Résultats du prix d’Ouverture à Nohic(82)

Résultats du prix d’ouverture à Nohic (82)….

Dimanche 8 Mars 2020

Prix d’Ouverture à Nohic (82)

Organisation US Nohic 

Remerciements à Jean Pierre Audard

Minimes

Pl.NomPrénomEquipeRégSxCatTempsecart
1RIVALSEnzoMONTAUBAN CYCLISME 82OCCIMM247’43
2SARROCHEMatéoST JUERY OLYMPIQUEOCCIMM247’43
3JACOTEYBryanAC NEGREPELISSEOCCIMM247’43
4SEVENRayanAS VILLEMUROCCIMM247’43
5LABUSSIEREAymericVILLENEUVE CYCLISTEOCCIMM247’43
6ROUANETAnaïsALBI VELO SPORTOCCIFM147’43
7CAYREYoanVILLENEUVE CYCLISTEOCCIMM147’43
8BORDESBastienVILLENEUVE CYCLISTEOCCIMM247’43
9LECERFAntoineAS LE PASSAGE CYCLISMENAQUMM247’43
10SERRESSamuelAS LE PASSAGE CYCLISMENAQUMM247’43
11PREVOSTEmilieCOUSERANS CYCLISTEOCCIFM247’43
12MASCARASEtanCA CASTELSARRASINOCCIMM247’43
13HANSE BIGOTMaëlVILLENEUVE CYCLISTEOCCIMM247’43
14BUSQUERESNathanALBI VELO SPORTOCCIMM247’43
15EGGENBERBERREMIVILLENEUVE CYCLISTEMM47’43
16BRIOUXChristopheVILLENEUVE CYCLISTEOCCIMM247’43
17CARREREMaxenceAS VILLEMUROCCIMM247’43
18MAURYAdrienGUIDON FUXEENOCCIMM147’43
19HERVERaphaëlCV MONTASTRUCOCCIMM247’43
20FAVARonanAS ViILLEMURMM47’43
21PIROELLETitouanVILLENEUVE CYCLISTEOCCIMM247’43
22SABATIEArthurUV MAZAMETOCCIMM247’51à 0’08
23MASSETMayliaGSC BLAGNAC VELO SPORT 31OCCIMC147’51à 0’08
24ASSIEJoanALBI VELO SPORTOCCIMM248’25à 0’42
25DURAND TONNERREBaptisteAS VILLEMUROCCIMM148’55à 1’12
26MATARebeccaVELO SPRINT NARBONNAISOCCIFM248’55à 1’12
27PREVOSTLaureCOUSERANS CYCLISTEOCCIFM148’58à 1’15
28PEANMaximeMONTAUBAN CYCLISME 82OCCIMM249’39à 1’56
29MIEULETLoanCA CASTELSARRASINOCCIMM149’39à 1’56
30LASCURETTESMargoUV AUCH GGOCCIFC250’29à 2’46
31SOULATELOUANGSC BLAGNAC VELO SPORT 31MM50’29à 2’46
32LELANRomanGSC BLAGNAC VELO SPORT 31MM50’33à 2’50
33ROUQUETTEAntoninVILLENEUVE CYCLISTEOCCIMM150’33à 2’50
34PRIMEMargauxGSC BLAGNAC VELO SPORT 31OCCIFC155’11à 7’28
35LECLERCEmilienALBI VELO SPORTOCCIMM256’06à 8’23
36LYONNETMaxenceTEAM VTT VERNET LES BAINSOCCIMM154’50+ 3 tours

Cadets

Pl.NomPrénomEquipeRégSxCatTemps
1SAUBERELoïsCOUSERANS CYCLISTEOCCIMC21h22’40
2PERISSEArthurCOUSERANS CYCLISTEOCCIMC21h22’40
3FESTINOKylianGSC BLAGNAC VELO SPORT 31OCCIMC21h22’40
4BADORCHugoALBI VELO SPORTOCCIMC21h22’40
5BANDUAdrienCA CASTELSARRASINOCCIMC21h22’40
6MAZOYERElouanST GO CYCLISME COMMINGESOCCIMC21h22’40
7CAYREThéoVILLENEUVE CYCLISTEOCCIMC21h22’40
8MEUNIER SOWNeriahINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINOCCIMC11h22’40
9LACANALThéoVILLENEUVE CYCLISTEOCCIMC21h22’40
10FALETTILucasALBI VELO SPORTOCCIMC21h22’40
11SEVENDorainAS ViILLEMUROCCIMC21h22’40
12DUBANDAntoninVILLENEUVE CYCLISTEOCCIMC21h22’40
13CHOUXPierreINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINOCCIMC21h22’40
14BOUEDavidUV AUCH GGOCCIMC11h22’43à 0’03
15SERREJulesUV AUCH GGOCCIMC21h22’43à 0’03
16NSIRMatysALBI VELO SPORTOCCIMC21h22’43à 0’03
17DELMASNathanCA CASTELSARRASINOCCIMC11h22’43à 0’03
18MERCIERJorisAS LE PASSAGE CYCLISMENAQUMC11h22’43à 0’03
19GUILHEMLouisUV AUCH GGOCCIMC11h22’46à 0’06
20DUFAUREMatthiasVILLENEUVE CYCLISTEOCCIMC21h22’46à 0’06
21BELLIOAlbanGSC BLAGNAC VELO SPORT 31OCCIMC21h22’46à 0’06
22BERNATLilianAS ViILLEMUROCCIMC21h22’46à 0’06
23TISSIERMariusINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINOCCIMC11h22’46à 0’06
24LLORETQuentinVC LIVRADAISNAQUMC21h22’46à 0’06
25REMNANTFabioINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINOCCIMC21h22’46à 0’06
26CHEZZI MONTEBRUNEnzoCOUSERANS CYCLISTEOCCIMC21h22’46à 0’06
27FOURESRémiCA CASTELSARRASINOCCIMC21h22’46à 0’06
28PHILIPPETAntoineGUIDON FUXEENOCCIMC11h22’46à 0’06
29VEENEMANSKoenUV AUCH GGOCCIMC11h22’46à 0’06
30ROUANETMaëlALBI VELO SPORTOCCIMC21h22’51à 0’11
31JACOTEYNathanAC NEGREPELISSE51MC11h25’51à 3’11
32RAMOSHugoGSC BLAGNAC VELO SPORT 31OCCIMC11h25’51à 3’11
33ROUXNicolasUV AUCH GGOCCIMC21h25’51à 3’11
34TONELLIAndreaGSC BLAGNAC VELO SPORT 3151MC11h25’51à 3’11
35PUECHLouisAJCHVA-LIMOUXOCCIMC21h26’25à 3’45
36CETTOLOEnzoINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINOCCIMC21h26’25à 3’45
37CASTORClémentCOUSERANS CYCLISTEOCCIMC11h27’13à 4’33
38TAUPIACThéoINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINOCCIMC21h27’13à 4’33
39IZARDBaptisteINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINOCCIMC11h27’13à 4’33
40SALVIGNOLRaphaëlVSLL CASTRESOCCIMC21h27’22à 4’42
41LOREValentinCA CASTELSARRASINOCCIMC21h27’45à 5’05
42DEJEUNEAntoineINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINOCCIMC21h29’06à 6’26
43CUBILIEPierreCOUSERANS CYCLISTEOCCIMC21h29’06à 6’26
44DEHEZVincentEAUZE OLYMPIQUEOCCIMC11h29’28à 6’48
45DEVROEJacobCOUSERANS CYCLISTEOCCIMC21h29’28à 6’48
46LAFONEthanST GO CYCLISME COMMINGESOCCIMC11h29’43à 7’03
47MAROLLEAU RIPONDFlorentinGUIDON FUXEENOCCIMC11h31’01à 8’21
48QUIVIGERAymericINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINOCCIMC21h22’52+ 1 tour
49DALPOZOLaurisCA CASTELSARRASINOCCIMC11h23’42+ 1 tour
50BARRIEUJérémieUV AUCH GGOCCIMC11h23’45+ 1 tour
51LONGJulieST JUERY OLYMPIQUEOCCIFC21h24’09+ 1 tour
52ROBINClementAJCHVA-LIMOUXOCCIMC11h24’09+ 1 tour
53LARRECorentinST GO CYCLISME COMMINGESOCCIMC11h24’09+ 1 tour
54ALMANSACarlaCA CASTELSARRASINOCCIFC11h24’09+ 1 tour
55PECHAntoninGSC BLAGNAC VELO SPORT 31OCCIMC11h24’11+ 1 tour
56CARTIERLéoUV AUCH GGOCCIMC11h24’11+ 1 tour
57PIERNOTYanAS CARCASSONNE CYCLISTEOCCIMC21h24’13+ 1 tour
58RESPAUDGabrielGUIDON FUXEENOCCIMC21h24’13+ 1 tour
59GAVANIERPaulUV AUCH GGOCCIMC21h24’13+ 1 tour
60KERVEANLucasGSC BLAGNAC VELO SPORT 3151MC11h22’34+ 2 tours
61NOWAKUgoCOUSERANS CYCLISTEOCCIMC21h43’10+ 2 tours
62OLIVERKylianGSC BLAGNAC VELO SPORT 31OCCIMC11h19’39+ 3 tours
63PINIEROscarCAHORS CYCLISMEOCCIMC133’35+ 6 tours
64ROUXDamienUV AUCH GGOCCIMC133’35+ 6 tours
65RAYNAUDMaëlAS CARCASSONNE CYCLISTEOCCIMC233’35+ 6 tours

Pass Cyclisme

Pl.NomPrénomEquipeRégSxCatTemps
1RULIERSebastienVS NARBONNAIS51M1h33’32
2PEREZFabriceVELO SPRINT NARBONNAISOCCIMPCO/D11h33’32
3MALBREILEricCA CASTELSARRASINOCCIMPCO/D21h33’32
4VIGNEFabriceCARTE JOURNEEM1h33’32
5CASSAROCorentinVELO SPRINT NARBONNAISOCCIMPCO/D21h33’32
6LEMAIRENicolasCARTE JOURNEEM1h33’32
7DUBANDRegisCARTE JOURNEEM1h33’32
8LEYMARIEGuillaumeVELO CLUB DE L’ORIENTEOCCIMPCO/D11h33’32
9SOUYRISManonVC ST JULIEN EN GENEVOIS41F1h33’32
10ARMEROChristopheAS CARCASSONNE CYCLISTEOCCIMPCO/D21h33’32
11IGNACELoïcCAHORS CYCLISMEOCCIMPCO/D11h33’32
12VERGNESSimonSOREZE VELO CLUBOCCIMPCO/D21h33’32
13CAMPANNicolasCAHORS CYCLISMEOCCIMPCO/D21h33’32
14ROUSTAINAlexandreMONTAUBAN CYCLISME 82OCCIMPC/D21h33’32
15SAMPERFabienCARTE JOURNEEM1h33’32
16KLEITZMichaelCARTE JOURNEEM1h33’32
17COMBESAlexandreVS ST AFRICAIN51M1h33’32
18VIDALElioCAHORS CYCLISMEOCCIMJ21h33’32
19THOMASColinCARTE JOURNEEM1h33’32
20ROUGECyrilCA CASTELSARRASINM1h33’32
21HABEMONTJean LouVILLENEUVE CYCLISTE51M1h33’37à 0’05
22DEUEZEDanielCARTE JOURNEEM1h33’39à 0’07
23GOUPILLEAUFabienCARTE JOURNEEM1h33’39à 0’07
24SALGADODanielCARTE JOURNEEM1h33’39à 0’07
25TUAUDENThéoCV MONTASTRUCOCCIMPCO/D21h33’39à 0’07
26BUSSONDavidCARTE JOURNEEM1h33’39à 0’07
27VIRYBenoitCARTE JOURNEEM1h33’39à 0’07
28LEGRANDThéoCAHORS CYCLISMEOCCIMJ11h33’39à 0’07
29DESMOTSArthisLES SABLES VENDEE CYCLISMEPDLLMPCO/D11h33’39à 0’07
30PICCINAymericCARTE JOURNEEM1h33’39à 0’07
31CESJonathanUNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISMEOCCIMPCO/D21h33’39à 0’07
32LABARRIEREThéoCAHORS CYCLISMEOCCIMJ11h33’39à 0’07
33OYARSABALJ PhilippeAS CARCASSONNE CYCLISTEOCCIMPCO/D11h33’39à 0’07
34SLAGMULDERCARTE JOURNEEM1h33’39à 0’07
35MARTINEZRaphaelAS CARCASSONNE CYCLISTE51M1h33’39à 0’07
36BERMONDFlorentST JUERY OLYMPIQUEOCCIMPCO/D21h33’46à 0’14
37HERRERADidierCANOHES AVENIR CYCLISTE 66OCCIMPC/D41h33’49à 0’17
38DORMELaurentCA CASTELSARRASIN51M1h33’58à 0’26
39DURBIANORomainAS CARCASSONNE CYCLISTEOCCIMPC/D21h34’00à 0’28
40BLANCMaximeUS VILLENAVAISE CYCLISMENAQUMPCO/D11h34’08à 0’36
41REMYLaurentCARTE JOURNEEM1h34’11à 0’39
42PLUNIANGwenaelINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINOCCIMPCO/D21h38’18à 4’46
43SIEChristianLAVAUR VELO CLUBOCCIMPC/D31h41’26à 7’54
44LENOIRDavidUS FRONTON51M1h26’19+ 1 tour
45TOUSTOUFabienLAVAUR VELO CLUBOCCIMPC/D21h33’17+ 1 tour
46LAFITTEEliseCLUB CYCLISTE BOULOUOCCIF2ème Cat1h33’40+ 1 tour
47GERMANIERGérardUV MAZAMETOCCIMPC/D31h33’40+ 1 tour
48SCHOENENBERGERChloeF1h33’40+ 1 tour
49TESSIERLionelV.C.C. BITERROISOCCIMPCO/D21h33’49+ 1 tour
50MAURYAlexandreGUIDON FUXEENOCCIMPC/D31h33’51+ 1 tour
51NAVASAJean MarcAS CARCASSONNE CYCLISTEOCCIMPC/D21h33’41+ 2 tours
52TRONCHERESergeAS CARCASSONNE CYCLISTEOCCIMPCO/D21h41’26+ 2 tours
53BANZODimitriCV MONTASTRUCOCCIMPCO/D21h12’08+ 3 tours
54RICHARDGuillaumeCARTE JOURNEE51M1h15’52+ 3 tours
55DA COSTAMelvinVELO SPRINT NARBONNAISOCCIMPCO/D11h02’09+ 4 tours
56BANZOMichaelCV MONTASTRUC51M1h22’57+ 4 tours
57WEISSGillesAS CARCASSONNE CYCLISTEOCCIMPCO/D21h10’13+ 5 tours
58DE OLIVEIRAJorgeM43’28+ 7 tours

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !