Antoine Benoist champion de France Espoir de cyclo-cross à Flamanville

Antoine Benoist champion de France Espoir de cyclo-cross à Flamanville ….

1ère journée des championnats de France de cyclo-cross à Flamanville , Antoine Benoist Champion de France Espoir

CRÉDIT PHOTO FREDDY GUÉRIN – DIRECTVELO

Résultats, Frédéric Lafargue

1.BENOIST AntoineALPECIN-FENIXHommeEs00:55:32
2.CRISPIN MickaëlTEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMOHommeEs00:56:17
3.DELBOVE JorisBOURGOGNE FRANCHE COMTEHommeEs00:56:26
4.THOMAS VictorSAFIR GANOVA CKTHommeEs00:56:52
5.HUBY AntoineVELO CLUB DU PAYS DE LOUDEACHommeEs00:57:00
6.AUFFRET RonanTEAM PODIOCOM CCHommeEs00:57:03
7.REMONDET ValentinAS BIKE CROSS TEAMHommeEs00:57:03
8.GILLES CyprienBRETAGNEHommeEs00:57:07
9.THOMAS ThéoBOURGOGNE FRANCHE COMTEHommeEs00:57:08
10.JOT HugoGRAND ESTHommeEs00:57:12
11.BENOIST AlmenzoBRETAGNEHommeEs00:57:28
12.GACHIGNARD ThomasTEAM PODIOCOM CCHommeEs00:57:32
13.LECLERCQ JulienBRETAGNEHommeEs00:57:55
14.NAVARRO QuentinBOURGOGNE FRANCHE COMTEHommeEs00:57:59
15.MITAINE LouisBOURGOGNE FRANCHE COMTEHommeEs00:58:00
16.LAUGER YvonnickPAYS DE LA LOIREHommeEs00:58:03
17.JAMOT JulienNORMANDIEHommeEs00:58:10
18.BONNET ThomasTEAM VENDEE PAYS DE LA LOIREHommeEs00:58:17
19.DUJARDIN BriceNOUVELLE AQUITAINEHommeEs00:58:19
20.BERTRAND UgoTEAM VOSGES VTTHommeEs00:58:19
21.VALOGNES ThibaultNORMANDIEHommeEs00:58:32
22.MORICHON ThomasBOURGOGNE FRANCHE COMTEHommeEs00:58:42
23.BETON DamienAUVERGNE-RHONE-ALPESHommeEs00:58:44
24.JARNET MaximeAUVERGNE-RHONE-ALPESHommeEs00:59:00
25.LAURANCE AxelVELO CLUB DU PAYS DE LOUDEACHommeEs00:59:00
26.PATROIS NatanGRAND ESTHommeEs00:59:11
27.CARDOT TomBOURGOGNE FRANCHE COMTEHommeEs00:59:20
28.ALLENO ClementVELO CLUB DU PAYS DE LOUDEACHommeEs00:59:30
29.VEZIE ValentinBRETAGNEHommeEs00:59:33
30.CHARRIN AloïsAUVERGNE-RHONE-ALPESHommeEs00:59:33
31.MARASCO LorenzoGRAND ESTHommeEs00:59:54
32.GAGNAIRE MaximeAUVERGNE-RHONE-ALPESHommeEs01:00:14
33.ROGER GabrielSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURHommeEs01:00:25
34.JUMEAUX LouisILE DE FRANCEHommeEs01:00:32
35.MOUGEL RobinGRAND ESTHommeEs01:00:38
36.GODEFROY BastienNORMANDIEHommeEs01:00:45
37.GUERET ThéoNORMANDIEHommeEs01:00:54
38.ROSSION TomHAUTS DE FRANCEHommeEs01:00:54
39.BODARD DamienTEAM VENDEE PAYS DE LA LOIREHommeEs01:01:15
40.DELMAS ThéoCA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSSHommeEs01:01:25
41.GUILBERT ClémentNORMANDIEHommeEs01:01:31
42.PLAUCHE RomaricSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURHommeEs01:01:46
43.SIMON YohannNORMANDIEHommeEs01:01:46
44.SCHNEIDER LilianTEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMOHommeEs01:03:13
45.LEPOITTEVIN DUBOST SimonTEAM PODIOCOM CCHommeEs00:43:38
46.LEROY VictorOCCITANIEHommeEs00:44:41
47.THIROTEL HugoGRAND ESTHommeEs00:44:57
48.UZON AurélienCENTRE VAL DE LOIREHommeEs00:45:05
 – COURRIERE AnthonyNOUVELLE AQUITAINEHommeEsAbandon
 – MAINGUENAUD TomNOUVELLE AQUITAINEHommeEsAbandon

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !