Résultats de la cyclo-sportive Plaimont Jean Luc Garnier

Résultats de la cyclo-sportive Plaimont Jean Luc Garnier à Ju-Belloc ….

Dimanche 16 Février 2020

23ème édition de la cyclo-sportive Jean Luc Garnier

à Ju-Belloc (32160)

Organisation : US Plaisance Cyclisme

Résultats, source US Plaisance Cyclisme

Classement départ 1

 
Pl.
Dos. Nom-Prénom Nat. Sexe Cat. Club Temps Par Sexe Par Cat.
1 40 BAZALGETTE Romain FRA M D CASTELMAYRAN VELO CLUB 2h14’45 1° M 1° D
2 131 PILLON Sébastien M D 03/05/1985 2h14’47 2° M 2° D
3 132 FEDRIGO Mathis FRA M C PAU VELO 64 2h14’47 3° M 1° C
4 48 CERESUELA Mathieu FRA M C FRANCE DEFENSE 2h14’50 4° M 2° C
5 67 CESCHIN Ludovic FRA M D LE GUIDON BAYONNAIS 2h15’05 5° M 3° D
6 143 DEJEANNE Adrien M C TARBES 2h15’05 6° M 3° C
7 69 BONNET Christophe FRA M E VCRO 2h15’06 7° M 1° E
8 116 PERIN Samuel FRA M E SAINT PARDON 2h15’06 8° M 2° E
9 76 FOUQUET Florian FRA M C CA CASTELSARRASIN 2h15’06 9° M 4° C
10 68 DUCHEIN Dorian FRA M C TARBES CYCLISTE COMPETITIO 2h15’06 10° M 5° C
11 12 CLEMENT Romain FRA M D VC BAZAS BERNOS BEAULAC 2h15’06 11° M 4° D
12 126 ROMEO Hugo M C LASLADES 2h15’06 12° M 6° C
13 88 MARIA Nicolas FRA M D GUIDON BAYONNAIS 2h15’06 13° M 5° D
14 28 RONSIN-HARDY Gwenvael FRA M E EQUIPE CMI 2h15’06 14° M 3° E
15 24 QUILEZ Aurelien FRA M A LVC TONNEINS 2h15’06 15° M 1° A
16 66 BAUZIL Olivier FRA M C LESCAR VELO SPRINT 2h15’06 16° M 7° C
17 16 MALAUSSANNE Jeoffrey FRA M C LVC TONNEINS 2h15’06 17° M 8° C
18 31 NOUGUE – DESSUS Maxence FRA M A S-A MAULEON 2h15’07 18° M 2° A
19 72 BEZIAT Laurent FRA M D LAURENT BEZIAT 2h15’07 19° M 6° D
20 144 LACOSTE Anthony M D MONCESSAT AUDIRACQ 2h15’07 20° M 7° D
21 25 POSER Alexandre FRA M D LVC TONNEINS 2h15’07 21° M 8° D
22 127 GIBAUD Mathieu M D PIBRAC 2h15’07 22° M 9° D
23 63 GRATIEN Nicolas FRA M A SA MAULEON 2h15’07 23° M 3° A
24 51 MARCO Thierry FRA M E VSB LESCAR 2h15’07 24° M 4° E
25 145 FOUQUET Pierre   M C TARBES 2h15’07 25° M 9° C
26 61 PINGUET–DEMOUGEOT Grégoire FRA M C LESCAR VS 2h15’09 26° M 10° C
27 113 CAUMONT Pascal FRA M F MARCIAC 2h15’09 27° M 1° F
28 77 BONNARD Corentin FRA M C EDELWEISS 2h15’11 28° M 11° C
29 19 ANSIAUX Nicolas FRA M D CMI 2h15’12 29° M 10° D
30 55 DESTANG Dimitri FRA M C COMMINGES TRIATHLON 2h15’23 30° M 12° C
31 86 LORENZI Hugo FRA M C HUGO LORENZI 2h15’45 31° M 13° C
32 73 GARROCQ David FRA M D EST BEARN CYCLOSPORT 2h15’45 32° M 11° D
33 120 FERREIRA Mickael   M A LABARRERE 2h15’46 33° M 4° A
34 147 CANSOT Arthur M C BAGNERES 2h15’46 34° M 14° C
35 78 GYEJACQUOT Kevin FRA M D AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQ 2h15’47 35° M 12° D
36 82 DELMAS Vincent FRA M F VINCENT DELMAS 2h15’49 36° M 2° F
37 98 FAVEREAU Cyril FRA M D U S PLAISANCE CYCLISME 2h15’50 37° M 13° D
38 121 NUNES Fabien M D SAUVAGNON 2h15’50 38° M 14° D
39 20 CAZEMAJOU Jérôme FRA M D LVCTONNEINS 2h15’50 39° M 15° D
40 53 LOUBERE Pierre FRA M C CCM 2h16’13 40° M 15° C
41 46 BRAUD Aurélien FRA M D A.C BAGNERE DE BIGORRE 2h16’15 41° M 16° D
42 54 PUTIGNY Bertrand FRA M D AC BAGNERES DE BIGORRE 2h16’15 42° M 17° D
43 18 PÉFOURQUE Anthony FRA M D CASTELMAYRAN VELO CLUB 2h16’18 43° M 18° D
44 14 BLANCHET Jeremy FRA M C CASTELMAYRAN VELO CLUB 2h16’19 44° M 16° C
45 81 CARMOUZE Quentin FRA M C AC BAGNERES DE BIGORRE 2h16’43 45° M 17° C
46 79 LOISEAUX Marvyn FRA M C LESCAR VS 2h16’43 46° M 18° C
47 133 OLIVAN Jérémy   M C MONTARDAN 2h17’47 47° M 19° C
48 94 LABARRIERE Rémi FRA M A PEYREHORADE S.C 2h18’49 48° M 5° A
49 125 DHOYER Vincent   M C ARGELES GAZOST 2h18’52 49° M 20° C
50 62 LE ROHELLEC Loan FRA M C UV LOURDES 2h18’53 50° M 21° C
51 23 QUILEZ Corentin FRA M C LVC TONNEINS 2h18’55 51° M 22° C
52 128 RELLIER Florimond   M D FONSORDES 2h19’56 52° M 19° D
53 50 BREEMEERSCH Christophe FRA M E CHRISTOPHE BREEMEERSCH 2h20’49 53° M 5° E
54 27 PUYOU-BRACQ Edgar FRA M A OLORON O BEARN SPORT NATU 2h21’34 54° M 6° A
55 115 GARROS Nicolas FRA M C VIC FEZENSAC 2h22’43 55° M 23° C
56 112 CAZENAVE Mathieu FRA M C BENESSE LES DAX 2h24’05 56° M 24° C
57 59 CAYRE Patrick FRA M F PATRICK CAYRE 2h24’06 57° M 3° F
58 71 LAYERLE Julien FRA M A EAUZE OLYMPIQUE 2h24’19 58° M 7° A
59 30 BOUE Thomas FRA M A EAUZE OLYMPIQUE 2h24’20 59° M 8° A
60 44 VERNIS Franck FRA M E EST BEARN CYCLOSPORT 2h24’32 60° M 6° E
61 117 TRIVES Florent M F GAILLAC 2h24’33 61° M 4° F
62 65 GARBOLINO Laurent FRA M E GUIDON BAYONNAIS 2h24’33 62° M 7° E
63 105 VERGER Frédéric FRA M F RAMONVILLE 2h24’51 63° M 5° F
64 140 MARTIN Jean Noel   M G ST JEAN DE MARSACQ 2h24’52 64° M 1° G
65 33 NOIROT Mathieu FRA M D GUIDON CYCLOSPORTIF PYREN 2h24’52 65° M 20° D
66 32 GUILLON Samuel FRA M D URT CYCLISME 2h24’52 66° M 21° D
67 109 RENON Alain FRA M F LESCAR 2h24’52 67° M 6° F
68 124 ZARVET Aurélien   M D BRAX 2h24’52 68° M 22° D
69 141 MONCASSIN Jean Luc M F PAU 2h24’52 69° M 7° F
70 104 FAVEREAU Jean-Jacques FRA M G U S PLAISANCE CYCLISME 2h24’53 70° M 2° G
71 5 GUERRA Franck FRA M D ISTRES SPORT CYCLISME 2h24’53 71° M 23° D
72 122 RAMOS GARCIA Francis   M F VIDOUZE 2h25’11 72° M 8° F
73 114 DANDI Noel FRA M D SEMEAC 2h26’05 73° M 24° D
74 56 GUILLAUME Charles FRA M C LE GUIDON BAYONNAIS 2h26’14 74° M 25° C
75 74 ALBERT Simon FRA M C 2h26’23 75° M 26° C
76 34 SANCHEZ Mathieu FRA M D BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQU 2h28’47 76° M 25° D
77 15 RINALDI Kevin FRA M D UNION CYCLISTE CONDOMOISE 2h28’48 77° M 26° D
78 58 VERDIER Jean-Claude FRA M F UCSPUJOLS 2h28’48 78° M 9° F
79 64 PATEROUR Nicolas FRA M C GUIDON SPORTIF PYRENEEN 2h28’51 79° M 27° C
80 2 TREVISAN Cedric FRA M E MADIRAN 2h30’00 80° M 8° E
81 92 PASTOR Lucas FRA M A A C BAGNERES 2h32’21 81° M 9° A
82 107 MAILLE Guilaume FRA M D CASTELBAJAC 2h32’21 82° M 27° D
83 83 LORENZI Luca FRA M C 2h33’56 83° M 28° C
84 75 PEYROUNETTE Pascal FRA M E VC SALIES 2h35’32 84° M 9° E
85 22 PATERAS Laurent FRA M C VC SALIES 2h36’07 85° M 29° C
86 36 FOUCONNIER Olivier FRA M F VC ROQUETTE OMNISPORTS 2h36’28 86° M 10° F
87 39 JOUCLA Sébastien FRA M E ISL RANDO 2h36’36 87° M 10° E
88 130 PRAT Cédric   M D SERON 2h36’54 88° M 28° D
89 80 BEST Emmanuel FRA M F EMMANUEL BEST 2h37’04 89° M 11° F
90 13 GILLY David FRA M E FL TRELISSAC 2h37’04 90° M 11° E
91 100 SOURBADERE Joël FRA M F U S PLAISANCE CYCLISME 2h37’05 91° M 12° F
92 37 MONCASSIN Jean-Luc FRA M F EST BEARN CYCLOSPORT 2h37’56 92° M 13° F
93 142 GOURIS Pascal M F ST AUNIX 2h37’56 93° M 14° F
94 137 DOUTHE Ugo   M A LABENNE 2h38’34 94° M 10° A
95 90 DIARD Peter FRA M D FL TRELISSAC 2h39’20 95° M 29° D
96 8 BOTTOS Laurent FRA M D   2h39’25 96° M 30° D
97 134 BEJNA Pierre FRA M E BARBASTE 2h39’50 97° M 12° E
98 10 CATTAI Samuel FRA M D VELO CLUB TRELISSACOIS 2h40’20 98° M 31° D
99 110 LAMANDE Patrick FRA M G LOUSLITGES 2h40’37 99° M 3° G
100 60 VANPOUCKE Alexis FRA M C UNION VELOCIPEDIQUE LOURD 2h40’55 100° M 30° C
101 111 JOSEPH Yannick FRA M D BILLERE 2h40’59 101° M 32° D
102 41 JAULIN Vincent FRA M C VCRO 2h41’17 102° M 31° C
103 47 VERA Christophe FRA M A CHRISTOPHE VERA 2h41’17 103° M 11° A
104 43 LOBRE Gerard FRA M E AVC LIBOURNAIS 2h45’31 104° M 13° E
105 42 LOBRE Sandrine FRA F B AVC LIBOURNAIS 2h45’31 1° F 1° B
106 70 RAYNAUD Joachim FRA M E INDIVIDUELLE 2h59’01 105° M 14° E
107 38 BEJNA Pierre FRA M E VTT CLUB D’ALBRET 2h59’23 106° M 15° E
108 7 BRIAND Maxime FRA M C 3h03’39 107° M 32° C
109 1 VERMEULEN Christophe FRA M F CHRISTOPHE VERMEULEN 3h12’08 108° M 15° F
110 84 ROCH Marc Antoine FRA M D BIARRITZ OLYMPIQUE 3h14’38 109° M 33° D
111 ROCH Marc AntoineFRAMDBIARRITZ OLYMPIQUE3h14’38109° M33° D

Classement départ 2

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !