Les engagés de la 3ème coupe de France de cyclo-cross à Bagnoles de l’Orne

Les engagés de la 3ème coupe de France de cyclo-cross à Bagnoles de l’Orne….

Coupe de France de Cyclo-Cross Manche 3

Bagnoles de l’Orne (NORMANDIE)

dimanche 15 décembre 2019

Liste des Engagé·e·s

CADETS JUNIORS ESPOIRS ELITES FEMMES CADETTES
126 122 81 51 55 40

475 engagé(e)s

Remerciements à Frédéric Lafargue

Elites

1 CHAINEL Steve GEST TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO
2 BENOIST Antoine PDLL CORENDON – CIRCUS
3 MENUT David NOAQ CREUSE OXYGENE
4 BOULO Matthieu BRET  TEAM PAYS DE DINAN
5 GRAS Yan BFRC TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO
6 DUBAU Joshua IDFR SUNN FACTORY RACING
7 FALENTA Alois AURA U.C. GESSIENNE
8 TROPARDY Arthur NORM USSA PAVILLY BARENTIN
9 GUILLAUD Valentin PDLL TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE
10 DUBAU Lucas IDFR SUNN FACTORY RACING
11 TRIGO Florian HAFR MERIDA – WALLONIE MTB TEAM
12 ROUSSEL Julien NORM VC ROUEN 76
13 JOUFFROY Arnaud OCCI JOUFFROY ACADEMY
14 MARGUERITAT Titouan NOAQ UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
15 PHILIBERT Aurélien AURA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
16 BRONDANI Lucas GEST A.S BIKE CROSSTEAM
17 DELOISON Lucas GEST A.S BIKE CROSSTEAM
18 VIDAL Florian AURA TEAM CROSS SAFIR GANOVA
19 GIRARDIN Maxime CEVL ORLEANS LOIRET CYCLISME
20 LESTIEVENT Rodolphe BFRC SUNN FACTORY RACING
21 TOULOUSE Nicolas CEVL TEAM PODIOCOM CC
22 GUILBAUD Guillaume PDLL TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE
23 MULLER Manuel GEST A.S BIKE CROSSTEAM
24 DUJARDIN Sandy AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
25 BESSON Alexandre AURA R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
26 NICOLAY Ludovic AURA R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
27 CHAMERAT DUMONT Antony AURA V.C. BRIGNAIS
28 FARNIER Julien AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
29 HUMBERT Valentin BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE
30 GROSLAMBERT Rémi BFRC VELO CLUB ORNANS
31 ETIENNE Kylian BRET HENNEBONT CYCLISME
32 RICHEUX Florian BRET TEAM BERTIN
33 FILLAUT Miguel BRET TEAM SPRINT ENERGY
34 MASSET Benjamin CEVL US ST PIERRE DES CORPS
35 VAZ Lucas GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISM
36 HEYMES Gauthier GEST CC SARREBOURGEOIS
37 TRUNET Clément HAFR EC CHATEAU THIERRY
38 CARESMEL Alexis HAFR VC AMATEUR ST QUENTIN
39 MONTANA Sylvain IDFR OLYMPIQUE C.V.O.
40 BRIEN Tom NORM AC BAYEUX
41 DELPRAT Steven NORM ES TORIGNI
42 ANSARD Anthony NORM MOYON PERCY VELO CLUB
43 CADOT ROGER Sammy NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
44 PASQUET Audric NOAQ CC MARMANDAIS
45 SZEWE Loïc OCCI UV MAZAMET
46 CADEAU Florentin PDLL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
47 CONGNARD Julien PDLL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
48 TABURET Mathieu PDLL CA EVRON
49 SAMOYAU Pierre PDLL CS FLECHOIS
50 GUILLOUX Freddie PDLL LAVAL CYCLISME 53
51 BILLON Alexandre PDLL UC NANTES ATLANTIQUE

Espoirs

1 CRISPIN Mickaël BRET TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO
2 HUBY Antoine BRET VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
3 BENOIST Almenzo BRET EC QUEVENOISE
4 DELBOVE Joris BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
5 NAVARRO Quentin BFRC E.C. BAUME LES DAMES
6 JOT Hugo GEST GRAND EST
7 GAGNAIRE Maxime AURA VELO CLUB D’AMBERIEU
8 REMONDET Valentin BFRC A.S BIKE CROSSTEAM
9 THOMAS Théo BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10 THOMAS Victor GEST TEAM CROSS SAFIR GANOVA
11 AUFFRET Ronan NORM TEAM PODIOCOM CC
12 SCHNEIDER Lilian BFRC TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO
13 GILLES Cyprien BRET  COTES D’ARMOR CYCL.
14 LAURANCE Axel BRET  VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
15 GACHIGNARD Thomas NOAQ TEAM PODIOCOM CC
16 LEGRAND Matthieu IDFR TEAM PELTRAX – CSD
17 ALLENO Clement BRET VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
18 BONNET Thomas PDLL ABSOLUTE-ABSALON
19 DUJARDIN Brice NOAQ SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET
20 DELMAS Théo OCCI CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS
21 MITAINE Louis BFRC SUNN FACTORY RACING
22 LEPOITTEVIN DUBOST Simon PDLL TEAM PODIOCOM CC
23 BODARD Damien PDLL TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE
24 BERTRAND Ugo GEST TEAM VOSGES VTT
25 RIVET Benjamin AURA TEAM CROSS SAFIR GANOVA
26 CHARRIN Aloïs AURA CHAMBERY CYCLISME FORMATION
27 JARNET Maxime AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
28 BETON Damien AURA U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN
29 DELPECH Paul AURA VELO CLUB D’AMBERIEU
30 MORICHON Thomas BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE
31 AUSTIN Eliott BFRC VC TOUCY
32 BOURG Quentin BFRC VELO CLUB DOLOIS
33 CARDOT Tom BFRC VELO CLUB ORNANS
34 LEONARDI Guillaume BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
35 BOULANGER Hugo BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER
36 LECLERCQ Julien BRET EC QUEVENOISE
37 VEZIE Valentin BRET TEAM BERTIN
38 BRIAND Romain BRET UC BRIOCHINE
39 UZON Aurélien CEVL ASCO VTT
40 SOISSONS Alexis CEVL C’CHARTRES CYCLISME
41 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas CEVL ORLEANS LOIRET CYCLISME
42 HARDOUIN Louis CEVL USM SARAN CYCLISME
43 LIARDET Arthur GEST GRAND EST
44 PATROIS Natan GEST GRAND EST
45 LAMBERT Amaury GEST CYCLE GOLBEEN
46 MOUGEL Robin GEST LA BRESSAUDE ROUE VERTE
47 JELSPERGER Mathieu GEST MJC BUHL
48 RUFFENACH Corentin GEST U V BUCHERES
49 THIROTEL Hugo GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
50 MARASCO Lorenzo GEST VC HETTANGE GRANDE
51 QUIN Antoine HAFR AC CENTULOISE
52 POUILLARD Hugo HAFR CC ARMENTIEROIS
53 LABBE Benjamin HAFR DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
54 ROSSION Tom HAFR EC CHATEAU THIERRY
55 QUENTIN Enzo HAFR SC BOULONNAIS
56 BACQUET Sacha HAFR UVC CALAIS
57 JUMEAUX Louis IDFR TEAM PELTRAX – CSD
58 ROYER Maxime IDFR US METRO TRANSPORTS
59 SIMON Yohann NORM MOYON CYCLOSPORT
60 GODEFROY Bastien NORM MOYON PERCY VELO CLUB
61 GUERET Théo NORM MOYON PERCY VELO CLUB
62 DAVID Maxence NORM SUD DE L’EURE CYCLISME
63 GUILBERT Clément NORM UC IFS-HEROUVILLE
64 JAMOT Julien NORM VC ROUEN 76
65 PIERRE Alexis NORM VC ROUEN 76
66 VALOGNES Thibault NORM VC ROUEN 76
67 BREGIERE Anthony NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
68 LE ROUX Alexandre NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
69 MAINGUENAUD Tom NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
70 TRICHOT Baptiste NOAQ A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
71 QUILEZ Corentin NOAQ LVC TONNEINS
72 GOURDEAU Brieux NOAQ UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEA
73 MONTEIL Gauthier OCCI LE ROC DE LA LEGUE
74 LAUGER Yvonnick PDLL PAYS DE LA LOIRE
75 SINGEOT Mathieu PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE
76 TEXIER Alexis PDLL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
77 TEXIER Thomas PDLL LES SABLES VENDEE CYCLISME
78 ROGER Gabriel PACA A.V.C.AIX EN PROVENCE
79 CHAMBEYRON Luuk PACA MISTRAL ADVENTURA
80 ANDRE GALLIS Thibaut PACA PASSION VTT VENELLES
81 PLAUCHE Romaric PACA  V.C. LE THOR GADAGNE

Juniors

1 BURNET Pierrick (J1) AURA VTT PAYS DE GAVOT  
2 ANANIE Ugo (J2) HAFR FLANDRE LYS ELITE CYCLISME  
3 LELANDAIS Rémi (J2) AURA V.C. ANNEMASSE  
4 CASTILLE Noé (J2) IDFR CC IGNY PALAISEAU 91  
5 GROSLAMBERT Martin (J2) BFRC VELO CLUB ORNANS  
6 VADIC Baptiste (J2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE  
7 LABROSSE Jordan (J2) AURA COURS LA VILLE CYCLISME  
8 GREGOIRE Romain (J1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE  
9 ANCHAIN Paul (J1) HAFR FLANDRE LYS ELITE CYCLISME  
10 GAUTHERAT Pierre (J1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE  
11 BOLGIANI Gabriel (J2) BRET VC PAYS DE LOUDEAC  
12 FERNANDES Jules (J1) IDFR US METRO TRANSPORTS  
13 GABRIEL Timothé (J2) GEST GRAND EST  
14 PONCHON Eliote (J1) AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS  
15 BIBET Thomas (J2) OCCI OCCITANIE  
16 PEUGET Clément (J2) AURA U.C. PONTCHARRA  
17 GOEPFERT Hugo (J2) GEST GRAND EST  
18 LOPES Lucas (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE  
19 VERRIER Tristan (J1) PDLL CA EVRON  
20 MILLAT Adrien (J2) AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.  
21 LATHUILLIERE Maxence (J1) AURA COURS LA VILLE CYCLISME  
22 MOISSONNIER Hugo (J2) AURA COURS LA VILLE CYCLISME  
23 TACHOT Thomas (J1) AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS  
24 TRONCHON Bastien (J2) AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM  
25 PELAT Albin (J1) AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE  
26 MAZZOLENI Matthieu (J1) AURA V.C. CORBAS  
27 OUDELET Benjamin (J2) AURA V.C. RAMBERTOIS  
28 PIRON Mathias (J2) AURA V.C. RAMBERTOIS  
29 RICOBELLI Alexis (J2) AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS  
30 GAUTHIOT Costin (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE  
31 MARTINEZ Lenny (J1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE  
32 ROLLEE Gabin (J1) BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE  
33 PHILIPPE Lucas (J1) BFRC JGS NIVERNAISE  
34 BILLET Paul (J1) BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT  
35 MAIREY Antoine (J2) BFRC V.C.DE MONTBELIARD  
36 MISERE Ilian (J1) BFRC V.C.DE MONTBELIARD  
37 MORGANTI Louca (J2) BFRC V.C.DE MONTBELIARD  
38 GUENIN Axel (J2) BFRC VELO CLUB D’AUXERRE  
39 BATARD Aymeric (J2) BFRC VELO CLUB DU SENONAIS  
40 BASIN Alexis (J1) BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAU
41 DERUDDER Thomas (J1) BRET CD CÔTES-D’ARMOR  
42 CORDELIER Matthieu (J1) BRET CD ILLE-ET-VILAINE  
43 LAUMONIER Raphaël (J2) BRET CD ILLE-ET-VILAINE  
44 VERSCHUREN Killian (J2) BRET AC QUESTEMBERT  
45 GERMAIN Kylian (J1) BRET EC QUEVENOISE  
46 JEHANNO Valentin (J2) BRET HENNEBONT CYCLISME  
47 PHILIPPE William (J2) BRET TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE  
48 GROUSSARD Nolan (J2) BRET VC PAYS DE LOUDEAC  
49 MAHOUDO Nolann (J2) BRET VC PAYS DE LOUDEAC  
50 GUEZINGAR Alan (J1) BRET VS QUIMPEROIS  
51 DESSAY Jules (J1) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE  
52 DURAND Emile (J1) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE  
53 GAPPINI Killian (J1) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE  
54 FERNANDES Baptiste (J2) CEVL CS CHINONAIS  
55 GIRAULT Dylan (J2) CEVL ORLEANS LOIRET CYCLISME  
56 MENGLIER Killian (J2) CEVL ORLEANS LOIRET CYCLISME  
57 PATRIGEON Noam (J1) CEVL USM SARAN CYCLISME  
58 JAMOT Aurélien (J2) CEVL VC LIGNIEROIS  
59 RICHARD Martin (J1) CEVL VC LUCEEN  
60 AUBRY Baptiste (J2) CEVL VS MONNAIE  
61 JOT Matéo (J1) GEST GRAND EST  
62 SPARFEL Louis (J1) GEST GRAND EST  
63 VAZ Dorian (J2) GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME  
64 KRAEMER Léo (J1) GEST P.E. HAGUENAU – TRM  
65 GUERIN Alexandre (J2) GEST TROYES AUBE CYCLISME  
66 NIERDING Mathis (J1) GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ  
67 ROUXEL Gauthier (J1) GEST VC ECKWERSHEIM  
68 FINCKBOHNER Hugo (J2) GEST VC NORD ALSACE  
69 TRIOUX Martin (J2) HAFR CC CAMBRESIEN  
70 BRUHIER Matteo (J1) HAFR CC SALOUEL  
71 SENECAIL Firmin (J2) HAFR UV FOURMISIENNE
72 LABILE Antonin (J1) IDFR CC IGNY PALAISEAU 91
73 PESTEIL Maxence (J1) IDFR CSM CLAMART
74 RICHARD ANDRADE Florian (J2) IDFR US METRO TRANSPORTS
75 POLETTO Antoine (J2) IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX
76 GALLIENNE Antonin (J1) NORM AC BAYEUX
77 BENOIST Nathan (J2) NORM AC SOTTEVILLE
78 BRAMOULLE Benjamin (J2) NORM AS TOURLAVILLE CYCLISME
79 ECOLASSE Théo (J2) NORM EC SAINT VIGORIENNE
80 CLOUAIRE Raphaël (J1) NORM ES CAEN
81 LEVEEL Kyllian (J2) NORM ES CAEN
82 FILLION Erwann (J2) NORM MOYON PERCY VELO CLUB
83 MOREAU Théo (J2) NORM SUD DE L’EURE CYCLISME
84 GARNIER Tom (J1) NORM UC ALENCON DAMIGNY
85 ADAM Guillaume (J2) NORM UC BRICQUEBEC
86 ADAM Maxime (J1) NORM UC BRICQUEBEC
87 BERNIER Emilien (J2) NORM UC DARNETAL
88 SCHIERING Nathan (J1) NORM UC PAYS D’ARGENTAN
89 BEAUMESNIL Anthony (J1) NORM VC BERNAY
90 JAMES Tifenn (J1) NORM VC FERTE MACE
91 LEPOITTEVIN DUBOST Joris (J2) NORM VC ROUEN 76
92 COUSIN Clément (J2) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
93 LEMARDELE Maxence (J1) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
94 PICHON Hugo (J1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
95 POTET Fabien (J1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
96 QUILEZ Aurelien (J2) NOAQ CD LOT-ET-GARONNE
97 BONNIN Matheo (J1) NOAQ C.C.VERVANT
98 CHARTRAIN Bastien (J1) NOAQ CREUSE OXYGENE
99 DELUCHE Celestin (J2) NOAQ CREUSE OXYGENE
100 LUINAUD Romain (J2) NOAQ CREUSE OXYGENE
101 VINCENT Teddy (J2) NOAQ RAID N TRAIL
102 CONOR Paul (J1) NOAQ V.C.ROCHEFORT
103 BOMMENEL Nathan (J1) OCCI OCCITANIE
104 CHAPTAL Yann (J1) OCCI OCCITANIE
105 FARAMOND Tom (J1) OCCI OCCITANIE
106 LAVIGNAC Matthieu (J2) OCCI CA CASTELSARRASIN
107 OURLIAC Tino (J1) OCCI CA CASTELSARRASIN
108 MONTEIL Lubin (J2) OCCI LE ROC DE LA LEGUE
109 BILLET Adrien (J2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
110 MARTINEAU Nolan (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
111 PAUMARD Thibault (J2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
112 BAILLY Corentin (J2) PDLL CD VENDÉE
113 MULON Hugo (J1) PDLL CA EVRON
114 LOISEAU Paul (J2) PDLL EC MAYENNAISE
115 LOISON Killian (J1) PDLL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
116 ALEXANDER Emile (J2) PDLL UC NANTES ATLANTIQUE
117 LEBOUCHER Anatole (J2) PDLL UC NANTES ATLANTIQUE
118 SEYEUX Quentin (J1) PDLL UNION CYCLISTE SUD 53
119 LUCAS Quentin (J1) PDLL VELO SPORT VALLETAIS
120 MAILLARD Timothe (J2) PDLL VELO SPORT VALLETAIS
121 MENAGER Baptiste (J2) PDLL VS FERTOIS
122 GUERIN Marius (J1) PACA V.C. LE THOR GADAGNE

Cadets

1 LEQUET Corentin (C2) AURA V.C. MONTBRISONNAIS
2 BAGOU Guillaume (C2) AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
3 LESUEUR Louka (C2) NORM UC DARNETAL
4 FAISSOLE DURAND Lucas (C2) AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS
5 REIGNIER Tom (C2) PACA VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
6 LOZOUET Léandre (C2) NORM UC BRICQUEBEC
7 BASSET Pierre Henry (C2) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
8 GARNIER Matteo (C1) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
9 TRAN VAN Antoine (C2) OCCI OCCITANIE
10 ORRIERE Martin (C2) BRET CD ILLE-ET-VILAINE
11 CLEF Antoine (C2) GEST VC STE CROIX EN PLAINE
12 ONESIME Louis (C2) IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
13 SCHIRMER Gaël (C2) GEST VC STE CROIX EN PLAINE
14 BREANT Romain (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
15 AFONSO Yanis (C2) AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
16 MORIN Hugo (C2) PDLL CA EVRON
17 SOULIER Lohann (C2) IDFR US METRO TRANSPORTS
18 VENDELLI Lucas (C2) AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
19 COMMUNAL Kylian (C1) AURA E. C. CLERMONT-FERRAND
20 RULLIER Hans (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
21 ROY Lucas (C2) AURA C.L.I.C. VTT
22 LAFARGE Tom (C2) AURA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
23 MASSET Kerrian (C2) AURA CHAMBERY C. COMPETITION
24 MILLAT William (C1) AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
25 ANDRE Alexi (C1) AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
26 CLOEZ Matheis (C1) AURA LYON SPRINT EVOLUTION
27 BARBEREAU Loïc (C2) AURA TEAM ALLINGES PUBLIER
28 LEMAIRE Mathias (C2) AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE
29 MAZZOLENI Charles (C1) AURA V.C. CORBAS
30 ANDRE Noah (C1) AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
31 BISIAUX Léo (C1) AURA VELO CLUB RIOMOIS
32 EGEA GARCIA Jarod (C1) AURA VELO CLUB SANSAC ARPAJON
33 TARDIEU Erwan (C1) AURA VELO SPORT BRIVADOIS
34 BURNET Julian (C2) AURA VTT PAYS DE GAVOT
35 DOS REIS GRACA Nathan (C2) AURA XC63
36 DAVID Alexis (C1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
37 DOUGNY Lucas (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
38 GUILLET Enzo (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
39 CLER Gabin (C2) BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
40 MONTMILLON Yannis (C1) BFRC V.C.DE MONTBELIARD
41 MANGADO Brady (C1) BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES
42 VIVOT Alexis (C2) BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES
43 VIVOT Etienne (C2) BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES
44 GOUESSANT Gabriel (C2) BRET CD CÔTES-D’ARMOR
45 HINGANT Melvyn (C2) BRET CD CÔTES-D’ARMOR
46 HUBY Thomas (C2) BRET CD CÔTES-D’ARMOR
47 LETACONNOUX Timothee (C1) BRET CD CÔTES-D’ARMOR
48 GLOUX Fantin (C1) BRET CD ILLE-ET-VILAINE
49 LAURENSOT Edgar (C2) BRET CD ILLE-ET-VILAINE
50 PREMEL Ewen (C2) BRET AC GOUESNOU
51 MARAIS Martin (C2) BRET US VERN CYCLISME
52 AUFORT Alexis (C2) BRET VELOCE VANNETAIS CYCL.
53 BARRE Théo (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
54 BEGUIN Hugo (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
55 DU MOUZA Quentin (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
56 GRUEL Thibaud (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
57 DURET Thibaud (C1) CEVL AC SANCOINS
58 JAMOT Pierrick (C2) CEVL VC LIGNIEROIS
59 DUCOUX Emilien (C2) CEVL VT TRANZAULT
60 FERREIRA Antoine (C1) GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
61 KULPA Louis (C2) GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
62 DEBORD Romain (C2) GEST CHOUET’BIKE CL.V-NEUF
63 TRAVERT Paul (C2) GEST CYCLE GOLBEEN
64 BAZIN Nicolas (C2) GEST ENTENTE CYCLISTE COLMAR
65 GENETTE Edouard (C2) GEST NEUVES MAISONS CYCLISME
66 MATHIEU Paul (C2) GEST NEUVES MAISONS CYCLISME
67 NUNES Pierrick (C1) GEST P.E. HAGUENAU – TRM
68 PHILIBERT Emilien (C2) GEST U.C.JOINVILLE VALLAGE
69 CHAUMONT Quentin (C2) GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
70 TRICLIN Valentin (C1) GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
71 FINCKBOHNER Anaël (C2) GEST VC NORD ALSACE
72 BACHELET Baptiste (C2) GEST VC STE CROIX EN PLAINE
73 DUFOUR Gwendael (C2) HAFR BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
74 GRISEL Matys (C1) HAFR CC NOGENT / OISE
75 CHAVENAY Ilian (C2) HAFR CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSO
76 ESTRELA VIEGAS Enzo (C1) HAFR EC CHATEAU THIERRY
77 GOURLAND Romain (C2) HAFR EC CHATEAU THIERRY
78 MUNIER Riyan (C2) HAFR EC VALLEE DE L’AISNE
79 LOETE Hippolyte (C1) HAFR ES ARQUES
80 MASSET Allan (C1) HAFR LIEVIN CYCLISME FORMATION
81 GRARD Hugo (C2) HAFR TEAM AVESNOIS
82 DELPLANQUE Maxime (C2) IDFR CC IGNY PALAISEAU 91
83 PANCE Octave (C2) IDFR CSM CLAMART
84 LINVAL Florian (C2) IDFR EC AULNAY
85 LEVEQUE Clément (C1) IDFR ESC MEAUX
86 MAREC Flavien (C2) IDFR LAGNY PONTCARRE CYC.
87 CHAMPION Axel (C2) IDFR OC GIF VTT
88 DERLY Sullivan (C1) IDFR US MAULE CYCLISME
89 DE TINGUY Briac (C1) IDFR VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVEL
90 MERCIER Edwin (C1) IDFR VELO CLUB DE COMPANS
91 PRIGENT Gaël (C1) IDFR VELO CLUB DE COMPANS
92 HALLEY Mathéo (C1) NORM AC BAYEUX
93 HUARD Maxence (C1) NORM AUNAY VTT SLPB
94 RIGNAULT Vincent (C2) NORM ES CAEN
95 VALLERAN Charly (C1) NORM ESM GONFREVILLE L’ORCHER
96 ADAM Loris (C1) NORM LA VALOGNAISE CYCLISME
97 CORON Justin (C1) NORM PERIERS CYCLISME
98 RENOUF Nolann (C1) NORM PERIERS CYCLISME
99 BRIEN Valentin (C2) NORM UC BRICQUEBEC
100 BERNIER Achille (C1) NORM UC DARNETAL
101 FOUCHER Esteban (C1) NORM UC LANDELLAISE
102 GUIBOUT Marius (C1) NORM VC AIGLON
103 LEGEAY Robin (C2) NORM VC AVRANCHES
104 HECTOR Raphaël (C1) NORM VC EVREUX
105 BROTIN Erwan (C2) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
106 HENRY Ethan (C1) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
107 VALLEE Matéo (C2) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
108 DUBOIS Clement (C1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
109 CHAUSSEBOURG Robin (C2) NOAQ C.POITEVIN
110 FESTOC Yannis (C2) NOAQ U.C.CONFOLENS
111 AZZOLA Robin (C1) OCCI OCCITANIE
112 MARIN Baptiste (C2) OCCI OCCITANIE
113 BERNAT Lilian (C2) OCCI AS VILLEMUR
114 DELMAS Nathan (C1) OCCI CA CASTELSARRASIN
115 NOWAK Ugo (C2) OCCI COUSERANS CYCLISTE
116 PERISSE Arthur (C2) OCCI COUSERANS CYCLISTE
117 TREMOULET Antoine (C2) OCCI UV MAZAMET
118 FABRIES Ugo (C1) OCCI VILLENEUVE CYCLISTE
119 LACANAL Théo (C2) OCCI VILLENEUVE CYCLISTE
120 PAIN Etienne (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
121 SOULARD Dorian (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
122 HAMBENNE Axel (C2) PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE
123 HOUIS Esteban (C1) PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE
124 ROUXEL Eliot (C1) PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE
125 LE BARBIER Louison (C2) PDLL UC MONTGESNOISE
126 LE CLAIRE Noa (C2) PDLL US PONTCHATELAINE
  Remplaçant·e·s    
131 COET Thomas (C1) BRET TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
132 COULONDRE Gabriel (C2) CEVL AC BAS-BERRY
133 DELAUNAY Estevan (C2) CEVL INDRE VELO PASSION
134 TONDO Lucas (C1) IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX
135 AVENANT Basile (C2) PDLL CC LANDIVYSIEN
136 CHARTEAU Diego (C1) PDLL AIZENAY VELOS SPORTS
137 HARDY Leon (C2) PDLL CA EVRON

Dames

1 FOUQUENET Amandine BRET TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO
2 BURQUIER Line (J1) AURA VELOROC BMC
3 PETIT Marlène AURA TEAM PODIOCOM CC
4 CLAUZEL Perrine GEST A.S BIKE CROSSTEAM
5 ONESTI Olivia (J1) NOAQ SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET
6 DURAFFOURG Lauriane (J2) BFRC VELO CLUB ORNANS
7 MORICHON Anaïs NOAQ CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING
8 STRAPPAZZON Marine IDFR TEAM PODIOCOM CC
9 MENUT Audrey NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
10 DEVIGNE Camille (J2) HAFR PEDALE MADELEINOISE
11 CURINIER Léa AURA SUNN FACTORY RACING
12 PORHEL Laura BRET VS QUIMPEROIS
13 DEVI Camille OCCI  TEAM CROSS SAFIR GANOVA
14 MOULLEC Louise (J2) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
15 LAQUEBE Amelie NOAQ CC MAINSAT EVAUX
16 BENOIT GUYOD Camille (J2) BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER
17 HOUDIN Coralie BRET US VERN CYCLISME
18 ROBIN Marion AURA ENERGY CYCLE MOZAC
19 VIDON Amandine AURA VELO CLUB D’AMBERIEU
20 ROGNANT Viviane OCCI  CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS
21 POPE Sarah PDLL  TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE
22 VULLIET Lison (J1) AURA U.C. SEYSSEL FRANGY
23 WEINGARTEN Audrey AURA VELO CLUB AMBERTOIS
24 DEVAUX Marceline BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT
25 MOREL PETITGIRARD Marlène BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT
26 ROLLEE Julie BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT
27 RICHEUX Emma (J2) BRET CD CÔTES-D’ARMOR
28 LE DU Erell (J2) BRET HENNEBONT CYCLISME
     
29 MELAYE Pauline BRET TEAM SPRINT ENERGY
30 POTTIER Camille BRET VC DE L’EVRON COETMIEUX
31 BARRE Charlotte (J1) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
32 GARBELLOTTO Maurane GEST AC THANN
33 MULLER Cyriane GEST CC SARREBOURGEOIS
34 HEYMES Axelle GEST UC BASSIN HOUILLER
35 GODIOT Hortense (J1) HAFR CC CAMBRESIEN
36 DELHAYE Pauline HAFR CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS
37 RODRIGUEZ Maéva (J1) HAFR EC CHATEAU THIERRY
38 GOERGEN Océane (J2) IDFR CM AUBERVILLIERS 93
39 DUBOIS Alicia IDFR CSM PUTEAUX
40 LE BRAS Justine IDFR CSM PUTEAUX
41 TETART Marie (J2) IDFR US MAULE CYCLISME
42 BOUTELOUP Laure IDFR US METRO TRANSPORTS
43 JACQUES Axelle (J1) NORM AS TREPORT CYCLISME
44 JAMME Emilie NORM MOYON PERCY VELO CLUB
45 DELPRAT Eloise NORM UC DU MORTAINAIS
46 BEZIN Andréa (J1) NORM VC ROUEN 76
47 BLOT Apolline (J1) NORM VC ROUEN 76
48 BARBOTIN Alice (J1) OCCI CA CASTELSARRASIN
49 DAUMAS Noemie (J1) OCCI LADIES CYCLING FORMATION
50 FEYTOU Ilona (J1) OCCI LADIES CYCLING FORMATION
51 GUIRAUD Elodie OCCI UV MAZAMET
52 HOUDIN Valentine (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
53 BONNEAU Priscillia (J1) PDLL CD VENDÉE
54 DAVID Ophelie PDLL CYCLISME REGION POUZAUGES
55 CORRET Séverine PACA NATUR’BIKE PIERREVERT

Cadettes

101 ARNAUD Saska (C2) AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
102 TREGOUET Maurene (C2) BRET VELOCE VANNETAIS CYCL.
103 GALLEZOT Electa (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
104 MARASCO Margot (C1) GEST GRAND EST
105 BERGHEAUD Maëlys (C2) IDFR US METRO TRANSPORTS
106 DEVILLIERS Justine (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
107 DELANOE Leane (C2) BRET CD CÔTES-D’ARMOR
108 RIGAUX Alizee (C2) BRET CD CÔTES-D’ARMOR
109 VALADE Alexandra (C1) IDFR LES RAYONS DE L’AVENIR
110 VERSCHELDE Leane (C2) IDFR ESC MEAUX
111 BRIAND Manon (C2) BRET CD CÔTES-D’ARMOR
112 KLAES Lise (C1) NORM AS TREPORT CYCLISME
113 HURTELOUP Adèle (C2) HAFR RETZ BIKE CLUB
114 MENAGER Loane (C1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
115 DURAFFOURG Alexane (C2) BFRC VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE
116 BRAMOULLE Pauline (C1) NORM AS TOURLAVILLE CYCLISME
117 LEDOUX Mathilde (C2) IDFR US METRO TRANSPORTS
118 ANDRE Coralie (C2) BRET VS QUIMPEROIS
119 FAUGERON Elise (C1) AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
120 MOISSONNIER Marie (C1) AURA COURS LA VILLE CYCLISME
121 ANGONNET Amandine (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
122 REYNIER Romane (C1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
123 ETEVENARD Andréa (C2) BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT
124 YANNIC Tifenn (C1) BRET EC LANDERNEAU
125 FOUCHET SIMONIN Thaïs (C1) CEVL CYCLISME EN HAUT BERRY
126 AUBRY Cassie (C1) CEVL  VS MONNAIE
127 KULPA Julie (C1) GEST GRAND EST
128 REBOUT Elodie (C2) GEST CYCLE GOLBEEN
129 WEITMANN Margaux (C1) GEST CYCLE GOLBEEN
130 MOLIN REMY Capucine (C1) GEST VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
131 VANDEPUTTE Justine (C1) HAFR A LAON BIKE
132 DECAMPS Orlane (C2) HAFR EC ABBEVILLOISE
133 BREDARD Alice (C1) IDFR US METRO TRANSPORTS
134 DUBREIL Ivy (C1) IDFR US METRO TRANSPORTS
135 BUNEL Marion (C2) NORM VC LISIEUX
136 FABREGUE Lilou (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
137 CACAULT Evaelle (C1) NOAQ C.C.VERVANT
138 ALMANSA Carla (C1) OCCI CA CASTELSARRASIN
139 BONNIN Noemie (C1) PDLL CD VENDÉE
140 FOUQUENET Capucine (C2) PDLL UNION CYCLISTE SUD 53

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !