Thomas Bonnet vainqueur du cyclo-cross d’Availles Limouzine

Victoire de Thomas Bonnet au cyclo-cross d’Availles Limouzine….

Photo Facebook Thomas Bonnet

Samedi 30 novembre 2019

 5ème cyclo-cross de Availles Limouzine (86)

Organisation : Cycle Poitevin

Résultats, remerciements à Manu Legros

Clt.DosNom – PrénomClubSér 
TempsEcart
126BONNET ThomasVendée UEsp00:49:4700:00:00
215CHAVANEL SylvainAC ChâtelleraultSen00:53:0100:03:14
322ANGOT BenjaminA.PO.GESen00:53:3300:03:46
425AIRAUD CameronVC HerbretaisSen00:54:5100:05:04
523GAZONNAUD GrégoryUV LimogesSen00:56:5800:07:11
627FERRON ValentinVendée UEsp00:56:5900:07:12
717PERCEVAULT TeddyVC ThouarsSen 1 tour
84RAT YoannC PoitevinEsp 1 tour
914CHAVANEL CyrilAC ChâtelleraultSen 1 tour
109NIVELLE Jean BaptisteUCC VivonneEsp 1 tour
1124GABORIT SteveUSSt Pierre des CorpsSen 1 tour
1211GUYON aurélienUV PoitiersEsp 1 tour
1321AIRAUD MickaëlFSSH VillefrancheSen 1 tour
1410TROMAS DimitriUCC VivonneSen 1 tour
152BARDOULAT AymericC PoitevinEsp 1 tour
1620DEBEAU AlexandreAC4BSen 1 tour
175TROCHON ChristopheC PoitevinSen 1 tour
1831LESENECHAL ArnaudUCC VivonneSen 1 tour
1918GAUTHIER ElianUAL RochefoucauldEsp 1 tour
203GUILLON Jean LucC PoitevinSen 1 tour
218MARTIN ClaudeJPC LussacSen 2 tours
227FONTENY AlainJPC LussacSen 2 tours
2312ROUSSEAU EmmanuelUV PoitiersSen 2 tours
Clt.DosNom – PrénomClubSér 
TempsEcart
Juniors et Dames
141GUILLON AdrienC PoitevinJun 200:42:5000:00:00
244GAILLARD GuillaumeGuidon MansloisJun 100:43:0600:00:16
345PINEAUX AymericCO CouronnaisJun 200:43:3000:00:40
453FEYTOU IlonaLadies Cycling FormationF Jun 100:45:5000:03:00
554WEINGARTEN AudreyVC AmbertoisFém00:48:1300:04:43
643DISSAIS AuxenceV NaintréJun 1 1 Tour
742RUNAVOT GabinUV PoitiersJun 1 1 Tour
851LEAUD SandraC PoitevinFém 1 Tour
952ROTH CharlineC PoitevinFém 1 Tour
Cadets
164DUBOIS ClémentV NaintréCad 100:26:5800:00:00
261CHAUSSEBOURG RobinC Poitevin Cad 200:27:2100:00:23
362DELHOMME RafaëlC Poitevin Cad 200:28:0200:01:04
463COTIER AlexisUV PoitiersCad 200:31:0400:04:06
566BESSON MaxenceGuidon MansloisCad 200:31:4600:04:48
668BONNIN NoëmieLa Roche sur Yon VendéeCad 100:33:3400:06:36
767GABORIT SullivanUS St Pierre des CorpsCad 100:34:4100:07:43

Ecoles de vélo

Clt.DosNom – PrénomClubSér 
TempsEcart
Minimes :
16GAUTHIER GabinUAL RochefoucauldMin 10:19:0100:00:00
29MARELLI BALANDIER TomUAL RochefoucauldMin 20:19:1600:00:15
38JOBIT YanisUAL RochefoucauldMin 20:19:1700:00:16
45DEBORDE EmilienAC NeuvilleMin 20:19:1800:00:17
510BOUTET JoranUC Dorachonne Nord 87Min 20:19:4500:00:44
63GUILBAUD NolanV NaintréMin 20:19:5300:00:52
713BAILLARGEAUX ClémentC’Chartres CyclismeMin 20:20:0100:01:00
811RENOUX MathisUC Dorachonne Nord 87Min 20:20:1700:01:16
94TARDY PaoloV NaintréMin 10:20:1700:01:16
102GRIMAL PaulC Poitevin Min 20:20:2100:01:20
1112MAUTRE SimonUV LimogesMin 10:20:2200:01:21
121CAMOIN PaulC Poitevin Min 10:20:2500:01:24
137GERDIL TessaUAL RochefoucauldMin 1 1 tour
Benjamins :
133COTIER BastienUV PoitiersBen 20:14:5300:00:00
237CHAVANEL MaxenceAC ChâtelleraultBen 20:15:1100:00:18
341LESCANE WilliamUCJ ToursBen 20:15:4800:00:55
431GASCHET JulesC PoitevinBen 20:16:0700:01:14
539BARELLI BALANDIER GabinUAL RochefoucauldBen 10:16:1000:01:17
636ESNAULT ThéoV NaintréBen 20:16:4600:01:53
735SAUZEAU YannUV PoitiersBen 10:16:4600:01:53
832CLOCHARD TiméoUV PoitiersBen 10:17:2500:02:32
940GAZONNAUDUV Limoges Ben 10:17:3700:02:44
1034MALGORN EwenUV PoitiersBen 1 1 tour
1138JOBIT KylianUAL RochefoucauldBen 2 1 tour
Pupilles :
153DUNOIS BastienV NaintréPu 20:08:32#######
251FERRON TomUV PoitiersPu 20:08:4100:00:09
352ROUSSEAU NathanaëlleUV PoitiersPu 10:11:3600:03:04

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !