Les engagés de la Nationale Junior à Chatellerault

Les engagés de la nationale juniors de la ville de Chatellerault….

Dimanche 8 Mars 2020

20ème TROPHÉE DE LA VILLE DE CHÂTELLERAULT

Nationale juniors, départ 14 heure

Les engagés source AC Chatelleraudais

Dos. Nom Prénom Club Catégorie
1 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Junior
2 BERNUCHON Noe AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Junior
3 BRUYERE Remy AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Junior
4 COUSIN Louison AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Junior
5 BARATEAU Joris AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Junior
6 ALLARD NATHAN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
7 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Junior
8 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
9 MONLEZUN Kévin UC NANTES ATLANTIQUE Junior
10 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Junior
11 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
12 BERNARD MALO EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
13 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
14 CORNEC ELOUAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
15 HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
16 LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
17 ROPARTZ QUENTIN EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
18 BESNIER ERWAN CD SARTHE Junior
19 BUTET FONTAINE MARCEAU CD SARTHE Junior
20 MENAGER BAPTISTE CD SARTHE Junior
21 MILLET HUGO CD SARTHE Junior
22 PERLEAUX DORIAN CD SARTHE Junior
23 PLESSIS ALEXANDRE CD SARTHE Junior
24 ROULAND LOUIS CD SARTHE Junior
25 ROUSSET JUSTIN CD SARTHE Junior
26 TOUCHARD ANTONIN CD SARTHE Junior
27 TOUCHARD THOMAS CD SARTHE Junior
28 VERHAEGHE SAMUEL CD SARTHE Junior
29 BARSACQ Henzo EAUZE OLYMPIQUE Junior
30 BOUE Thomas EAUZE OLYMPIQUE Junior
31 CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE Junior
32 FERREIRA Mickaël EAUZE OLYMPIQUE Junior
33 GRANGE Jean Baptiste EAUZE OLYMPIQUE Junior
34 LAYERLE Julien EAUZE OLYMPIQUE Junior
35 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE Junior
36 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE Junior
37 ALLAIRE NOA CD MAINE-ET-LOIRE Junior
38 BARBOT SERAPHIN CD MAINE-ET-LOIRE Junior
39 BOUYER MATHEO CD MAINE-ET-LOIRE Junior
40 DUPUIS NOA CD MAINE-ET-LOIRE Junior
41 RIDEAU PAUL CD MAINE-ET-LOIRE Junior
42 RIVIERE MAXENCE CD MAINE-ET-LOIRE Junior
43 BONNEAU MATTHEO CD MAYENNE Junior
44 CHAUVIRE ALEXIS CD MAYENNE Junior
45 FOUGERAY JOCELYN CD MAYENNE Junior
46 PROD`HOMME AXEL CD MAYENNE Junior
47 SEYEUX QUENTIN CD MAYENNE Junior
48 VERRIER TRISTAN CD MAYENNE Junior
49 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Junior
50 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Junior
51 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Junior
52 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Junior
53 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS Junior
54 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS Junior
55 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
56 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
57 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
58 RATICHAUX THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
59 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
60 BOWEN Sacha Alexander DORDOGNE SUD CYCLISME Junior
61 BROUZES Mathias DORDOGNE SUD CYCLISME Junior
62 DEGNATI Enzo DORDOGNE SUD CYCLISME Junior
63 DUVAL Alexandre DORDOGNE SUD CYCLISME Junior
64 FAURE Corentin DORDOGNE SUD CYCLISME Junior
65 LAFFINEUR Theo DORDOGNE SUD CYCLISME Junior
66 QUEHEN Nael DORDOGNE SUD CYCLISME Junior
67 ROMMENS Khelyan DORDOGNE SUD CYCLISME Junior
68 TREFFANDIER Axel DORDOGNE SUD CYCLISME Junior
69 AMZIANE SOFIANE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
70 BOISMARTEL PIERRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
71 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
72 DAVY AUGUSTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
73 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
74 LE FOUEST THOMAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
75 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
76 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
77 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
78 VENEREAU COME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
79 BEAUGEARD Hugo CC MARMANDAIS Junior
80 DOUVRE Thibaut CC MARMANDAIS Junior
81 GIBSON Anton CC MARMANDAIS Junior
82 GRELLIER Mathis CC MARMANDAIS Junior
83 LACROIX Baptiste CC MARMANDAIS Junior
84 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS Junior
85 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS Junior
86 ARTHEIN Fabien Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior
87 COLIN Maxime INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior
88 DOMENC Hugo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior
89 JEAN Victor INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior
90 LAURANS Théo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior
91 MARCEROU Nicola INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior
92 MOLINIE Thomas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior
93 VILLERONCE Lucas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior
94 BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS Junior
95 DUBOIS Alix GUIDON CHALETTOIS Junior
96 DUBOIS Tristan GUIDON CHALETTOIS Junior
97 GAUCHER Mathias GUIDON CHALETTOIS Junior
98 JACQUEMIN Théo GUIDON CHALETTOIS Junior
99 LOMBARD Paulin GUIDON CHALETTOIS Junior
100 STOCARD Loriano GUIDON CHALETTOIS Junior
101 AZPIROZ Mathieu TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 Junior
102 BARRERE Valentin TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 Junior
103 FONTENAY Nathan TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 Junior
104 GENEST Rémi TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 Junior
105 JOSSE Rubens TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 Junior
106 PRIME Mathéo TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 Junior
107 TAILHADES Baptiste TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 Junior
108 TSUDA Yugi TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 Junior
109 WATTELLE Célestin TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 Junior
110 AZILE LOZACH Julien ENTENTE CORREZE JUNIORS Junior
111 BOISSOU Yannick ENTENTE CORREZE JUNIORS Junior
112 DURAZ Gaëtan ENTENTE CORREZE JUNIORS Junior
113 VERMANDE Pierre ENTENTE CORREZE JUNIORS Junior
114 WEINGARTEN Luc ENTENTE CORREZE JUNIORS Junior
115 BONHOMME Arthur ENTENTE JUNIORS AUVERGNE Junior
116 DELZANGLE Alexis ENTENTE JUNIORS AUVERGNE Junior
117 GROS Benjamin ENTENTE JUNIORS AUVERGNE Junior
118 JOB Alex ENTENTE JUNIORS AUVERGNE Junior
119 LAMPRE Hugo ENTENTE JUNIORS AUVERGNE Junior
120 ROUSSET FAVIER Nicolas ENTENTE JUNIORS AUVERGNE Junior
121 BERNAGAUD Alexis US BOUSCATAISE CYCLISME Junior
122 BERNAGAUD Mathieu US BOUSCATAISE CYCLISME Junior
123 BERTON Louis US BOUSCATAISE CYCLISME Junior
124 DEUS Alexis US BOUSCATAISE CYCLISME Junior
125 DORIGNAC Enzo US BOUSCATAISE CYCLISME Junior
126 ABADIE Adrien CD DORDOGNE Junior
127 HOUCHOU Guillaume CD DORDOGNE Junior
128 NICOLEAU Louis CD DORDOGNE Junior
129 TOMSKI Paulin CD DORDOGNE Junior
130 CHARTRAIN Bastien CREUSE OXYGENE Junior
131 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE Junior
132 QUISSERNE Kilian CREUSE OXYGENE Junior
133 BLOSSIER QUENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior
134 BOZZI ENZO ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior
135 GESLIN ANTOINE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior
136 DRUTINUS Tomy C.POITEVIN Junior
137 GUILLON Adrien C.POITEVIN Junior
138 SOUCHON Antonin C.POITEVIN Junior
139 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior
140 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior
141 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior
142 BELLIN Emmanuel CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Junior
143 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Junior
144 VALLOIS Louis J.P.C.LUSSAC Junior
145 BERNARD Simon U.V.POITIERS Junior
146 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS Junior
147 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN Junior
148 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Junior
149 FAULCON Jérémie CC SACLAY Junior
150 LEVON Eliott CC SACLAY Junior
151 DROMAIN Remi P.ST FLORENT NIORT Junior
152 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT Junior
153 CLEMENT Corentin VC LA SOUTERRAINE Junior
154 VIGIER Marc Antoine VC LA SOUTERRAINE Junior
155 BLANCHON Julian ANGOULEME VELO CLUB Junior
156 FERNANDEZ Thomas ANGOULEME VELO CLUB Junior
157 POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS Junior
158 SEGUIN Yanis V.C.SAINTAIS Junior
159 RENOUX Maxime AVIRON BAYONNAIS Junior
160 LAPOUGE LOYZANCE Romain CAM BORDEAUX Junior
161 LANGLOIS Theo COTE DE BEAUTE CYCLISME Junior
162 BRUET Simon ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior
163 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Junior
164 MASOCH Marius U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior
165 LARRY Alexandre U.C.CONDAT Junior
166 RETAILLEAU MAXIME U.C.CONFOLENS Junior
167 TEXIER Mathieu UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Junior
168 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS Junior
169 FOUQUET Arnaud AS MONTLOUIS CYCLISME Junior
170 BERNARD Nohan C.R.4 CHEMINS/ROANNE Junior
171 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS Junior
172 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Junior
173 BRISPOT Flavien ORLEANS LOIRET CYCLISME Junior
174 SELIVERT Fabien PAU VELO 64 Junior
175 AUDON Gabin UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Junior
176 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Junior
177 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS Junior
178 HAUDRY Maxime US ST PIERRE DES CORPS Junior
179 LEBRUN Clément USM SARAN CYCLISME Junior
180 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Junior
181 MAHOUDO NOLANN VC PAYS DE LOUDEAC Junior
182 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS Junior
183 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Junior 
Clic sur l’image ….

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !