Domination Marmandaise aux 6 jours de Damazan

..76c concurrents ont participer aux épreuves du 4ème des 6 jours de Damazan ….

Samedi 8 Février 2020

4ème des 6 jours de Damazan (47)

Organisation: CD 47

Gros succès pour cette 4ème journée ! Ils étaient encore 76 à participer aux épreuves du programme mis sur pied par Gilles Canouet aujourd’hui, à savoir scratch, handicap et courses aux points.

L’entrée en jeu de Lucas San Roman et Pierre Crema de retour d’une sortie sur route de 3 heures, avant de rentrer à vélo (de route) a donné une nouvelle dynamique s’il en était besoin à l’ambiance. Accompagnés d’Andréa Sanchez, les Marmandais ont dominé les épreuves juniors-sèniors.

Par une météo très douce pour la saison le rythme s’accélère, les épreuves s’en ressentent !

Les photos en cliquant sur l’image ci-dessous

Classements, remerciements à Gilles Canouet

Scratch
 Cadets
classementNOM Prénom CLUB
1FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VS31
2GUILLOT Alan CC MARMANDAIS
3DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE
4LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE
5SEVEN Dorian AS VILLEMUR
6SERRE Jules  UV AUCH GG
7LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE
8BOURDEJEAU Bastien CS CASTELJALOUSAIN
9DAUGE Luk AS LE PASSAGE C
10DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE
Scratch
 Seniors + Juniors
classementNOM Prénom CLUB
1CREMA Pierre CC MARMANDAIS
2SAN ROMAN Lucas CC MARMANDAIS
3LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN
4VERARDO Rémi URC PREIGNAC
5SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS
6WARIN Hugo STADE MONTOIS C
7IGNACE Alain  UC ARCACHON
8VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS
9BLANC Damien UC AIRE BARCELONNE
10NAIBO Nicolas VC BAZAS/BERNOS B
Scratch
 Masters
classementNOM Prénom CLUB
1IGNACE Alain  UC ARCACHON
2CIGANA Stephane V C MONTOIS
3DUPIN Fabien VC STE LIVRADE
4CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS
5GOUALCH Remi LVC TONNEINS
6LEMOINE Patrick V C MONTOIS
7HELLEU Michel JS ASTERIENNE
8BOISDON Dominique VC LA POMME MARSEILLE
Scratch
 Minimes
classementNOM Prénom CLUB
1POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE
2SEVEN Rayan AS VILLEMUR
3DUPIN Mélanie VC STE LIVRADE
4JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS C
5RENAUX Clement VC PAYS DE LANGON
6PERRIER Enzo CC PERIGUEUX D
7CARRERE Baptiste STADE MONTOIS C
8LASCURETTES Margo  UV AUCH GG
9PELISSON Enzo UC AIRE BARCELONNE
10PINHEIRO Mathias AS LE PASSAGE C
Handicap
 Cadets
classementNOM Prénom CLUB
1DAUGE Luk AS LE PASSAGE C
2JIMENEZ MOYA Kellian STADE MONTOIS C
3CARRERE Tristan STADE MONTOIS C
4VEENEMANS Koen UV AUCH GG
5BOUÉ David  UV AUCH GG
6MERCIER Joris AS LE PASSAGE C
7NAIBO Kylian CS CASSENEUIL
8GUILLOT Alan CC MARMANDAIS
9DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE
10FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VS31
Handicap
 Masters
classementNOM Prénom CLUB
1IGNACE Alain  UC ARCACHON
2CIGANA Stephane V C MONTOIS
3DUPIN Fabien VC STE LIVRADE
4CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS
5LEMOINE Patrick V C MONTOIS
6GOUALCH Remi LVC TONNEINS
7HELLEU Michel JS ASTERIENNE
8BOISDON Dominique VC LA POMME MARSEILLE
Handicap
 Seniors + Juniors
classementNOM Prénom CLUB
1CREMA Pierre CC MARMANDAIS
2SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS
3SAN ROMAN Lucas CC MARMANDAIS
4LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN
5PASTUREL Marin CC MARMANDAIS
6DURY Joris CA CASTELSARRASIN
7SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS C
8BEYRIE Flavien STADE MONTOIS C
9WARIN Hugo STADE MONTOIS C
10GRELLIER Mathis CC MARMANDAIS
Handicap
 Minimes
classementNOM Prénom CLUB
1DUPIN Mélanie VC STE LIVRADE
2POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE
3SEVEN Rayan AS VILLEMUR
4RENAUX Clement VC PAYS DE LANGON
5CARRERE Baptiste STADE MONTOIS C
6JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS C
7PERRIER Enzo CC PERIGUEUX D
8GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN
9HENON Victor UC AIRE BARCELONNE
10MARQUETTE Maela CS CASTELJALOUSAIN
Course aux Points
 Cadets
classementNOM Prénom CLUB
1DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE
2SEVEN Dorian AS VILLEMUR
3JIMENEZ MOYA Kellian STADE MONTOIS C
4DAUGE Luk AS LE PASSAGE C
5LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE
6LANGELLA Lenaïc CC MARMANDAIS
7SERRE Jules  UV AUCH GG
8DESBORDES Gabriel AS LE PASSAGE C
9GUILLOT Alan CC MARMANDAIS
10BOUÉ David  UV AUCH GG
Course aux Points
 Seniors + Juniors
classementNOM Prénom CLUB
1SAN ROMAN Lucas CC MARMANDAIS
2SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS
3CREMA Pierre CC MARMANDAIS
4VERARDO Rémi URC PREIGNAC
5VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS
6LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN
7PASTUREL Marin CC MARMANDAIS
8DURY Joris CA CASTELSARRASIN
9GRELLIER Mathis CC MARMANDAIS
10WARIN Hugo STADE MONTOIS C

Classements après 4 jours

Classement CLUBS
1UC AIRE BARCELONNE103
2CC MARMANDAIS85
3VC STE LIVRADE66
4VC PAYS DE LANGON57
5V C MONTOIS54
6AS LE PASSAGE C47
7UC ARCACHON44
8EAUZE OLYMPIQUE29
9US COLOMIERS C27
10STADE MONTOIS C26
11URC PREIGNAC20
12LVC TONNEINS16
13GSC BLAGNAC VS3114
13PAU VELO 6414
15UV AUCH GG11
15TC DORDOGNE S11
17JS ASTERIENNE7
18CA BEGLAIS4
18CA CASTELSARRASIN4
18CS CASSENEUIL4
18VC BAZAS/BERNOS B4
22CC PERIGUEUX D3
22CS CASTELJALOUSAIN3
24GUIDON FUXEEN2
24VILLENEUVE CYCLISTE2
26CAHORS C1
 
Classement MASTERS
1IGNACE Alain  UC ARCACHON95
2DUPIN Fabien VC STE LIVRADE76
3CIGANA Stephane V C MONTOIS59
4LEMOINE Patrick V C MONTOIS50
5HELLEU Michel JS ASTERIENNE34
6CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS27
7PILLES Judikael V C MONTOIS25
8GOUALCH Remi LVC TONNEINS20
9GIRAUD Nicolas V C MONTOIS16
10VIDAL Denis CC MARMANDAIS5
11DUFFAU Philippe V C MONTOIS5
12BOISDON Dominique VC LA POMME MARSEILLE2
spécifique MASTERS 40 et +
1IGNACE Alain  UC ARCACHON95
2DUPIN Fabien VC STE LIVRADE76
3LEMOINE Patrick V C MONTOIS50
4HELLEU Michel JS ASTERIENNE34
5CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS27
6GOUALCH Remi LVC TONNEINS20
7GIRAUD Nicolas V C MONTOIS16
8VIDAL Denis CC MARMANDAIS5
9BOISDON Dominique VC LA POMME MARSEILLE2
spécifique MASTERS 50 et +
1IGNACE Alain  UC ARCACHON95
2LEMOINE Patrick V C MONTOIS50
3HELLEU Michel JS ASTERIENNE34
4CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS27
5VIDAL Denis CC MARMANDAIS5
6BOISDON Dominique VC LA POMME MARSEILLE2
spécifique MASTERS 60 et +
1LEMOINE Patrick V C MONTOIS50
2HELLEU Michel JS ASTERIENNE34
3BOISDON Dominique VC LA POMME MARSEILLE2
spécifique MASTERS 70 et +
1HELLEU Michel JS ASTERIENNE34
2BOISDON Dominique VC LA POMME MARSEILLE2
Classement SENIORS
1SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS86
2LLAMAS  Sébastien  EAUZE OLYMPIQUE63
3VERARDO Rémi URC PREIGNAC59
4VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS39
5FÉDRIGO Mathis PAU VELO 6434
6LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS32
7DE VINCENZI Luca PAU VELO 6431
8LAGARDE Kali US COLOMIERS C31
9CREMA Pierre CC MARMANDAIS31
10PASTUREL Marin CC MARMANDAIS30
11NAIBO Nicolas VC BAZAS/BERNOS B30
12VERARDO Yoan URC PREIGNAC29
13DURY Joris CA CASTELSARRASIN28
14SAN ROMAN Lucas CC MARMANDAIS28
15BLANC Damien UC AIRE BARCELONNE28
16BONNEMAYRE  Bastien  US COLOMIERS C27
17CANTIN Theo EAUZE OLYMPIQUE25
18WARIN Hugo STADE MONTOIS C24
19BEYRIE Flavien STADE MONTOIS C21
20LE BOETEZ Clement TC DORDOGNE S21
21GRELLIER Mathis CC MARMANDAIS20
22DAYRAUT Clément LVC TONNEINS20
23LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN19
24VIGNAUX Ylan GUIDON FUXEEN17
25QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS15
26COUZINET  Kévin  URC PREIGNAC15
27SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS C12
28BOUE Thomas EAUZE OLYMPIQUE10
29QUILEZ Corentin LVC TONNEINS10
30MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS10
31LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC10
32IGNACE Loic CAHORS C6
33PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE5
34SOUTON Jeremie UV AUCH GG5
35SALVAGNAC Dorian UC AIRE BARCELONNE5
36FERREIRA Mickael EAUZE OLYMPIQUE0
37BARSACQ Henzo EAUZE OLYMPIQUE0
38SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN0
spécifique JUNIORS
1SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS86
2LLAMAS  Sébastien  EAUZE OLYMPIQUE63
3PASTUREL Marin CC MARMANDAIS30
4DURY Joris CA CASTELSARRASIN28
5CANTIN Theo EAUZE OLYMPIQUE25
6WARIN Hugo STADE MONTOIS C24
7BEYRIE Flavien STADE MONTOIS C21
8GRELLIER Mathis CC MARMANDAIS20
9LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN19
10QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS15
11SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS C12
12BOUE Thomas EAUZE OLYMPIQUE10
13PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE5
14FERREIRA Mickael EAUZE OLYMPIQUE0
15BARSACQ Henzo EAUZE OLYMPIQUE0
16SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN0
Classement CADETS
1SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON91
2LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE77
3GUILLOT Alan CC MARMANDAIS70
4FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VS3167
5DAUGE Luk AS LE PASSAGE C59
6DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE52
7LANGELLA Lenaïc CC MARMANDAIS50
8LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE49
9CARRERE Tristan STADE MONTOIS C34
10LLORET Quentin VC STE LIVRADE30
11DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE30
12SERRE Jules  UV AUCH GG24
13NAIBO Kylian CS CASSENEUIL23
14MERCIER Joris AS LE PASSAGE C23
15VEENEMANS Koen UV AUCH GG23
16DESBORDES Gabriel AS LE PASSAGE C21
17LAULOM Hugo STADE MONTOIS C20
18DELAUNEY Anthony AS LE PASSAGE C20
19M BARK Lilian V C MONTOIS20
20SEVEN Dorian AS VILLEMUR20
21JIMENEZ MOYA Kellian STADE MONTOIS C18
22ORAZIO Mathis AS LE PASSAGE C15
23NUNES Thibault US COLOMIERS C15
24BOUÉ David  UV AUCH GG14
25BASCAULES Kenzo STADE MONTOIS C10
26BOURDEJEAU Bastien CS CASTELJALOUSAIN6
27FIGUET Leo CA BEGLAIS5
28DESCOUBES Nino CA BEGLAIS5
 
Classement MINIMES
1POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE91
2DUPIN Mélanie VC STE LIVRADE77
3RENAUX Clement VC PAYS DE LANGON67
4SERRES Samuel AS LE PASSAGE C39
5MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE36
6PERRIER Enzo CC PERIGUEUX D33
7CARRERE Baptiste STADE MONTOIS C28
8JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS C25
9PELISSON Enzo UC AIRE BARCELONNE24
10PINHEIRO Mathias AS LE PASSAGE C23
11BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE22
12DELAYEN Thomas UC AIRE BARCELONNE20
13HENON Victor UC AIRE BARCELONNE20
14CASSEN Adam V C MONTOIS20
15LAULAN Nino V C MONTOIS20
16SEVEN Rayan AS VILLEMUR13
17LASCURETTES Margo  UV AUCH GG11
18LAFARGUE Kélian V C MONTOIS11
19HANSE BIGOT Maël VILLENEUVE CYCLISTE8
20GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN6
21MARQUETTE Maela CS CASTELJALOUSAIN5
22CLAVERIA Auriane CA BEGLAIS5
23LANUSSE Francois CA BEGLAIS5
spécifique CADETTES
1DUPIN Mélanie VC STE LIVRADE77
2LASCURETTES Margo  UV AUCH GG11
3MARQUETTE Maela CS CASTELJALOUSAIN5
4CLAVERIA Auriane CA BEGLAIS5
spécifique FEMMES MINIMES
1DUPIN Mélanie VC STE LIVRADE77
2MARQUETTE Maela CS CASTELJALOUSAIN5

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !