Titouan Margueritat vainqueur du cyclo-cross de Bonnac la Cote (87)

Titouan Margueritat remporte le cyclo- cross de Bonnac la Cote….

Samedi 23 Novembre 2019

2ème cyclo-cross André Dufraisse Limoges Métropole à Bonnac la cote (87)

Organisation: UC Condat et CD 87

Résultats , remerciements à Loïc Maitre

RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie4 Temps4 Ecart
1MARGUERITATTitouanUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère0:47:570:47:57
2RIVETBenjaminSAFIR GANOVA CKT2ème0:49:040:01:07
3PETITEAUValentinCC PERIGUEUX DORDOGNE 0:50:060:02:09
4LAGEATFranckVTT HAUT LIMOUSIN3ème0:50:490:02:52
5BLONDETFrédéricCC MAINSAT EVAUX3ème0:51:190:03:22
6BUISSONJulienUV LIMOGES TEAM U87 0:51:300:03:33
7GOURDEAUBrieuxUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U873ème0:51:370:03:40
8CHEZEAUDQuentinUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U872ème0:51:420:03:45
9LOUISLilianCC MAINSAT EVAUX 0:51:430:03:46
10MILLORDFlorianAMBAZAC SPRINTER CLUBPass Cyclisme0:51:43 »
11KAHLHOVENYoanASPTT BRIVE AGGLO Vélo3ème0:52:090:04:12
12LEROSEYMehdiVC LA SOUTERRAINE3ème0:53:150:05:18
13RABIERLoïcCC MAINSAT EVAUX3ème0:53:220:05:25
14MORANGEAlexisUV LIMOGES TEAM U87 0:53:350:05:38
15LOUISMickaëlCC MAINSAT EVAUX3ème0:53:35 »
16VADICJeromeCREUSE OXYGENEPass Cyclisme0:53:35 »
17CHENAUDPierreVELO OPTIM 87Pass Cyclisme0:53:35 »
18BOYERMaximeU.C.CONDAT3ème0:53:35 »
19DELUCHEChristopheUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87Pass Open0:53:35 »
20DEVAUDBrunoASPTT BRIVE AGGLO 0:53:35 »
21CLEMENTEFredericASPTT BRIVE AGGLO 0:53:35 »
22BOYERRobinU.C.CONDATPass Open0:53:35 »
23LOISONStephaneCC MAINSAT EVAUXPass Open0:53:35 »
24VEDISRomainAMBAZAC SPRINTER CLUB3ème0:53:35 »
25BOUIGEAUJorisROCHECHOUART OC 0:53:35 »
26LAMPREBrunoU.C.CONDATPass Cyclisme0:53:35 »
Titouan Margueritat, photo archives SGC
RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie4 Temps4 Ecart
1LAMARGOTAaronU.C.CONDATPupille0:08:400:08:40
2LALLOUETArthurELAN CYCLISTE D’AMBAZACPupille0:08:510:00:11
3CLEMENTERaphaelASPTT BRIVE AGGLO VéloPupille0:09:180:00:38
4LOUISIbanCC MAINSAT EVAUXPupille0:09:410:01:01
5MASLESachaELAN CYCLISTE D’AMBAZACPupille0:10:180:01:38
6SYLVAINMaëlELAN CYCLISTE D’AMBAZACPupille0:11:120:02:32
7AUVRAYMaximeU.C.CONDATPupille0:11:420:03:02
8LALLOUETJeanELAN CYCLISTE D’AMBAZACPupille0:12:000:03:20
9DELBARREAnaisAMBAZAC SPRINTER CLUBPupille0:12:200:03:40
       
RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie4 Temps4 Ecart
1THOUREAULucasELAN CYCLISTE D’AMBAZACBenjamin0:16:040:16:04
2PASQUETMattU.C.CONDATBenjamin0:16:170:00:13
3CLEMENTEAntoineASPTT BRIVE AGGLO VéloBenjamin0:16:280:00:24
4GAYANTLancelotELAN CYCLISTE D’AMBAZACBenjamin0:16:500:00:46
5RICHARDGabrielELAN CYCLISTE D’AMBAZACBenjamin0:17:290:01:25
6TIONICapucineELAN CYCLISTE D’AMBAZACBenjamin0:17:480:01:44
7QUICHAUDPaulELAN CYCLISTE D’AMBAZACBenjamin0:18:110:02:07
8DELUCHENicolasELAN CYCLISTE D’AMBAZACBenjamin0:18:11 »
9GAUDRONNoéELAN CYCLISTE D’AMBAZACBenjamin0:18:490:02:45
10THEVENARDPaulU.C.CONDATBenjamin0:18:590:02:55
11DELBARREThomasELAN CYCLISTE D’AMBAZACBenjamin0:19:070:03:03
12FARJEAUDOUXThéoELAN CYCLISTE D’AMBAZACBenjamin0:20:100:04:06
13SERIERStanU.C.CONDATBenjamin0:20:500:04:46
14DECREMPSLou AnneU.C.CONDATBenjamin0:21:080:05:04
15DELUCHEEmelineELAN CYCLISTE D’AMBAZACBenjamin0:21:420:05:38
16CHAPELLEClementU.C.CONDATBenjamin0:21:510:05:47
       
RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie4 Temps4 Ecart
1AUGRYAlexandreUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87Minime0:18:330:18:33
2FERREIRATomCREUSE OXYGENEMinime0:19:230:00:50
3BOUTETJoranU.C.DORACHONNE NORD 87Minime0:20:420:02:09
4RENOUXMathisU.C.DORACHONNE NORD 87Minime0:20:490:02:16
5DELBARRERaphaëlELAN CYCLISTE D’AMBAZACMinime0:21:040:02:31
6FESTOCNoahU.C.DORACHONNE NORD 87Minime0:21:380:03:05
7LASCAUXMathisBRIANCE ROSELLE AVENTUREMinime0:21:38 »
8MAUTRESimonUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87Minime0:21:38 »
9LAGANERafaelVTT  ARGENTATMinime0:22:270:03:54
10PRADALPaulinVTT  ARGENTATMinime0:22:420:04:09
11FAURIEUXClementU.C.CONDATMinime0:22:42 »
12CHARLESLilianU.C.CONDATMinime0:22:42 »
13LAPLANCHEBaptisteBRIANCE ROSELLE AVENTUREMinime0:22:42 »
14LOUISEvaCC MAINSAT EVAUXMinime0:22:42 »
       
RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie4 Temps4 Ecart
1BREANTRomainASPTT BRIVE AGGLO VéloCadet0:29:140:29:14
2BARREThéoVC BLANCOISCadet0:29:500:00:36
3MAITRETitouanUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87Cadet0:30:130:00:59
4DEVAUDMartinASPTT BRIVE AGGLO VéloCadet0:30:350:01:21
5CHICAUDMathieuCREUSE OXYGENECadet0:30:480:01:34
6DAUBYHugoUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87Cadet0:30:550:01:41
7FESTOCYannisU.C.CONFOLENSCadet0:31:100:01:56
8KAHLHOVENThibautASPTT BRIVE AGGLO VéloCadet0:31:310:02:17
9BOUILLETPaulU.C.BRIVISTECadet0:31:510:02:37
10DUCOUXEmilienVT TRANZAULTCadet0:32:200:03:06
11BARUSSEAUMathéoCREUSE OXYGENECadet0:32:540:03:40
12GOURDONNAUDAdrienUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87Cadet0:33:030:03:49
13RINGAUDLéoU.C.CONDATCadet0:33:070:03:53
14MANDONFlavienCONDAT BMX CLUBCadet0:34:420:05:28
15DELAGERomainUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87Cadet0:34:42 »
       
RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie4 Temps4 Ecart
1VADICBaptisteCREUSE OXYGENEJunior0:43:190:43:19
2LUINAUDRomainCREUSE OXYGENEJunior0:44:540:01:35
3AZILE LOZACHJulienU.C.BRIVISTEJunior0:45:190:02:00
4DELUCHECelestinCREUSE OXYGENEJunior0:46:120:02:53
5CHARTRAINBastienCREUSE OXYGENEJunior0:49:590:06:40
6LAFFINEURTheoDORDOGNE SUD CYCLISMEJunior0:49:59 »
7BONNINLauraAMBAZAC SPRINTER CLUBPass Cyclisme0:49:59 »
8PRADALThibautVTT  ARGENTATJunior0:49:59 »
9ROCHEREAUJulienUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87Junior0:49:59 »
10RETAILLEAUMaximeUC CONFOLENSJunior0:49:59 »
11WEINGARTENAudreyVELO CLUB AMBERTOIS3ème0:49:59 »
12LARRYAudeU.C.CONDATJunior0:49:59 »

Quelques photos signées Loïc Petiteau

cliquez sur l’image ci-dessus

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !