Les engagés du Championnat de France de cyclo-cross à Flamanville

Les engagés du championnat de France de cyclo-cross à Flamanville ….

Le programme des épreuves

SAMEDI 11 JANVIER 2020   
ÉPREUVEAPPELDÉPARTDURÉE
Cadettes 12h50 13h0030 mn
Cadets 14h00 14h1030 mn
Espoirs hommes 15h05 15h1550 mn
DIMANCHE 12 JANVIER 2020   
ÉPREUVEAPPELDÉPARTDURÉE
Juniors femmes 9h05 9h1540 mn
Juniors hommes 10h20 10h3040 mn
Élites et espoirs femmes 13h05 13h1540 à 50 mn
Élites hommes 14h45 14h5560 mn

Les engagé(e)s source https://www.cyclocrossencotentin.fr/

Cadettes

1ARNAUD Saska (C2)AURAAUVERGNE-RHONE-ALPES
2GALLEZOT Electa (C2)BFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE
3MARASCO Margot (C1)GESTGRAND EST
4TREGOUET Maurene (C2)BRETBRETAGNE
5DELANOE Leane (C2)BRETBRETAGNE
6BERGHEAUD Maëlys (C2)IDFRILE DE FRANCE
7DEVILLIERS Justine (C2)CEVLCENTRE VAL DE LOIRE
8VALADE Alexandra (C1)IDFRILE DE FRANCE
9RIGAUX Alizee (C2)BRETBRETAGNE
10MENAGER Loane (C1)PDLLPAYS DE LA LOIRE
11HURTELOUP Adèle (C2)HAFRHAUTS DE FRANCE
12VERSCHELDE Leane (C2)IDFRILE DE FRANCE
13BRIAND Manon (C2)BRETBRETAGNE
14KLAES Lise (C1)NORMNORMANDIE
15ANDRE Coralie (C2)BRETBRETAGNE
16FABREGUE Lilou (C2)NOAQNOUVELLE AQUITAINE
17DURAFFOURG Alexane (C2)BFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE
18BONNIN Noemie (C1)PDLLPAYS DE LA LOIRE
19LEDOUX Mathilde (C2)IDFRILE DE FRANCE
20MOISSONNIER Marie (C1)AURAAUVERGNE-RHONE-ALPES
21BUNEL Marion (C2)NORMNORMANDIE
22BRAMOULLE Pauline (C1)NORMNORMANDIE
23KULPA Julie (C1)GESTGRAND EST
24ANGONNET Amandine (C2)BFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE
25ETEVENARD Andréa (C2)BFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE
26REYNIER Romane (C1)BFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE
27AUBRY Cassie (C1)CEVLCENTRE VAL DE LOIRE
28MOLIN REMY Capucine (C1)GESTGRAND EST
29REBOUT Elodie (C2)GESTGRAND EST
30DECAMPS Orlane (C2)HAFRHAUTS DE FRANCE
31VANDEPUTTE Justine (C1)HAFRHAUTS DE FRANCE
32BREDARD Alice (C1)IDFRILE DE FRANCE
33CACAULT Evaelle (C1)NOAQNOUVELLE AQUITAINE
34ALMANSA Carla (C1)OCCIOCCITANIE

Cadets

1LEQUET Corentin (C2)AURAAUVERGNE-RHONE-ALPES
2LESUEUR Louka (C2)NORMNORMANDIE
3BAGOU Guillaume (C2)AURAAUVERGNE-RHONE-ALPES
4LOZOUET Léandre (C2)NORMNORMANDIE
5BASSET Pierre Henry (C2)BRETBRETAGNE
6ONESIME Louis (C2)IDFRILE DE FRANCE
7CLEF Antoine (C2)GESTGRAND EST
8SOULIER Lohann (C2)IDFRILE DE FRANCE
9SCHIRMER Gaël (C2)GESTGRAND EST
10BREANT Romain (C2)NOAQNOUVELLE AQUITAINE
11ORRIERE Martin (C2)BRETBRETAGNE
12TRAN VAN Antoine (C2)OCCIOCCITANIE
13FAISSOLE DURAND Lucas (C2)AURAAUVERGNE-RHONE-ALPES
14GARNIER Matteo (C1)BRETBRETAGNE
15COMMUNAL Kylian (C1)AURAAUVERGNE-RHONE-ALPES
16HUBY Thomas (C2)BRETBRETAGNE
17AFONSO Yanis (C2)AURAAUVERGNE-RHONE-ALPES
18VIVOT Etienne (C2)BFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE
19LOETE Hippolyte (C1)HAFRHAUTS DE FRANCE
20MORIN Hugo (C2)PDLLPAYS DE LA LOIRE
21FOUCHER Esteban (C1)NORMNORMANDIE
22GOUESSANT Gabriel (C2)BRETBRETAGNE
23DOUGNY Lucas (C2)BFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE
24RULLIER Hans (C2)PDLLPAYS DE LA LOIRE
25FINCKBOHNER Anaël (C2)GESTGRAND EST
26VENDELLI Lucas (C2)AURAAUVERGNE-RHONE-ALPES
27GRUEL Thibaud (C2)CEVLCENTRE VAL DE LOIRE
28TREMOULET Antoine (C2)OCCIOCCITANIE
29BURNET Julian (C2)AURAAUVERGNE-RHONE-ALPES
30PREMEL Ewen (C2)BRETBRETAGNE
31BISIAUX Léo (C1)AURAAUVERGNE-RHONE-ALPES
32TRAVERT Paul (C2)GESTGRAND EST
33LE CLAIRE Noa (C2)PDLLPAYS DE LA LOIRE
34ANDRE Noah (C1)AURAAUVERGNE-RHONE-ALPES
35BROTIN Erwan (C2)NORMNORMANDIE
36SOULARD Dorian (C2)PDLLPAYS DE LA LOIRE
37NOWAK Ugo (C2)OCCIOCCITANIE
38MATHIEU Paul (C2)GESTGRAND EST
39CHAUMONT Quentin (C2)GESTGRAND EST
40FESTOC Yannis (C2)NOAQNOUVELLE AQUITAINE
41BARBEREAU Loïc (C2)AURAAUVERGNE-RHONE-ALPES
42HAMBENNE Axel (C2)PDLLPAYS DE LA LOIRE
43MASSET Kerrian (C2)AURAAUVERGNE-RHONE-ALPES
44PAIN Etienne (C2)PDLLPAYS DE LA LOIRE
45GRARD Hugo (C2)HAFRHAUTS DE FRANCE
46DUFOUR Gwendael (C2)HAFRHAUTS DE FRANCE
47GLOUX Fantin (C1)BRETBRETAGNE
48DOS REIS GRACA Nathan (C2)AURAAUVERGNE-RHONE-ALPES
49CLER Gabin (C2)BFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE
50DAVID Alexis (C1)BFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE
51LAURENSOT Edgar (C2)BRETBRETAGNE
52DU MOUZA Quentin (C2)CEVLCENTRE VAL DE LOIRE
53JAMOT Pierrick (C2)CEVLCENTRE VAL DE LOIRE
54NUNES Pierrick (C1)GESTGRAND EST
55TRICLIN Valentin (C1)GESTGRAND EST
56MASSET Allan (C1)HAFRHAUTS DE FRANCE
57MUNIER Riyan (C2)HAFRHAUTS DE FRANCE
58CHAMPION Axel (C2)IDFRILE DE FRANCE
59LINVAL Florian (C2)IDFRILE DE FRANCE
60HENRY Ethan (C1)NORMNORMANDIE
61DUBOIS Clement (C1)NOAQNOUVELLE AQUITAINE
62DELMAS Nathan (C1)OCCIOCCITANIE
63FABRIES Ugo (C1)OCCIOCCITANIE
64LEBRETON Jules (C2)PDLLPAYS DE LA LOIRE
65ROUXEL Eliot (C1)PDLLPAYS DE LA LOIRE
66BEDINI Athys (C2)PACASUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
67THIBAUD Celian (C2)PACASUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR

Espoirs hommes

1BENOIST AntoinePDLLALPECIN-FENIX
2CRISPIN MickaëlBRETTEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO
3HUBY AntoineBRETVELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
4DELBOVE JorisBFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE
5GAGNAIRE MaximeAURAAUVERGNE-RHONE-ALPES
6NAVARRO QuentinBFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE
7REMONDET ValentinBFRCAS BIKE CROSS TEAM
8BENOIST AlmenzoBRETBRETAGNE
9THOMAS VictorGESTSAFIR GANOVA CKT
10JOT HugoGESTGRAND EST
11GILLES CyprienBRETBRETAGNE
12GACHIGNARD ThomasNOAQTEAM PODIOCOM CC
13AUFFRET RonanNORMTEAM PODIOCOM CC
14LEGRAND MatthieuHAFRHAUTS DE FRANCE
15SCHNEIDER LilianBFRCTEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO
16VALOGNES ThibaultNORMNORMANDIE
17MAINGUENAUD TomNOAQNOUVELLE AQUITAINE
18THOMAS ThéoBFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE
19LAURANCE AxelBRETVELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
20ALLENO ClementBRETVELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
21BERTRAND UgoGESTTEAM VOSGES VTT
22DUJARDIN BriceNOAQNOUVELLE AQUITAINE
23JUMEAUX LouisIDFRILE DE FRANCE
24LAUGER YvonnickPDLLPAYS DE LA LOIRE
25VEZIE ValentinBRETBRETAGNE
26MITAINE LouisBFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE
27BETON DamienAURAAUVERGNE-RHONE-ALPES
28MORICHON ThomasBFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE
29BONNET ThomasPDLLTEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE
30CARDOT TomBFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE
31LECLERCQ JulienBRETBRETAGNE
32GUERET ThéoNORMNORMANDIE
33DELMAS ThéoOCCICA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS
34LEPOITTEVIN DUBOST SimonPDLLTEAM PODIOCOM CC
35MARASCO LorenzoGESTGRAND EST
36CHARRIN AloïsAURAAUVERGNE-RHONE-ALPES
37ROSSION TomHAFRHAUTS DE FRANCE
38ROGER GabrielPACASUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
39COURRIERE AnthonyNOAQNOUVELLE AQUITAINE
40GODEFROY BastienNORMNORMANDIE
41JARNET MaximeAURAAUVERGNE-RHONE-ALPES
42BODARD DamienPDLLTEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE
43UZON AurélienCEVLCENTRE VAL DE LOIRE
44MOUGEL RobinGESTGRAND EST
45PATROIS NatanGESTGRAND EST
46THIROTEL HugoGESTGRAND EST
47GUILBERT ClémentNORMNORMANDIE
48JAMOT JulienNORMNORMANDIE
49SIMON YohannNORMNORMANDIE
50LEROY VictorOCCIOCCITANIE
51PLAUCHE RomaricPACASUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
Remplaçant(e)s
61CHOPINEAUX EnzoGESTGRAND EST
62JELSPERGER MathieuGESTGRAND EST

Juniors dames

1BURQUIER Line (J1)AURAAUVERGNE-RHONE-ALPES
2ONESTI Olivia (J1)NOAQNOUVELLE AQUITAINE
3DURAFFOURG Lauriane (J2)BFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE
4DEVIGNE Camille (J2)HAFRHAUTS DE FRANCE
5MOULLEC Louise (J2)BRETBRETAGNE
6BENOIT GUYOD Camille (J2)BFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE
7VULLIET Lison (J1)AURAAUVERGNE-RHONE-ALPES
8BEZIN Andréa (J1)NORMNORMANDIE
9BLOT Apolline (J1)NORMNORMANDIE
10GOERGEN Océane (J2)IDFRILE DE FRANCE
11FEYTOU Ilona (J1)OCCIOCCITANIE
12BARBOTIN Alice (J1)OCCIOCCITANIE
13HOUDIN Valentine (J1)PDLLPAYS DE LA LOIRE
14JACQUES Axelle (J1)NORMNORMANDIE
15RICHEUX Emma (J2)BRETBRETAGNE
16BONNEAU Priscillia (J1)PDLLPAYS DE LA LOIRE
17GODIOT Hortense (J1)HAFRHAUTS DE FRANCE
18LE DU Erell (J2)BRETBRETAGNE
19RODRIGUEZ Maéva (J1)HAFRHAUTS DE FRANCE
20GAUTHEY Océane (J2)BFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE

Juniors garçons

1BURNET Pierrick (J1)AURAAUVERGNE-RHONE-ALPES
2CASTILLE Noé (J2)IDFRILE DE FRANCE
3LELANDAIS Rémi (J2)AURAAUVERGNE-RHONE-ALPES
4RICHARD ANDRADE Florian (J2)IDFRILE DE FRANCE
5ANANIE Ugo (J2)HAFRHAUTS DE FRANCE
6VADIC Baptiste (J2)NOAQNOUVELLE AQUITAINE
7GREGOIRE Romain (J1)BFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE
8GROSLAMBERT Martin (J2)BFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE
9ANCHAIN Paul (J1)HAFRHAUTS DE FRANCE
10GABRIEL Timothé (J2)GESTGRAND EST
11BOLGIANI Gabriel (J2)BRETBRETAGNE
12LABROSSE Jordan (J2)AURAAUVERGNE-RHONE-ALPES
13BIBET Thomas (J2)OCCIOCCITANIE
14PEUGET Clément (J2)AURAAUVERGNE-RHONE-ALPES
15FERNANDES Jules (J1)IDFRILE DE FRANCE
16BOMMENEL Nathan (J1)OCCIOCCITANIE
17JOT Matéo (J1)GESTGRAND EST
18PONCHON Eliote (J1)AURAAUVERGNE-RHONE-ALPES
19VERRIER Tristan (J1)PDLLPAYS DE LA LOIRE
20GAUTHERAT Pierre (J1)BFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE
21NIERDING Mathis (J1)GESTGRAND EST
22TRONCHON Bastien (J2)AURAAUVERGNE-RHONE-ALPES
23LEVEEL Kyllian (J2)NORMNORMANDIE
24BILLET Adrien (J2)PDLLPAYS DE LA LOIRE
25STEVANT Malo (J2)BRETBRETAGNE
26LEBOUCHER Anatole (J2)PDLLPAYS DE LA LOIRE
27LOPES Lucas (J2)BFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE
28TRIOUX Martin (J2)HAFRHAUTS DE FRANCE
29VERSCHUREN Killian (J2)BRETBRETAGNE
30LAVIGNAC Matthieu (J2)OCCIOCCITANIE
31POTET Fabien (J1)NOAQNOUVELLE AQUITAINE
32SENECAIL Firmin (J2)HAFRHAUTS DE FRANCE
33MILLAT Adrien (J2)AURAAUVERGNE-RHONE-ALPES
34ALEXANDER Emile (J2)PDLLPAYS DE LA LOIRE
35GAPPINI Killian (J1)CEVLCENTRE VAL DE LOIRE
36GAUTHIOT Costin (J2)BFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE
43FILLION Erwann (J2)NORMNORMANDIE
44SPARFEL Louis (J1)GESTGRAND EST
45KRAEMER Léo (J1)GESTGRAND EST
46TACHOT Thomas (J1)AURAAUVERGNE-RHONE-ALPES
47CORDELIER Matthieu (J1)BRETBRETAGNE
48PICHON Hugo (J1)NOAQNOUVELLE AQUITAINE
49PIRON Mathias (J2)AURAAUVERGNE-RHONE-ALPES
50BILLET Paul (J1)BFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE
51ROLLEE Gabin (J1)BFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE
52MAHOUDO Nolann (J2)BRETBRETAGNE
53PHILIPPE William (J2)BRETBRETAGNE
54DESSAY Jules (J1)CEVLCENTRE VAL DE LOIRE
55FERNANDES Baptiste (J2)CEVLCENTRE VAL DE LOIRE
56LEDOCQ Tom (J2)GESTGRAND EST
57VAZ Dorian (J2)GESTGRAND EST
58POLETTO Antoine (J2)IDFRILE DE FRANCE
59COUSIN Clément (J2)NORMNORMANDIE
60ECOLASSE Théo (J2)NORMNORMANDIE
61LEPOITTEVIN DUBOST Joris (J2)NORMNORMANDIE
62DELUCHE Celestin (J2)NOAQNOUVELLE AQUITAINE
63CHAPTAL Yann (J1)OCCIOCCITANIE
64MULON Hugo (J1)PDLLPAYS DE LA LOIRE
65PAUMARD Thibault (J2)PDLLPAYS DE LA LOIRE
66GUERIN Marius (J1)PACASUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
Remplaçant(e)s
81DURAND Emile (J1)CEVLCENTRE VAL DE LOIRE
82JAMOT Aurélien (J2)CEVLCENTRE VAL DE LOIRE
83FINCKBOHNER Hugo (J2)GESTGRAND EST
84GUERIN Alexandre (J2)GESTGRAND EST
85LEROY Louis (J1)GESTGRAND EST

Elites-espoirs dames

1MANI CarolineBFRCAMICALE CYCLISTE BISONTINE
2FOUQUENET Amandine (Esp)BRETTEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO
3NORBERT RIBEROLLE Marion (Esp)GESTEXPERZA PRO CX
4PETIT MarlèneAURATEAM PODIOCOM CC
5CLAUZEL PerrineGESTAS BIKE CROSS TEAM
6MORICHON Anaïs (Esp)NOAQARKEA PRO CYCLING TEAM
7STRAPPAZZON MarineIDFRTEAM PODIOCOM CC
8MENUT AudreyNOAQNOUVELLE AQUITAINE
9PORHEL Laura (Esp)BRETBRETAGNE
10CURINIER Léa (Esp)AURAARKEA PRO CYCLING TEAM
11DEVI CamilleOCCISAFIR GANOVA CKT
12HOUDIN CoralieBRETARKEA PRO CYCLING TEAM
13LAQUEBE Amelie (Esp)NOAQCC MAINSAT EVAUX
14MOREL PETITGIRARD MarlèneBFRCVC MORTEAU MONTBENOIT
15ROGNANT VivianeOCCICA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS
16POTTIER CamilleBRETVC DE L’EVRON COETMIEUX
17WEINGARTEN Audrey (Esp)AURAAUVERGNE-RHONE-ALPES
18ROLLEE Julie (Esp)BFRCVC MORTEAU MONTBENOIT
19MELAYE PaulineBRETBRETAGNE
20GARBELLOTTO Maurane (Esp)GESTAC THANN
21MULLER CyrianeGESTCC SARREBOURGEOIS
22DELHAYE PaulineHAFRHAUTS DE FRANCE
23LE BRAS JustineIDFRILE DE FRANCE
24JAMME EmilieNORMNORMANDIE
25ROGER Emma (Esp)OCCIOCCITANIE
26DAVID OpheliePDLLPAYS DE LA LOIRE
27CORRET SéverinePACASUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR

Elites hommes

1VENTURINI ClementAURAAG2R LA MONDIALE
2CHAINEL SteveGESTTEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO
3MENUT DavidNOAQSCOTT CREUSE OXYGENE GUERET
4BOULO MatthieuBRETBRETAGNE
5DUBAU JoshuaIDFRTEAM PELTRAX – CSD
6DUBAU LucasIDFRTEAM PELTRAX – CSD
7GRAS YanBFRCTEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO
8FALENTA AloisAURAU.C. GESSIENNE
9GUILLAUD ValentinPDLLTEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE
10TROPARDY ArthurNORMNORMANDIE
11TRIGO FlorianHAFRMERIDA – WALLONIE MTB TEAM
12PHILIBERT AurélienAURABOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
13MARGUERITAT TitouanNOAQUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
14ROUSSEL JulienNORMNORMANDIE
15DELOISON LucasGESTAS BIKE CROSS TEAM
16JOUFFROY ArnaudOCCIOCCITANIE
17CADOT ROGER SammyNORMVC SAINT LO PONT HEBERT
18FARNIER JulienAURAV.S. ROMANAIS PEAGEOIS
19TOULOUSE NicolasCEVLTEAM PODIOCOM CC
20HUMBERT ValentinBFRCAMICALE CYCLISTE BISONTINE
21GUILLOUX FreddiePDLLLAVAL CYCLISME 53
22BRONDANI LucasGESTAS BIKE CROSS TEAM
23ANSARD AnthonyNORMMOYON PERCY VELO CLUB
24GUILBAUD GuillaumePDLLTEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE
25TABURET MathieuPDLLCA EVRON
26CHAMERAT DUMONT AntonyAURAV.C. BRIGNAIS
27SAMOYAU PierrePDLLCS FLECHOIS
28VIDAL FlorianAURASAFIR GANOVA CKT
29LEDANOIS Kevin (E)PDLLTEAM ARKEA – SAMSIC
30GIRARDIN MaximeCEVLORLEANS LOIRET CYCLISME
31PASQUET AudricNOAQCC MARMANDAIS
32SZEWE LoïcOCCIOCCITANIE
33DUJARDIN SandyAURAE.C. ST ETIENNE – LOIRE
34VAZ LucasGESTARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
35CONGNARD JulienPDLLANGERS METROPOLE CYCLISME 49
36ETIENNE KylianBRETBRETAGNE
37DELPRAT StevenNORMES TORIGNI
38PATOUX CyrilleNORMES TORIGNI
39COSNIER ValentinCEVLC’CHARTRES CYCLISME
40CARESMEL AlexisHAFRHAUTS DE FRANCE
41LESTIEVENT RodolpheBFRCSUNN FACTORY RACING
42DOUBEY Fabien (E)BFRCWANTY – GOBERT CYCLING TEAM
43DELAPLACE Anthony (E)NORMTEAM ARKEA – SAMSIC
44JARRIER Benoit (E)PDLLTEAM ARKEA – SAMSIC
45RUSSO Clément (E)AURATEAM ARKEA – SAMSIC
46SELLIER Simon (E)PDLLTOTAL DIRECT ENERGIE
47TURGIS Jimmy (E)IDFRVITAL CONCEPT – B&B HOTELS
48FINE Eddy (E)AURACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
49KORETZKY VictorOCCIKMC – ORBEA
50BARRIER NicolasAURAAUVERGNE-RHONE-ALPES
51NICOLAY LudovicAURAAUVERGNE-RHONE-ALPES
52COSTE NicolasCEVLCENTRE VAL DE LOIRE
53RENARD LudovicCEVLCENTRE VAL DE LOIRE
54MOUGEL DamienGESTGRAND EST
55SCHAEFFLER GuillaumeGESTGRAND EST
56BAZIN CyrilIDFRILE DE FRANCE
57BRAMOULLE GérardNORMVC CANTON DES PIEUX
58COUSIN JulienNORMVC SAINT LO PONT HEBERT

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !