Louka Lesueur champion de France cadet de cyclo-cross

Louka Lesueur (Normandie) champion de France cadet de cyclo-cross à Flamanville…

Samedi 11 Janvier 2020

Championnat de France de cyclo-cross à Flamanville

Résultats Frédéric Lafargue

1.LESUEUR LoukaNORMANDIEHommeC200:34:26
2.BASSET Pierre HenryBRETAGNEHommeC200:34:29
3.LEQUET CorentinAUVERGNE-RHONE-ALPESHommeC200:34:29
4.BAGOU GuillaumeAUVERGNE-RHONE-ALPESHommeC200:34:33
5.ORRIERE MartinBRETAGNEHommeC200:34:33
6.COMMUNAL KylianAUVERGNE-RHONE-ALPESHommeC100:34:36
7.HUBY ThomasBRETAGNEHommeC200:34:46
8.GARNIER MatteoBRETAGNEHommeC100:34:50
9.CLEF AntoineGRAND ESTHommeC200:34:51
10.GOUESSANT GabrielBRETAGNEHommeC200:34:51
11.BEDINI AthysSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURHommeC200:34:53
12.TRAVERT PaulGRAND ESTHommeC200:34:56
13.LOZOUET LéandreNORMANDIEHommeC200:34:56
14.SOULIER LohannILE DE FRANCEHommeC200:34:56
15.DUBOIS ClementNOUVELLE AQUITAINEHommeC100:35:04
16.CHAMPION AxelILE DE FRANCEHommeC200:35:07
17.FOUCHER EstebanNORMANDIEHommeC100:35:12
18.LOETE HippolyteHAUTS DE FRANCEHommeC100:35:18
19.TRAN VAN AntoineOCCITANIEHommeC200:35:18
20.BISIAUX LéoAUVERGNE-RHONE-ALPESHommeC100:35:25
21.SCHIRMER GaëlGRAND ESTHommeC200:35:30
22.ONESIME LouisILE DE FRANCEHommeC200:35:40
23.BREANT RomainNOUVELLE AQUITAINEHommeC200:35:43
24.DAVID AlexisBOURGOGNE FRANCHE COMTEHommeC100:35:43
25.RULLIER HansPAYS DE LA LOIREHommeC200:35:49
26.NOWAK UgoOCCITANIEHommeC200:35:50
27.GLOUX FantinBRETAGNEHommeC100:35:50
28.FINCKBOHNER AnaëlGRAND ESTHommeC200:35:53
29.BURNET JulianAUVERGNE-RHONE-ALPESHommeC200:35:55
30.DOS REIS GRACA NathanAUVERGNE-RHONE-ALPESHommeC200:35:55
31.VENDELLI LucasAUVERGNE-RHONE-ALPESHommeC200:35:55
32.VIVOT EtienneBOURGOGNE FRANCHE COMTEHommeC200:36:03
33.HENRY EthanNORMANDIEHommeC100:36:03
34.DELMAS NathanOCCITANIEHommeC100:36:07
35.PAIN EtiennePAYS DE LA LOIREHommeC200:36:09
36.SOULARD DorianPAYS DE LA LOIREHommeC200:36:11
37.HAMBENNE AxelPAYS DE LA LOIREHommeC200:36:15
38.LAURENSOT EdgarBRETAGNEHommeC200:36:20
39.PREMEL EwenBRETAGNEHommeC200:36:29
40.MASSET AllanHAUTS DE FRANCEHommeC100:36:29
41.CHAUMONT QuentinGRAND ESTHommeC200:36:39
42.BARBEREAU LoïcAUVERGNE-RHONE-ALPESHommeC200:36:39
43.NUNES PierrickGRAND ESTHommeC100:36:39
44.DOUGNY LucasBOURGOGNE FRANCHE COMTEHommeC200:36:39
45.CLER GabinBOURGOGNE FRANCHE COMTEHommeC200:36:39
46.MASSET KerrianAUVERGNE-RHONE-ALPESHommeC200:36:44
47.JAMOT PierrickCENTRE VAL DE LOIREHommeC200:36:44
48.MORIN HugoPAYS DE LA LOIREHommeC200:36:47
49.MATHIEU PaulGRAND ESTHommeC200:36:51
50.LINVAL FlorianILE DE FRANCEHommeC200:36:54
51.DU MOUZA QuentinCENTRE VAL DE LOIREHommeC200:37:05
52.AFONSO YanisAUVERGNE-RHONE-ALPESHommeC200:27:29
53.TRICLIN ValentinGRAND ESTHommeC100:27:46
54.TREMOULET AntoineOCCITANIEHommeC200:27:46
55.ANDRE NoahAUVERGNE-RHONE-ALPESHommeC100:27:50
56.FESTOC YannisNOUVELLE AQUITAINEHommeC200:27:50
57.LEBRETON JulesPAYS DE LA LOIREHommeC200:27:54
58.LE CLAIRE NoaPAYS DE LA LOIREHommeC200:28:07
59.GRARD HugoHAUTS DE FRANCEHommeC200:28:07
60.DUFOUR GwendaelHAUTS DE FRANCEHommeC200:28:17
61.BROTIN ErwanNORMANDIEHommeC200:28:38
62.GRUEL ThibaudCENTRE VAL DE LOIREHommeC200:28:46
63.THIBAUD CelianSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURHommeC200:28:46
64.MUNIER RiyanHAUTS DE FRANCEHommeC200:28:56
65.ROUXEL EliotPAYS DE LA LOIREHommeC100:29:48
 – FAISSOLE DURAND LucasAUVERGNE-RHONE-ALPESHommeC2Abandon

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !