELO SILEX  »
93 MAREC Flavien IDFR LAGNY PONTCARRE CYC. à 05’47 »
94 LEMAIRE Mathias AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 05’49 »
95 DUCRUET Louka AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM  »
96 TRICLIN Valentin GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 05’51 »
97 LACANAL Théo OCCI VILLENEUVE CYCLISTE  »
98 CLOEZ Matheis AURA LYON SPRINT EVOLUTION à 05’56 »
99 LAMOULINE Sam AURA E. C. CLERMONT-FERRAND  »
100 ANDRE Alexi AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM  »
101 LETACONNOUX Timothee BRET CC PLANCOETIN  »
102 VINSON Aurélien AURA V.C. PIERRELATTE à 06’01 »
103 BATALLER Jean Baptiste OCCI CYCLO CLUB RIVESALTES  »
104 LEVEQUE Clément IDFR ESC MEAUX à 06’03 »
105 HUET Theo PDLL VS FERTOIS à 06’06 »
106 PARIS Morgan BFRC ROUE D’OR NOIDANS  »
107 AVENANT Basile PDLL CD MAYENNE  »
108 THIBAUD Celian PACA A.C. BOLLENE  »
109 MARIN Baptiste OCCI BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL  »
110 BRIAND Enzo BRET BRETAGNE  »
111 CHAMPAGNE Pol GEST CYCLE GOLBEEN à 06’15 »
112 RAISIN Thibaud IDFR US EZANVILLE ECOUEN à 06’20 »
113 DE TINGUY Briac IDFR VC ELANCOURT ST QUENTIN EN Y  »
114 SERVANIN Matthias AURA V.C. RAMBERTOIS  »
115 CHATARD Hugo AURA AVENIR CYCLISTE CUSSET à 06’27 »
116 SAUBERE Loïs OCCI COUSERANS CYCLISTE à 06’29 »
117 NOEL Victor GEST U.V.AUBE à 06’35 »
118 NUNES Pierrick GEST P.E. HAGUENAU – TRM à 06’41 »
119 BERNIER Achille NORM UC DARNETAL à 06’52 »
120 MANGADO Brady BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 06’56 »
121 BERGER Baptiste BFRC VELO SPORT MACONNAIS à 06’58 »
122 HENRION Thomas GEST P.E. HAGUENAU – TRM à 06’59 »
123 ROUSSEAU Benjamin IDFR US METRO TRANSPORTS  »
124 SOULARD Dorian PDLL PAYS DE LA LOIRE  »
125 GOLFIERI Enzo IDFR US METRO TRANSPORTS à 07’04 »
126 DARMIGNY Tom BFRC ASPTT DIJON  »
127 MAZZOLENI Charles AURA V.C. CORBAS  »
128 AUGE Ronan NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 07’09 »
129 DURET Thibaud CEVL AC SANCOINS à 07’16 »
130 CRETIN Jules AURA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNA à 07’27 »
131 LEGROS Thibault BFRC ROUE D’OR NOIDANS à 07’38 »
132 SCHNEIDER Enzo GEST AS LA STEIGEOISE à 07’42 »
133 DUCOUX Emilien CEVL VT TRANZAULT à 07’55 »
134 MATHIEU Anthony AURA V C COURNON D’AUVERGNE TEA à 08’01 »
135 MONTMILLON Yannis BFRC V.C.DE MONTBELIARD à 08’08 »
136 PEPIOT Baptiste BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 08’17 »
137 BONNAY Lucas HAFR EC TOURQUENNOISE à 08’24 »
138 GA Loris GEST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS à 08’38 »
139 POISOT Luka GEST V.C.LANGROIS à 08’47 »
140 CHAMBON Gabin PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 1 Tr
141 HIVART Benjamin PACA V.C.LA POMME MARSEILLE à 1 Tr
Ab GOISNARD Téo BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE  
Hc IVART Clément BFRC CC VARENNES VAUZELLES  

Espoirs

1 CRISPIN Mickaël BRET TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO 52’07 » 45
2 BENOIST Almenzo BRET EC QUEVENOISE à 27 » 42
3 NAVARRO Quentin BFRC E.C. BAUME LES DAMES à 46 » 40
4 LEGRAND Matthieu IDFR TEAM PELTRAX – CSD à 01’13 » 39
5 THOMAS Théo BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 01’19 » 38
6 JOT Hugo GEST GRAND EST à 01’23 » 37
7 AUFFRET Ronan IDFR TEAM PODIOCOM CC à 01’25 » 36
8 DELBOVE Joris BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  » 35
9 SCHNEIDER Lilian GEST TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO à 01’26 » 34
10 GAGNAIRE Maxime AURA VELO CLUB D’AMBERIEU à 01’29 » 33
11 THOMAS Victor AURA TEAM CROSS SAFIR GANOVA à 01’32 » 32
12 LAURANCE Axel BRET VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC à 01’35 » 31
13 VERCHER Mattéo AURA V.C. VAULX EN VELIN à 01’38 » 30
14 HUBY Antoine BRET VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC à 01’39 » 29
15 REMONDET Valentin BFRC A.S BIKE CROSSTEAM  » 28
16 GILLES Cyprien PDLL LAVAL CYCLISME 53  » 27
17 LECLERCQ Julien BRET EC QUEVENOISE à 01’52 » 26
18 DEGRANDCOURT Hadrien BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 02’06 » 25
19 VALOGNES Thibault NORM NORMANDIE à 02’15 » 24
20 LAUGER Yvonnick PDLL VS FERTOIS à 02’19 » 23
21 VEZIE Valentin BRET TEAM BERTIN  » 22
22 DUJARDIN Brice NOAQ SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET à 02’30 » 21
23 LIARDET Arthur GEST VTT FUN CLUB à 02’43 » 20
24 GACHIGNARD Thomas PDLL TEAM PODIOCOM CC à 02’46 » 19
25 LEPOITTEVIN DUBOST Simon PDLL TEAM PODIOCOM CC  » 18
26 MORICHON Thomas BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE  » 17
27 MITAINE Louis BFRC SUNN FACTORY RACING à 02’54 » 16
28 BOULANGER Hugo BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LO à 03’04 » 15
29 ROSSION Tom HAFR EC CHATEAU THIERRY  » 14
30 CARDOT Tom BFRC VELO CLUB ORNANS à 03’21 » 13
31 BETON Damien AURA U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN à 03’24 » 12
32 MARASCO Lorenzo GEST GRAND EST à 03’33 » 11
33 COURRIERE Anthony NOAQ AS PERIGORD BESSEDE à 03’46 » 10
34 ALLENO Clement BRET VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC à 04’01 » 9
35 BERTRAND Ugo GEST TEAM VOSGES VTT à 04’08 » 8
36 DELMAS Théo OCCI CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CR à 04’23 » 7
37 JUMEAUX Louis IDFR TEAM PELTRAX – CSD à 04’29 » 6
38 PLAUCHE Romaric PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 04’31 » 5
39 MOUGEL Robin GEST LA BRESSAUDE ROUE VERTE à 04’37 » 4
40 GUERET Théo NORM MOYON CYCLOSPORT à 04’44 » 3
41 LE ROUX Alexandre NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 04’49 »  
42 DELPECH Paul AURA VELO CLUB D’AMBERIEU à 04’52 »  
43 RIVET Benjamin AURA TEAM CROSS SAFIR GANOVA à 04’57 »  
44 JARNET Théo AURA V.C. VAULX EN VELIN  »  
45 ANSARD Jason CEVL VS CACIEN à 05’00 »  
46 UZON Aurélien CEVL ASCO VTT à 05’03 »  
47 LEONARDI Guillaume BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 05’31 »  
48 GODEFROY Bastien NORM NORMANDIE à 05’46 »  
49 PONTREAU Samuel NOAQ LVC TONNEINS à 05’54 »  
50 OLLIVIER Gurvan BRET US VERN CYCLISME à 06’10 »  
51 GUILBERT Clément NORM CD CALVADOS à 06’17 »  
52 CHIAPELLO Bastien PACA VELO CLUB AUBAGNAIS à 06’45 »  
53 RUF Valentin BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 06’47 »  
54 QUILEZ Corentin NOAQ LVC TONNEINS à 06’54 »  
55 TEXIER Alexis PDLL ANGERS METROPOLE CYCLISME 4 à 07’04 »  
56 NUGUE Julien PACA VS HYEROIS à 07’11 »  
57 DELRIEU Alexis NOAQ VTT  ARGENTAT à 1 Tr  
58 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas CEVL CG ORLEANS LOIRET à 2 Tr  
59 JELSPERGER Mathieu GEST MJC BUHL à 2 Tr  
60 ROYER Maxime IDFR US METRO TRANSPORTS à 2 Tr  
61 LACAILLE Alban AURA V.C. VAULX EN VELIN à 2 Tr  
62 SOISSONS Alexis CEVL C’CHARTRES CYCLISME à 2 Tr  
63 MONTEIL Gauthier OCCI LE ROC DE LA LEGUE à 2 Tr  
64 BANCHAREL Valentin AURA C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 2 Tr  
65 MARION Ferdinand NORM AC BAYEUX à 3 Tr  
66 HELARY Steven BRET US VERN CYCLISME à 3 Tr  
67 REYNAUD Jérémy AURA V.C. RAMBERTOIS à 3 Tr  
68 BREDIN Pierre BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 3 Tr  
69 LE DU Gwendal BRET HENNEBONT CYCLISME à 3 Tr  
70 HARDOUIN Louis CEVL USM SARAN CYCLISME à 3 Tr  
71 SIMONIN Antoine BFRC CHAZOT VTT à 3 Tr
72 BAGOU Thomas AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 3 Tr
73 LOISY Tanguy AURA AVENIR CYCLISTE CUSSET à 3 Tr
74 THIROTEL Hugo GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION à 3 Tr
75 GAUTHIOT Julian BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 3 Tr
76 VIGNARD Lucas AURA V.C. VAULX EN VELIN à 4 Tr
77 CHAPUY Emilien AURA V.C. MONTBRISONNAIS à 4 Tr
78 ALMANSA Clément OCCI CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO C à 4 Tr
79 BRISARD Alexandre PDLL VELO SPORT VALLETAIS à 4 Tr
80 GOURDEAU Brieux NOAQ UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOG à 4 Tr
81 ODDOUX Jarod AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 4 Tr
82 BARON Maël AURA V.C. CORBAS à 4 Tr
83 CURSOUX Aurélien AURA GOLENE EVASION à 4 Tr
84 BRIAND Romain BRET UC BRIOCHINE à 4 Tr
85 BRECHAULT Louis PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS à 4 Tr
86 GUIDET Theo PACA A.C ORANGE à 5 Tr
87 BRUYAT Mathis AURA V.C. RAMBERTOIS à 5 Tr
88 GAGNAIRE Thibaut AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 5 Tr
89 LARGAUD Thomas PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 5 Tr
90 GARDEL Yann PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 5 Tr
91 BENOIT GUYOD Antoine BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE L à 5 Tr
Ab MAINGUENAUD Tom NOAQ NOUVELLE AQUITAINE  

Séniors-élites

1 CHAINEL Steve UD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZU TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO 56’23 » 45
2 MENUT David NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE à 28 » 42
3 BOULO Matthieu BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN à 39 » 40
4 TROPARDY Arthur NORMANDIE NORMANDIE à 01’28 » 39
5 FALENTA Alois AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. GESSIENNE à 01’44 » 38
6 DUBAU Lucas ILE DE FRANCE SUNN FACTORY RACING à 01’57 » 37
7 DUBAU Joshua ILE DE FRANCE SUNN FACTORY RACING à 01’59 » 36
8 GUILLAUD Valentin PAYS DE LA LOIRE TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE à 02’01 » 35
9 GRAS Yan BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO à 02’05 » 34
10 JEANNESSON Arnold PAYS DE LA LOIRE TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE à 02’26 » 33
11 JOUFFROY Arnaud OCCITANIE JOUFFROY ACADEMY à 03’10 » 32
12 TRIGO Florian HAUTS DE FRANCE MERIDA – WALLONIE MTB TEAM à 03’29 » 31
13 HUMBERT Valentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 03’40 » 30
14 PHILIBERT Aurélien AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 03’58 » 29
15 MULLER Manuel GRAND EST A.S BIKE CROSSTEAM à 04’06 » 28
16 GUILBAUD Guillaume PAYS DE LA LOIRE TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE à 04’13 » 27
17 MARGUERITAT Titouan NOUVELLE AQUITAINE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM à 04’17 » 26
18 BRONDANI Lucas GRAND EST A.S BIKE CROSSTEAM à 04’27 » 25
19 DELOISON Lucas GRAND EST A.S BIKE CROSSTEAM à 04’43 » 24
20 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE à 05’00 » 23
21 GIRARDIN Maxime CENTRE VAL DE LOIRE CG ORLEANS LOIRET  » 22
22 CHAMERAT DUMONT Antony AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. BRIGNAIS à 05’08 » 21
23 RICHEUX Florian BRETAGNE TEAM BERTIN à 05’13 » 20
24 TABURET Mathieu PAYS DE LA LOIRE CD MAYENNE à 05’46 » 19
25 VIDAL Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM CROSS SAFIR GANOVA à 05’50 » 18
26 SZEWE Loïc OCCITANIE UV MAZAMET à 05’52 » 17
27 CADOT ROGER Sammy NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT à 05’56 » 16
28 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 06’12 » 15
29 ANSARD Anthony NORMANDIE MOYON CYCLOSPORT à 06’24 » 14
30 SAMOYAU Pierre PAYS DE LA LOIRE CS FLECHOIS à 06’39 » 13
31 TOULOUSE Nicolas CENTRE VAL DE LOIRE TEAM PODIOCOM CC à 06’48 » 12
32 CONGNARD Julien PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 06’54 » 11
33 VAZ Lucas GRAND EST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 07’14 » 10
34 ORTILLON Alexis GRAND EST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 08’04 » 9
35 FLEURY Damien NORMANDIE AC BAYEUX à 1 Tr 8
36 LESTIEVENT Rodolphe BOURGOGNE FRANCHE COMTE SUNN FACTORY RACING à 2 Tr 7
37 NICOLAY Ludovic AUVERGNE-RHONE-ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES à 2 Tr 6
38 GROSLAMBERT Rémi BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 3 Tr 5
39 COUSIN Julien NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT à 3 Tr 4
40 CORRIETTE Dimitri GRAND EST VC HETTANGE GRANDE à 3 Tr 3
41 HERMAN Paul BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 3 Tr  
42 DUBOIS Camille NORMANDIE UC IFS-HEROUVILLE à 3 Tr  
43 JACQUIN Quentin CENTRE VAL DE LOIRE VC LIGNIEROIS à 3 Tr  
44 MARCON Laurent AUVERGNE-RHONE-ALPES ROUE DES GRANDS BOIS ASPTT à 3 Tr  
45 CADEAU Florentin PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 3 Tr  
46 SOUCHON Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY à 3 Tr  
47 DUQUET Clément BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 4 Tr  
48 CHAPUY Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 4 Tr  
49 LE DREN Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND à 4 Tr  
50 PAYANY Denis UD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZU R.O SISTERON TEAM PAYANY à 4 Tr  
51 GROUSSARD Kevin PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 à 4 Tr  
52 MARTIN Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES R. O. MOULINS YZEURE AVERMES à 4 Tr  
53 HEYMES Gauthier GRAND EST CC SARREBOURGEOIS à 4 Tr  
54 TANDLER Nicolas BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME à 4 Tr  
55 BESSON Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES à 5 Tr  
Ab ROUSSELLE Corentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D’OR NOIDANS    

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !