Résultats du cyclo-cross de Buxerolles (86)

Résultats du 26ème cyclo cross de Valvert organisé par le cycle Poitevin….

Samedi 2 Novembre 2019

26ème cyclo-cross de Valvert

Buxerolles (86)

Organisation: Cycle Poitevin

Remerciements à Manu Legros

Séniors-espoirs

Clt.DosNom – PrénomClubSér 
Temps
115MORICHON MathieuUAL RochefoucauldSen00:49:17
226PETITEAU ValentinCC Périgueux 24Sen00:50:16
320DANTON VictorCreuse OxygèneEsp00:51:19
412CHAVANEL SylvainAC ChâtelleraultSen00:52:12
523RAT YoannVC NaintréenEsp00:52:42
68NIVELLE Jean BaptisteUCC VivonneEsp00:53:08
725HAY BastienVélo Sauvage PoitevinEsp00:54:21
811CHAVANEL CyrilAC ChâtelleraultSen00:55:21
918CHAUVET BaptisteUV LimogesEsp00:55:22
109ACCOURI ClémentUSC ChauvignySen00:55:40
116GUYON AurélienUV PoitiersEsp 
1224RAUD DenisVélo Sauvage PoitevinSen 
1313CHAVANEL BertrandAC ChâtelleraultSen 
1417BESSAGUET CédricVC RochefortEsp 
153TROCHON ChristopheC PoitevinSen 
1622TROMAS DimitriUCC VivonneSen 
175DROMAIN HervéUV PoitiersSen 
1814GAUTHIER ElianUAL RochefoucauldEsp 
192GUILLON Jean LucC PoitevinSen 
2010ACCOURI SylvainUSC ChauvignySen 
217ROUSSEAU EmmanuelUV PoitiersSen 
2221FONTENY AlainJPC LussacSen 
231AUDIGUET SébastienC PoitevinSen 

Cadets-juniors-dames

Valentin Ménard
Clément Naudon
Clt.DosNom – PrénomClubSér 
Temps
Juniors et Dames
144MENARD ValentinBressuire ACJun00:46:16
241GUILLON AdrienC PoitevinJun00:46:20
343COURIVAUD PabloUV PoitiersJun00:47:59
445RETAILLEAU MaximeUC ConfolensJun00:50:03
549LAJAUNIAS ValérianBressuire ACJun00:52:06
647BONAMY BenjaminSV LochoiseJun 
742ROTH CharlineC PoitevinDam 
848MAINGAULT EmmaUV DescartesDam 
946GAUTHIER EmelineUAL RochefoucauldDam 
Cadets
162NAUDON ClémentC PoitevinCad00:33:31
261CHAUSSEBOURG RobinC PoitevinCad00:33:36
365ROCHARD DESSENOIX LucasUV PoitiersCad00:36:25
464COTIER AlexisUV PoitiersCad00:38:04
563SAMOYEAULT PaulC PoitevinCad00:38:20
666TOUCHARD MaëlV NaintréCad00:39:50
767GAUTHIER CharlyneUAL RochefoucauldF Cad 
Clt.DosNom – PrénomClubSér 
Temps
Minimes :
19GAUTHIER GabinUAL RochefoucauldMin0:22:55
25GUERIN MathisV NaintréMin0:23:17
38BERNARD LilianVC ChâtillonMin0:23:18
41CAMOIN PaulC PoitevinMin0:23:32
510CHAUSSE ValentinUS La ChatreMin0:24:02
64DEBORDE EmilienAC NeuvilleMin0:24:14
76GUILBAUD NolanV NaintréMin0:24:44
83LECOEUR GatienUV PoitiersMin0:24:55
912ROY MallaurieUV DescartesMin0:25:37
1011BAILLARGEAUX ClémentC’Chartres CyclismeMin 
112GRIMAL PaulC PoitevinMin 
Benjamins :
122CHEVALIER BAILLOU PierreUV PoitiersBen0:13:21
231THOUREAU LucasEC AmbazacBen0:13:35
323COTIER BastienUV PoitiersBen0:14:08
428CHAVANEL MaxenceAC ChâtelleraultBen0:14:21
530RICHARD GabrielEC AmbazacBen1:14:22
632ESNAULT ThéoV NaintréBen0:15:04
721GASCHET JulesC PoitevinBen0:15:24
829TRANCHANT NoaAC ChâtelleraultBen0:15:59
933CLOCHARD TiméoUV PoitiersBen0:16:06
1024LIENART AnaëlUV PoitiersBen0:16:15
1125SAUZEAU YannUV PoitiersBen0:16:16
1227TOUCHARD EloaneV NaintréBen 
1326POISSON TomV NaintréBen 
Pupilles :
143BOYER RémiV NaintréPu0:08:55
241FERRON TomUV PoitiersPu0:10:01
344RICHARD ZaccharieUV PoitiersPu0:10:26
445ROUSSEAU EdenUV PoitiersPu0:12:10
542ROUSSEAU NathanaëlleUV PoitiersPu 

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !