Résultats du 3ème des 6 jours de Damazan

Résultats du 3ème des 6 jours de Damazan…

Samedi 1er Février 2020

3ème des 6 jours de Damazan 2020

Organisation: CD 47

Résultats, remerciements à Gilles Canouet

SCRATCH
 SENIORS
classementNOM Prénom CLUB
1LLAMAS  Sébastien  EAUZE OLYMPIQUE
2SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS
3VERARDO Rémi URC PREIGNAC
4NAIBO Nicolas VC BAZAS/BERNOS B
5IGNACE Alain  UC ARCACHON
6DURY Joris CA CASTELSARRASIN
7VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS
8WARIN Hugo STADE MONTOIS C
9PASTUREL Marin CC MARMANDAIS
10BLANC Damien UC AIRE BARCELONNE
SCRATCH
 MASTERS
classementNOM Prénom CLUB
1IGNACE Alain  UC ARCACHON
2DUPIN Fabien VC STE LIVRADE
3GIRAUD Nicolas V C MONTOIS
4CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS
5LEMOINE Patrick V C MONTOIS
  
  
  
  
  
 
DANOISE
 SENIORS
classementNOM Prénom CLUB
1VERARDO Yoan URC PREIGNAC
2LLAMAS  Sébastien  EAUZE OLYMPIQUE
3SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS
4CANTIN Theo EAUZE OLYMPIQUE
5VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS
6DURY Joris CA CASTELSARRASIN
7BLANC Damien UC AIRE BARCELONNE
8IGNACE Loic CAHORS C
9QUILEZ Corentin LVC TONNEINS
10WARIN Hugo STADE MONTOIS C
 
DANOISE
 MASTERS
classementNOM Prénom CLUB
1IGNACE Alain  UC ARCACHON
2DUPIN Fabien VC STE LIVRADE
3LEMOINE Patrick V C MONTOIS
4GIRAUD Nicolas V C MONTOIS
5CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS
  
  
  
  
  
 
TEMPO
 CADETS
classementNOM Prénom CLUB
1SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON
2LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE
3FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VS31
4LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE
5LANGELLA Lenaïc CC MARMANDAIS
6SEVEN Dorian AS VILLEMUR
7DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE
8DAUGE Luk AS LE PASSAGE C
9GUILLOT Alan CC MARMANDAIS
10VEENEMANS Koen UV AUCH GG
SCRATCH
 CADETS
classementNOM Prénom CLUB
1SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON
2LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE
3LANGELLA Lenaïc CC MARMANDAIS
4FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VS31
5DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE
6SEVEN Dorian AS VILLEMUR
7LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE
8DAUGE Luk AS LE PASSAGE C
9SERRE Jules  UV AUCH GG
10GUILLOT Alan CC MARMANDAIS
 
SCRATCH
 MINIMES
classementNOM Prénom CLUB
1POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE
2DUPIN Mélanie VC STE LIVRADE
3RENAUX Clement VC PAYS DE LANGON
4MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE
5BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE
6SERRES Samuel AS LE PASSAGE C
7PELISSON Enzo UC AIRE BARCELONNE
8CARRERE Baptiste STADE MONTOIS C
9HANSE BIGOT Maël VILLENEUVE CYCLISTE
10PINHEIRO Mathias AS LE PASSAGE C
 
DANOISE
 CADETS
classementNOM Prénom CLUB
1SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON
2GUILLOT Alan CC MARMANDAIS
3FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VS31
4DAUGE Luk AS LE PASSAGE C
5LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE
6LANGELLA Lenaïc CC MARMANDAIS
7SEVEN Dorian AS VILLEMUR
8SERRE Jules  UV AUCH GG
9CARRERE Tristan STADE MONTOIS C
10LLORET Quentin VC STE LIVRADE
 
DANOISE
 MINIMES
classementNOM Prénom CLUB
1POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE
2RENAUX Clement VC PAYS DE LANGON
3DUPIN Mélanie VC STE LIVRADE
4PERRIER Enzo CC PERIGUEUX D
5BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE
6CARRERE Baptiste STADE MONTOIS C
7MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE
8PINHEIRO Mathias AS LE PASSAGE C
9HENON Victor UC AIRE BARCELONNE
10SERRES Samuel AS LE PASSAGE C
 
TEMPO
 SENIORS
classementNOM Prénom CLUB
1SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS
2LLAMAS  Sébastien  EAUZE OLYMPIQUE
3VERARDO Rémi URC PREIGNAC
4CANTIN Theo EAUZE OLYMPIQUE
5IGNACE Alain  UC ARCACHON
6VERARDO Yoan URC PREIGNAC
7DURY Joris CA CASTELSARRASIN
8BLANC Damien UC AIRE BARCELONNE
9DUPIN Fabien VC STE LIVRADE
10BARSACQ Henzo EAUZE OLYMPIQUE

Classement général après 3 journées

Classement CLUBS
1UC AIRE BARCELONNE74
2VC PAYS DE LANGON56
3VC STE LIVRADE52
4V C MONTOIS49
5CC MARMANDAIS48
6AS LE PASSAGE C30
7EAUZE OLYMPIQUE29
8US COLOMIERS C26
9UC ARCACHON23
10STADE MONTOIS C17
10URC PREIGNAC17
12PAU VELO 6414
13LVC TONNEINS11
13TC DORDOGNE S11
13UV AUCH GG11
16JS ASTERIENNE6
17CS CASSENEUIL3
17GSC BLAGNAC VS313
17VC BAZAS/BERNOS B3
23CA CASTELSARRASIN2
23CC PERIGUEUX D2
23GUIDON FUXEEN2
23VILLENEUVE CYCLISTE2
 
Classement MASTERS
1IGNACE Alain  UC ARCACHON68
2DUPIN Fabien VC STE LIVRADE59
3CIGANA Stephane V C MONTOIS40
4LEMOINE Patrick V C MONTOIS38
5HELLEU Michel JS ASTERIENNE25
6PILLES Judikael V C MONTOIS25
7CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS17
8GIRAUD Nicolas V C MONTOIS16
9GOUALCH Remi LVC TONNEINS13
10VIDAL Denis CC MARMANDAIS5
11DUFFAU Philippe V C MONTOIS5
spécifique MASTERS 40 et +
1IGNACE Alain  UC ARCACHON68
2DUPIN Fabien VC STE LIVRADE59
3LEMOINE Patrick V C MONTOIS38
4HELLEU Michel JS ASTERIENNE25
5CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS17
6GIRAUD Nicolas V C MONTOIS16
7GOUALCH Remi LVC TONNEINS13
8VIDAL Denis CC MARMANDAIS5
spécifique MASTERS 50 et +
1IGNACE Alain  UC ARCACHON68
2LEMOINE Patrick V C MONTOIS38
3HELLEU Michel JS ASTERIENNE25
4CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS17
5VIDAL Denis CC MARMANDAIS5
spécifique MASTERS 60 et +
1LEMOINE Patrick V C MONTOIS38
2HELLEU Michel JS ASTERIENNE25
spécifique MASTERS 70 et +
1HELLEU Michel JS ASTERIENNE25
Classement SENIORS
1SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS63
2LLAMAS  Sébastien  EAUZE OLYMPIQUE63
3VERARDO Rémi URC PREIGNAC44
4FÉDRIGO Mathis PAU VELO 6434
5LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS32
6DE VINCENZI Luca PAU VELO 6431
7LAGARDE Kali US COLOMIERS C31
8VERARDO Yoan URC PREIGNAC29
9VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS29
10BONNEMAYRE  Bastien  US COLOMIERS C27
11CANTIN Theo EAUZE OLYMPIQUE25
12NAIBO Nicolas VC BAZAS/BERNOS B25
13BLANC Damien UC AIRE BARCELONNE23
14LE BOETEZ Clement TC DORDOGNE S21
15DURY Joris CA CASTELSARRASIN19
16PASTUREL Marin CC MARMANDAIS19
17VIGNAUX Ylan GUIDON FUXEEN17
18WARIN Hugo STADE MONTOIS C16
19GRELLIER Mathis CC MARMANDAIS15
20BEYRIE Flavien STADE MONTOIS C15
21DAYRAUT Clément LVC TONNEINS15
22BOUE Thomas EAUZE OLYMPIQUE10
23QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS10
24COUZINET  Kévin  URC PREIGNAC10
25IGNACE Loic CAHORS C6
26PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE5
27SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS C5
28QUILEZ Corentin LVC TONNEINS5
29MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS5
30LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC5
31SOUTON Jeremie UV AUCH GG5
32FERREIRA Mickael EAUZE OLYMPIQUE0
33BARSACQ Henzo EAUZE OLYMPIQUE0
34SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN0
spécifique JUNIORS
1SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS63
2LLAMAS  Sébastien  EAUZE OLYMPIQUE63
3CANTIN Theo EAUZE OLYMPIQUE25
4DURY Joris CA CASTELSARRASIN19
5PASTUREL Marin CC MARMANDAIS19
6WARIN Hugo STADE MONTOIS C16
7GRELLIER Mathis CC MARMANDAIS15
8BEYRIE Flavien STADE MONTOIS C15
9BOUE Thomas EAUZE OLYMPIQUE10
10QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS10
11PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE5
12SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS C5
13FERREIRA Mickael EAUZE OLYMPIQUE0
14BARSACQ Henzo EAUZE OLYMPIQUE0
15SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN0
Classement CADETS
1SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON91
2LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE63
3GUILLOT Alan CC MARMANDAIS57
4FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VS3152
5LANGELLA Lenaïc CC MARMANDAIS42
6LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE42
7DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE41
8DAUGE Luk AS LE PASSAGE C39
9LLORET Quentin VC STE LIVRADE25
10CARRERE Tristan STADE MONTOIS C23
11SERRE Jules  UV AUCH GG19
12VEENEMANS Koen UV AUCH GG18
13NAIBO Kylian CS CASSENEUIL16
14LAULOM Hugo STADE MONTOIS C15
15MERCIER Joris AS LE PASSAGE C15
16DELAUNEY Anthony AS LE PASSAGE C15
17M BARK Lilian V C MONTOIS15
18DESBORDES Gabriel AS LE PASSAGE C15
19DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE15
20ORAZIO Mathis AS LE PASSAGE C10
21BOUÉ David  UV AUCH GG10
22NUNES Thibault US COLOMIERS C10
23SEVEN Dorian AS VILLEMUR9
24BASCAULES Kenzo STADE MONTOIS C5
25JIMENEZ MOYA Kellian STADE MONTOIS C0
 
Classement MINIMES
1POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE69
2DUPIN Mélanie VC STE LIVRADE56
3RENAUX Clement VC PAYS DE LANGON53
4MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE36
5SERRES Samuel AS LE PASSAGE C34
6PERRIER Enzo CC PERIGUEUX D23
7BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE22
8PELISSON Enzo UC AIRE BARCELONNE19
9PINHEIRO Mathias AS LE PASSAGE C18
10CARRERE Baptiste STADE MONTOIS C17
11DELAYEN Thomas UC AIRE BARCELONNE15
12HENON Victor UC AIRE BARCELONNE15
13CASSEN Adam V C MONTOIS15
14LAULAN Nino V C MONTOIS15
15JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS C12
16LAFARGUE Kélian V C MONTOIS11
17LASCURETTES Margo  UV AUCH GG10
18HANSE BIGOT Maël VILLENEUVE CYCLISTE8
spécifique CADETTES
1DUPIN Mélanie VC STE LIVRADE56
2LASCURETTES Margo  UV AUCH GG10
spécifique FEMMES MINIMES

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !