A Yugi Tsuda le Trophée de la ville de Chatellerault, nationale juniors

Résultats de la nationale juniors à Chatellerault…

Dimanche 8 Mars 2020

Trophée de la ville de Chatellerault

Epreuve nationale juniors

Organisation: Avenir Cycliste Chatelleraudais

Yugi Tsuda vainqueur de la “Val de Garonne Classic, souvenir Rémy Bottéchia 2019” photo archives SGC

Classement, source AC Chatelleraudais

1 TSUDA Yugi TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 J2 02:51:40 41,03
2 SOUCHON Antonin C.POITEVIN J2  
3 POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS J1 00:00:10  
4 MARCEROU Nicola INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2  
5 BESNIER Erwan CD SARTHE J2 00:00:25  
6 MONLEZUN Kévin UC NANTES ATLANTIQUE J2 00:00:40  
7 VIGIER Marc Antoine VC LA SOUTERRAINE J2  
8 BERNARD Simon U.V.POITIERS J2  
9 MILLET Hugo CD SARTHE J2  
10 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC J2  
11 LAURANS Théo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2  
12 LACROIX Baptiste CC MARMANDAIS J2  
13 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS J2  
14 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN J2  
15 LAFFINEUR Theo DORDOGNE SUD CYCLISME J1  
16 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR J1  
17 DELZANGLE Alexis ENTENTE JUNIORS AUVERGNE J2  
18 PROD`HOMME Axel CD MAYENNE J1  
19 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE J2  
20 BOISSOU Yannick ENTENTE CORREZE JUNIORS J2  
21 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE J2  
22 TAILHADES Baptiste TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 J2  
23 WEINGARTEN Luc ENTENTE CORREZE JUNIORS J2  
24 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN J1  
25 BOULAIS Paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2  
26 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS J2  
27 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE J2  
28 SEGUIN Yanis V.C.SAINTAIS J1  
29 BRUET Simon ENTENTE CYCLISTE 3 M J2  
30 DOMENC Hugo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2  
31 BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS J1  
32 GESNOUIN Killian UC NANTES ATLANTIQUE J1  
33 ALLARD Nathan UC NANTES ATLANTIQUE J2  
34 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES J2  
35 LAMPRE Hugo ENTENTE JUNIORS AUVERGNE J2  
36 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE J2  
37 GUILLON Adrien C.POITEVIN J2  
38 POUPARD Léo CD MAINE-ET-LOIRE J1  
39 ROULAND Louis CD SARTHE J2  
40 RENOUX Maxime AVIRON BAYONNAIS J1  
41 MOLINIE Thomas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2 00:04:10  
42 VILLERONCE Lucas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J1  
43 RATICHAUX Theo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2 00:06:00  
44 ROUSSET Justin CD SARTHE J2 00:06:40  
45 DROMAIN Remi P.ST FLORENT NIORT J1 00:11:20  
46 LEBRUN Clément USM SARAN CYCLISME J2  
47 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS J2  
48 COLIN Maxime INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J1 00:14:10  
49 BONNEAU Mattheo CD MAYENNE J1 00:14:30  
50 LEDANOIS Kilian VC CHALLANDAIS J1  
51 JOSSE Rubens TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 J1  
52 MASOCH Marius U.A.LA ROCHEFOUCAULD J1  
53 DUBOIS Alix GUIDON CHALETTOIS J2 00:15:30  
54 PLESSIS Alexandre CD SARTHE J1  

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !