Titouan Margueritat vainqueur du cyclo-cross de Condat/Vienne(87)

Résultats du cyclo cross de Condat sur Vienne ….Nouvelle victoire de Titouan Margueritat….

Dimanche 1er Décembre 2019

8ème cyclo-cross du Téléthon à Condat/Vienne (87)

Organisation: UC Condat

Remerciements à Loïc Maitre

Beaucoup de boue et de glissades lors de cette édition très humide, un vrai temps et terrain de Cyclo cross. Nouvelle victoire du coureur de l’UV Limoges Team U 87.

Titouan Margueritat, photo archives SGC.
RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie4 Temps4 Ecart
1MARGUERITATTitouanUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère0:50:200:50:20
2CHAMBETPriscillienVC LA SOUTERRAINE2ème0:53:190:02:59
3DUJARDINBriceCREUSE OXYGENEJunior0:54:500:04:30
4DELRIEUAlexisVTT  ARGENTAT3ème0:55:290:05:09
5LAGEATFranckVTT HAUT LIMOUSIN3ème0:55:400:05:20
6PREVOSTFlorentU.C.CONDAT3ème0:56:100:05:50
7BLONDETFrédéricCC MAINSAT EVAUX3ème0:57:210:07:01
8LEROSEYMehdiVC LA SOUTERRAINE3ème0:57:520:07:32
9GUILBEAUPaulU.V.POITIERS2ème0:57:52 »
10MILLORDFlorianAMBAZAC SPRINTER CLUBPass Cyclisme0:57:52 »
11GOURDEAUBrieuxUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U873ème0:57:52 »
12BONIFACELucasUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U872ème0:57:52 »
13BEAUPIEDThierryCC PERIGUEUX DORDOGNE3ème0:57:52 »
14FLEYTOUXMickaelCC MAINSAT EVAUX3EME CATE0:57:52 »
15LAMYJulienA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 171ère0:57:52 »
16GAUTHIERElianU.A.LA ROCHEFOUCAULDJunior0:57:52 »
17DELUCHEChristopheUV LIMOGES TEAM U87PC OPEN0:57:52 »
18CHENAUDPierreVELO OPTIM 87Pass Cyclisme0:57:52 »
19CLEMENTEFredericASPTT BRIVE AGGLOSENIOR0:57:52 »
20CHAUVETBaptisteUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U873ème0:57:52 »
21RUAUBenjaminANGERS METROPOLE CYCLISME 493ème0:57:52 »
22BOYERMaximeU.C.CONDAT3ème caté0:57:52 »
23DEVAUDBrunoASPTT BRIVE AGGLOESPOIR0:57:52 »
24BRONCAGuillaumeTULLE CYCLISME COMPETITION2ème0:57:52 »
25LAGEATPatriceBOSMIE SENIOR0:57:52 »
26LEPERSThomasU.C.CONDATPass Cyclisme0:57:52 »
27RECOTILLONYohannUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U873ème0:57:52 »
28LAJOUMARDPhilippeU.C.CONDATPass Cyclisme0:57:52 »
29LAMPREBrunoU.C.CONDATPass Cyclisme0:57:52 »
30PASQUETFredericU.C.CONDATSENIOR0:57:52 »
31SCHNEIDERFrantzU.C.CONDATSENIOR0:57:52 »
32BOYERRobinU.C.CONDATPC OPEN0:57:52 »
 Juniors      
RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie4 Temps4 Ecart
1LUINAUDRomainCREUSE OXYGENEJunior0:39:420:39:42
2AZILE LOZACHJulienU.C.BRIVISTEJunior0:40:050:00:23
3LAFFINEURTheoDORDOGNE SUD CYCLISMEJunior0:43:100:03:28
4BOISSOUYannickASPTT BRIVE AGGLO VéloJunior0:44:410:04:59
5DUGUENicolasROCHECHOUART Junior0:45:410:05:59
6MENUTAudreyCREUSE OXYGENESenior Dame0:46:030:06:21
7BARBOTINAliceCA CASTELSARRASINJunior Dame0:46:03 »
8BONNINLauraAMBAZAC SPRINTER CLUBSenior Dame0:46:03 »
9GEITERKentinASPTT BRIVE AGGLO VéloJunior0:46:03 »
10LARRYAudeU.C.CONDATJunior Dame0:46:03 »
11GIROIRFlavienU.C.CONDATJunior0:46:03 »
12GAUTHIEREmelineU.A.LA ROCHEFOUCAULDJunior Dame0:46:03 »
 Cadets      
RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie4 Temps4 Ecart
1BREANTRomainASPTT BRIVE AGGLO VéloCadet0:33:350:33:35
2MAITRETitouanUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87Cadet0:34:100:00:35
3DEVAUDMartinASPTT BRIVE AGGLO VéloCadet0:35:330:01:58
4FESTOCYannisU.C.CONFOLENSCadet0:35:550:02:20
5BARUSSEAUMathéoCREUSE OXYGENECadet0:36:560:03:21
6KAHLHOVENThibautASPTT BRIVE AGGLO VéloCadet0:37:300:03:55
7GOURDONNAUDAdrienUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87Cadet0:38:140:04:39
8DEVILLIERSJustineC’CHARTRES CYCLISMECadette0:41:060:07:31
9MANDONFlavienCONDAT BMX CLUBCadet0:42:160:08:41
10GANCHEGUIPabloU.C.CONDATCadet0:42:16 »
11BAREIGEThibaultASPTT BRIVE AGGLO VéloCadet0:42:16 »
12CACAULTEvaelleC.C.VERVANTCadette0:42:16 »
13FREDONGabinU.C.CONDATCadet0:42:16 »
14GAUTHIERCharlyneU.A.LA ROCHEFOUCAULDCadette0:42:16 »
 Minimes      
RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie4 Temps4 Ecart
1DELHOUMEJulesEC AMBAZACMINIME0:19:360:19:36
2AUGRYAlexandreUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87Minime0:20:160:00:40
3GABRIEL LANGMathysCREUSE OXYGENEMinime0:20:300:00:54
4CACAULTMatteïC.C.VERVANTMinime0:20:430:01:07
5ROUSSELLENathanASPTT BRIVE AGGLO VéloMinime0:20:480:01:12
6BERGOTGilbertoEC AMBAZACMinime0:20:560:01:20
7LAMARGOTKillianU.C.CONDATMinime0:21:080:01:32
8CARREAUThomasCC PERIGUEUX DORDOGNEMinime0:21:240:01:48
9GAUTHIERGabinU.A.LA ROCHEFOUCAULDMinime0:21:270:01:51
10PERRIEREnzoCC PERIGUEUX DORDOGNEMinime0:23:000:03:24
11BERNARDMarinU.A.LA ROCHEFOUCAULDMinime0:23:270:03:51
12FESTOCNoahU.C.DORACHONNE NORD 87Minime0:23:27 »
13LACOUR PENTECOTEMaxenceCC PERIGUEUX DORDOGNEMinime0:23:27 »
14LASCAUXMathisBRIANCE ROSELLE AVENTUREMinime0:23:27 »
15PRADALPaulinVTT  ARGENTATMinime0:23:27 »
16BREANTQuentinASPTT BRIVE AGGLO VéloMinime0:23:27 »
17DELBARRERaphaëlELAN CYCLISTE D’AMBAZACMinime0:23:27 »
18CHARLESLilianU.C.CONDATMinime0:23:27 »
19BAREIGEDorianASPTT BRIVE AGGLO VéloMinime0:23:27 »
20CHASTENETMaxenceUC CONDATMinime0:23:27 »
21FAURIEUXClementU.C.CONDATMinime0:23:27 »
22COMBEEtienneVTT  ARGENTATMinime0:23:27 »
23LAPLANCHEBaptisteBRIANCE ROSELLEMinime0:23:27 »
24GERDILTessaUA LA ROCHEFOUCAULDMinime fille0:23:27 »
25DUGUYCharlesCC PERIGUEUX DORDOGNEMinime0:23:27 »
 Benjamins      
RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie4 Temps4 Ecart
1ESTEVEMathysJS ASTERIENNEBenjamin0:17:150:17:15
2PASQUETMattU.C.CONDATBenjamin0:17:290:00:14
3GAYANTLancelotELAN CYCLISTE D’AMBAZACBenjamin0:18:480:01:33
4VANAELSTBatisteVELO SILEXBenjamin0:18:570:01:42
5CLEMENTEAntoineASPTT BRIVE AGGLO VéloBenjamin0:19:350:02:20
6DELUCHENicolasELAN CYCLISTE D’AMBAZACBenjamin0:19:420:02:27
7DELHOUMEInesEC AMBAZACBenjamin0:20:180:03:03
8RICHARDGabrielELAN CYCLISTE D’AMBAZACBenjamin0:20:390:03:24
9QUICHAUDPaulELAN CYCLISTE D’AMBAZACBenjamin0:21:030:03:48
10DELBARREThomasELAN CYCLISTE D’AMBAZACBenjamin0:21:400:04:25
11TIONICapucineELAN CYCLISTE D’AMBAZACBenjamin0:22:200:05:05
12CAPYLéoU.C.BRIVISTEBenjamin0:25:270:08:12
13FARJEAUDOUXThéoELAN CYCLISTE D’AMBAZACBenjamin0:25:27 »
14THEVENARDPaulU.C.CONDATBenjamin0:25:27 »
15GAUDRONNoéELAN CYCLISTE D’AMBAZACBenjamin0:25:27 »
16DELUCHEEmelineELAN CYCLISTE D’AMBAZACBenjamin0:25:27 »
17DECREMPSLou AnneU.C.CONDATBenjamin0:25:27 »
18CHAPELLEClémentU.C.CONDATBenjamin0:25:27 »
 Pupilles      
RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie4 Temps4 Ecart
1LAMARGOTAaronU.C.CONDATPupille0:13:150:13:15
2LALLOUETArthurELAN CYCLISTE D’AMBAZACPupille0:14:040:00:49
3VANAELSTMaximeVELO SILEXPupille0:14:200:01:05
4CLEMENTERaphaelASPTT BRIVE AGGLO VéloPupille0:15:030:01:48
5MASLESachaELAN CYCLISTE D’AMBAZACPupille0:15:03 »
6LALLOUETJeanELAN CYCLISTE D’AMBAZACPupille0:15:03 »
7DELBARREAnaisAMBAZAC SPRINTER CLUBPupille0:15:03 »
8AUVRAYMaximeU.C.CONDATPupille0:15:03 »
9LEPERSAntoineU.C.CONDATPupille0:15:03 »
10SYLVAINMaëlELAN CYCLISTE D’AMBAZACPupille0:15:03 »

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !