Coupe de France cyclo-cross à Andrézieux-Bouthéon, Olivia Onesti souverainne chez les dames!

Très bons résultats des participants de la Nouvelle Aquitaine à la 2ème manche de coupe de France de cyclo-cross à Andrézieux-Bouthéon ….

Dimanche 3 Novembre 2019

Olivia Onesti, archives SGC

2ème manche coupe de France cyclo-cross à Anrézieux Bouthéon (42)

Résultats, source FFC

Une fois n’est pas coutume dans le domaine du cyclo-cross en Nouvelle Aquitaine, mais cette fois ci Olivia Onesti domine la situation chez les dames. Le petit gabarit de Creuse Oxygène , la plus jeune des participantes, membre de la sélection de la nouvelle Aquitaine s’impose chez les grandes!

Dames

1 ONESTI Olivia NOUVELLE AQUITAINE SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET 48’52” 45
2 PETIT Marlène AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM PODIOCOM CC à 30” 42
3 DURAFFOURG Lauriane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 43” 40
4 BURQUIER Line AUVERGNE-RHONE-ALPES VELOROC BMC à 01’15” 39
5 MORICHON Anaïs NOUVELLE AQUITAINE CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING à 01’21” 38
6 STRAPPAZZON Marine ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 à 01’29” 37
7 MENUT Audrey NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 01’39” 36
8 FOUQUENET Amandine BRETAGNE TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO à 01’56” 35
9 MOULLEC Louise BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 01’58” 34
10 CURINIER Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES SUNN FACTORY RACING à 02’13” 33
11 DEVIGNE Camille HAUTS DE FRANCE PEDALE MADELEINOISE à 02’53” 32
12 GRIMAULT Anais BRETAGNE VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC à 02’59” 31
13 BENOIT GUYOD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SA à 03’04” 30
14 PORHEL Laura BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 03’33” 29
15 MOREL PETITGIRARD Marlène BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 04’38” 28
16 ROGNANT Viviane OCCITANIE CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS à 04’39” 27
17 LAQUEBE Amelie NOUVELLE AQUITAINE LES BLAIREAUX DE LIGUEUX à 05’02” 26
18 BLOT Apolline NORMANDIE VC ROUEN 76 à 05’12” 25
19 DEVI Camille AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM CROSS SAFIR GANOVA à 05’19” 24
20 ROBIN Marion AUVERGNE-RHONE-ALPES ENERGY CYCLE MOZAC à 05’29” 23
21 BEZIN Andréa NORMANDIE VC ROUEN 76 à 05’35” 22
22 HOUDIN Coralie BRETAGNE US VERN CYCLISME à 05’49” 21
23 POTTIER Camille BRETAGNE VC DE L’EVRON COETMIEUX à 06’00” 20
24 WEINGARTEN Audrey AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS 19
25 VULLIET Lison AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. SEYSSEL FRANGY à 06’16” 18
26 FEYTOU Ilona OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU à 06’27” 17
27 DUBOIS Alicia ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX à 06’59” 16
28 BARBOTIN Alice OCCITANIE CA CASTELSARRASIN à 07’03” 15
29 COTTIER Lucie SUISSE VC ECHALLENS à 07’20” 14
30 VIDON Amandine AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D’AMBERIEU à 07’28” 13
31 JACQUES Axelle NORMANDIE AS TREPORT CYCLISME à 07’32” 12
32 GOERGEN Océane ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 07’41” 11
33 BONNEAU Priscillia PAYS DE LA LOIRE CD VENDÉE à 07’43” 10
34 GIRAULT Lyse CENTRE VAL DE LOIRE MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME à 08’13” 9
35 HOUDIN Valentine PAYS DE LA LOIRE CD MAYENNE à 08’25” 8
36 GODIOT Hortense HAUTS DE FRANCE CC CAMBRESIEN à 09’20” 7
37 JAMME Emilie NORMANDIE MOYON CYCLOSPORT à 09’35” 6
38 GARBELLOTTO Maurane GRAND EST AC THANN 5
39 DAUMAS Noemie OCCITANIE VC ST GILLOIS à 09’38” 4
40 GAUTHEY Océane BOURGOGNE FRANCHE COMTE CREUSOT CYCLISME à 10’19” 3
41 ROLLEE Julie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 1 Tr  
42 TETART Marie ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME à 1 Tr  
43 LE DU Erell BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 1 Tr  
44 BARRE Charlotte BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 1 Tr  
45 HINAULT Sarah BRETAGNE UC BRIOCHINE à 1 Tr  
46 HEYMES Axelle GRAND EST UC BASSIN HOUILLER à 1 Tr  
47 DAVID Ophelie PAYS DE LA LOIRE CYCLISME REGION POUZAUGES à 1 Tr  
48 PLAUCHE Victoire UD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZU V.C. LE THOR GADAGNE à 1 Tr  
49 ROBERT Margot AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE à 1 Tr  
50 BOUSSAKHANE Louisa BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D’OR NOIDANS à 1 Tr  
51 CURSOUX Salomé AUVERGNE-RHONE-ALPES GOLENE EVASION à 1 Tr  
52 BARON Fanny AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 1 Tr  
53 DEMANGE Océane GRAND EST VELOCE CLUB SPINALIEN à 2 Tr  
Ab DEVAUX Marceline BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT    
Ab PHILIPPE Marine UD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZU A.C. BEAUMES DE VENISE    
                       

Cadettes

1 ARNAUD Saska AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 32’13” 45
2 MARASCO Margot GRAND EST GRAND EST à 01’03” 42
3 GALLEZOT Electa BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 01’19” 40
4 TREGOUET Maurene BRETAGNE BRETAGNE à 01’21” 39
5 FABREGUE Lilou NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 38
6 DEVILLIERS Justine CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 01’42” 37
7 BERGHEAUD Maëlys ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 02’22” 36
8 DELANOE Leane BRETAGNE BRETAGNE 35
9 HURTELOUP Adèle HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB à 02’37” 34
10 BRIAND Manon BRETAGNE BRETAGNE à 02’42” 33
11 BEGO Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION à 02’51” 32
12 KLAES Lise NORMANDIE AS TREPORT CYCLISME à 02’58” 31
13 RIGAUX Alizee BRETAGNE BRETAGNE à 03’00” 30
14 JACQUEMOT Clara AUVERGNE-RHONE-ALPES EVIAN VELO à 03’09” 29
15 FAUGERON Elise AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 03’54” 28
16 VERSCHELDE Leane ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 04’07” 27
17 DURAFFOURG Alexane BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 04’14” 26
18 VALADE Alexandra ILE DE FRANCE LES RAYONS DE L’AVENIR à 04’20” 25
19 LEDOUX Mathilde ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 04’49” 24
20 BRAMOULLE Pauline NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME 23
21 MENAGER Loane PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 05’03” 22
22 LISABOIS Lola OCCITANIE OCCITANIE à 05’32” 21
23 DECAMPS Orlane HAUTS DE FRANCE EC ABBEVILLOISE à 05’38” 20
24 BUNEL Marion NORMANDIE CD CALVADOS à 05’40” 19
25 ANGONNET Amandine BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 05’49” 18
26 KULPA Julie GRAND EST GRAND EST à 06’24” 17
27 MOISSONNIER Marie AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME à 06’49” 16
28 ETEVENARD Andréa BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 06’55” 15
29 GUGLIELMINI Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET à 07’06” 14
30 BONNIN Noemie PAYS DE LA LOIRE CD VENDÉE à 07’10” 13
31 DUBREIL Ivy ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 07’13” 12
32 REYNIER Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 07’23” 11
33 WEITMANN Margaux GRAND EST CYCLE GOLBEEN à 07’27” 10
34 CACAULT Evaelle NOUVELLE AQUITAINE C.C.VERVANT à 07’35” 9
35 DAVID Eva AUVERGNE-RHONE-ALPES EVIAN VELO à 07’50” 8
36 ANDRE Coralie BRETAGNE BRETAGNE à 07’52” 7
37 SOMMET Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 07’54” 6
38 FOUQUENET Capucine PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53 à 08’00” 5
39 LEVITE Myriam AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 08’16” 4
40 VANDEPUTTE Justine HAUTS DE FRANCE A LAON BIKE à 08’29” 3
41 KOT Louane AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. VOIRONNAISE à 08’44”  
42 BODROGI Sophie BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 08’50”  
43 MULLER Léane BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 09’09”  
44 ALMANSA Carla OCCITANIE CA CASTELSARRASIN à 09’17”  
45 REBOUT Elodie GRAND EST CYCLE GOLBEEN à 09’22”  
46 BRISARD Ines PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 09’35”  
47 YANNIC Tifenn BRETAGNE EC LANDERNEAU à 10’46”  
48 DUPUIS Orlane AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 1 Tr  
49 BREDARD Alice ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 1 Tr  
50 MARTIN Maëlle AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND à 1 Tr  
51 PELARDY Lola UD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZU V.C. LE THOR GADAGNE à 1 Tr  

Juniors

1 ANANIE Ugo HAFR FLANDRE LYS ELITE CYCLISME 42’29” 45
2 CASTILLE Noé IDFR CC IGNY PALAISEAU 91 à 14” 42
3 LELANDAIS Rémi AURA V.C. ANNEMASSE à 25” 40
4 ANCHAIN Paul HAFR FLANDRE LYS ELITE CYCLISME à 29” 39
5 GROSLAMBERT Martin BFRC VELO CLUB ORNANS à 34” 38
6 BIBET Thomas OCCI OCCITANIE à 40” 37
7 BURNET Pierrick AURA VTT PAYS DE GAVOT à 43” 36
8 VADIC Baptiste NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 01’11” 35
9 GREGOIRE Romain BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 01’25” 34
10 LABROSSE Jordan AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 01’33” 33
11 PEUGET Clément AURA U.C. PONTCHARRA à 01’36” 32
12 TRIOUX Martin HAFR CC CAMBRESIEN à 01’50” 31
13 FERNANDES Jules IDFR US METRO TRANSPORTS à 01’55” 30
14 BOMMENEL Nathan OCCI OCCITANIE à 02’00” 29
15 GOEPFERT Hugo GEST GRAND EST à 02’05” 28
16 BOLGIANI Gabriel BRET VC PAYS DE LOUDEAC   27
17 PONCHON Eliote AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 02’09” 26
18 NIERDING Mathis GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 02’15” 25
19 JOT Matéo GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 02’19” 24
20 STEVANT Malo BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 02’22” 23
21 VERSCHUREN Killian BRET BRETAGNE à 02’49” 22
22 VERRIER Tristan PDLL CD MAYENNE à 02’51” 21
23 GAUTHERAT Pierre BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02’58” 20
24 GABRIEL Timothé GEST GRAND EST   19
25 BAILLY Corentin PDLL CD VENDÉE à 03’02” 18
26 MARCHANDISE Charles AURA VELO CLUB D’AMBERIEU à 03’05” 17
27 POTET Fabien NOAQ NOUVELLE AQUITAINE   16
28 GAPPINI Killian CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 03’07” 15
29 VINCENT Teddy NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 03’11” 14
30 LOPES Lucas BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03’26” 13
31 TACHOT Thomas AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 03’29” 12
32 ALEXANDER Emile PDLL UC NANTES ATLANTIQUE   11
33 GAUTHIOT Costin BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   10
34 LEVEEL Kyllian NORM NORMANDIE   9
35 PIRON Mathias AURA V.C. RAMBERTOIS   8
36 BILLET Adrien PDLL PAYS DE LA LOIRE à 03’38” 7
37 GROUSSARD Nolan BRET CC VITREEN   6
38 ROUXEL Gauthier GEST GRAND EST   5
39 PICHON Hugo NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 03’46” 4
40 MILLAT Adrien AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 03’50” 3
41 ECOLASSE Théo NORM EC SAINT VIGORIENNE à 03’52”    
42 CORDELIER Matthieu BRET BRETAGNE à 03’59”    
43 LEBOUCHER Anatole PDLL UC NANTES ATLANTIQUE à 04’00”    
44 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORM NORMANDIE à 04’05”    
45 FILLION Erwann NORM NORMANDIE à 04’09”    
46 LAVIGNAC Matthieu OCCI CA CASTELSARRASIN à 04’13”    
47 SPARFEL Louis GEST CYCLE GOLBEEN à 04’19”    
48 TRONCHON Bastien AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 04’22”    
49 PAUMARD Thibault PDLL PAYS DE LA LOIRE à 04’24”    
50 LEMARDELE Maxence NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 04’26”    
51 DESSAY Jules CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 04’29”    
52 PHILIPPE William BRET BRETAGNE à 04’35”    
53 SCHIERING Nathan NORM UC PAYS D’ARGENTAN à 04’38”    
54 FARAMOND Tom OCCI OCCITANIE à 04’41”    
55 KRAEMER Léo GEST P.E. HAGUENAU – TRM à 04’43”    
56 FASCIANELLA Maxime AURA GOLENE EVASION à 04’45”    
57 COUSIN Clément NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 04’46”    
58 OURLIAC Tino OCCI CA CASTELSARRASIN      
59 CHARBONNEL Alexandre AURA S.C. BOURG LES VALENCE à 04’53”    
60 BRAMOULLE Benjamin NORM NORMANDIE à 05’04”    
61 MARTINEAU Nolan PDLL CD VENDÉE à 05’11”    
62 GUERIN Marius PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 05’14”    
63 FERNANDES Baptiste CEVL CS CHINONAIS à 05’20”    
64 LUINAUD Romain NOAQ CREUSE OXYGENE à 05’23”    
65 POLETTO Antoine IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX à 05’26”    
66 BASIN Alexis BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE L à 1 Tr    
67 VAZ Dorian GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION C à 05’43”    
68 SENECAIL Firmin HAFR UV FOURMISIENNE à 05’45”    
69 MULON Hugo PDLL CD MAYENNE      
70 MORGANTI Louca BFRC V.C.DE MONTBELIARD à 05’54”    
71 DELUCHE Celestin NOAQ CREUSE OXYGENE      
72 OTTIGER Axel BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 06’02”    
73 BIDAL Thomas AURA VTT PAYS DE GAVOT à 06’05”    
74 BRIDRON Thibaud CEVL GUIDON CHALETTOIS à 06’15”    
75 MONTEIL Lubin OCCI LE ROC DE LA LEGUE à 06’21”    
76 OUDELET Benjamin AURA V.C. RAMBERTOIS      
77 BOILEAU Killian BRET EC PLESTIN PAYS TREGOR      
78 DARD Guillaume BFRC PRODIALOG / DAVID DEREPAS      
79 MAILLARD Timothe PDLL PAYS DE LA LOIRE à 06’29”    
80 DURAND Emile CEVL CENTRE VAL DE LOIRE      
81 LATHUILLIERE Maxence AURA COURS LA VILLE CYCLISME      
82 BAILLARGEAT Marin NOAQ CC MARMANDAIS      
83 DREANO Victor BRET OC LOCMINE
84 GARNIER Tom NORM UC PAYS D’ARGENTAN à 06’39”
85 ROLLEE Gabin BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE
86 PATRIGEON Noam CEVL USM SARAN CYCLISME
87 ROUILLER Valentin AURA U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN
88 GERMAIN Kylian BRET EC QUEVENOISE
89 MEYNIEL Mathis AURA XC63
90 GUERIN Alexandre GEST TROYES AUBE CYCLISME
91 PLASSIER Quentin PDLL CD MAYENNE
92 JEHANNO Valentin BRET HENNEBONT CYCLISME
93 LOISON Killian PDLL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
94 MENAGER Baptiste PDLL VS FERTOIS à 07’11”
95 AZILE LOZACH Julien NOAQ ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC à 07’12”
96 VERNEZOUL Elian OCCI OCCITANIE
97 FELGUEIRAS Jordan IDFR OLYMPIQUE C.V.O. à 07’17”
98 COQUIN Matheo BRET BRETAGNE à 07’23”
99 RICOBELLI Alexis AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 07’29”
100 INIGUEZ Raphael OCCI PLANETE 2 ROUES GREEN TEAM à 07’36”
101 LACHAIZE Antoine AURA VELO CLUB DE BESSE à 07’49”
102 AULAS Nicolas AURA A.C. TARARE/POPEY à 07’55”
103 PAINS Xavier NORM VC FALAISIEN à 08’02”
104 PELAT Albin AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 08’06”
105 RIBEIRO Tom AURA E. C. CLERMONT-FERRAND à 08’08”
106 DEMANGE Paul GEST VELOCE CLUB SPINALIEN à 08’15”
107 TINET Romain AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 08’25”
108 GIRAULT Dylan CEVL CG ORLEANS LOIRET à 1 Tr
109 BRUHIER Matteo HAFR CC SALOUEL à 1 Tr
110 NISSAS Joris AURA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISM à 1 Tr
111 QUILEZ Aurelien NOAQ CD LOT-ET-GARONNE à 1 Tr
112 ESTEVES Robin IDFR US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
113 CORNAC Aurélien OCCI OCCITANIE à 1 Tr
114 VASSOILLE Arnaud AURA V.C. MONTBRISONNAIS à 1 Tr
115 MEYNIEL Théo AURA XC63 à 3 Tr
116 DESRIEUX Erwan AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 3 Tr
117 JAMOT Aurélien CEVL VC LIGNIEROIS à 3 Tr
118 MAZZOLENI Matthieu AURA V.C. CORBAS à 3 Tr
119 CHARTRAIN Bastien NOAQ CREUSE OXYGENE à 3 Tr
120 LETHIER Melvyn BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 3 Tr
121 LOUISON Adrien BFRC E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO à 3 Tr
122 SAVINA Hugo IDFR US DOMONT CYCLISME à 3 Tr
123 SCHLEWITZ Guillaume GEST ENTENTE CYCLISTE COLMAR à 3 Tr
124 BERNIER Emilien NORM UC DARNETAL à 3 Tr
125 GUILLET Emeric AURA V.C. RHODANIEN à 3 Tr
126 DHERAT Enzo AURA C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 3 Tr
127 BONHOMME Arthur AURA V.C. MONTBRISONNAIS à 3 Tr
128 BRZEZICKI Tristan AURA E.C.O. FIRMINY à 4 Tr
129 PAYANY Thomas PACA UC PAYS GAPENCAIS à 3 Tr
130 GERY Lorris AURA V.C. RAMBERTOIS à 3 Tr
131 BERNARDIN Gauthier AURA VELO CLUB D’AMBERIEU à 3 Tr
132 MOISSONNIER Hugo AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 3 Tr
133 MAIREY Antoine BFRC V.C.DE MONTBELIARD à 4 Tr
134 ROUIRE Dimitri AURA AVENIR CYCLISTE CUSSET à 3 Tr
135 CHAMBREY Alan BFRC ROUE D’OR NOIDANS à 3 Tr
136 BONNIN Matheo NOAQ C.C.VERVANT à 3 Tr
137 DUMONT Lucien AURA VELO CLUB D’AMBERIEU à 4 Tr
138 FONTAINE Paulin AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 4 Tr
139 BOUCHELLOUGA Yanis OCCI CALVISSON VTT à 4 Tr
140 MATHIEU Théo AURA EVIAN VELO à 4 Tr
141 MANUGUERRA Andrea PACA VELO CLUB AUBAGNAIS à 4 Tr
142 LEMMET Tristan AURA AVENIR CYCLISTE CUSSET à 4 Tr
143 VINIEL Mathys PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 4 Tr
144 MORAL Paul André AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 4 Tr
145 CADAT Yolan AURA GILLONNAY CYCLO CLUB à 4 Tr
146 MILLET Romain CEVL ST DENIS HOTEL CYCLISME à 4 Tr
147 SURREL Hugo AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 4 Tr
148 PHILIPPE Lucas BFRC JGS NIVERNAISE à 4 Tr
149 VAN EYCKEN Clément AURA VELO CLUB AMBERTOIS à 4 Tr
150 GUILLET Lucas AURA R. O. MOULINS YZEURE AVERMES à 4 Tr
151 BIDEAU Enzo BFRC U.S.GIROMAGNY VTT à 4 Tr
152 SANCHEZ Alexis BFRC PARAY LE MONIAL CYCLISME à 4 Tr
153 ANDREOZZI Massimo PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 4 Tr
154 CHEBOUKI Evan AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 5 Tr
155 SAGNARD Valentin AURA CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY à 5 Tr
156 BRUS Justin AURA V.C. CORBAS à 5 Tr
157 SANCHEZ Diégo AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 5 Tr
Ab LASSARA Justin AURA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISM  
Hc CHATELON Jules AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE  
Ab DATIN Alexis AURA XC63  
Ab HAQUIN RENARD Henri Fran BFRC PRODIALOG / DAVID DEREPAS  
Ab MISERE Ilian BFRC V.C.DE MONTBELIARD  
Ab VERDOOLAEGHE Jehan HAFR EC CHATEAU THIERRY  
Ab MAIER Quentin IDFR B.C. NOISY LE GRAND  

Cadets

1 LEQUET Corentin AURA V.C. MONTBRISONNAIS 31’19” 45
2 FAISSOLE DURAND Lucas AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 00” 42
3 LESUEUR Louka NORM NORMANDIE à 39” 40
4 REIGNIER Tom PACA VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE à 48” 39
5 TRAN VAN Antoine CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 53” 38
6 BAGOU Guillaume AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 01’00” 37
7 LOZOUET Léandre NORM NORMANDIE à 01’12” 36
8 CLEF Antoine GEST GRAND EST à 01’15” 35
9 SOULIER Lohann IDFR US METRO TRANSPORTS à 01’20” 34
10 BASSET Pierre Henry BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 01’40” 33
11 GARNIER Matteo BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 02’03” 32
12 BREANT Romain NOAQ NOUVELLE AQUITAINE   31
13 RULLIER Hans PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS à 02’09” 30
14 LOETE Hippolyte HAFR ES ARQUES à 02’11” 29
15 ORRIERE Martin BRET BRETAGNE à 02’17” 28
16 SCHIRMER Gaël GEST GRAND EST   27
17 ONESIME Louis IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 02’18” 26
18 COMMUNAL Kylian AURA E. C. CLERMONT-FERRAND à 02’21” 25
19 TREMOULET Antoine OCCI UV MAZAMET à 02’34” 24
20 BROTIN Erwan NORM NORMANDIE à 02’38” 23
21 HUBY Thomas BRET BRETAGNE à 02’40” 22
22 MORIN Hugo PDLL CD MAYENNE à 02’43” 21
23 DOUGNY Lucas BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02’47” 20
24 LE CLAIRE Noa PDLL PAYS DE LA LOIRE à 02’56” 19
25 AFONSO Yanis AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 02’58” 18
26 NOWAK Ugo OCCI COUSERANS CYCLISTE   17
27 DUFOUR Gwendael HAFR BEAUVAIS TEAM CYCLISTE à 03’12” 16
28 GRUEL Thibaud CEVL CENTRE VAL DE LOIRE   15
29 PREMEL Ewen BRET VS DRENNECOIS à 03’17” 14
30 VENDELLI Lucas PACA A.C. BOLLENE à 03’20” 13
31 MASSET Kerrian AURA CHAMBERY C. COMPETITION   12
32 ROY Lucas AURA C.L.I.C. VTT   11
33 FOUCHER Esteban NORM CD CALVADOS   10
34 CORNILLON Nathan AURA GOLENE EVASION à 03’23” 9
35 BURNET Julian AURA VTT PAYS DE GAVOT à 03’27” 8
36 ANDRE Noah AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 03’29” 7
37 DU MOUZA Quentin CEVL US ST PIERRE DES CORPS à 03’33” 6
38 MATHIEU Paul GEST SA VERDUNOIS à 03’34” 5
39 BARBEREAU Loïc AURA TEAM ALLINGES PUBLIER   4
40 GOURLAND Romain HAFR EC CHATEAU THIERRY   3
41 KULPA Louis GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION C à 03’36”    
42 FINCKBOHNER Anaël GEST GRAND EST      
43 VIVOT Etienne BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 03’45”    
44 BREYSSE Baptiste AURA TEAM ATC 26 DONZERE à 03’46”    
45 EGEA GARCIA Jarod AURA VELO CLUB SANSAC ARPAJON      
46 BARRE Théo CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 03’49”    
47 FESTOC Yannis NOAQ U.C.CONFOLENS      
48 GOUESSANT Gabriel BRET BRETAGNE      
49 JAMOT Pierrick CEVL CENTRE VAL DE LOIRE      
50 GRISEL Matys HAFR CC NOGENT / OISE à 03’56”    
51 VOCANSON Romain AURA GOLENE EVASION      
52 LAFARGE Tom AURA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAI à 04’00”    
53 MERCIER Edwin IDFR VELO CLUB DE COMPANS à 04’03”    
54 CHAUMONT Quentin GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ      
55 BEGUIN Hugo CEVL SV LOCHOISE à 04’05”    
56 HENRY Ethan NORM NORMANDIE      
57 DELMAS Nathan OCCI CA CASTELSARRASIN à 04’09”    
58 HINGANT Melvyn BRET VS TREGUEUX      
59 GLOUX Fantin BRET CC LIFFRE      
60 TRAVERT Paul GEST CYCLE GOLBEEN à 04’12”    
61 GUILLET Enzo BFRC AC CHAMPAGNOLAISE à 04’14”    
62 HAMBENNE Axel PDLL PAYS DE LA LOIRE à 04’17”    
63 GRARD Hugo HAFR TEAM AVESNOIS à 04’20”    
64 ARIOLI Tristan AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 04’22”    
65 DUBOIS Clement NOAQ NOUVELLE AQUITAINE      
66 ESTRELA VIEGAS Enzo HAFR EC CHATEAU THIERRY à 04’27”    
67 FABRIES Ugo OCCI VILLENEUVE CYCLISTE à 04’29”    
68 BISIAUX Léo AURA VELO CLUB RIOMOIS à 04’35”    
69 TARDIEU Erwan AURA VELO SPORT BRIVADOIS à 04’37”    
70 LAURENSOT Edgar BRET BRETAGNE à 04’39”    
71 VIVOT Alexis BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 04’40”    
72 HARDY Leon PDLL CD MAYENNE      
73 DEBORD Romain GEST CHOUET’BIKE CL.V-NEUF à 04’42”    
74 PERISSE Arthur OCCI COUSERANS CYCLISTE à 04’47”    
75 CASTOR Clément OCCI COUSERANS CYCLISTE à 04’48”    
76 CLER Gabin BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERM à 04’50”    
77 HOUIS Esteban PDLL US PONTCHATELAINE à 04’55”    
78 COET Thomas BRET TEAM SPORTBREIZH AC LEONARD à 04’58”    
79 DAVID Alexis BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE      
80 CHAMPION Axel IDFR OC GIF VTT à 05’03”    
81 DOS REIS GRACA Nathan AURA XC63 à 05’10”
82 PANCHE Maxime NOAQ VC PAYS DE LANGON à 05’12”
83 DELPLANQUE Maxime IDFR CC IGNY PALAISEAU 91 à 05’21”
84 DAL MASO Raphaël OCCI COUSERANS CYCLISTE à 05’25”
85 BUTEZ Alexis AURA U.C. GESSIENNE à 05’26”
86 LINVAL Florian IDFR EC AULNAY à 05’30”
87 MUNIER Riyan HAFR EC VALLEE DE L’AISNE
88 MILLAT William AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 05’34”
89 CHAVENAY Ilian HAFR CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOI à 05’42”
90 CHATELON Tom AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
91 ROUDIER Hugo AURA AVENIR CYCLISTE CUSSET
92 JOINEL Trystan NOAQ VELO SILEX
93 MAREC Flavien IDFR LAGNY PONTCARRE CYC. à 05’47”
94 LEMAIRE Mathias AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 05’49”
95 DUCRUET Louka AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
96 TRICLIN Valentin GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 05’51”
97 LACANAL Théo OCCI VILLENEUVE CYCLISTE
98 CLOEZ Matheis AURA LYON SPRINT EVOLUTION à 05’56”
99 LAMOULINE Sam AURA E. C. CLERMONT-FERRAND
100 ANDRE Alexi AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
101 LETACONNOUX Timothee BRET CC PLANCOETIN
102 VINSON Aurélien AURA V.C. PIERRELATTE à 06’01”
103 BATALLER Jean Baptiste OCCI CYCLO CLUB RIVESALTES
104 LEVEQUE Clément IDFR ESC MEAUX à 06’03”
105 HUET Theo PDLL VS FERTOIS à 06’06”
106 PARIS Morgan BFRC ROUE D’OR NOIDANS
107 AVENANT Basile PDLL CD MAYENNE
108 THIBAUD Celian PACA A.C. BOLLENE
109 MARIN Baptiste OCCI BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
110 BRIAND Enzo BRET BRETAGNE
111 CHAMPAGNE Pol GEST CYCLE GOLBEEN à 06’15”
112 RAISIN Thibaud IDFR US EZANVILLE ECOUEN à 06’20”
113 DE TINGUY Briac IDFR VC ELANCOURT ST QUENTIN EN Y
114 SERVANIN Matthias AURA V.C. RAMBERTOIS
115 CHATARD Hugo AURA AVENIR CYCLISTE CUSSET à 06’27”
116 SAUBERE Loïs OCCI COUSERANS CYCLISTE à 06’29”
117 NOEL Victor GEST U.V.AUBE à 06’35”
118 NUNES Pierrick GEST P.E. HAGUENAU – TRM à 06’41”
119 BERNIER Achille NORM UC DARNETAL à 06’52”
120 MANGADO Brady BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 06’56”
121 BERGER Baptiste BFRC VELO SPORT MACONNAIS à 06’58”
122 HENRION Thomas GEST P.E. HAGUENAU – TRM à 06’59”
123 ROUSSEAU Benjamin IDFR US METRO TRANSPORTS
124 SOULARD Dorian PDLL PAYS DE LA LOIRE
125 GOLFIERI Enzo IDFR US METRO TRANSPORTS à 07’04”
126 DARMIGNY Tom BFRC ASPTT DIJON
127 MAZZOLENI Charles AURA V.C. CORBAS
128 AUGE Ronan NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 07’09”
129 DURET Thibaud CEVL AC SANCOINS à 07’16”
130 CRETIN Jules AURA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNA à 07’27”
131 LEGROS Thibault BFRC ROUE D’OR NOIDANS à 07’38”
132 SCHNEIDER Enzo GEST AS LA STEIGEOISE à 07’42”
133 DUCOUX Emilien CEVL VT TRANZAULT à 07’55”
134 MATHIEU Anthony AURA V C COURNON D’AUVERGNE TEA à 08’01”
135 MONTMILLON Yannis BFRC V.C.DE MONTBELIARD à 08’08”
136 PEPIOT Baptiste BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 08’17”
137 BONNAY Lucas HAFR EC TOURQUENNOISE à 08’24”
138 GA Loris GEST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS à 08’38”
139 POISOT Luka GEST V.C.LANGROIS à 08’47”
140 CHAMBON Gabin PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 1 Tr
141 HIVART Benjamin PACA V.C.LA POMME MARSEILLE à 1 Tr
Ab GOISNARD Téo BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE  
Hc IVART Clément BFRC CC VARENNES VAUZELLES  

Espoirs

1 CRISPIN Mickaël BRET TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO 52’07” 45
2 BENOIST Almenzo BRET EC QUEVENOISE à 27” 42
3 NAVARRO Quentin BFRC E.C. BAUME LES DAMES à 46” 40
4 LEGRAND Matthieu IDFR TEAM PELTRAX – CSD à 01’13” 39
5 THOMAS Théo BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 01’19” 38
6 JOT Hugo GEST GRAND EST à 01’23” 37
7 AUFFRET Ronan IDFR TEAM PODIOCOM CC à 01’25” 36
8 DELBOVE Joris BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 35
9 SCHNEIDER Lilian GEST TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO à 01’26” 34
10 GAGNAIRE Maxime AURA VELO CLUB D’AMBERIEU à 01’29” 33
11 THOMAS Victor AURA TEAM CROSS SAFIR GANOVA à 01’32” 32
12 LAURANCE Axel BRET VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC à 01’35” 31
13 VERCHER Mattéo AURA V.C. VAULX EN VELIN à 01’38” 30
14 HUBY Antoine BRET VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC à 01’39” 29
15 REMONDET Valentin BFRC A.S BIKE CROSSTEAM 28
16 GILLES Cyprien PDLL LAVAL CYCLISME 53 27
17 LECLERCQ Julien BRET EC QUEVENOISE à 01’52” 26
18 DEGRANDCOURT Hadrien BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 02’06” 25
19 VALOGNES Thibault NORM NORMANDIE à 02’15” 24
20 LAUGER Yvonnick PDLL VS FERTOIS à 02’19” 23
21 VEZIE Valentin BRET TEAM BERTIN 22
22 DUJARDIN Brice NOAQ SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET à 02’30” 21
23 LIARDET Arthur GEST VTT FUN CLUB à 02’43” 20
24 GACHIGNARD Thomas PDLL TEAM PODIOCOM CC à 02’46” 19
25 LEPOITTEVIN DUBOST Simon PDLL TEAM PODIOCOM CC 18
26 MORICHON Thomas BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE 17
27 MITAINE Louis BFRC SUNN FACTORY RACING à 02’54” 16
28 BOULANGER Hugo BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LO à 03’04” 15
29 ROSSION Tom HAFR EC CHATEAU THIERRY 14
30 CARDOT Tom BFRC VELO CLUB ORNANS à 03’21” 13
31 BETON Damien AURA U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN à 03’24” 12
32 MARASCO Lorenzo GEST GRAND EST à 03’33” 11
33 COURRIERE Anthony NOAQ AS PERIGORD BESSEDE à 03’46” 10
34 ALLENO Clement BRET VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC à 04’01” 9
35 BERTRAND Ugo GEST TEAM VOSGES VTT à 04’08” 8
36 DELMAS Théo OCCI CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CR à 04’23” 7
37 JUMEAUX Louis IDFR TEAM PELTRAX – CSD à 04’29” 6
38 PLAUCHE Romaric PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 04’31” 5
39 MOUGEL Robin GEST LA BRESSAUDE ROUE VERTE à 04’37” 4
40 GUERET Théo NORM MOYON CYCLOSPORT à 04’44” 3
41 LE ROUX Alexandre NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 04’49”  
42 DELPECH Paul AURA VELO CLUB D’AMBERIEU à 04’52”  
43 RIVET Benjamin AURA TEAM CROSS SAFIR GANOVA à 04’57”  
44 JARNET Théo AURA V.C. VAULX EN VELIN  
45 ANSARD Jason CEVL VS CACIEN à 05’00”  
46 UZON Aurélien CEVL ASCO VTT à 05’03”  
47 LEONARDI Guillaume BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 05’31”  
48 GODEFROY Bastien NORM NORMANDIE à 05’46”  
49 PONTREAU Samuel NOAQ LVC TONNEINS à 05’54”  
50 OLLIVIER Gurvan BRET US VERN CYCLISME à 06’10”  
51 GUILBERT Clément NORM CD CALVADOS à 06’17”  
52 CHIAPELLO Bastien PACA VELO CLUB AUBAGNAIS à 06’45”  
53 RUF Valentin BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 06’47”  
54 QUILEZ Corentin NOAQ LVC TONNEINS à 06’54”  
55 TEXIER Alexis PDLL ANGERS METROPOLE CYCLISME 4 à 07’04”  
56 NUGUE Julien PACA VS HYEROIS à 07’11”  
57 DELRIEU Alexis NOAQ VTT  ARGENTAT à 1 Tr  
58 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas CEVL CG ORLEANS LOIRET à 2 Tr  
59 JELSPERGER Mathieu GEST MJC BUHL à 2 Tr  
60 ROYER Maxime IDFR US METRO TRANSPORTS à 2 Tr  
61 LACAILLE Alban AURA V.C. VAULX EN VELIN à 2 Tr  
62 SOISSONS Alexis CEVL C’CHARTRES CYCLISME à 2 Tr  
63 MONTEIL Gauthier OCCI LE ROC DE LA LEGUE à 2 Tr  
64 BANCHAREL Valentin AURA C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 2 Tr  
65 MARION Ferdinand NORM AC BAYEUX à 3 Tr  
66 HELARY Steven BRET US VERN CYCLISME à 3 Tr  
67 REYNAUD Jérémy AURA V.C. RAMBERTOIS à 3 Tr  
68 BREDIN Pierre BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 3 Tr  
69 LE DU Gwendal BRET HENNEBONT CYCLISME à 3 Tr  
70 HARDOUIN Louis CEVL USM SARAN CYCLISME à 3 Tr  
71 SIMONIN Antoine BFRC CHAZOT VTT à 3 Tr
72 BAGOU Thomas AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 3 Tr
73 LOISY Tanguy AURA AVENIR CYCLISTE CUSSET à 3 Tr
74 THIROTEL Hugo GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION à 3 Tr
75 GAUTHIOT Julian BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 3 Tr
76 VIGNARD Lucas AURA V.C. VAULX EN VELIN à 4 Tr
77 CHAPUY Emilien AURA V.C. MONTBRISONNAIS à 4 Tr
78 ALMANSA Clément OCCI CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO C à 4 Tr
79 BRISARD Alexandre PDLL VELO SPORT VALLETAIS à 4 Tr
80 GOURDEAU Brieux NOAQ UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOG à 4 Tr
81 ODDOUX Jarod AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 4 Tr
82 BARON Maël AURA V.C. CORBAS à 4 Tr
83 CURSOUX Aurélien AURA GOLENE EVASION à 4 Tr
84 BRIAND Romain BRET UC BRIOCHINE à 4 Tr
85 BRECHAULT Louis PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS à 4 Tr
86 GUIDET Theo PACA A.C ORANGE à 5 Tr
87 BRUYAT Mathis AURA V.C. RAMBERTOIS à 5 Tr
88 GAGNAIRE Thibaut AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 5 Tr
89 LARGAUD Thomas PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 5 Tr
90 GARDEL Yann PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 5 Tr
91 BENOIT GUYOD Antoine BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE L à 5 Tr
Ab MAINGUENAUD Tom NOAQ NOUVELLE AQUITAINE  

Séniors-élites

1 CHAINEL Steve UD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZU TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO 56’23” 45
2 MENUT David NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE à 28” 42
3 BOULO Matthieu BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN à 39” 40
4 TROPARDY Arthur NORMANDIE NORMANDIE à 01’28” 39
5 FALENTA Alois AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. GESSIENNE à 01’44” 38
6 DUBAU Lucas ILE DE FRANCE SUNN FACTORY RACING à 01’57” 37
7 DUBAU Joshua ILE DE FRANCE SUNN FACTORY RACING à 01’59” 36
8 GUILLAUD Valentin PAYS DE LA LOIRE TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE à 02’01” 35
9 GRAS Yan BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO à 02’05” 34
10 JEANNESSON Arnold PAYS DE LA LOIRE TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE à 02’26” 33
11 JOUFFROY Arnaud OCCITANIE JOUFFROY ACADEMY à 03’10” 32
12 TRIGO Florian HAUTS DE FRANCE MERIDA – WALLONIE MTB TEAM à 03’29” 31
13 HUMBERT Valentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 03’40” 30
14 PHILIBERT Aurélien AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 03’58” 29
15 MULLER Manuel GRAND EST A.S BIKE CROSSTEAM à 04’06” 28
16 GUILBAUD Guillaume PAYS DE LA LOIRE TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE à 04’13” 27
17 MARGUERITAT Titouan NOUVELLE AQUITAINE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM à 04’17” 26
18 BRONDANI Lucas GRAND EST A.S BIKE CROSSTEAM à 04’27” 25
19 DELOISON Lucas GRAND EST A.S BIKE CROSSTEAM à 04’43” 24
20 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE à 05’00” 23
21 GIRARDIN Maxime CENTRE VAL DE LOIRE CG ORLEANS LOIRET 22
22 CHAMERAT DUMONT Antony AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. BRIGNAIS à 05’08” 21
23 RICHEUX Florian BRETAGNE TEAM BERTIN à 05’13” 20
24 TABURET Mathieu PAYS DE LA LOIRE CD MAYENNE à 05’46” 19
25 VIDAL Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM CROSS SAFIR GANOVA à 05’50” 18
26 SZEWE Loïc OCCITANIE UV MAZAMET à 05’52” 17
27 CADOT ROGER Sammy NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT à 05’56” 16
28 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 06’12” 15
29 ANSARD Anthony NORMANDIE MOYON CYCLOSPORT à 06’24” 14
30 SAMOYAU Pierre PAYS DE LA LOIRE CS FLECHOIS à 06’39” 13
31 TOULOUSE Nicolas CENTRE VAL DE LOIRE TEAM PODIOCOM CC à 06’48” 12
32 CONGNARD Julien PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 06’54” 11
33 VAZ Lucas GRAND EST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 07’14” 10
34 ORTILLON Alexis GRAND EST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 08’04” 9
35 FLEURY Damien NORMANDIE AC BAYEUX à 1 Tr 8
36 LESTIEVENT Rodolphe BOURGOGNE FRANCHE COMTE SUNN FACTORY RACING à 2 Tr 7
37 NICOLAY Ludovic AUVERGNE-RHONE-ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES à 2 Tr 6
38 GROSLAMBERT Rémi BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 3 Tr 5
39 COUSIN Julien NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT à 3 Tr 4
40 CORRIETTE Dimitri GRAND EST VC HETTANGE GRANDE à 3 Tr 3
41 HERMAN Paul BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 3 Tr  
42 DUBOIS Camille NORMANDIE UC IFS-HEROUVILLE à 3 Tr  
43 JACQUIN Quentin CENTRE VAL DE LOIRE VC LIGNIEROIS à 3 Tr  
44 MARCON Laurent AUVERGNE-RHONE-ALPES ROUE DES GRANDS BOIS ASPTT à 3 Tr  
45 CADEAU Florentin PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 3 Tr  
46 SOUCHON Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY à 3 Tr  
47 DUQUET Clément BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 4 Tr  
48 CHAPUY Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 4 Tr  
49 LE DREN Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND à 4 Tr  
50 PAYANY Denis UD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZU R.O SISTERON TEAM PAYANY à 4 Tr  
51 GROUSSARD Kevin PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 à 4 Tr  
52 MARTIN Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES R. O. MOULINS YZEURE AVERMES à 4 Tr  
53 HEYMES Gauthier GRAND EST CC SARREBOURGEOIS à 4 Tr  
54 TANDLER Nicolas BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME à 4 Tr  
55 BESSON Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES à 5 Tr  
Ab ROUSSELLE Corentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D’OR NOIDANS    

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !