Tom Mainguenaud remporte le cyclo-cross de La Couronne (16)

Résultats du cyclo-cross de la Couronne (16)…

Dimanche 10 Novembre 2019

Cyclo-cross de la Couronne (16)

Support championnat de la Charente.

Victoire de Tom Maingenaud (Angoulème VC)

Résultats, remerciements à Bernard Périllaud!

Tom Mainguenaud, photo archives SGC

Ci-dessous, photos signées Loïc Petiteau, merci!

1 MAINGUENAUD  Tom ANGOULEME VELO CLUB 1ère   ESP 0:56:14  
2 PETITEAU Valentin C.C. PERIGUEUX DORDOGNE 1ère     0:00:48  
     
3 HERBREÏEAU LOiC A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère     A:01:44  
4 CHAMINAUD  Romain VC BATAS/BERNOS  ETNUMC 2ème   ESP 0:01:54  
5 RAMBEAU Jérémie C.O.COURONNAIS 3ème   ESP 0:02:16  
6 GAUTHIER Pienick AL GOND PONTOUVR= 2ème     A:02:29  
   
7 MAHE Antoine CC MARMANDAIS 2ème ESP   0:02:53  
8 CAUDOUlN Enguerrand CC MAINSAT EVAUX 2ème   ESP  
       
9 SICOT Olivier RAIN N TRAIL PC        
10 GAUTHIER EIiAN U.A.L.R. 3IEME        
11 DEBEAU Alexandre AC4B Pass Open D1      
12 GILBERT Geoffrey UC JOUE LES TOURS 3ème        
13 FIEFVEZ Jordan A.C.NERSAC 2ème ESP    
14 PAILLOT Julien A.C,NERSAC Pass Open      
15 LABROUSSE Christian TEAM CYCLTSME SUPER U ROUILLAC Pass Open D2    
16 ALAUZE Nathan C.O.COURONNAIS Pass Open D1 ESP  

Juniors

1 VINCENT Teddy RAID N TRAIL Junior Junior J1 A:41:15  
2 BAUDOUIN Auriel RAID N TRAIL Junior Junior D1 c2 0:01:35  
3 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS Junior Junior D1 J1 0:02:09  
4 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 2EME     0:03:40  
5 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT Junior Junior J1    
6 DUGUE Nicolas   JUNIOR        
7 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Junior Junior D1 C2 ll  
   
8 BOISSOU Yannick ASPTT BRIVE AGGLO VéIO Junior Junior Dl J1    
    c2    
9 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS Junior Junior D1    
10 RETAILLEAU Maxime  UC CONFOLENS Junior D1 c2    
11 OLIVET Dimitri C.O.COURONNAIS JUNIOR        
12 BLANCHON Julian ANGOULEME VELO CLUE iunCIr Junior D1 c2    
13 BARRAUD Maxime C-O.COURONNAIS Junior Junior D1 J1    
14 METAYER Thomas C.O^COURONNAIS JUNIOR        
15 GAUTHIER Emeline U.A,LA ROCHEFOUCAULD Junior Junior D1 J1    

Cadets

1 FESTOC Yannis U.C.CONFOLENS Cadet cl 0:30:40
2 HUCTEAU Victor A-C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Cadet cl atatÀa
3 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS Cadet c1 A:03:22
4 . MARELLI BALANDIER Lucas U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet cl 0:04:10
5 PETIT Maxence ANGOULEME VELO CLUB Cadet f’nZ 0:05:48
6 GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet M2  
7 VIGNAUD Joey AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet c1  

Minimes

1 CARREAU Thomas CC PERIGUEUX  DORDOGNE Minime M2
2 GAUTHIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime M1
3 JOBIT Yanis U,A »LA ROCHEFOUCAULD Minime M2
4 MARELLI BALANDIER TOM U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime M2
5 BERNARD Marin U-A.LA ROCHEFOUCAU.b Minime M1
6 PERRIER Enzo CC PERIGUEUX  DORDOGNE Minime M2
7 LACOUR PENTECOTE  Maxence CC PERIGUEUX  DORDOGNE ùi*r » M2
8 FESTOC Noah U.C.DORACHONNE  NORD 87 Minime M1
9 GRIMAL Paul C.POITEVIN Minime M2
10 MACARIOL Mathis AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17  Minime M1
11 LAUR Diego CC PERIGUEUX  DORDOGNE Minime r{l
12 GERDIL Tessa U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime M1
13 DUGUY Charle CC PERIGUEUX  DORDOGNE Minime M1
14 FERCHlCHlNolen CO COURONNAIS Minime M1

Pupilles

1    CHAVANEL Hugo   A.C.CHATELLERAULT  PUPILLE

2     BOYE Ulysse            AVC LIBOURNAIS             Pupille   

3 BOCQUIER Martin JS ASTERIENNEPoussin

4   AGARD Timao   GUIDON MANSLOIS      PUPILLE

Benjamins

1 CHAVANEL Clément A.C.CHATELLERAULT BENJAMIN
2 MARELLI BALANDIER Gabin U.A.LA ROGHEFOUCAULD Benjamin
3 BOYE Elisee AVC LIBOURNAIS Benjamin
4 BOCOUIER Maxence JS ASTERIËNNE Benjamin
5 MESNIER Maxim UC MONTPONNAISE VALLÉE  DE L’ISLE Benjamin
6 PINTO Mathis U,V.ANGERIENNE Benjamin
7 JOBIT Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin
8 LURGO Alexis CO COURONNAIS BENJAMIN
9 FLECK Maxime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS’I 7 Benjamin
10 BONNEFONT Simon CO COURONNAIS BENJAM]N
11 DUCONGE Paul C.O.COURONNAIS Benjamin
12 CASTANO Angel UC MONTPONNAISE VALLÉE  DE L’ISLE Benjamin
13 DUCONGE Juliette C.O.COURONNAIS BENJAMIN
 

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !