Infos et engagés du Tour du Bassin

Quota maximum d’engagés atteint pour le Tour du Bassin ! Si certains ne sont pas surs de venir, avertir l’organisateur ….

Dimanche 15 Mars 2020

Pour les infos de la course, cliquez sur l’affiche ci-dessous

Tour du Bassin, course ouverte aux juniors, sèniors 2ème, 3ème catégorie, PC Open

Organisation: UC Arcachon

Speaker Patrick Ballanger

Liste des engagés provisoire ,elle sera définitive demain soir, (jeudi).

Les coureurs qui ne pourraient pas se présenter pas au départ, merci de prévenir  l’organisateur… 06.07.52.21.15

Cela permettra d’engager des coureurs sur liste d’attente !

Ensuite, par rapport au Coronavirus, que chaque coureur vienne avec son propre stylo pour signer la feuille d’émargement!!!

1 BEAUNE Cédric UC Arcachon 3 c    
2 BOUYER Thomas UC Arcachon 3 c  
3 GENDREAU Louis UC Arcachon 3 c Jeu
4 IGNACE Alain UC Arcachon 3 c  
5 KRYLOV Stanislav UC Arcachon 3 c  
6 MILICE Laurent UC Arcachon Pco  
7 SALLES Martin UC Arcachon 3 c Jeu
8 SANCHEZ Laurent UC Arcachon Pco  
9 PELLIER Jean olivier UC Arcachon Po2  
10 ZANCHETTIN Damien UC Arcachon 3 c  
11 ANDRO Quentin Dordogne Sud 3 c Jeu
12 BOWEN Sacha alexande Dordogne Sud Jun Jeu
13 BROUZES Mathias Dordogne Sud Jun Jeu
14 CASADO Leo Dordogne Sud 3 c Jeu
15 CASTEX Gabriel Dordogne Sud Jun Jeu
16 CODOLO Pierre Dordogne Sud 3 c Jeu
17 DEGNATI Enzo Dordogne Sud Jun Jeu
18 DUVAL Alexandre Dordogne Sud Jun Jeu
19 FAURE Corentin Dordogne Sud Jun Jeu
20 GILLION Timmy Dordogne Sud Jun Jeu
21 LAFFINEUR Theo Dordogne Sud Jun Jeu
22 MOINARDEAU Lucas Dordogne Sud 2 c Jeu
23 PINLOU Mathieu Dordogne Sud 3 c  
24 QUEHEN Nael Dordogne Sud Jun Jeu
25 ROMMENS Khelyan Dordogne Sud Jun Jeu
26 SOULAS Hugo Dordogne Sud 3 c  
27 TREFFANDIER Axel Dordogne Sud Jun Jeu
28 AUGIS Maxime CAM Bordeaux Pco  
29 CARPENTIER Alexis CAM Bordeaux 2 c  
30 DANIES Camille CAM Bordeaux 3 c  
31 DELAIR Clement CAM Bordeaux Pco Jeu
32 DESHAYES Julien CAM Bordeaux 2 c  
33 HEMON Steven CAM Bordeaux Pco  
34 LAPOUGE LOYZANCE CAM Bordeaux Jun Jeu
35 LEBRETON Jean CAM Bordeaux 3 c  
36 LECAUDEY Nicolas CAM Bordeaux 3 c  
37 LONGUEVILLE Lucas CAM Bordeaux 3 c  
38 MONCHAUX Clement CAM Bordeaux 3 c  
39 BELIN Jeremy VCP Langon Jun Jeu
40 BLONDEL Damien VCP Langon Jun Jeu
41 CHARBONNIER Theo VCP Langon 3 c Jeu
42 CHARRON Pierre VCP Langon Jun Jeu
43 COLIN Loic VCP Langon Pco  
44 CRABOS Vincent VCP Langon 2 c  
45 DOURTHE Joris VCP Langon Jun Jeu
46 GRACIANNETTE Gaetan VCP Langon 2 c  
47 GRANGIER Mael VCP Langon Jun Jeu
48 NARDI Fabien VCP Langon Pco  
49 TISNE Sylvain VCP Langon 3 c  
50 BOUDIGUE Lucas LVC Tonneins 3 c Jeu
51 BREZILLON Paul LVC Tonneins 3 c  
52 CAZEMAJOU Jerome LVC Tonneins 2 c  
53 DAYRAUT Clement LVC Tonneins 3 c  
54 MALAUSSANNE Jeoffre LVC Tonneins 3 c  
55 PONTREAU Samuel LVC Tonneins 3 c  
56 POSER Alexandre LVC Tonneins 3 c  
57 QUILEZ Aurelien LVC Tonneins Jun Jeu
58 QUILEZ Corentin LVC Tonneins 3 c Jeu
59 VERHOEVEN Remi LVC Tonneins 3 c  
60 BARSACQ Henzo Eauzé O Jun Jeu
61 BOUE Thomas Eauzé O Jun Jeu
62 CANTIN Théo Eauzé O Jun Jeu
63 FERREIRA Mickaël Eauzé O Jun Jeu
64 GRANGE Jean baptiste Eauzé O Jun Jeu
65 LAYERLE Julien Eauzé O Jun Jeu
66 LLAMAS Sébastien Eauzé O Jun Jeu
67 NARDI Théo Eauzé O Jun Jeu
68 PRIEUR Elian Eauzé O Jun Jeu
69 AGUILAR Damien CA Bègles 3 c  
70 CARDOIT Bernard CA Bègles 3 c  
71 CHOIMET Yves CA Bègles Jun Jeu
72 DURAND Alexandre CA Bègles 3 c Jeu
73 GONZALEZ Yann CA Bègles 3 c  
74 GUEYLARD Leo CA Bègles 3 c  
75 JOISNOT Guillaume CA Bègles 3 c  
76 PANZERI Giovanne CA Bègles Pco Jeu
77 BREGIERE Anthony Saintonge CS 3 c Jeu
78 BRUET Simon Saintonge CS Jun Jeu
79 CRESPO Nicolas Saintonge CS 2 c  
80 EYMARD Luca Saintonge CS Jun Jeu
81 EYMARD Matteo Saintonge CS Pco Jeu
82 GODET Thomas Saintonge CS 3 c  
83 PAIN Kevin Saintonge CS 2 c  
84 REGADE Maximilien Saintonge CS Pco Jeu
85 BEYRIE Flavien Stade Montois Jun Jeu
86 DARBO Christophe Stade Montois 3 c  
87 GABASTON Remy Stade Montois 2 c  
88 RANSINANGUE Simon Stade Montois 3 c  
89 SAINT SEVER Baptiste Stade Montois Jun Jeu
90 SAINT SEVER Fabien Stade Montois Pco  
91 TAUZIA David Stade Montois 2 c  
92 WARIN Hugo Stade Montois Jun Jeu
93 BENEYROL Sebastien JS Astérienne Pco  
94 DELAGE Fabien JS Astérienne 3 c  
95 DEROO Gaetan JS Astérienne 3 c  
96 EYNARD Guillaume JS Astérienne Pco  
97 FEYTOU Brayan JS Astérienne 2 c Jeu
98 HOUCHOU Guillaume JS Astérienne Jun Jeu
99 SALVETE Fabrice JS Astérienne 3 c  
100 CAUMONT Pierre EC Médoc Atla 3 c Jeu
101 DAMAS Guillaume EC Médoc Atla 3 c Jeu
102 GAGNAIRE Thomas EC Médoc Atla Pco  
103 JOUSSET Christian EC Médoc Atla Pco  
104 MOUGNEAU Steven EC Médoc Atla 3 c  
105 RUIZ Yoan EC Médoc Atla 3 c  
106 BEAUGEARD Hugo CC Marmande Jun Jeu
107 DOUVRE Thibaut CC Marmande Jun Jeu
108 GIBSON Anton CC Marmande Jun Jeu
109 GRELLIER Mathis CC Marmande Jun Jeu
110 LACROIX Baptiste CC Marmande Jun Jeu
111 PASTUREL Marin CC Marmande Jun Jeu
112 SANCHEZ Andrea CC Marmande Jun Jeu
113 DENECHAUD Mateo AC4B Pco Jeu
114 DIDOU Benjamin AC4B 3 c  
115 DIDOU Thibaut AC4B Jun Jeu
116 JOUSSON Nicolas AC4B Pco Jeu
117 NADON Corentin AC4B 2 c  
118 THILLARD Romain AC4B Jun Jeu
119 CLEMENCEAU Baptiste SC Périgord Pco  
120 CLEMENCEAU Thomas SC Périgord 3 c  
121 DELMAS Julian SC Périgord 2 c  
122 GILL Lucas SC Périgord 2 c Jeu
123 NICOLEAU Louis SC Périgord Jun Jeu
124 TOMSKI Paulin SC Périgord Jun Jeu
125 COURRIERE Anthony CD Dordogne 3 c Jeu
126 IRAGNE Antonin CD Dordogne 2 c  
127 ARQUEY Alexandre Tulle CC Pco  
128 DELORD Kevin Tulle CC 3 c  
129 MAINVILLE Pierre Tulle CC 3 c  
130 SOUNY Stéphane Tulle CC 3 c  
131 VERGNE Damien Tulle CC Pco Jeu
132 DARRACQ Clement St Paul Sport Jun Jeu
133 MAISUECHE Romain St Paul Sport Pco  
134 MICHELIN Jerome St Paul Sport Pco  
135 SAUBION Florian St Paul Sport Pco  
136 SUHUBIETTE Lionel St Paul Sport 2 c  
137 BILLATE Balam VC Bazas BB 3 c  
138 CHAMINAUD Romain VC Bazas BB 2 c  
139 CLEMENT Romain VC Bazas BB 2 c  
140 GUILLEMOIS Romain VC Bazas BB 2 c  
141 PAINAUD Pierre VC Bazas BB 3 c  
142 COTO Sebastien KBL 33 Pco  
143 KRZEMINSKI Mickael KBL 33 Pco  
144 LACOURT Julien KBL 33 3 c  
145 RICHARD Sylvain KBL 33 Pco  
146 VERGARA Raphael KBL 33 3 c  
147 BRIANT Alexandre SA Mérignac 3 c  
148 ESNAULT Antony SA Mérignac Pco  
149 LEDREUX Xavier SA Mérignac Pco  
150 PIOTTE Claude SA Mérignac Pco  
151 TRITSCH Balladyne SA Mérignac 1 c Fe  
152 CORDEIRO MARQUES Pau Vélo 64 2 c Jeu  
153 JOUANNET Alexandre Pau Vélo 64 2 c    
154 SELIVERT Fabien Pau Vélo 64 Jun Jeu  
155 BARILLOU Thibault VCC Marennes Pco    
156 CORDONNIER Hugues VCC Marennes Pco    
157 BELOTTI Lucas TSA Uniballer 3 c    
158 GILBERT Mikael TSA Uniballer 3 c    
159 LUCIEN Arnaud TSA Uniballer 3 c    
160 PAOLONI Kevin TSA Uniballer 3 c    
161 AIDAT Bruno Mérignac VC Pco    
162 AIDAT Mauryne Mérignac VC 3 c Fe  
163 HULOT Adeline Mérignac VC 3 c Fe  
164 ROUANNE Marion Mérignac VC 3 c Fe  
165 LANGARICA RESENDIZ Girondins Sen Fe  
166 MARTINEZ LOPEZ Andr Girondins Sen Fe  
167 ROULIERE Alex Girondins 3 c    
168 COUZINET Kevin Preignac URC Pco    
169 LE CALLONNEC Nicola Preignac URC Pco    
170 VERARDO Yoan Preignac URC 2 c    
171 LEBOEUF Nicolas AC Etaulais Pco    
172 POTIRON Sebastien AC Etaulais Pco    
173 DUFFAU Philippe VC Montois Pco    
174 GIRAUD Nicolas VC Montois Pco    
175 PAUL Erwan VC Rochefort 3 c Jeu  
176 GUELIN Jerome CS Chinon Pco    
177 FERLIN Anthony Aire Barcelon 3 c    
178 COTTAZ Florian Angoulème VC 2 c    
179 GROSLIER Guillaume UV Auch GG Pco    
180 RENOUX Maxime Aviron Bayonn Jun Jeu  
181 DELMONTEIL Thierry EVCC Bergerac Pco    
182 RENOUX Julien Corme Royal 3 c    
183 PINEAUX Aymeric CO Couronnais Jun Jeu  
184 VEDEL Gabin UC Gradignan Jun Jeu  
185 VALENTIN Thomas Jarnac Aigre Pco    
186 HULOT David US La Brède Pco    
187 FEYTOU Ilona Ladies C F Jun Fe  
188 BERTON Louis US Bouscat Jun Jeu  
189 BERNAGAUD Alexis US Bouscat Jun Jeu  
190 BERNAGAUD Mathieu US Bouscat Jun Jeu  
191 DEUS Alexis US Bouscat Jun Jeu  
192 ECHASSERIEAU David US Bouscat Po2    
193 TIPHAIGNE Mathis Monaco UC Jun Jeu  
194 MONLEZUN Kévin UC Nantes Atl Jun Jeu  
195 ROUSSEAU Vincent VCP Loudéac 2 c    
196 ROCABOY Quentin Quedillac Dyn 3 c    
197 HAUMIER Gabriel Raid N Trail Pco    
198 GRANGIER India S Hilaire Vil 2 c Fe  
199 MALBREIL Romain CA Castelsarr 2 c    
200 MOULIS Romain CA Castelsarr Jun Jeu  

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !