Aurélien Costeplane renoue avec la victoire à Lafrançaise

C’était l’ouverture pour les juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie et PC Open en Occitanie …

Dimanche 23 Février 2020

45ème grand Prix de La Française (82)

Epreuve ouverte aux coureurs juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie et PC Open

Organisateur : Guidon Lafrançaisain

180 coureurs au départ,

Photo Facebook CA Castelsarrasin

Victoire dAurélien Costeplane (Albi VS)

Classement, remerciements à Jean Pierre Audard et Henri Lafargue !

RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie4 Temps4 Ecart
1COSTEPLANEAurélienALBI VELO SPORT2ème2:34:052:34:05
2YAMADATakumiOCCITANIE2ème2:34:05
3AMANOTakeharuOCCITANIE2ème2:34:05
4MALBREILRomainCA CASTELSARRASIN2ème2:34:05
5KAWASAKIMioriOCCITANIE2ème2:34:05
6CERESUELAMathieuLESCAR VS2ème2:34:05
7BERTHYMathieuEV  BRETENOUX BIARS2ème2:34:05
8LOUBEAUGuillaumeGUIDON DECAZEVILLOIS3ème2:34:05
9MARCEROUNicolaINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior2:34:05
10ROMEOHugoCA CASTELSARRASIN2ème2:34:05
11BONNETAdrienGUIDON DECAZEVILLOIS2ème2:34:05
12LAVIGNACMatthieuCA CASTELSARRASINJunior2:34:05
13PEYTAVITristanMONTAUBAN CYCLISME 822ème2:34:05
14DELFAUTPierreVELO CLUB RODEZPass Open2:34:05
15BACCOThéoAS VILLEMUR2ème2:34:05
16TAILHADESBaptisteVILLENEUVE CYCLISTEJunior2:34:05
17FOUQUETFlorianCA CASTELSARRASIN2ème2:34:05
18MOULISRomainCA CASTELSARRASINJunior2:34:05
19BLADOUClementCC MARMANDAIS2ème2:34:05
20FONTENAYNathanAS VILLEMURJunior2:34:05
21RAUSJeromeCLUB CYCLISTE BOULOUJunior2:34:05
22BAUZILOlivierLESCAR VS2ème2:34:05
23GUEDONAntoineVELO SPRINT NARBONNAIS2ème2:34:05
24CASTELAINRemiBEZIERS-MEDITERRANEE CYCLJunior2:34:05
25MARINJulienVELO SPRINT NARBONNAIS2ème2:34:05
26ARTHEINFabien NicolasINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior2:34:05
27PEYTAVIBastienMONTAUBAN CYCLISME 822ème2:34:05
28GASCAGabrielBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL2ème2:34:05
29SOLIVAJoanBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL2ème2:34:05
30LAURANSThéoINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior2:34:05
31ALMANSAClémentCA CASTELSARRASIN3ème2:34:05
32TOUBOULSteeveBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL2ème2:34:05
33COURPETNicolasCAHORS CYCLISMEPass Open2:34:05
34ARTIERESRobinVELO SPORT ST AFFRICAINJunior2:34:05
35HIRAIKosukeEQADS2ème2:34:05
36PIALHOUXElianGUIDON DECAZEVILLOISJunior2:34:05
37COLLNElderBEZIERS-MEDITERRANEE CYCLJunior2:34:05
38VIDALAdrienCA CASTELSARRASINJunior2:34:05
39LECERFClementCA CASTELSARRASINJunior2:34:05
40GAUTIERGuillaumeCA CASTELSARRASIN2ème2:34:05
41LOISEAUXMarvynLESCAR VS2ème2:34:05
42SANVICENTELilianCC MARMANDAIS2ème2:34:05
43BOUTONNETSimonVELO CLUB RODEZ3ème2:34:05
44NOGUERACamilleBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL3ème2:34:05
45IRAGNEAntoninEVCC BERGERAC2ème2:34:05
46SZEWEPatrickALBI VELO SPORT2ème2:34:05
47CLUZAN PRINCEMorganUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U872ème2:34:05
48FONTENAYEliotAS VILLEMURJunior2:34:05
49DAVIDSébastienTULLE CYCLISME COMPETITION2ème2:34:05
50JOSSERubensVILLENEUVE CYCLISTEJunior2:34:05
51BRONCAGuillaumeTULLE CYCLISME COMPETITION2ème2:34:05
52BERGERThomasSC NICE3ème2:34:05
53MORRISJamieVELO CLUB RODEZJunior2:34:05
54FARAMONDTomST JUERY OLYMPIQUEJunior2:34:05
55NOELKélianST JUERY OLYMPIQUEJunior2:34:05
56DOMENCHugoINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior2:34:05
57SORBETKévinVILLENEUVE CYCLISTE3ème2:34:05
58DELAGEFabienJS ASTERIENNE3ème2:34:05
59LAGARDEKaliUNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME3ème2:34:05
60MARIENClémentGSC BLAGNAC VELO SPORT 313ème2:34:05
61GUIRAUDColinALBI VELO SPORTJunior2:34:05
62BURDACKLudovicGUIDON DECAZEVILLOIS3ème2:34:05
63FRAISSIGNESFabienVELO SPRINT NARBONNAIS2ème2:34:05
64VARGASGaëlALBI VELO SPORT3ème2:34:05
65RONSIN HARDYGwenvaelEQUIPE CMI3ème2:34:05
66BONNEMAYREBastienUNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME3ème2:34:05
67MURARONicolasINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior2:34:05
68LARUEJordanBEZIERS-MEDITERRANEE CYCLPass Open2:34:05
69DIAZValentinBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL2ème2:34:05
70ROZESClémentCA CASTELSARRASIN2ème2:34:05
71VILLERONCELucasINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior2:34:05
72AZPIROZMathieuST GO CYCLISME COMMINGESJunior2:34:05
73JEANVictorINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior2:34:05
74GROUSSETIouriCA CASTELSARRASINJunior2:34:05
75VANDEWALLEHugoAS VILLEMUR2ème2:34:05
76PRIEURElianEAUZE OLYMPIQUEJunior2:34:05
77BARREREValentinAC FOUSSERETOISEJunior2:34:05
78LETURGIEBastienMONTAUBAN CYCLISME 823ème2:34:05
79OURLIACTinoCA CASTELSARRASINJunior2:34:05
80LEDIGJulienCA CASTELSARRASIN2ème2:34:05
81CARMOUZEQuentinAC BAGNERES DE BIGORRE3ème2:34:05
82RABAUDOlivierCV MONTASTRUC2ème2:34:05
83BRESSOLISLaurentVELO CLUB MAURSOIS2ème2:34:05
84MOLINIEThomasINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior2:34:05
85PAROLINFranckVELO CLUB MAURSOIS3ème2:34:05
86CASSAROCorentinVELO SPRINT NARBONNAISPass Open2:34:05
87GINESTETSylvainVELO CLUB RODEZPass Open2:34:05
88CAZABANJulienVELO SPRINT NARBONNAIS3ème2:34:05
89FONQUERNECedricVILLENEUVE CYCLISTE3ème2:34:05
90PALEOLOGUEIoannisMONTAUBAN CYCLISME 822ème2:34:05
91GONZALEZTristanVELO CLUB RODEZJunior2:34:05
92DAROLESLucasCA CASTELSARRASINJunior2:34:05
93DELRIEUAlexisVTT  ARGENTAT3ème2:34:05
94VIGNESLucasCLUB CYCLISTE BOULOUJunior2:34:05
95LEROYQuentinCV MONTASTRUC3ème2:34:05
96PRIMEMathéoAS VILLEMURJunior2:34:05
97CABROLNathanGUIDON DECAZEVILLOIS3ème2:34:05
98GRANGEJean BaptisteEAUZE OLYMPIQUEJunior2:34:05
99LHUILIERSimonINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN3ème2:34:05
100VEDELGabinUC GRADIGNANJunior2:34:05
101BAREILLECedricCA CASTELSARRASIN2ème2:34:05
102SANSEGOLOTristanCA CASTELSARRASINJunior2:34:05
103BORREDONGabinMONTAUBAN CYCLISME 823ème2:34:05
104BARBELANNERomainUV AUCH GG3ème2:34:05
105NEDJARIHugoGSC BLAGNAC VELO SPORT 312ème2:34:05
106DANIESCamilleCAM BORDEAUX3ème2:34:05
107LEGERLeandreCLUB CYCLISTE BOULOUPass Open2:34:05
108DELORDKevinTULLE CYCLISME COMPETITION3ème2:34:05
109LAYERLEJulienEAUZE OLYMPIQUEJunior2:34:05
110BUCHENathanALBI VELO SPORTJunior2:34:05
111ESTAMPEBastienVELO SPRINT NARBONNAIS3ème2:34:05
112GILLLucasSPRINTER CLUB  DU PERIGORD2ème2:34:05
113BOUEThomasEAUZE OLYMPIQUEJunior2:34:05
114GANZALudovicMONTAUBAN CYCLISME 82Pass Open2:34:05
115ZARLENGAJérémyVELO CLUB RODEZ3ème2:34:05
116PASTURELMarinCC MARMANDAISJunior2:34:05
117POULENASFabienBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL3ème2:34:05
118DIAZAlexandreBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL3ème2:34:05
119DOMENECHFlorianBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL3ème2:34:05
120FERREIRAMickaëlEAUZE OLYMPIQUEJunior2:34:05
121COLINMaximeINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior2:34:05

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !