Karl Patrick Lauk clôt l’Essor Basque comme il l’avait commencé !

L’essor Basque se termine sur la victoire de Karl Patrick Lauk à Mauléon …

Dimanche 9 Février 2020

Essor Basque

Dernière épreuve, Trophée de l’Essor à Mauléon (64)

Victoire de Karl Patrick Lauk qui termine l’Essor comme il l’avait commencé, par une victoire !!!

Boris Orlhac vainqueur du classement général aux points.

Résultats, source JPN 40

1 ..6 LAUK Karl Patri (S1 ) VCCA TPI   2h55m05s     
  2 100 DRAPERI Matheo  (S1 ) TEAM C AZ a0h00m00s     
  3 .64 MALLE Nicolas   (S1*) VCP LOUDE a0h00m00s     
  4 ..8 RACAULT Ronan   (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
  5 140 IRIBAR Unai     (ES*) EQU NAT B a0h00m00s     
  6 .49 DANES Leo       (S1 ) UC NANTES a0h00m00s     
  7 .35 HAINES Alex     (S1*) GSC BLAGN a0h00m00s     
  8 119 FONOLLOSA MIRAL (ES*) CAJA RURA a0h00m00s     
  9 206 BONIFACE Lucas  (S1*) UV LIMOGE a0h00m00s     
 10 186 SOULIE Erwan    (S1*) CA CASTEL a0h00m00s     
 11 131 AZPARREN Xabier (ES*) EQU NAT B a0h00m00s     
 12 .14 FIEFVEZ Rudy    (S1 ) OCEANE TO a0h00m00s     
 13 211 ACOSTA Thomas   (S1 ) CR4C ROAN a0h00m00s     
 14 .10 BAREILLE Bastie (S1*) OCEANE TO a0h00m00s     
 15 202 TROY Arthur     (S1 ) MONTAUBAN a0h00m00s     
 16 .56 VINCENT Joris   (S1 ) UC NANTES a0h00m00s     
 17 .67 CARISEY Clement (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
 18 .15 LAGNET Gari     (S1*) OCEANE TO a0h00m00s     
 19 169 CERESUELA Mathi (S1 ) LESCAR VE a0h00m00s     
 20 102 GARDELLA Floren (S1*) TEAM C AZ a0h00m00s     
 21 166 GUY Titouan     (S1 ) LESCAR VE a0h00m00s     
 22 104 GOUBERT Jean    (S1 ) TEAM C AZ a0h00m00s     
 23 .88 PEYENCET Gabrie (S1 ) TU CUBE17 a0h00m00s     
 24 190 COSTEPLANE Aure (S2 ) ALBI VS   a0h00m00s     
 25 197 RIVALLAIN Hugo  (S1*) HENNEBONT a0h00m00s     
 26 234 DARTHAYETTE Pat (ES*) GROUPO EU a0h00m00s     
 27 ..7 ORLHAC Boris    (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
 28 117 GARCIA VILLEGAS (ES*) CAJA RURA a0h00m00s     
 29 .39 DELCROS Clement (S1*) AVC AIX E a0h00m00s     
 30 137 AMONARRIZ Ander (ES*) EQU NAT B a0h00m00s     
 31 235 ARHIE Vincent   (ES*) GROUPO EU a0h00m00s     
 32 172 LADEIRO Benoit  (S1 ) PAU VELO  a0h00m00s     
 33 .72 PERROCHEAU Will (S1 ) CC PERIGU a0h00m00s     
 34 240 MORY Michael    (S1 ) EC ST ETI a0h00m00s     
 35 161 SOUBES Yohan    (S1 ) CC MARMAN a0h00m00s     
 36 227 ISASSA Xabier   (ES*) GROUPO EU a0h00m00s     
 37 .99 THOMAS Nicolas  (S1 ) TEAM C AZ a0h00m00s     
 38 199 PEYTAVI Bastien (S2*) MONTAUBAN a0h00m00s     
 39 245 GUERIN Alexis   (S1 ) T VORALBE a0h00m00s     
 40 .42 KNIGT Olivier   (S2*) AVC AIX E a0h00m00s     
 41 .55 O’LOUGHLIN Mich (S1 ) UC NANTES a0h00m00s     
 42 .27 AGUT Maxime     (S1*) GSC BLAGN a0h00m00s     
 43 .86 CORDEIRO MARQUE (S1 ) TU CUBE17 a0h00m00s     
 44 .90 TARASSOV Kirill (S1 ) TU CUBE17 a0h00m00s     
 45 156 LANGELLA Lilian (S1*) CC MARMAN a0h00m00s     
 46 .52 KASPERKIEWICZ P (S1 ) UC NANTES a0h00m00s     
 47 122 ARRIOLABENGOA B (ES*) CAJA RURA a0h00m00s     
 48 116 GARCIA PIERNA C (ES*) CAJA RURA a0h00m00s     
 49 .40 LALBA Clement   (S1 ) AVC AIX E a0h00m00s     
 50 .34 PHILLIPON Ellio (S1*) GSC BLAGN a0h00m00s     
 51 244 ETXEBERRIA CARR (EL ) VIGO-RIAS a0h00m00s     
 52 105 DANIEL Thibault (S1 ) TEAM C AZ a0h00m00s     
 53 191 GINESTET Ugo    (S1 ) ALBI VS   a0h00m00s     
 54 .20 TOCAVEN Fabien  (S1*) OCEANE TO a0h00m00s     
 55 .63 GUENNEUGUES Erw (S1*) VCP LOUDE a0h00m00s     
 56 .31 JOLIBERT Clemen (S1 ) GSC BLAGN a0h00m00s     
 57 .65 POISSON Damien  (S1 ) VCP LOUDE a0h00m00s     
 58 218 JURADO RODRIGUE (EL ) INDEPENDA a0h00m00s     
 59 ..9 URRUTY Maxime   (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
 60 ..1 BENNETT Stefan  (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
 61 101 DELACROIX Trist (S1 ) TEAM C AZ a0h00m00s     
 62 .38 PAUCHARD Eliot  (S1 ) AVC AIX E a0h00m00s     
 63 208 GERBAUD Guillau (S1 ) UV LIMOGE a0h00m00s     
 64 178 CARLET Pierre   (S2 ) PAU VELO  a0h00m00s     
 65 .28 BOUCHET Axel    (S1*) GSC BLAGN a0h00m00s     
 66 .43 RAIBAUD Jimmy   (S1 ) AVC AIX E a0h00m00s     
 67 ..3 CASTELLARNAU Fl (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
 68 185 BESSON Kevin    (S1 ) CA CASTEL a0h00m00s     
 69 ..4 CHASSAGNE Thoma (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
 70 194 JEANNES Tibault (S1 ) HENNEBONT a0h00m00s     
 71 167 LATREILLE Ayrto (S2 ) LESCAR VE a0h00m00s     
 72 .61 FARANTAKIS Styl (S1 ) VCP LOUDE a0h00m00s     
 73 .41 MEYER Robin     (S1 ) AVC AIX E a0h00m00s     
 74 .21 WAREE Mathieu   (S1*) OCEANE TO a0h00m00s     
 75 .54 MARIAULT Axel   (S1*) UC NANTES a0h00m00s     
 76 .36 CAMPISTROUS Rom (S1 ) AVC AIX E a0h00m40s     
 77 .51 JEGAT Jordan    (S1*) UC NANTES a0h00m40s     
 78 .37 CARR Simon      (S1*) AVC AIX E a0h00m40s     
 79 .53 LE CAM Brendan  (S1*) UC NANTES a0h02m30s     
 80 .25 NADON Ludovic   (S1 ) OCEANE TO a0h02m30s     
 81 233 LOPEZ Joseba    (ES*) GROUPO EU a0h03m17s     
 82 .60 CHEVALIER Maxim (S1*) VCP LOUDE a0h03m39s     
 83 215 ACCOURI Clement (S1 ) U.S.CHAUV a0h06m50s     
 84 124 PLA Alfonso     (ES*) CAJA RURA a0h06m50s     
 85 192 SZEWE Patrick   (S2 ) ALBI VS   a0h06m50s     
 86 228 GURRUTXAGA Gaiz (S2 ) GROUPO EU a0h06m50s     
 87 231 AZKARATE Asier  (ES*) GROUPO EU a0h06m50s     
 88 .62 GILBERT Aurelie (S1*) VCP LOUDE a0h06m50s     
 89 120 VELASQUEZ RUBIO (ES*) CAJA RURA a0h06m50s     
 90 .87 PAIGE Charlie   (S2*) TU CUBE17 a0h06m50s     
 91 226 URANGA Alex     (ES*) GROUPO EU a0h06m50s     
 92 111 MURGUIALDAY Jok (S2*) CAJA RURA a0h06m50s     
 93 159 WILD Damian     (S2 ) CC MARMAN a0h06m50s     
  (17:49:52)   Moyenne du premier:42.836km/h           

JPN Informatique (www.jpn.fr.cr)

 CLASSEMENT GENERAL (Points)                         
Clt  Dos   Nom Prenom             Club        Cat Pts
  1 ..7 ORLHAC Boris         VCCA TPI N ROUX  S1   67
  2 ..6 LAUK Karl Patrick    VCCA TPI N ROUX  S1   64
  3 .67 CARISEY Clement      VCCA TPI N ROUX  S1   55
  4 ..3 CASTELLARNAU Florent VCCA TPI N ROUX  S1   39
  5 ..4 CHASSAGNE Thomas     VCCA TPI N ROUX  S1   38
  6 .14 FIEFVEZ Rudy         OCEANE TOP 16    S1   31
  7 ..1 BENNETT Stefan       VCCA TPI N ROUX  S1   29
  8 .49 DANES Leo            UC NANTES ATLANT S1   26
  9 185 BESSON Kevin         CA CASTELSARRASI S1   22
 10 100 DRAPERI Matheo       TEAM C AZUREEN   S1   20
 11 211 ACOSTA Thomas        CR4C ROANNE      S1   18
 12 ..9 URRUTY Maxime        VCCA TPI N ROUX  S1   17
 13 .64 MALLE Nicolas        VCP LOUDEAC      S1*  16
 14 131 AZPARREN Xabier Mike EQU NAT BASQUE   ES*  15
 15 ..8 RACAULT Ronan        VCCA TPI N ROUX  S1   14
 16 140 IRIBAR Unai          EQU NAT BASQUE   ES*  12
 17 101 DELACROIX Tristan    TEAM C AZUREEN   S1   12
 18 .10 BAREILLE Bastien     OCEANE TOP 16    S1*  11
 19 .35 HAINES Alex          GSC BLAGNAC VS31 S1*   9
 20 .52 KASPERKIEWICZ Przemy UC NANTES ATLANT S1    9
 21 .28 BOUCHET Axel         GSC BLAGNAC VS31 S1*   9
 22 119 FONOLLOSA MIRALLES A CAJA RURAL SEGUR ES*   8
 23 104 GOUBERT Jean         TEAM C AZUREEN   S1    8
 24 .31 JOLIBERT Clement     GSC BLAGNAC VS31 S1    7
 25 .27 AGUT Maxime          GSC BLAGNAC VS31 S1*   7
 26 .61 FARANTAKIS Stylianos VCP LOUDEAC      S1    7
 27 206 BONIFACE Lucas       UV LIMOGES TU87  S1*   7
 28 186 SOULIE Erwan         CA CASTELSARRASI S1*   6
 29 .36 CAMPISTROUS Romain   AVC AIX EN PROVE S1    5
 30 .54 MARIAULT Axel        UC NANTES ATLANT S1*   4
 31 .40 LALBA Clement        AVC AIX EN PROVE S1    4
 32 .51 JEGAT Jordan         UC NANTES ATLANT S1*   2
 33 .15 LAGNET Gari          OCEANE TOP 16    S1*   1
 34 244 ETXEBERRIA CARRASCO  VIGO-RIAS BAIXAS EL    1
 35 202 TROY Arthur          MONTAUBAN CY 82  S1    1
  (17:49:52)  Dernier Points G                       

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !