Clément Carisey vainqueur du Tour de Basse Navarre

Le Team Pro Immo Nicolas Roux domine sur l’Essor Basque, victoire de Clément Carisey…

Vendredi 7 Février 2020

Essor Basque

Tour de Basse Navarrre

Le Team Pro Immo Nicolas Roux continue sur sa lancée ! Intouchables les coureurs de Jean Philippe Duracka, même avec l’arrivée de l’AVC Aix En Provence.

Victoire de Clément Carisey (Team Pro Immo Nicolas Roux)

Archives SGC

Classements, Jean Pierre Niney

Clt  Dos  Nom Prenom         Club    Temps/Ecarts     
  1 .67 CARISEY Clement (S1 ) VCCA TPI   2h52m55s     
  2 ..7 ORLHAC Boris    (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
  3 ..3 CASTELLARNAU Fl (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
  4 ..6 LAUK Karl Patri (S1 ) VCCA TPI  a0h00m32s     
  5 ..4 CHASSAGNE Thoma (S1 ) VCCA TPI  a0h00m32s     
  6 185 BESSON Kevin    (S1 ) CA CASTEL a0h01m05s     
  7 .10 BAREILLE Bastie (S1*) OCEANE TO a0h01m05s     
  8 131 AZPARREN Xabier (ES*) EQU NAT B a0h01m05s     
  9 104 GOUBERT Jean    (S1 ) TEAM C AZ a0h01m05s     
 10 211 ACOSTA Thomas   (S1 ) CR4C ROAN a0h01m05s     
 11 .28 BOUCHET Axel    (S1*) GSC BLAGN a0h01m05s     
 12 .40 LALBA Clement   (S1 ) AVC AIX E a0h01m05s     
 13 ..1 BENNETT Stefan  (S1 ) VCCA TPI  a0h01m05s     
 14 .27 AGUT Maxime     (S1*) GSC BLAGN a0h01m05s     
 15 244 ETXEBERRIA CARR (EL ) VIGO-RIAS a0h01m05s     
 16 ..9 URRUTY Maxime   (S1 ) VCCA TPI  a0h01m05s     
 17 .43 RAIBAUD Jimmy   (S1 ) AVC AIX E a0h01m05s     
 18 .36 CAMPISTROUS Rom (S1 ) AVC AIX E a0h01m05s     
 19 ..5 GUICHARD Mikael (S1 ) VCCA TPI  a0h01m05s     
 20 .14 FIEFVEZ Rudy    (S1 ) OCEANE TO a0h02m32s     
 21 .38 PAUCHARD Eliot  (S1 ) AVC AIX E a0h02m32s     
 22 .99 THOMAS Paul     (S1 ) TEAM C AZ a0h02m32s     
 23 218 JURADO RODRIGUE (EL ) INDEPENDA a0h03m02s     
 24 .85 DESLANDES Vadim (S1 ) TU CUBE17 a0h03m02s     
 25 ..8 RACAULT Ronan   (S1 ) VCCA TPI  a0h03m02s     
 26 .42 KNIGT Olivier   (S2*) AVC AIX E a0h03m02s     
 27 100 DRAPERI Matheo  (S1 ) TEAM C AZ a0h03m02s     
 28 .12 DEMEAUTIS Matth (S1 ) OCEANE TO a0h03m02s     
 29 117 GARCIA VILLEGAS (ES*) CAJA RURA a0h03m02s     
 30 .37 CARR Simon      (S1*) AVC AIX E a0h03m02s     
 31 116 GARCIA PIERNA C (ES*) CAJA RURA a0h03m02s     
 32 .33 PENDERY Leo     (S2*) GSC BLAGN a0h03m02s     
 33 .15 LAGNET Gari     (S1*) OCEANE TO a0h03m55s     
 34 .25 NADON Ludovic   (S1 ) OCEANE TO a0h03m55s     
 35 .35 HAINES Alex     (S1*) GSC BLAGN a0h04m30s     
 36 240 MORY Michael    (S1 ) EC ST ETI a0h04m30s     
 37 178 CARLET Pierre   (S2 ) PAU VELO  a0h04m30s     
 38 .30 HUIGE Titouan   (S1 ) GSC BLAGN a0h04m30s     
 39 189 LAVIGNE Baptist (S1 ) CA CASTEL a0h04m30s     
 40 138 DIAZ Inaki      (ES*) EQU NAT B a0h04m30s     
 41 111 MURGUIALDAY Jok (S2*) CAJA RURA a0h04m30s     
 42 137 AMONARRIZ Ander (ES*) EQU NAT B a0h04m30s     
 43 140 IRIBAR Unai     (ES*) EQU NAT B a0h04m30s     
 44 101 DELACROIX Trist (S1 ) TEAM C AZ a0h04m30s     
 45 139 GARCIA Julen    (ES*) EQU NAT B a0h04m30s     
 
46 .31 JOLIBERT Clemen (S1 ) GSC BLAGN a0h04m30s     
 47 214 LARPE Mickael   (S1 ) C CHARTRE a0h04m30s     
 48 194 JEANNES Tibault (S1 ) HENNEBONT a0h04m30s     
 49 166 GUY Titouan     (S1 ) LESCAR VE a0h04m30s     
 50 247 THOMAS Adrien   (S1 ) AVENIR CY a0h04m30s     
 51 .41 MEYER Robin     (S1 ) AVC AIX E a0h04m30s     
 52 .34 PHILLIPON Ellio (S1*) GSC BLAGN a0h04m30s     
 53 .39 DELCROS Clement (S1*) AVC AIX E a0h04m30s     
 54 105 DANIEL Thibault (S1 ) TEAM C AZ a0h04m30s     
 55 .18 MORICHON Mathie (S1 ) OCEANE TO a0h04m30s     
 56 172 LADEIRO Benoit  (S1 ) PAU VELO  a0h04m30s     
 57 103 MATONTI Theo    (S1 ) TEAM C AZ a0h02m32s     
 58 193 VANDEPITTE Nath (S1*) ALBI VS   a0h02m32s     
 59 119 FONOLLOSA MIRAL (ES*) CAJA RURA a0h02m32s     
 60 213 PEYROTON DARTET (S1 ) MY COACH  a0h02m32s     
 61 .29 GUERIN Alexandr (S1*) GSC BLAGN a0h02m32s     
 62 .22 FIEFVEZ Jordan  (S1*) OCEANE TO a0h02m32s     
 63 190 COSTEPLANE Aure (S2 ) ALBI VS   a0h02m32s     
 
64 .76 CARREAU Dorian  (S1*) CC PERIGU a0h02m32s     
 65 .98 HIRSINGER Nicol (S2*) TEAM C AZ a0h02m32s     
 66 .20 TOCAVEN Fabien  (S1*) OCEANE TO a0h02m32s     
 67 196 LE HUITOUZE Jul (S1 ) HENNEBONT a0h02m32s     
 68 195 LE BARBIER Loic (S2 ) HENNEBONT a0h02m32s     
  (17:03:47)   Moyenne du premier:40.250km/h           

    Liste des ABANDONS                               
.11 *BAUCHAUD Arthur      OCEANE TOP  Abandon        
.19 *ROSSINI Quentin      OCEANE TOP  Abandon        
.21 *WAREE Mathieu        OCEANE TOP  Abandon        
102 *GARDELLA Florent     TEAM C AZUR Abandon        
120 *VELASQUEZ RUBIO Juan CAJA RURAL  Abandon        
121 *GARCIA FRANCES Pablo CAJA RURAL  Abandon        
122 *ARRIOLABENGOA BEITIA CAJA RURAL  Abandon        
123 *HERNANDEZ JIMENEZ Se CAJA RURAL  Abandon        
124 *PLA Alfonso          CAJA RURAL  Abandon        
125 *GIL IBORRA Martin    CAJA RURAL  Abandon        
126 *FOULON Dorian        CAJA RURAL  Abandon        
127 *FRANCO GONZALEZ Alej CAJA RURAL  Abandon        
141 *MURGIONDO Xabier     EQU NAT BAS Abandon         
142 *SANCHEZ Jon          EQU NAT BAS Abandon        
157 *DELAFORGE Anthony    CC MARMANDE Abandon        
163 *BAUZIL Olivier       LESCAR VELO Abandon        
164 *LEGAGNOA Martial     LESCAR VELO Abandon        
165 *SEMBRES Loic         LESCAR VELO Abandon        
167 *LATREILLE Ayrton     LESCAR VELO Abandon        
169 *CERESUELA Mathieu    LESCAR VELO Abandon        
171 *CORDEIRO MARQUES Tho PAU VELO 64 Abandon        
179 *FEDRIGO Mathis       PAU VELO 64 Abandon        
183 *ROMEO Hugo           CA CASTELSA Abandon        
186 *SOULIE Erwan         CA CASTELSA Abandon        
187 *MALBREIL Romain      CA CASTELSA Abandon        
191 *GINESTET Ugo         ALBI VS     Abandon        
197 *RIVALLAIN Hugo       HENNEBONT C Abandon         
198 *TARDIVEL Theo        HENNEBONT C Abandon        
212 *MENU Julian          CC VILLENEU Abandon        
216 *GRACIANNETTE Gaetan  VC PAYS DE  Abandon        
221 *VERRIER Stephane     VC SALISIEN Abandon        
225 *RABAUD Olivier       CV MONTASTR Abandon        
245 *GUERIN Alexis        T VORALBERG Abandon        
246 *DONNENWIRTH Tom      PAU VELO 64 Abandon        
PART  102: CLAS  68: AB 34: HD 0: NP  0
              

 CLASSEMENT GENERAL (Points)                         
Clt  Dos   Nom Prenom             Club        Cat Pts
  1 ..7 ORLHAC Boris         VCCA TPI N ROUX  S1   61
  2 ..6 LAUK Karl Patrick    VCCA TPI N ROUX  S1   39
  3 ..5 GUICHARD Mikael      VCCA TPI N ROUX  S1   29
  4 .67 CARISEY Clement      VCCA TPI N ROUX  S1   25
  5 ..4 CHASSAGNE Thomas     VCCA TPI N ROUX  S1   24
  6 185 BESSON Kevin         CA CASTELSARRASI S1   22
  7 ..3 CASTELLARNAU Florent VCCA TPI N ROUX  S1   19
  8 ..1 BENNETT Stefan       VCCA TPI N ROUX  S1   19
  9 .14 FIEFVEZ Rudy         OCEANE TOP 16    S1   19
 10 ..9 URRUTY Maxime        VCCA TPI N ROUX  S1   17
 11 211 ACOSTA Thomas        CR4C ROANNE      S1   12
 12 131 AZPARREN Xabier Mike EQU NAT BASQUE   ES*  10
 13 .10 BAREILLE Bastien     OCEANE TOP 16    S1*   9
 14 .28 BOUCHET Axel         GSC BLAGNAC VS31 S1*   9
 15 .27 AGUT Maxime          GSC BLAGNAC VS31 S1*   7
 16 .31 JOLIBERT Clement     GSC BLAGNAC VS31 S1    7
 17 104 GOUBERT Jean         TEAM C AZUREEN   S1    7
 18 .40 LALBA Clement        AVC AIX EN PROVE S1    4
 19 .15 LAGNET Gari          OCEANE TOP 16    S1*   1
 
20 244 ETXEBERRIA CARRASCO  VIGO-RIAS BAIXAS EL    1
  (17:03:47)  Dernier Points G            

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !