Guy Titouan remporte la Vienne Classic , CDF Nationale 3

Résultats coupe de France N3, Vienne Classic…..

Dimanche 8 Mars 2020

Photo FB Laurent Bareille

Vienne Classic, organisation : Poitou Charente Organisation

1ère manche coupe de France Nationale 3

Résultats, remerciements à Frédéric Lafargue

Moyenne du Premier 41,101 km/h pour 122 km

1GUY TitouanLESCAR VELO SPRINT2h58’06”
2URBAIN MathieuVC LUCEENà 02”
3MADSSTUEN AsbjørnCORBAS ISATIS CYCLING TEAMà 12”
4PHILIPPE ThomasVC LUCEEN ”     
5* BRUSTENGA MASAGUE MarcV.C.LA POMME MARSEILLEà 19”
6* LE BOETEZ ClementTEAM CYCLISTE PERIGORD 24à 34”
7BROSSEL BérengerUSP ISSOIRIENNE ”     
8GODIN NicolasDN OCCITANIE CYCLISME ”     
9DEQUIPPE RonanMOYON PERCY VELO CLUB ”     
10* BARON AdrienMOYON PERCY VELO CLUB ”     
11* PHAETON CollinsCSCA PROPRETE 2000 ”     
12ANSARD AnthonyMOYON PERCY VELO CLUB ”     
13CREMA PierreCLUB CYCLISTE MARMANDE 47 ”     
14* LANGELLA LilianCLUB CYCLISTE MARMANDE 47 ”     
15RICHARD ValentinESEG DOUAI ”     
16BUNODIERE GuillaumeVC AVRANCHES ”     
17LATREILLE AyrtonLESCAR VELO SPRINT ”     
18CLERE EmilienU.V.AUBE ”     
19BERNARD DavidUS ST HERBLAIN ”     
20ZARAGOZA AnthonyCORBAS ISATIS CYCLING TEAM ”     
21* HOPIN DimitriU.V.AUBE ”     
22* WARHURST MatthewASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE ”     
23* CHAUVIN TomMOYON PERCY VELO CLUB ”     
24* FEDRIGO MathisPAU VELO 64 ”     
25HANCKE CharlesESEG DOUAI ”     
26AMADORI JulienCSCA PROPRETE 2000 ”     
27* SAN ROMAN LucasCLUB CYCLISTE MARMANDE 47 ”     
28VALETTE PierreESEG DOUAI ”     
29NAGAYAMA TakahiroVC AVRANCHES ”     
30RAYNAUD BaptisteUSP ISSOIRIENNE ”     
31DUBOIS CorentinV.C.LA POMME MARSEILLE ”     
32BATONDOR BenoitGRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ”     
33* DAUDIN GUENEGOU FranckSABLE SARTHE CYCLISME PDL ”     
34KERVRAN KevinSABLE SARTHE CYCLISME PDL ”     
35CUEFF RomainVC AVRANCHES ”     
36* OGASAWARA TakumiTEAM CYCLISTE PERIGORD 24 ”     
37* BOUDSOCQ AntoineGRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ”     
38WILD DamienCLUB CYCLISTE MARMANDE 47à 46”
39* MALFREYT HugoCORBAS ISATIS CYCLING TEAM ”     
40BUCHETET BenjaminGRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ”     
41JOIN AlexandreUSP ISSOIRIENNE ”     
42LADEIRO BenoitPAU VELO 64 ”     
43VILA EmilianoASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE ”     
44RICHARDOT EugèneU.V.AUBE ”     
45BRUGET AxelUSP ISSOIRIENNE ”     
46DUCROCQ JorisASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLEà 50”
47SAUVADON QuentinCORBAS ISATIS CYCLING TEAM ”     
48DE L’HERMITE IgorV.C.LA POMME MARSEILLE ”     
49HOLBACH FabianGRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ”     
50LECLERC PierrickMOYON PERCY VELO CLUBà 55”
51* FUKUDA YoshiakiCORBAS ISATIS CYCLING TEAMà 57”
52* SOLIVA JoanDN OCCITANIE CYCLISME ”     
53SOUBES YohanCLUB CYCLISTE MARMANDE 47à 59”
54* HUCK LéandreESEG DOUAIà 01’05”
55POLAERT AlexandreVC LUCEENà 01’07”
56THEVENEZ GeoffreyU.V.AUBEà 01’17”
57POITEVIN BenoitUS ST HERBLAIN ”     
58* DELESTRE AlexisSABLE SARTHE CYCLISME PDLà 02’02”
59* PEDEMARIE MathieuPAU VELO 64à 02’05”
60DENIS JordaneVC AVRANCHESà 02’08”
61* ANDRE LUBIN YannisCSCA PROPRETE 2000à 02’12”
62ROULAND HugoGRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38à 02’17”
63* DEUET QuentinSC BOULONNAIS – CASINO GOLDEN PALACE BSMà 02’27”
64MORIN XavierUS ST HERBLAINà 02’35”
65* LEROY SullivanESEG DOUAIà 02’39”
66* GUEDON AntoineDN OCCITANIE CYCLISMEà 03’46”
67* LOCARDEL RomainPAU VELO 64à 05’48”
68* ZAMAGNA VincenzoV.C.LA POMME MARSEILLEà 06’32”
69* KNECHT NoahV.C.LA POMME MARSEILLE ”     
70* IRAGNE AntoninTEAM CYCLISTE PERIGORD 24à 06’56”
71CARPENTIER JessyVC AVRANCHESà 09’42”
72DANCE QuentinUSP ISSOIRIENNEà 13’03”
hd* BELLIER BenjaminVC LUCEENà 21’53”
hd* PULLEN DanielASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE ”     
hd* LHOMME ThéoSC BOULONNAIS – CASINO GOLDEN PALACE BSMà 21’55”
hdGERAN RonaldCSCA PROPRETE 2000 ”     
ab* COCAULT PaulSABLE SARTHE CYCLISME PDL 
abPAVY FabienSABLE SARTHE CYCLISME PDL 
ab* DE VINCENZI LucaPAU VELO 64 
ab* BARBIN LouisUS ST HERBLAIN 
ab* BENARD FabienUS ST HERBLAIN 
abCERESUELA MathieuLESCAR VELO SPRINT 
abLOISEAUX MarvynLESCAR VELO SPRINT 
abSEMBRES LoïcLESCAR VELO SPRINT 
ab* BACCO ThéoDN OCCITANIE CYCLISME 
abROUAT GeoffreyDN OCCITANIE CYCLISME 
abBOTEREL StéphenASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE 
abCARNIER AxelCSCA PROPRETE 2000 
ab* CHARLOT VictorTEAM CYCLISTE PERIGORD 24 
ab* PEYENCET MaelTEAM CYCLISTE PERIGORD 24 
ab* LENGLET RémiSC BOULONNAIS – CASINO GOLDEN PALACE BSM 
abMARLIER AlexandreSC BOULONNAIS – CASINO GOLDEN PALACE BSM 
abSENO ClémentSC BOULONNAIS – CASINO GOLDEN PALACE BSM 
abHAUDIDIER HadrienU.V.AUBE 
abLECOMTE PaulVC LUCEEN 
RgEquipePointsCoureursClas.Points
Ind.
CoureursClas.Points
Ind.
CoureursClas.Points
Ind.
1VC LUCEEN42URBAIN Mathieu0225PHILIPPE Thomas0417   
2LESCAR VELO SPRINT34GUY Titouan0130LATREILLE Ayrton174   
3MOYON PERCY VELO CLUB32DEQUIPPE Ronan0912BARON Adrien1011ANSARD Anthony129
4CORBAS ISATIS CYCLING TEAM21MADSSTUEN Asbjørn0320ZARAGOZA Anthony201   
5V.C.LA POMME MARSEILLE16BRUSTENGA MASAGUE Marc0516      
6TEAM CYCLISTE PERIGORD 2415LE BOETEZ Clement0615      
7CLUB CYCLISTE MARMANDE 4715CREMA Pierre138LANGELLA Lilian147   
8USP ISSOIRIENNE14BROSSEL Bérenger0714      
9DN OCCITANIE CYCLISME13GODIN Nicolas0813      
10CSCA PROPRETE 200010PHAETON Collins1110      
11ESEG DOUAI6RICHARD Valentin156      
12VC AVRANCHES5BUNODIERE Guillaume165      
13U.V.AUBE3CLERE Emilien183      
14US ST HERBLAIN2BERNARD David192      

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !