David Menut vainqueur du cyclo-cross d’IGORRE (Espagne)

Résultats du cyclo-cross d’IGORRE (Espagne)…..

Samedi 7 Décembre 2019

Trofeo San Andres à IGORRE (Espagne)

source UCI

David Menut, photo FB Marjorie Creuse Oxygène
1MENUTDavidFRAM271:01:55
2SUAREZ FERNANDEZKevinESPNESTA – SKODA ALECAR CX TEAMM251:02:14
3ESTEBAN AGUEROIsmaelESPM361:02:38
4ORTS LLORETFelipeESPCYCLO – CROSS TEAM TEIKA – GSPORT – BHM241:03:10
5MATA CABELLOMartinESPM351:03:35
6MURIAS GARCIAXabierESPM201:03:54
7FEIJOO ALBERTEIvanESPNESTA – SKODA ALECAR CX TEAMM201:04:10
8HERNANDEZ GUTIERREZAitorESPM371:05:40
9JUILIANOAndrewUSAM311:06:39
10MUNITXA ARRINDAJonESPM231:06:57
11GARCIA MONTESAdrianESPM241:07:26
12CANAL BLANCOCarlosESPM181:07:31
13ARREGUI DOMINGUEZAsierESPM411:08:00
14GARMENDIA ETXEBERRIAAitorESPM191:08:25
15ANIA GONZALEZDanielESPNESTA – SKODA ALECAR CX TEAMM321:09:01
16MAINGUENAUDTomFRAM191
17POBLET DOTAlbertESPM232
18PLA MICOAlfonsoESPM202
19ARCO LOPEZIbaiESPM212
20MUJIKA LARRAIOTZMikelESPM212
21ARANDA SANCHISAdrianESPM213
22MURGUIALDAY ELORZAJokinESPM193
23URAIN ZABALAZigorESPM433
24GUARESTI REMIREZ DE GANUZAIñakiESPM183
25GOITIA OMAECHEVARRIAJavierESPM243
26TORRES PEREZJesusESPM273
27MEUSENTimNEDM233
28RUIZ DE ARCAUTE CUESTAIbaiESPM183
29YURREBASO GOKOETXEADannelESPM344
30LOPEZ MARTINEZIvanESPM434
31AGUIRRE MARTINAitorESPM255
32AMENABAR ERQUICIAUnaiESPM305
33QUINTELA GONZALEZMiguel AngelESPM185
34VALLES MEJIASPaquitoESPM185
35TORRES PEREZFco JavierESPM275
36ALTUNA MAEZTUIñigoESPM215
37SENAR DOMINGOIkerESPM265
38CALLE HERRERORubenESPM285
39AROZENA DOMINGUEZAnerESPM185
40SUAREZ FERNANDEZAntonioESPM465
41OTEIZA VIDARTEDavidESPM195
42BLAS LANDADanielESPM435
43LOPEZ SAN JUANMarioESPM216
44RUIZ DE BALUGERA BARREDOEderESPM186
45SAN MIGUEL LOPEZJonatanESPM226
46PAGES LAVANDEROArmandESPM356
47VALLE HOYONicolasESPM186
48GUTIERREZ ECHEZARRAGAAlexanderESPM236
49URIGUEN ARBAIZAInazioESPM397
50ELIZALDE ZUBILLAGAAsierESPM297
51ANDA ORIVEAritzESPM297
52ANUNCIBAY GONZALEZ DE MATAUCOGorkaESPM187
53BILBAO AYERDIJulenESPM377
54MANZARBEITIA UGARTEAitorESPM297
55IRIARTE SEDANOGarikoitzESPM287
56UROZ BASTARDOOihanESPM18

Juniors

1ARRIETA LIZARRAGA IgorESP170:37:44
2SASIETA ANTXIA AitzolESP170:37:52
3SUAREZ FERNANDEZ AlainESP160:38:07
4RODRIGUEZ NOVOA MiguelESP160:38:23
5VADIC BaptisteFRA170:38:49
6ZAERA GISBERT JavierESP160:38:55
7VINCENT TeddyFRA170:39:00
8SANCHEZ ESTEVEZ RubenESP160:39:04
9DIAZ PEREZ MiguelESP160:39:10
10REBOLLO MARTIN JoseESP170:39:12
11RUIZ DE ARCAUTE DIAZ DE ALDA DiegoESP160:39:31
12CABEDO HERNANDEZ MarcESP170:40:01
13MATOSES GARCIA JosepESP170:40:26
14GONZALEZ ORTIZ AlejandroESP170:40:29
15CONSTANTINO GARCIA JordiESP170:40:44
16BOU BOSCH AlexESP170:40:52
17ALTUNA MAEZTU AnderESP160:41:03
18ARANZABAL DOMINGUEZ JulenESP170:41:11
19EROSTARBE UGARTE AimarESP160:41:27
20CUEVA ETXEBERRIARTEUN UnaiESP170:41:40
21RAMON ALTUNA HaritzESP160:41:43
22CELADA ECHAVARRIA AitorESP170:41:59
23LOSARCOS MARCO AdrianESP170:42:07
24ORMAZABAL MORO AnderESP160:42:11
25MESANZA URIARTE IgorESP170:42:15
26SOLERA BARRERES MiguelESP160:42:33
27SAEZ DE CAMARA BASTERRA EkainESP170:42:33
28TORRES VAZQUEZ AritzESP170:42:34
29ERRAZQUIN ECEIZA IñakiESP160:42:51
30GALLEGO RAMOS AitorESP160:42:53
31DAÑOBEITIA CAPETILLO UrkoESP160:42:56
32LARRAZABAL OCHOA OihanESP160:43:46
33GOMEZ VEGA MarcosESP160:43:51
34DEL RIO COLLAZO ZoeESP160:44:03
35MENDIA FERNANDEZ JokinESP170:44:04
36BEDIA SAINZ SergioESP160:44:08
37PAGES LAVANDERO RogerESP160:44:39
38ARROSPIDE MALKORRA EnekoESP160:45:16
39MINTEGUI CLAVER IkerESP170:45:24
40GALLO BARCENILLLA RobertoESP170:45:25

Dames

1GONZALEZ BLANCO LuciaESPNESTA – SKODA ALECAR CX TEAM290:48:12
2NUÑO PALACIO AidaESP360:50:14
3ONESTI OliviaFRA160:51:09
4RODRIGUEZ REVERT SofiaESP200:51:25
5DIAZ LOPEZ PaulaESP220:52:01
6ODRIOZOLA MUGICA OlatzESP360:52:19
7SUAREZ CHASCO PaulaESP210:52:35
8TREVILLA SAMPERIO SandraESP270:53:18
9TRABAZO BRAGADO IreneESP210:54:01
10MUNTADAS VILASIS JordinaESP350:54:12
117PARAJON FUENTES MariaESP170:55:41
12ALBERT BOSCH AinaraESP161
13MARTINEZ GARCIA SandraESP312
14BARCENILLA TRAPAGA ElenaESP172
15LANZ BLAZQUEZ PaulaESP232
16DE PABLO LAISEKA AnneESP172
17CARRASCOSA GARCIA MonicaESP472
18ARBELOA LOPEZ MariaESP172
19IZCUE ROS EdurneESP162
20ZUFIRIA ARANGUREN LurESP163
21ISUSI RANERO NereaESP173
22RUIZ RUIZ DE INFANTE EstibalitzESP413
23NUÑEZ SAN ROMAN IxoneESP203
24MONTALVO PEREZ AlmudenaESP353
25DIEZ FERNANDEZ AzucenaESP484
26CALVA RUIZ LidiaESP184
27LOPEZ GARCIA DE GARAYO OihaneESP164
28ZAMORA CAMARERO-NUÑEZ AmaiaESP164
29GRANADOS SEBASTIAN MariaESP164

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !