Classements coupe de France Masters cyclo-cross à Bagnoles de L’Orne

Résultats coupe de France masters de cyclo-cross à Bagnoles de l’Orne ….

Ce samedi 14 Décembre 2019 se disputait la 3ème et dernière manche de la coupe de France Masters de cyclo-cross à Bagnoles de l’Orne (Normandie)

Résultats, source Frédéric Lafargue

Pour la Nouvelle Aquitaine Dominique Eyquard (AVC Libourne) remporte le titre dans la catégorie Masters 7

Photo archive SGC

Résultats course masters 5-6-7-8-9

1LOIZEAU Stephane CC RENNAIS
2MALOT JeanDIJON SPORT CYCLISME
3LEONARD DavidARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
4EYQUARD DominiqueAVC LIBOURNAIS
5TROSZCZYNSKI PatriceSV SENLISIEN
6THOMAS AlainLA PEDALE D’ALSACE
7LAGRANGE AlainCLARAC COIMNGES CYCLISME
8ABADIE SylvainUS CRETEIL
9MARIE StéphaneUC IFS-HEROUVILLE
10SAVATTE RémiV.C. FEURS/BALBIGNY
11SAVATTE TonyV.C. FEURS/BALBIGNY
12RUHLMANN PascalVC STE CROIX EN PLAINE
13FONTENEAU PatrickUS ST PIERRE DES CORPS
14MOTARD FranckUC LANDELLAISE
15MARASCO SébastienVC HETTANGE GRANDE
16MASSET aMxVT TRANZAULT
17FRADIN AlainVC CHALLANDAIS
18BULOT PatrickEC SAINT VIGORIENNE
19HEDREUX aMrcelEC RENNAISE
20PREVELLE ChristopheVC LISIEUX
21SALSILLI CyrilVC LAILLE VALLONS DE VILAINE
22CHEVALIER Jean MarcAC CHAPMAGNOLAISE
23LECELLIER RaymondUC DU OMRTAINAIS
24LEBRUN CharlesEC SERQUIGNY
25DROOLANS GérardPEDALE SERMAIZIENNE
26COURTEILLE PatrickVC FERTE MACE
27LEMAITRE AlainPLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
28HEYMES ChristianCC SARREBOURGEOIS
29CHATELIN PascalVC FERTE MACE
30LESELLIER EricAG ORVAL COUTANCES
31DEAMTTEIS PatrickJGS NIVERNAISE
32BENOIST DanielUC LANDELLAISE
33LAURENT GérardLA VALOGNAISE CYCLISME
34GUIBE ChristianFLERS CYCLISME 61
35BELLANGER Jean PierrePATRIOTE DE BONNETABLE

Classement final par catégorie

Masters 7

1EYQUARD DominiqueM7AVC LIBOURNAISNOUVELLE AQUITAINE4545421323
2MALOT JeanM7DIJON SPORT CYCLISMEBOURGOGNE FRANCHE COM4242451293
3LAGRANGE AlainM7CLARAC COMMINGES CYCLISMEOCCITANIE3940401193
4FONTENEAU PatrickM7US ST PIERRE DES CORPSCENTRE VAL DE LOIRE4038391173
5BOUTELOUP Jean PierreM7LES BLEUS DE FRANCEILE DE FRANCE3837 752
6DEMATTEIS PatrickM7JGS NIVERNAISEBOURGOGNE FRANCHE COM 3437712
7DEBERNE PierreM7ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISPAYS DE LA LOIRE3535 703
8GENTIL RogerM7CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CYAUVERGNE-RHONE-ALPES 39 391
9SALSILLI CyrilM7VC LAILLE VALLONS DE VILAINEBRETAGNE  38381
10LAMETTE DenisM7LES BLEUS DE FRANCEILE DE FRANCE37  371
11PARDON JacquesM7VELO CLUB DOLOISBOURGOGNE FRANCHE COM 36 361
12CARDON DanyM7UC VALLEE DE LA RISLENORMANDIE36  361

Masters 8

1BULOT PatrickM8EC SAINT VIGORIENNENORMANDIE4539451293
2DROOLANS GérardM8PEDALE SERMAIZIENNEGRAND EST4242401243
3COURTEILLE PatrickM8VC FERTE MACENORMANDIE3738391143
4LECELLIER RaymondM8UC DU MORTAINAISNORMANDIE3536421133
5LEMAITRE AlainM8PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.BRETAGNE38 38762
6PERRET DanielM8ST DENIS CYCLISMEAUVERGNE-RHONE-ALPES 45 451
7CAZASSUS AlainM8CS CASTELJALOUSAINNOUVELLE AQUITAINE 40 401
8TOURRET MichelM8AAJ BLOIS CYCLISMECENTRE VAL DE LOIRE40  401
9MOUSSUS PierreM8STADE AUXERROISBOURGOGNE FRANCHE COM39  391
10DURAND MichelM8TEAM HAUTEVILLE CYCLISMEBOURGOGNE FRANCHE COM 37 371
11DUCAROUGE Jean LouisM8A.C VERDUNOISEBOURGOGNE FRANCHE COM36  361
12LANDRIN JeanM8LES SABLES VENDEE CYCLISMEPAYS DE LA LOIRE 35 351
13VIDAL GérardM8E.C. ST CLAIROISEAUVERGNE-RHONE-ALPES 34 341
14FAVRO ChristianM8CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CYAUVERGNE-RHONE-ALPES 33 331

Masters 9

1CHEVALIER Jean MarcM9AC CHAMPAGNOLAISEBOURGOGNE FRANCHE COM3945421263
2BENOIST DanielM9UC LANDELLAISENORMANDIE3642401183
3HEDREUX MarcelM9EC RENNAISEBRETAGNE45 45902
4GALISSAIRE Jean BernardM9AVC LIBOURNAISNOUVELLE AQUITAINE42  421
5LABROUSSE ChristianM9TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLANOUVELLE AQUITAINE40  401
6LAURENT GérardM9LA VALOGNAISE CYCLISMENORMANDIE  39391
7MASSON MarcelM9VC CHATEAU GONTIERPAYS DE LA LOIRE38  381
8LEROY MauriceM9CC ERGUE GABERICBRETAGNE37  371
9DOUCHE GilbertM9A.C VERDUNOISEBOURGOGNE FRANCHE COM35  351
10CHAUVIN VictorM9AS ROMILLE CYCLISMEBRETAGNE34  341
11HELLEU MichelM9JS ASTERIENNENOUVELLE AQUITAINE33  331

Résultats masters 1-2-3-4

1 PATOUX Cyrille ES TORIGNI en 52’45”
2 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS à 0’21
3 BAZIN Cyril US DOMONT CYCLISME à 0’42
4 CHEDHOMME Morgan CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS à 0’47
5 ALMANSA Julien CA CASTELSARRASIN à 1’02
6 BOUTEILLER Yannick VC LISIEUX à 2’24
7 MARTIN Arnaud ES CAEN à 2’43
8 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX à 3’04
9 GUILLET David AC CHAMPAGNOLAISE à 3’19
10 BATAILLE Anthony RETZ BIKE CLUB à 3’38
11 HUBY Jean Michel CC UZELAIS à 3’48
12 SCHAEFFLER Guillaume CC SARREBOURGEOIS à 4’14
13 VUYGE Philippe SV SENLISIEN à 4’49
14 GOLFIERI Sébastien US METRO TRANSPORTS à 5’03
15 GOUX Nicolas BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 5’06
16 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME à 5’23
17 LE BLEVENNEC Kévin OLYMPIQUE C.V.O. à 5’32
18 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE à 6’14
19 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY à 6’53
20 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. à 7’02
21 ANJOUBAULT Christophe DIJON SPORT CYCLISME à 7’25
22 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX à 7’56
23 FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS à 8’10
24 HAIE Julien OBOBIKE à 8’23
25 MULLER Jorg US METRO TRANSPORTS + 1 tour
26 COUALAN Christophe CC PLEVEN + 1 tour
27 DE RATULD Marc OBOBIKE + 1 tour
28 GAYE Mathieu CA CASTELSARRASIN + 1 tour
29 FERNANDES José US METRO TRANSPORTS + 1 tour
30 CRON Eric UC JOUE LES TOURS + 1 tour
31 HADID Raphaël US METRO TRANSPORTS + 1 tour
32 SERRA Christophe VELO CLUB LODEVOIS + 1 tour
33 MENARD Sébastien ES LITTRY + 1 tour
34 BUNEL Nicolas VC LISIEUX + 1 tour
35 AUBERT Jean Philippe CS FLECHOIS + 1 tour
36 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL COUTANCES + 1 tour
37 MOREAU Frederic CS FLECHOIS + 1 tour
38 TOLLEMER Benoit LA VALOGNAISE CYCLISME + 1 tour
39 BRUHIER Samuel CC SALOUEL + 1 tour
40 COMMUNAL Jérôme E. C. CLERMONT-FERRAND + 1 tour
41 LECHANDELIER Jean Paul US PETRUVIENNE + 2 tours

Classement final par catégorie

Masters 1

1BATAILLE AnthonyM1RETZ BIKE CLUBHAUTS DE FRANCE4040451253
2BOUVIER VincentM1TEAM SPRINT ENERGYBRETAGNE38 40782
3MARTIN ThibautM1AC BAYEUXNORMANDIE3937 762
4GAYE MathieuM1CA CASTELSARRASINOCCITANIE 3639752
5BARRALLON FlorianM1V.C. MONTBRISONNAISAUVERGNE-RHONE-ALPES3534 692
6BOVO BIANTO NicolasM1A.C. BOLLENEPROVENCE-ALPES-COTE D’AZ 45 451
7LE QUEAU YannM1CC ERGUE GABERICBRETAGNE45  451
8LE BLEVENNEC KévinM1OLYMPIQUE C.V.O.ILE DE FRANCE  42421
9DUPERRON JérémieM1V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISAUVERGNE-RHONE-ALPES 42 421
10BODIN MalweenM1UNION CYCLISTE SUD 53PAYS DE LA LOIRE42  421
11RODET ThibautM1VELO CLUB MONTCELLIENBOURGOGNE FRANCHE COM 39 391
12VALADE DylanM1CYCLO 4 HAUT AGENAISNOUVELLE AQUITAINE 38 381
13FILLONNEAU MathieuM1US PONTCHATELAINEPAYS DE LA LOIRE37  371
14GOUYA Jean MarieM1TEAM PAYS DE DINANBRETAGNE36  361
15DAVID CyrilM1EVIAN VELOAUVERGNE-RHONE-ALPES 35 351
16LONGUEVILLE ValentinM1U.C. MONTMEYRAN VALENCEAUVERGNE-RHONE-ALPES 33 331

Masters 2

1RENARD LudovicM2US ST PIERRE DES CORPSCENTRE VAL DE LOIRE4542421293
2CHEDHOMME MorganM2CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROOCCITANIE4239391203
3BATTEUX YoannM2US VERN CYCLISMEBRETAGNE4036381143
4BAZIN CyrilM2US DOMONT CYCLISMEILE DE FRANCE3835401133
5FAVREAU FrédéricM2US ST PIERRE DES CORPSCENTRE VAL DE LOIRE3528371003
6LE BESQ NicolasM2AC CENTULOISEHAUTS DE FRANCE3938 772
7HAIE JulienM2OBOBIKEBRETAGNE33 36692
8KERN SébastienM2ASPTT MULHOUSEGRAND EST3633 692
9MENNETEAU AlexandreM2PAU VELO 64NOUVELLE AQUITAINE3430 642
10MOREAU FredericM2CS FLECHOISPAYS DE LA LOIRE29 28572
11PATOUX CyrilleM2ES TORIGNINORMANDIE  45452
12COSNIER ValentinM2C’CHARTRES CYCLISMECENTRE VAL DE LOIRE 45 451
13MOUNIER JérémyM2GOLENE EVASIONAUVERGNE-RHONE-ALPES 40 401
14LIMOGES VincentM2C’CHARTRES CYCLISMECENTRE VAL DE LOIRE 37 371
15TOULLEC DavidM2EC PLUVIGNOISEBRETAGNE37  371
16BOUTIN ThibautM2LA FLECHE FLORACOISEOCCITANIE 34 341
17MARTIN CédricM2R.O. CHAMBON FEUGEROLLESAUVERGNE-RHONE-ALPES 32 321
18VION AntoineM2VS CHAMBRAISIENCENTRE VAL DE LOIRE32  321
19FERNANDEZ PEREZ CyrilM2ASOS SAINT GALMIERAUVERGNE-RHONE-ALPES 31 311
20LESCOP DavidM2US PONTCHATELAINEPAYS DE LA LOIRE31  311
21DANGER ClémentM2CS GRAVENCHONNORMANDIE30  301
22LACROIX ChristopheM2EVIAN VELOAUVERGNE-RHONE-ALPES 29 291

Masters 3

1GUILLET DavidM3GUIDON BLETTERANOISBOURGOGNE FRANCHE COM3940401193
2SCHAEFFLER GuillaumeM3CC SARREBOURGEOISGRAND EST3236391073
3GOUX NicolasM3BEZIERS-MEDITERRANEE CYCLOCCITANIE3434371053
4BANTQUIN FrédéricM3US THIERVILLEGRAND EST293136963
5VASSAL ThibautM3UV MAZAMETOCCITANIE4545 902
6MULLER JorgM3US METRO TRANSPORTSILE DE FRANCE242934873
7SERRA ChristopheM3VELO CLUB LODEVOISOCCITANIE272732863
8MARTIN ArnaudM3ES CAENNORMANDIE42 42842
9GOLFIERI SébastienM3US METRO TRANSPORTSILE DE FRANCE 3338712
10MULLER FrédéricM3JURA CYCLISME PAYS DU REVERMOBOURGOGNE FRANCHE COM3028 582
11CRON EricM3UC JOUE LES TOURSCENTRE VAL DE LOIRE23 33562
12DANDINE JérômeM3CLARAC COMMINGES CYCLISMEOCCITANIE2526 512
13BOUTEILLER YannickM3VC LISIEUXNORMANDIE  45451
14AMBLARD NicolasM3UV MAZAMETOCCITANIE 42 421
15PLANTARD LaurentM3CV DE CHEMILLEPAYS DE LA LOIRE40  401
16COMMUNAL JérômeM3E. C. CLERMONT-FERRANDAUVERGNE-RHONE-ALPES19 20392
17COLOMBATTO LaurentM3VC MORTEAU MONTBENOITBOURGOGNE FRANCHE COM 39 391
18SAGNOL CédricM3V.C. FEURS/BALBIGNYAUVERGNE-RHONE-ALPES 38 381
19CHATELAIS DamienM3US VERN CYCLISMEBRETAGNE38  381
20BARRIER NicolasM3V.S. ROMANAIS PEAGEOISAUVERGNE-RHONE-ALPES 37 371
21SIRE NicolasM3AIZENAY VELOS SPORTSPAYS DE LA LOIRE37  371
22VERGER MickaelM3TEAM U ANJOU 49PAYS DE LA LOIRE36  361
23VAXILLAIRE YannM3DIJON SPORT CYCLISMEBOURGOGNE FRANCHE COM 35 351
24DOUVILLE NicolasM3VC CANTON DES PIEUXNORMANDIE  35351
25MARTIN NicolasM3SA VERDUNOISGRAND EST35  351
26CALVEZ MickaelM3VS QUIMPEROISBRETAGNE33  331
27BIANCIOT AurelienM3LA FLECHE FLORACOISEOCCITANIE 32 321
28BOUTY CyrilM3CS CASTELJALOUSAINNOUVELLE AQUITAINE31  311
29COLLIN OlivierM3CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNECENTRE VAL DE LOIRE 30 301
30GARNIER JeromeM3UNION CYCLISTE SUD 53PAYS DE LA LOIRE28  281
31BODROGI LaszloM3JURA CYCLISME PAYS DU REVERMOBOURGOGNE FRANCHE COM26  261
32CHAUBARD ChristopheM3CLARAC COMMINGES CYCLISMEOCCITANIE 25 251
33BARON ArnaudM3BOURG EN BRESSE AIN CYCLISMEAUVERGNE-RHONE-ALPES 24 241
34GUILLEMET CyrilleM3DYNAMIC BIKE LOCMINEBRETAGNE22  221
35HEMON PhilippeM3TEAM ARMORIQUEBRETAGNE21  211
36MARY LaurentM3ANGERS METROPOLE CYCLISME 49PAYS DE LA LOIRE20  201

Masters 4

1ALMANSA JulienCA CASTELSARRASINOCCITANIE4545451353
2LEMAITRE NicolasPLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.BRETAGNE4242381223
3HUBY Jean MichelCC UZELAISBRETAGNE4037401173
4VUYGE PhilippeSV SENLISIENHAUTS DE FRANCE3738391143
5COUALAN ChristopheCC PLEVENBRETAGNE322636943
6FERNANDES JoséUS METRO TRANSPORTSILE DE FRANCE332734943
7HADID RaphaëlUS METRO TRANSPORTSILE DE FRANCE302833913
8DELOUVEE JérômeTEAM GRAND SUD OUESTOCCITANIE3939 782
9BRAMOULLE GérardVC CANTON DES PIEUXNORMANDIE 3542772
10TERSIGUEL JérômeAVENIR DU VAL DE MARNEILE DE FRANCE3836 742
11ANJOUBAULT ChristopheDIJON SPORT CYCLISMEBOURGOGNE FRANCHE COM34 37712
12PAILLOT CyrilTEAM GRAND SUD OUESTOCCITANIE3532 672
13DE RATULD MarcOBOBIKEBRETAGNE31 35662
14MENARD SébastienES LITTRYNORMANDIE 2532572
15LEROUVILLOIS RodrigueAG ORVAL COUTANCESNORMANDIE27 29562
16DECAMPS JéromeAC CENTULOISEHAUTS DE FRANCE2820 482
17TOLLEMER BenoitLA VALOGNAISE CYCLISMENORMANDIE29 14432
18GENTHON LionelUC MONTMEYRAND VALENCEAUVERGNE-RHONE-ALPES 40 401
19GUIDARD GwenaelVS CHAMBRAISIENCENTRE VAL DE LOIRE36  361
20BRUHIER SamuelCC SALOUELHAUTS DE FRANCE 2113342
21BETON PatriceU.C. D’AFFINOIS/PELUSSINAUVERGNE-RHONE-ALPES 34 341
22JALMAIN DavidSV SENLISIENHAUTS DE FRANCE 33 331
23BUNEL NicolasVC LISIEUXNORMANDIE  31311
24BLANC AlexandreGUIDON DECAZEVILLOISOCCITANIE 31 311
25AUBERT Jean PhilippeCS FLECHOISPAYS DE LA LOIRE  30301
26GOMEZ FranckR.O. CHAMBON FEUGEROLLESAUVERGNE-RHONE-ALPES 30 301
27SABY LaurentR.O. CHAMBON FEUGEROLLESAUVERGNE-RHONE-ALPES 29 291
28VIVOT SébastienVC VALDAHON VAL DE VENNESBOURGOGNE FRANCHE COM26  261
29MINIER JackyVELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDEBRETAGNE25  251
30CABROLIER StephanBEZIERS-MEDITERRANEE CYCLOCCITANIE 24 241
31MICHEL TanguyUC JOUE LES TOURSCENTRE VAL DE LOIRE24  241
32GALLAND DavidR.O. CHAMBON FEUGEROLLESAUVERGNE-RHONE-ALPES 23 231
33CHIAPELLO LionelVELO CLUB AUBAGNAISPROVENCE-ALPES-COTE D’AZ 22 221
34MICHALLET StéphaneC.R. ST CHAMONDAUVERGNE-RHONE-ALPES 19 191
35LAMSTAES StéphaneV.C. FEURS/BALBIGNYAUVERGNE-RHONE-ALPES 18 181
36OLAGNON MichaëlCLUB VIENNOIS D’ANIMAT CYAUVERGNE-RHONE-ALPES 17 171
37VACHER JérômeVELO CLUB DU VELAYAUVERGNE-RHONE-ALPES 16 161
38VEYRE MichelTEAM PROTEAMSHOPAUVERGNE-RHONE-ALPES 15 151
39VIALLON PierreC.R. ST CHAMONDAUVERGNE-RHONE-ALPES 14 141
40LECHANDELIER Jean PaulUS PETRUVIENNENORMANDIE  12121

Masters 5

1LEONARD DavidM5ARDENNE MÉTROPOLE NOUVIONGRAND EST4240451273
2TROSZCZYNSKI PatriceM5SV SENLISIENHAUTS DE FRANCE3842421223
3SAVATTE RémiM5V.C. FEURS/BALBIGNYAUVERGNE-RHONE-ALPES4034381123
4THOMAS AlainM5LA PEDALE D’ALSACEGRAND EST3238401103
5SAVATTE TonyM5V.C. FEURS/BALBIGNYAUVERGNE-RHONE-ALPES362437973
6RUHLMANN PascalM5VC STE CROIX EN PLAINEGRAND EST302936953
7FRADIN AlainM5VC CHALLANDAISPAYS DE LA LOIRE293133933
8POURRAT ChristopheM5ASPTT CLERMONT-FERRANDAUVERGNE-RHONE-ALPES4539 842
9LEGRAND StéphaneM5TEAM PELTRAX – CSDILE DE FRANCE3936 752
10MARIE StéphaneM5UC IFS-HEROUVILLENORMANDIE 2839672
11AUBRY OlivierM5AC VALLEE DE LA SARTHEPAYS DE LA LOIRE3433 672
12BARRALLON AndréM5V.S. FRAISSES LOIREAUVERGNE-RHONE-ALPES3132 632
13BRISARD ChristianM5VC CHALLANDAISPAYS DE LA LOIRE2721 482
14CHALAS Jean PierreM5ANNEQUIN CYCLING TEAMHAUTS DE FRANCE 45 451
15HUBER ChristopheM5ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95ILE DE FRANCE 37 371
16COIQUIL FrédéricM5SC STE MAURECENTRE VAL DE LOIRE37  371
17MOTARD FranckM5UC LANDELLAISENORMANDIE  35351
18BOILEAU FredericM5EC PLESTIN PAYS TREGORBRETAGNE 35 351
19FUSILLER NicolasM5TEAM CHATOU CYCLISMEILE DE FRANCE35  351
20MARASCO SébastienM5VC HETTANGE GRANDEGRAND EST  34341
21PERROT EricM5VELO SPORT MILLAUTAISBRETAGNE33  331
22BARBEAU ChristopheM5GUIDON MACARIENNOUVELLE AQUITAINE 30 301
23MAUREY HerveM5CS FLECHOISPAYS DE LA LOIRE28  281
24PIETRE DavidM5VELO CLUB MONTCELLIENBOURGOGNE FRANCHE COM 27 271
25BERGAUD JeanM5AVENIR CYCLISTE CUSSETAUVERGNE-RHONE-ALPES 26 261
26SENGER BrunoM5VC ECKWERSHEIMGRAND EST26  261
27CAULIER ChristopheM5TEAM ALLINGES PUBLIERAUVERGNE-RHONE-ALPES 25 251
28BRUN ChristopheM5BIKE AVENTUREOCCITANIE 23 231
29BOURDIN ThierryM5LES BLAIREAUX DE LIGUEUXNOUVELLE AQUITAINE 22 221
30GATOUX PhilippeM5AC CENTULOISEHAUTS DE FRANCE 20 201

Masters 6

1LOIZEAU StephaneM6ASPTT RENNES CYCLISMEBRETAGNE4545451353
2ABADIE SylvainM6US CRETEILILE DE FRANCE4240421243
3MASSET MaxM6VT TRANZAULTCENTRE VAL DE LOIRE3536401113
4HEYMES ChristianM6CC SARREBOURGEOISGRAND EST3334371043
5TIGEOT BernardM6EC PLUVIGNOISEBRETAGNE3939 782
6PASQUET DanielM6VTT SOURZACNOUVELLE AQUITAINE 42 421
7PRUD’HOMME HerveM6TEAM COTE DE GRANIT ROSEBRETAGNE40  401
8PREVELLE ChristopheM6VC LISIEUXNORMANDIE  39391
9LEBRUN CharlesM6EC SERQUIGNYNORMANDIE  38381
10BARROSO Jean PaulM6GUIDON DECAZEVILLOISOCCITANIE 38 381
11COCHENNEC Jean MarcM6VELO SPORT MILLAUTAISBRETAGNE38  381
12DESGOUTTE PascalM6TEAM PROTEAMSHOPAUVERGNE-RHONE-ALPES 37 371
13GOUYA NoelM6TEAM PAYS DE DINANBRETAGNE37  371
14CHATELIN PascalM6VC FERTE MACENORMANDIE  36361
15EGEE AlainM6AC BREVINOISPAYS DE LA LOIRE36  361
16LESELLIER EricM6AG ORVAL COUTANCESNORMANDIE  35351
17FOURMEAUX RémyM6AC CENTULOISEHAUTS DE FRANCE 35 351
18GUIBE ChristianM6FLERS CYCLISME 61NORMANDIE  34341
19LAJOUMARD PhilippeM6U.C.CONDATNOUVELLE AQUITAINE34  341
20BELLANGER Jean PierreM6PATRIOTE DE BONNETABLEPAYS DE LA LOIRE  33331
21BERNARD JoelM6AS MURET COCCITANIE 33 331

Résultats masters femmes

1MARTIN AlexandraES CAEN
2PILLOT CorinneDIJON SPORT CYCLISME
3RIVAL ElodieUS ST HERBLAIN
4LEVEEL SabrinaES CAEN
5RIVAL LucileUS ST HERBLAIN
6DUFOND DEMATTEIS ChristineJGS NIVERNAISE

Classement final par catégorie

masters F 1

1RIVAL ElodieMF1US ST HERBLAINPAYS DE LA LOIRE4539451293
2RIVAL LucileMF1US ST HERBLAINPAYS DE LA LOIRE4240421243
3MULLER CyrianeMF1CC SARREBOURGEOISGRAND EST 45 451
4SEGRESTAN ValentineMF1CALVISSON VTTOCCITANIE 42 421
5PAYEN PaulineMF1VC AIGLONNORMANDIE 38 381
6DECOCK VirginieMF1PEDALE MADELEINOISEHAUTS DE FRANCE 37 371
7ATTANASIO EmilieMF1LUNEL BIKEOCCITANIE 36 361

Masters F 2

1ROGNANT VivianeMF2CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSSOCCITANIE45  451

Masters F 3

1MARTIN AlexandraMF3ES CAENNORMANDIE4042451273
2VAXILLAIRE StéphanieMF3DIJON SPORT CYCLISMEBOURGOGNE FRANCHE COMTE4545 902
3VAN ASSCHE NathalieMF3CLARAC COMMINGES CYCLISMEOCCITANIE3940 792
4HEMON ElodieMF3TEAM ARMORIQUEBRETAGNE42  421

Masters F 4

1LEVEEL SabrinaMF4ES CAENNORMANDIE4040451253
2VASSAL MarylineMF4SOREZE VELO CLUBOCCITANIE4545 902
3TEMPORELLI KarineMF4LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIILE DE FRANCE4242 842

Masters F 5

1
2
MICHEL Frédérique
FRANCHET Frédérique
MF5
MF5
GREEN TEAM DISTROFF BIKE CREW
US POINCONNET CM
GRAND EST
CENTRE VAL DE LOIRE
 45
42
 45
42
1
1

Masters F 6

1
2
PILLOT Corinne
CHAMPALOUX Laurence
MF6
MF6
DIJON SPORT CYCLISME
AS MURET C
BOURGOGNE FRANCHE COMTE
OCCITANIE
4545
42
45135
42
3
1

Masters F 7

1DUFOND DEMATTEIS ChristineMF8JGS NIVERNAISEBOURGOGNE FRANCHE COMTE 4545902

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !