Aurélien Costeplane renoue avec la victoire à Lafrançaise

C’était l’ouverture pour les juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie et PC Open en Occitanie …

Dimanche 23 Février 2020

45ème grand Prix de La Française (82)

Epreuve ouverte aux coureurs juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie et PC Open

Organisateur : Guidon Lafrançaisain

180 coureurs au départ,

Photo Facebook CA Castelsarrasin

Victoire dAurélien Costeplane (Albi VS)

Classement, remerciements à Jean Pierre Audard et Henri Lafargue !

RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie4 Temps4 Ecart
1COSTEPLANEAurélienALBI VELO SPORT2ème2:34:052:34:05
2YAMADATakumiOCCITANIE2ème2:34:05 »
3AMANOTakeharuOCCITANIE2ème2:34:05 »
4MALBREILRomainCA CASTELSARRASIN2ème2:34:05 »
5KAWASAKIMioriOCCITANIE2ème2:34:05 »
6CERESUELAMathieuLESCAR VS2ème2:34:05 »
7BERTHYMathieuEV  BRETENOUX BIARS2ème2:34:05 »
8LOUBEAUGuillaumeGUIDON DECAZEVILLOIS3ème2:34:05 »
9MARCEROUNicolaINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior2:34:05 »
10ROMEOHugoCA CASTELSARRASIN2ème2:34:05 »
11BONNETAdrienGUIDON DECAZEVILLOIS2ème2:34:05 »
12LAVIGNACMatthieuCA CASTELSARRASINJunior2:34:05 »
13PEYTAVITristanMONTAUBAN CYCLISME 822ème2:34:05 »
14DELFAUTPierreVELO CLUB RODEZPass Open2:34:05 »
15BACCOThéoAS VILLEMUR2ème2:34:05 »
16TAILHADESBaptisteVILLENEUVE CYCLISTEJunior2:34:05 »
17FOUQUETFlorianCA CASTELSARRASIN2ème2:34:05 »
18MOULISRomainCA CASTELSARRASINJunior2:34:05 »
19BLADOUClementCC MARMANDAIS2ème2:34:05 »
20FONTENAYNathanAS VILLEMURJunior2:34:05 »
21RAUSJeromeCLUB CYCLISTE BOULOUJunior2:34:05 »
22BAUZILOlivierLESCAR VS2ème2:34:05 »
23GUEDONAntoineVELO SPRINT NARBONNAIS2ème2:34:05 »
24CASTELAINRemiBEZIERS-MEDITERRANEE CYCLJunior2:34:05 »
25MARINJulienVELO SPRINT NARBONNAIS2ème2:34:05 »
26ARTHEINFabien NicolasINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior2:34:05 »
27PEYTAVIBastienMONTAUBAN CYCLISME 822ème2:34:05 »
28GASCAGabrielBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL2ème2:34:05 »
29SOLIVAJoanBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL2ème2:34:05 »
30LAURANSThéoINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior2:34:05 »
31ALMANSAClémentCA CASTELSARRASIN3ème2:34:05 »
32TOUBOULSteeveBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL2ème2:34:05 »
33COURPETNicolasCAHORS CYCLISMEPass Open2:34:05 »
34ARTIERESRobinVELO SPORT ST AFFRICAINJunior2:34:05 »
35HIRAIKosukeEQADS2ème2:34:05 »
36PIALHOUXElianGUIDON DECAZEVILLOISJunior2:34:05 »
37COLLNElderBEZIERS-MEDITERRANEE CYCLJunior2:34:05 »
38VIDALAdrienCA CASTELSARRASINJunior2:34:05 »
39LECERFClementCA CASTELSARRASINJunior2:34:05 »
40GAUTIERGuillaumeCA CASTELSARRASIN2ème2:34:05 »
41LOISEAUXMarvynLESCAR VS2ème2:34:05 »
42SANVICENTELilianCC MARMANDAIS2ème2:34:05 »
43BOUTONNETSimonVELO CLUB RODEZ3ème2:34:05 »
44NOGUERACamilleBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL3ème2:34:05 »
45IRAGNEAntoninEVCC BERGERAC2ème2:34:05 »
46SZEWEPatrickALBI VELO SPORT2ème2:34:05 »
47CLUZAN PRINCEMorganUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U872ème2:34:05 »
48FONTENAYEliotAS VILLEMURJunior2:34:05 »
49DAVIDSébastienTULLE CYCLISME COMPETITION2ème2:34:05 »
50JOSSERubensVILLENEUVE CYCLISTEJunior2:34:05 »
51BRONCAGuillaumeTULLE CYCLISME COMPETITION2ème2:34:05 »
52BERGERThomasSC NICE3ème2:34:05 »
53MORRISJamieVELO CLUB RODEZJunior2:34:05 »
54FARAMONDTomST JUERY OLYMPIQUEJunior2:34:05 »
55NOELKélianST JUERY OLYMPIQUEJunior2:34:05 »
56DOMENCHugoINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior2:34:05 »
57SORBETKévinVILLENEUVE CYCLISTE3ème2:34:05 »
58DELAGEFabienJS ASTERIENNE3ème2:34:05 »
59LAGARDEKaliUNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME3ème2:34:05 »
60MARIENClémentGSC BLAGNAC VELO SPORT 313ème2:34:05 »
61GUIRAUDColinALBI VELO SPORTJunior2:34:05 »
62BURDACKLudovicGUIDON DECAZEVILLOIS3ème2:34:05 »
63FRAISSIGNESFabienVELO SPRINT NARBONNAIS2ème2:34:05 »
64VARGASGaëlALBI VELO SPORT3ème2:34:05 »
65RONSIN HARDYGwenvaelEQUIPE CMI3ème2:34:05 »
66BONNEMAYREBastienUNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME3ème2:34:05 »
67MURARONicolasINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior2:34:05 »
68LARUEJordanBEZIERS-MEDITERRANEE CYCLPass Open2:34:05 »
69DIAZValentinBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL2ème2:34:05 »
70ROZESClémentCA CASTELSARRASIN2ème2:34:05 »
71VILLERONCELucasINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior2:34:05 »
72AZPIROZMathieuST GO CYCLISME COMMINGESJunior2:34:05 »
73JEANVictorINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior2:34:05 »
74GROUSSETIouriCA CASTELSARRASINJunior2:34:05 »
75VANDEWALLEHugoAS VILLEMUR2ème2:34:05 »
76PRIEURElianEAUZE OLYMPIQUEJunior2:34:05 »
77BARREREValentinAC FOUSSERETOISEJunior2:34:05 »
78LETURGIEBastienMONTAUBAN CYCLISME 823ème2:34:05 »
79OURLIACTinoCA CASTELSARRASINJunior2:34:05 »
80LEDIGJulienCA CASTELSARRASIN2ème2:34:05 »
81CARMOUZEQuentinAC BAGNERES DE BIGORRE3ème2:34:05 »
82RABAUDOlivierCV MONTASTRUC2ème2:34:05 »
83BRESSOLISLaurentVELO CLUB MAURSOIS2ème2:34:05 »
84MOLINIEThomasINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior2:34:05 »
85PAROLINFranckVELO CLUB MAURSOIS3ème2:34:05 »
86CASSAROCorentinVELO SPRINT NARBONNAISPass Open2:34:05 »
87GINESTETSylvainVELO CLUB RODEZPass Open2:34:05 »
88CAZABANJulienVELO SPRINT NARBONNAIS3ème2:34:05 »
89FONQUERNECedricVILLENEUVE CYCLISTE3ème2:34:05 »
90PALEOLOGUEIoannisMONTAUBAN CYCLISME 822ème2:34:05 »
91GONZALEZTristanVELO CLUB RODEZJunior2:34:05 »
92DAROLESLucasCA CASTELSARRASINJunior2:34:05 »
93DELRIEUAlexisVTT  ARGENTAT3ème2:34:05 »
94VIGNESLucasCLUB CYCLISTE BOULOUJunior2:34:05 »
95LEROYQuentinCV MONTASTRUC3ème2:34:05 »
96PRIMEMathéoAS VILLEMURJunior2:34:05 »
97CABROLNathanGUIDON DECAZEVILLOIS3ème2:34:05 »
98GRANGEJean BaptisteEAUZE OLYMPIQUEJunior2:34:05 »
99LHUILIERSimonINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN3ème2:34:05 »
100VEDELGabinUC GRADIGNANJunior2:34:05 »
101BAREILLECedricCA CASTELSARRASIN2ème2:34:05 »
102SANSEGOLOTristanCA CASTELSARRASINJunior2:34:05 »
103BORREDONGabinMONTAUBAN CYCLISME 823ème2:34:05 »
104BARBELANNERomainUV AUCH GG3ème2:34:05 »
105NEDJARIHugoGSC BLAGNAC VELO SPORT 312ème2:34:05 »
106DANIESCamilleCAM BORDEAUX3ème2:34:05 »
107LEGERLeandreCLUB CYCLISTE BOULOUPass Open2:34:05 »
108DELORDKevinTULLE CYCLISME COMPETITION3ème2:34:05 »
109LAYERLEJulienEAUZE OLYMPIQUEJunior2:34:05 »
110BUCHENathanALBI VELO SPORTJunior2:34:05 »
111ESTAMPEBastienVELO SPRINT NARBONNAIS3ème2:34:05 »
112GILLLucasSPRINTER CLUB  DU PERIGORD2ème2:34:05 »
113BOUEThomasEAUZE OLYMPIQUEJunior2:34:05 »
114GANZALudovicMONTAUBAN CYCLISME 82Pass Open2:34:05 »
115ZARLENGAJérémyVELO CLUB RODEZ3ème2:34:05 »
116PASTURELMarinCC MARMANDAISJunior2:34:05 »
117POULENASFabienBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL3ème2:34:05 »
118DIAZAlexandreBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL3ème2:34:05 »
119DOMENECHFlorianBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL3ème2:34:05 »
120FERREIRAMickaëlEAUZE OLYMPIQUEJunior2:34:05 »
121COLINMaximeINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior2:34:05 »

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations