Mathieu Morichon vainqueur du cyclo-cross de Saint Angeau (16)

Résultats du cyclo cross de Saint Angeau (16)….

Mathieu Morichon, photo Zoé Soullard

Vendredi 1er Novembre 2019

30ème cyclo-cross de Saint Angeau (16)

Organisation: UA La Rochefoucauld

Résultats, source FFC Nouvelle Aquitaine

Séniors-espoirs

1 MORICHON Mathieu UA La Rochefoucauld 1ere 00:55:55
           
2 BREGIERE Anthony EC 3M Esp 1 00:56:43
           
3 HERBRETEAU Loïc AC JAR 1ere 00:58:40
           
4 GAUTHIER Pierrick AL Gond Pontouvre 2e 00:59:01
           
5 ANGOT Benjamin UV LimogesTeam 87 1ere 01:00:04
           
6 AIRAUD Caméron VC Herbretais 2e  
           
7 CHAMINAUD Romain VC Bazas Bernos Beaulac 2e  
           
8 GAILLARD Mathéo P. St Florent Niort Esp 1  
           
9 BRETIN Arnaud VCC Marennes 2e  
           
10 RANSINANGUE Julien APOGE Team U Cube 17 2e 1 tour
           
11 AIRAUD Mickael FS St Hilaire Villefranche PCO D2 1 tour
           
12 TROMAS Dimitri UCC Vivonne PC D1 1 tour
           
13 GAUTHIER Elian UA La Rochefoucauld Esp 1 1 tour
           
14 ALAUZE Nathan CO Couronnais PCO D1 1 tour
           
15 LAJOUMARD Philippe UC Condat PC D2 1 tour

Juniors

1 MAHISTRE Quentin P. St Florent Niort Jun2 00:42:48
           
2 PHILIPPON Thomas Guidon Manslois Jun1 00:42:54
           
3 PINEAUX Aymeric CO Couronnais Jun2 00:44:22
           
4 GAILLARD Guillaume Guidon Manslois Jun1 00:46:20
           
5 GAUTHIER Emeline UA La Rochefoucauld Jun2 Fém 1 tour

Cadets

1 BARUSSEAU Mathéo Creuse Oxygène Cad1 00:30:19
           
2 DUPIN Mathieu VC Livradais Cad2 00:30:48
           
3 PEYS Mael AS Testérine Cad1 00:33:33
           
4 HUCTEAU Victor AC JAR Cad2 00:34:51
           
5 PETIT Maxence Angoulême VC Cad1 00:35:12
           
6 BESSON Maxence Guidon Manslois Cad2 1 tour
           
7 SARRAZIN Arnaud AL Gond Pontouvre Cad1 1 tour
           
8 GAUTHIER Charlyne UA La Rochefoucauld Cad1 Fém 1 tour
           
9 VIGNAUD Joey AC Macquevillois 17 Cad2 1 tour

Minimes

1 LAMARGOT Killian UC Condat Min1 00:20:51
           
2 DUPIN Mélanie VC Livradais Min2 Fém 00:21:12
           
3 GAUTHIER Gabin UA La Rochefoucauld Min1 00:21:23
           
4 CACAULT Matteï CC Vervant Min1 00:21:30
           
5 AUGRY Alexandre UV Limoges Team U87 Min2 00:21:43
           
6 JOBIT Yanis UA La Rochefoucauld Min2 00:22:04
           
7 BERNARD Marin UA La Rochefoucauld Min1 00:22:15
           
8 MARELLI BALANDIER Tom UA La Rochefoucauld Min2 00:23:14
           
9 MARTIN Erwan AS Testerine Min2 00:24:17
           
10 TRANQUARD Quentin VC Rochefort Min2 00:24:54
           
11 MAUTRE Simon UV Limoges Team U87 Min1 1 tour
           
12 VAN WONTERGHEM Cyprien AC Macquevillois 17 Min1 1 tour
           
13 MACARIOL Mathis AC Macquevillois 17 Min1 1 tour
           
14 GERDIL Tessa UA La Rochefoucauld Min1 Fém 1 tour

Pupilles

1 LAMARGOT Aaron UC Condat Pup2 00:12:25
           
2 TRANQUARD Lola VC Rochefort Pup1 Fém 00:13:21

Benjamins

1 MARELLI BALANDIER Gabin UA La Rochefoucauld Benj1 00:17:11
           
2 FAURE Sébastien AC Macquevillois 17 Benj1 00:18:09
           
3 LAMIRAUD Mael JS Astérienne Benj1 00:18:43
           
4 FARJEAUDOUX Théo EC Ambazac Benj1 00:19:13
           
5 JOBIT Kylian UA La Rochefoucauld Benj2 1 tour

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !