Les engagés du cyclo-cross d’Arjuzanx (40)

Les premiers engagés du cyclo cross d’Arjuzanx (40) sur le site de Menjucq ….

Dimanche 17 Novembre 2019

9ème cyclo-cross d’Arjuzanx (40)

Sur le site de Menjucq

Organisation : CA Morcenais

Speaker : Jean Pierre Persillon

Dossards à partir de 12 heure

Départs :

– 13 heure écoles de vélo

– 14 heure cadets juniors dames

– 15 heure séniors espoirs

Cette épreuve est ouverte aux coureurs frontaliers.

Les engagés, surce FFC

Ecoles de vélo

ARROUES RomainFC OLORON CYCLISMEBenjamin
BOSOM PEDEBOY EvaFC OLORON CYCLISMEPupille
BOYE EliseeAVC LIBOURNAISBenjamin
BOYE UlysseAVC LIBOURNAISPoussin
BURGUBURU CamilleURT VELO 64Prélicencié
BURGUBURU LucieURT VELO 64Benjamin
CARRE BaptisteEAUZE OLYMPIQUEPupille
CARRERE BaptisteSTADE MONTOIS CYCLISMEBenjamin
CHAMINAUD EmmyAVC LIBOURNAISPoussin
CHAMINAUD ZacharieAVC LIBOURNAISPupille
DE MARCHI LilianSTADE MONTOIS CYCLISMEMinime
DE MARCHI RaphaelSTADE MONTOIS CYCLISMEPupille
DUPIN MelanieVC LIVRADAISMinime
ESCUER AdélaïdeEAUZE OLYMPIQUEBenjamin
FARTHOUAT TomFC OLORON CYCLISMEMinime
GABASTON MateoSTADE MONTOIS CYCLISMEPoussin
JANSSEN JoranVELO SILEXBenjamin
LANGELLA LeaCC MARMANDAISPupille
LANOUGUERE MattinSA MAULEONBenjamin
MARTIN EvanAS TESTERINEMinime
OTAZU ChloeFC OLORON CYCLISMEBenjamin
PEREIRA BARROSO Tatiana FilipaEAUZE OLYMPIQUEBenjamin
PICARD AlbanCC MARMANDAISBenjamin
PONTACQ EstebanFC OLORON CYCLISMEBenjamin
PUBERT ClementAVC LIBOURNAISPupille
PUJOS NATHANVC BAZAS/BERNOS BEAULACPoussin
PUNTOUS LoukaFC OLORON CYCLISMEPupille
PUNTOUS NoaFC OLORON CYCLISMEPupille
REISNER LilianGUIDON SAINT MARTINOISBenjamin
TROUETTE TiméoEAUZE OLYMPIQUEPoussin
VALETTE AndreaAVC LIBOURNAISPoussin
VULLIEZ LohannPEYREHORADE SCMinime

Cadets

BOURDEJEAU BastienCS CASTELJALOUXCadet
BURGUBURU GabrielURT VELO 64Minime
CASTETS JulesUS BOUSCATAISEMinime
DUPIN MathieuVC LIVRADAISCadet
LANGELLA LenaicCC MARMANDAISCadet
MORENO AmelieAS TESTERINEJunior (Junior)
PANCHE MaximeVC PAYS DE LANGONMinime
PEYS MaelAS TESTERINEMinime
PICARD PaulCC MARMANDAISMinime
PLAISIR AlbanDORDOGNE SUD CYCLISMECadet

Juniors-séniors

ALHAITZ DamienSTADE MONTOIS CYCLISME2ème Catégorie
BAREILLE ThomasVC SALISIENPass Open (D1)
BAREYT ChristopheSAINT PAUL SPORTSPass Open (D2)
CASTAGNET DenisCC MARMANDAIS3ème Catégorie
CHARRON PierreVC PAYS DE LANGONCadet
CORDEIRO MARQUES DamienA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 171ère Catégorie
COUDOUIN EnguerrandCC MAINSAT EVAUX2ème Catégorie
DAMESTOY XavierAVIRON BAYONNAISPass Open (D2)
DARBO ChristopheSTADE MONTOIS CYCLISME3ème Catégorie
DUCHESNE LucasFC OLORON CYCLISMECadet
DUPRAT BenjaminCA MORCENAIS3ème Catégorie
FERLIN AnthonyUC AIRE BARCELONNE3ème Catégorie
GALISSAIRE Jean BernardAVC LIBOURNAISPass Cyclisme (D4)
GONTIER LucasFC OLORON CYCLISMEPass Open (D2)
GOSSARD MaximeVC PAYS DE LOUDEAC1ère Catégorie
LAQUEBE AmelieCC MAINSAT EVAUX3ème Catégorie
LOMBART TristanGUIDON DECAZEVILLOISPass Open (D1)
MAHE AntoineCC MARMANDAIS2ème Catégorie
NAVARRET AnthonyCA MORCENAIS3ème Catégorie
NAVARRET ChristineCA MORCENAISPass Open (D2)
NOUGUE DESSUS MaxenceSA MAULEONJunior (Junior)
PASQUET AudricCC MARMANDAIS1ère Catégorie
PUBERT TonyAVC LIBOURNAISPass Cyclisme (D3)
QUILEZ CorentinLVC TONNEINS3ème Catégorie
RANSINANGUE SimonSTADE MONTOIS CYCLISME3ème Catégorie
SALVAGNIAC DorianUC AIRE BARCELONNE3ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !