Résultats du week-end Villemurien

Résultats des épreuves du week-end Villemurien ….

Samedi 29 février et dimanche 1er Mars 2020 se disputait le Week-end Villemurien avec des épreuves réservées aux écoles de vélo, minimes, cadets, juniors.

Organisation: AS Villemur Cycliste

Résultats, source site FFC Occitanie

Souvenir Michel OGET – MIREPOIX SUR TARN -EC

Nombre de Partants : 105

  Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie
  1 LABUSSIERE Kylian VILLENEUVE CYCLISTE Prélicencié
  2 MUYOR Milo VELO SPRINT NARBONNAIS Prélicencié
  3 DESHAYES Robin VILLENEUVE CYCLISTE Prélicencié
  4 GRANELL Alice VELO SPRINT NARBONNAIS Prélicencié
  5 BOURGADE Andrea VSLL CASTRES Prélicencié
  6 GHENASSIA Milo VILLENEUVE CYCLISTE Prélicencié
  7 GALZAGORI Jade ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié
  8 CUSSAC Nathan SAINT JUERY OLYMPIQUE Prélicencié
1 TORRES Timéo SAINT JUERY OLYPIQUE Poussin
2 JACOTEY Kim NEGRPELISSE Poussin
3 JEAN Mattéo AS VILLEMUR Poussin
4 CUSSAC Mathéo SAINT JUERY OLYPIQUE Poussin
5 BERNAT Quentin AS VILLEMUR Poussin
6 BEN AOUN Elouan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Poussin
7 RUCHARD Aubin VSLL CASTRES Poussin
8 SIGUENZA Ruben ALBI VELO SPORT Poussin
9 RIVALS Eloise MONTAUBAN CYCLISME 82 Poussin
1 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille
2 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR Pupille
3 DESHAYES Eliot VILLENEUVE CYCLISTE Pupille
4 TONELLO Paul ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille
5 GRANELL Corentin VELO SPRINT NARBONNAIS Pupille
6 BRIGNOLI Aubin ALBI VELO SPORT Pupille
7 BEN AOUN Ilyes GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille
8 MUYOR Rafael VELO SPRINT NARBONNAIS Pupille
9 POULHIES Pablo ALBI VELO SPORT Pupille
10 BASTIDE Joan AS VILLEMUR Pupille
11 LACAZE SABATHE Elise ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille
12 ESTEVE Alexis VELO SPRINT NARBONNAIS Pupille
13 GUILBAUD Louis VILLENEUVE CYCLISTE Pupille
14 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE Pupille
15 GHENASSIA Héloïse VILLENEUVE CYCLISTE Pupille
16 FONTAINE Axel VSLL CASTRES Pupille
17 SEGOND Tristan ALBI VELO SPORT Pupille
18 BLANDIN Jules VILLENEUVE CYCLISTE Pupille
19 BOURGADE Loris VSLL CASTRES Pupille
20 BONNEAU Lucas ALBI VELO SPORT Pupille
21 MIALHE Emilien VSLL CASTRES Pupille
22 BERNARD VAR Kelvin VILLENEUVE CYCLISME Pupille
23 CREMADES Evann VSLL CASTRES Pupille
24 JULIEN Gabriel VSLL CASTRES Pupille
25 BULLET Inaya COUSERANS CYCLISTE Pupille
26 GUILLERM Ilyes VILLENEUVE CYCLISME Pupille
27 NICOLAU Lorette VELO SPRINT NARBONNAIS Pupille
28 BAYLE Savanah ST JUERY OLYMPIQUE Pupille
         
1 ZAMPARUTTI Nathan AS VILLEMUR Benjamin
2 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin
3 GUERIN Luca AS VILLEMUR Benjamin
4 LABUSSIERE Eythan VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin
5 MOUSSET Kyliann VILLENEUVE CYCLISME Benjamin
6 POULAIN D ANDECY Léo MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin
7 JACOTEY Tom NEGREPELISSE Benjamin
8 PALACIOS Grégoire VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin
9 AMRI STANOYEVITCH Shahid VELO SPRINT NARBONNAIS Benjamin
10 BEAUCOURT Thibaut VSLL CASTRES Benjamin
11 GOY GUIBERT Mathéo CA CASTELSARRASIN Benjamin
12 MAHIEUX Aëlys CA CASTELSARRASIN Benjamin
13 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE Benjamin
14 KROUL Louis AS VILLEMUR CYCLISME Benjamin
15 BARTHIE Arhtur MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin
16 RIOLFI Marcello VSLL CASTRES Benjamin
17 TARDIEU Baptiste AS VILLEMUR Benjamin
18 JNAOUI Celya AS VILLEMUR Benjamin
19 CAL Baptiste ALBI VELO SPORT Benjamin
20 SIGUENZA Pablo ALBI VELO SPORT Benjamin
21 VERFAILLIE Nathan AS VILLEMUR CYCLISME Benjamin
22 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin
23 MARTINOT Julien MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin
24 DAVID Lola ALBI VELO SPORT Benjamin
1 RIVALS Enzo MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime
2 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Minime
3 HERVE Raphaël CV MONTASTRUC Minime
4 LABUSSIERE Aymeric VILLENEUVE CYCLISTE Minime
5 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN Minime
6 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE Minime
7 CARRERE Maxence AS VILLEMUR Minime
8 VICTORIA Alexandre ALBI VELO SPORT Minime
9 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Minime
10 HANSE BIGOT Maël VILLENEUVE CYCLISTE Minime
11 TONELLO Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Minime
12 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT Minime
13 JACOTEY Bryan NEGREPELISSE Minime
14 BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE Minime
15 BORDES Bastien VILLENEUVE CYCLISTE Minime
16 MATA Rebecca VELO SPRINT NARBONNAIS Minime
17 PREVOST Emilie COUSERANS CYCLISTE Minime
18 RIOLFI Giuliano VSLL CASTRES Minime
19 FAVA Ronan AS VILLEMUR Minime
20 PIROELLE Titouan VILLENEUVE CYCLISTE Minime
21 MIEULET Loan CASTELSARRASIN Minime
22 EGGENBERGER Rémi VILLENEUVE CYCLISTE Minime
23 DURAND TONNERRE Baptiste AS VILLEMUR Minime
24 PREVOST Laure COUSERANS CYCLISTE Minime
25 AURIOL Kellian VELO SPRINT NARBONNAIS Minime
26 LECLERC Emilien ALBI VELO SPORT Minime
27 BEAUCOURT Mathieu VSLL CASTRES Minime
28 MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN Minime
29 SOULAT Elouan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime
30 ROUQUETTE Antonin VILLENEUVE CYCLISTE Minime
31 LATTES Clement VSLL CASTRES Minime
32 JULIEN Hugo AS VILLEMUR Minime
33 LAROSA Antoine VSLL CASTRES Minime
34 METGE Mathis AS VILLEMUR Minime

– MAPEI CLASSIC VILLEMUR U17

Classement

Nombre de Partants : 65

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 DIAZ IBANEZ Joel UNION CYCLISTE VILANOVA   1:38:57 1:38:57
2 TOMAS MORGADO Antonio ANIPURA-GDM Portugal   1:38:57
3 ALCARAZ LORENTE Oriol UNION CYCLISTE VILANOVA   1:38:57
4 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE Cadet 1:38:57
5 LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS Cadet 1:38:57
6 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Cadet 1:38:57
7 VIVES Romain VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 1:38:57
8 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 1:38:57
9 SEIGNEURET Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet 1:38:57
10 BATALLER Jean Baptiste ACADEMIE VO2 RIVESALTES Cadet 1:38:57
11 MEUNIER SOW Neriah INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet 1:38:57
12 RODRIGUES TAVARES Gonçalo ANIPURA-GDM Portugal   1:38:57
13 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN   1:38:57
14 TALLEDO KUTZNETSOV Daniel CLUB NATACIO VIC-ETB   1:38:57
15 CADENA SUBIRANA Joan CLUB NATACIO VIC-ETB   1:39:50 0:00:53
16 LUIS PAULINO JORGE Daniel ANIPURA-GDM Portugal   1:39:50
17 DUBAND Antonin VILLENEUVE CYCLISME   1:39:50
18 NUNO TEIXEIRA BELCHIOR Tiago ANIPURA-GDM Portugal   1:39:50
19 VILLAR VINADE Jaume UNION CYCLISTE VILANOVA   1:39:50
20 CHOUX Pierre INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet 1:39:50
21 SANTOS CORDEIRO Francisco ANIPURA-GDM Portugal   1:39:50
22 DEZANDEZ Marie VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 1:39:50
23 GONZALEZ BELLIDO Cesar SELECTION ARAGON   1:39:50
24 BERNAT Lilian AS VILLEMUR Cadet 1:39:50
25 MARGALEF MORAGUES Alex CLUB NATACIO VIC-ETB   1:39:50
26 RUBIROLA VILA Marc CLUB NATACIO VIC-ETB   1:39:50
27 DUFAURE Matthias VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 1:39:50
28 PARAREDA DOMENECH Aniol CLUB NATACIO VIC-ETB   1:39:50
29 CHEZZI MONTEBRUN Enzo COUSERANS CYCLISTE Cadet 1:39:50
30 Miguel Montez PandegaPires Curtinhal Francisco ANIPURA-GDM Portugal   1:39:50
31 TISSIER Marius INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet 1:39:50
32 COLOMO AUMATELL Biel CLUB NATACIO VIC-ETB   1:39:50
33 CARNICERO MAGRI Noé UNION CYCLISTE VILANOVA   1:39:50
34 BODET Vincent UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet 1:39:50
35 SANAHUJA BARRIENDOS Daniel SELECTION ARAGON   1:39:50
36 JARAY ALBERICIO Pablo SELECTION ARAGON   1:39:50
37 MONTOLIO LACUEY Victor SELECTION ARAGON   1:39:50
38 JIMENEZ PINCAY Estefania OP CONSERGE COSTA BRAVA MEDITERRANEAN FOODS   1:39:50
39 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE Cadet 1:39:50
40 BIASON Romane CC MARMANDAIS Cadet 1:39:50
41 FONT GRANDIO Biel CLUB NATACIO VIC-ETB   1:39:50
42 GARCIA MUNOZ Lucia TOP CONSERGE COSTA BRAVA MEDITERRANEAN FOODS   1:39:50
43 BOSCH BALLUS Laia OP CONSERGE COSTA BRAVA MEDITERRANEAN FOODS   1:39:50
44 TAUPIAC Théo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet 1:39:50
45 ROUQUIERE Antoine UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet 1:39:50
46 URIOL BUESA Ramiro SELECTION ARAGON   1:39:50
47 MARTINEZ Margaux BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Cadet 1:39:50
48 CETTOLO Enzo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet 1:39:50
49 JIMENEZ PINCAY Santiago UNION CYCLISTE VILANOVA   1:39:50
50 JOVELLAR CIERCOLES Marcos SELECTION ARAGON   1:39:50
51 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Cadet 1:39:50
52 CUNHA BARRETO Tiago ANIPURA-GDM Portugal   1:39:50
53 QUIVIGER Aymeric INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet 1:39:50
54 IZARD Baptiste INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet 1:39:50
55 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 1:39:50
56 RIBALTA Thomas CLUB CYCLISTE BOULOU Cadet 1:39:50
57 RECIO LOBO Paula OP CONSERGE COSTA BRAVA MEDITERRANEAN FOODS   1:39:50
58 ROUQUIERE Benjamin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet 1:39:50

TOUR DES MUNICIPALITES VILLEMUR MIREPOIX U17  USVillemur

Classement CLM, Moyenne du Premier : 46,7 km/h pour 5,5 km

1 Antonio TOMAS MORGADO 10044279773 ANIPURA-GDM Portugal 0 1 7’04”06c  
2 Oriol ALCARAZ LORENTE 10041014513 UNION CYCLISTE VILANOVA 0 2 7’12”51c à 0’08”
3 Paul SULLETIS 50330560086 VC PAYS DE LANGON C2 1 7’25”31c à 0’21”
4 Loïs SAUBERE 51092580018 COUSERANS CYCLISTE C2 2 7’25”51c
5 Kylian FESTINO 51310530754 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 3 7’27”01c à 0’23”
6 Rafael DELHOMME 50860700421 C.POITEVIN C2 4 7’27”91c
7 Joel DIAZ IBANEZ 10052354116 UNION CYCLISTE VILANOVA 0 3 7’31”58c à 0’27”
8 Lenaic LANGELLA 50472070360 CC MARMANDAIS C2 5 7’34”36c à 0’30”
9 Maël ROUANET 51812460094 ALBI VELO SPORT C2 6 7’34”56c
10 Francisco Miguel Montez PandegaPires Curtinhal 10044773160 ANIPURA-GDM Portugal 0 4 7’38”62c à 0’34”
11 Francisco SANTOS CORDEIRO 10077713249 ANIPURA-GDM Portugal 0 5 7’39”04c à 0’35”
12 Arthur PERISSE 51092580076 COUSERANS CYCLISTE C2 7 7’39”15c
13 Tiago NUNO TEIXEIRA BELCHIOR 10044639380 ANIPURA-GDM Portugal 0 6 7’41”66c à 0’37”
14 Gonçalo RODRIGUES TAVARES 10083537491 ANIPURA-GDM Portugal 0 7 7’42”41c à 0’38”
15 Adrien BANDU 51820430210 CA CASTELSARRASIN C2 8 7’45”43c à 0’41”
16 Sergi MONSERRATE OLIVIER 10049959529 UNION CYCLISTE VILANOVA 0 8 7’47”63c à 0’43”
17 Lilian BERNAT 51310690142 AS VILLEMUR C2 9 7’47”72c
18 Cesar GONZALEZ BELLIDO 10084123232 SELECTION ARAGON 0 9 7’47”76c
19 Clément CASTOR 51092580042 COUSERANS CYCLISTE C1 1 7’48”50c à 0’44”
20 Edgar LARRIEU 51310920333 VILLENEUVE CYCLISTE C2 10 7’48”69c
21 Romain VIVES 51310920364 VILLENEUVE CYCLISTE C2 11 7’49”47c à 0’45”
22 Alex MARGALEF MORAGUES 10072928523 CLUB NATACIO VIC-ETB 0 10 7’49”56c
23 Thibaud NUNES 51311390168 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 12 7’50”02c à 0’46”
24 Quentin LLORET 50472160142 VC LIVRADAIS C2 13 7’50”55c
25 Jules SERRE 51320480238 UV AUCH GG C2 14 7’51”15c à 0’47”
26 Colin JOURDAN 50330560028 VC PAYS DE LANGON C2 15 7’51”27c
27 Vincent DEHEZ 51320280013 EAUZE OLYMPIQUE C1 2 7’52”55c à 0’48”
28 Daniel LUIS PAULINO JORGE 10054775880 ANIPURA-GDM Portugal 0 11 7’52”84c
29 Koen VEENEMANS 51320480245 UV AUCH GG C1 3 7’53”23c à 0’49”
30 Théo LACANAL 51310920312 VILLENEUVE CYCLISTE C2 16 7’53”83c
31 Joan CADENA SUBIRANA 10080453400 CLUB NATACIO VIC-ETB 0 12 7’54”48c à 0’50”
32 Daniel TALLEDO KUTZNETSOV 10088365566 CLUB NATACIO VIC-ETB 0 13 7’55”33c à 0’51”
33 Elouan MAZOYER 51312030190 ST GO CYCLISME COMMINGES C2 17 7’55”56c
34 Jaume VILLAR VINADE 10049134827 UNION CYCLISTE VILANOVA 0 14 7’55”72c
35 Antonin DUBAND 0 VILLENEUVE CYCLISTE 0 15 7’57”33c à 0’53”
36 Thomas SEIGNEURET 51311390373 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C1 4 8’00”23c à 0’56”
37 Adria FRANQUESA PRATS 0 CLUB NATACIO VIC-ETB 0 16 8’00”44c
38 Vincent BODET 51311390352 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C1 5 8’01”09c à 0’57”
39 Neriah MEUNIER SOW 51323300408 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 6 8’01”91c
40 Corentin CROS 51120200140 GUIDON DECAZEVILLOIS C2 18 8’03”20c à 0’59”
41 Maxime PANCHE 50330560047 VC PAYS DE LANGON C1 7 8’05”22c à 1’01”
42 Lucas FALETTI 51812460499 ALBI VELO SPORT C2 19 8’05”51c
43 Enzo CHEZZI MONTEBRUN 51092580078 COUSERANS CYCLISTE C2 20 8’05”56c
44 Marc  RUBIROLA VILA 10095208009 CLUB NATACIO VIC-ETB 0 17 8’06”37c à 1’02”
45 Jean Baptiste BATALLER 51660090009 ACADEMIE VO2 RIVESALTES C2 21 8’06”41c
46 Daniel SANAHUJA BARRIENDOS 10042423538 SELECTION ARAGON 0 18 8’07”45c à 1’03”
47 Antoine DEJEUNE 51323300410 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 22 8’07”72c
48 Noé CARNICERO MAGRI 10089943939 UNION CYCLISTE VILANOVA 0 19 8’09”09c à 1’05”
49 Andréa TONELLI 51310530782 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 8 8’11”87c à 1’07”
50 Pablo JARAY ALBERICIO 10042474260 SELECTION ARAGON 0 20 8’12”19c à 1’08”
51 Hugo RAMOS 51310530821 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 9 8’12”38c
52 Marie DEZANDEZ 51310920162 VILLENEUVE CYCLISTE Cadette 2 1 8’12”76c
53 David BOUE 51320480243 UV AUCH GG C1 10 8’13”05c à 1’09”
54 Tiago CUNHA BARRETO 10044433458 ANIPURA-GDM Portugal 0 21 8’13”37c
55 Dorian SEVEN 51310690001 AS VILLEMUR C2 23 8’13”66c
56 Marius TISSIER 51323300364 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 11 8’13”69c
57 Matys NSIR 51812460511 ALBI VELO SPORT 0 22 8’15”04c à 1’11”
58 Aniol PARAREDA DOMENECH 10088368596 CLUB NATACIO VIC-ETB 0 23 8’15”90c
59 Alban BELLIO 51310530373 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 24 8’19”08c à 1’15”
60 Fabio REMNANT 51323300391 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 25 8’20”37c à 1’16”
61 Antoine ROUQUIERE 51311390196 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 26 8’21”23c à 1’17”
62 Jacob DEVROE 51092580069 COUSERANS CYCLISTE C2 27 8’21”63c
63 Oscar PINIER 51460180173 CAHORS CYCLISME C1 12 8’22”08c à 1’18”
64 Baptiste IZARD 51323300153 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 13 8’22”15c
65 Nicolas DOMENC 51092580087 COUSERANS CYCLISTE C2 28 8’22”51c
66 Théo CAYRE 51310920236 VILLENEUVE CYCLISTE C2 29 8’23”26c à 1’19”
67 Aymeric QUIVIGER 51323300242 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 30 8’23”44c
68 Biel COLOMO AUMATELL 10088367081 CLUB NATACIO VIC-ETB 0 24 8’24”76c à 1’20”
69 Louis GUILHEM 51320480260 UV AUCH GG C1 14 8’25”29c à 1’21”
70 Marcos JOVELLAR CIERCOLES 10077468931 SELECTION ARAGON 0 25 8’25”72c
71 Lucia GARCIA MUNOZ 10063850737 ATARAXIA CLUB CICLISTA Cadette 2 2 8’25”83c
72 Louis PUECH 51110130047 AJCHVA-LIMOUX C2 31 8’26”19c à 1’22”
73 Victor MONTOLIO LACUEY 10038117849 SELECTION ARAGON 0 26 8’27”83c à 1’23”
74 Ramiro URIOL BUESA 10080742578 SELECTION ARAGON 0 27 8’27”97c
75 Jérémie BARRIEU 51320480256 UV AUCH GG C1 15 8’28”52c à 1’24”
76 Laia BOSCH BALLUS 10039597303 ATARAXIA CLUB CICLISTA Cadette 1 1 8’28”97c
77 Rémi FOURES 51820430429 CA CASTELSARRASIN C2 32 8’29”55c à 1’25”
78 Estefania JIMENEZ PINCAY 10040451913 ATARAXIA CLUB CICLISTA Cadette 2 3 8’29”59c
79 Tom POSTHOUWER 51092580106 COUSERANS CYCLISTE C2 33 8’31”52c à 1’27”
80 Pierre CHOUX 51323300352 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 34 8’32”91c à 1’28”
81 Margaux MARTINEZ 51340700277 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Cadette 2 4 8’36”55c à 1’32”
82 Théo TAUPIAC 51323300179 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 35 8’37”66c à 1’33”
83 Santiago JIMENEZ PINCAY 10040453125 UNION CYCLISTE VILANOVA 0 28 8’38”44c à 1’34”
84 Paula RECIO LOBO 10063804661 ATARAXIA CLUB CICLISTA Cadette 2 5 8’39”38c à 1’35”
85 Enzo CETTOLO 51323300375 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 36 8’39”43c
86 Biel FONT GRANDIO 10088368364 CLUB NATACIO VIC-ETB 0 29 8’39”58c
87 Jean Paul PICKERING 51110130050 AJCHVA-LIMOUX C2 37 8’40”27c à 1’36”
88 Damien ROUX 51320480080 UV AUCH GG C1 16 8’41”22c à 1’37”
89 Yann BONZON 51312030037 ST GO CYCLISME COMMINGES C1 17 8’41”33c
90 Romane BIASON 50472070020 CC MARMANDAIS Cadette 2 6 8’42”98c à 1’38”
91 Nicolas ROUX 51320480037 UV AUCH GG C2 38 8’51”20c à 1’47”
92 Clement ROBIN 51110130015 AJCHVA-LIMOUX C1 18 8’51”51c
93 Julia GARCIA CASANOVAS 10083535370 ATARAXIA CLUB CICLISTA Cadette 1 2 8’52”51c à 1’48”
94 Tiziano CRESSON 51660090008 ACADEMIE VO2 RIVESALTES C1 19 8’52”87c
95 Vincent BIRABENT LAURES 51312030247 ST GO CYCLISME COMMINGES C1 20 8’53”45c à 1’49”
96 Mattias CLODORE 51310020149 CV MONTASTRUC C1 21 8’54”69c à 1’50”
97 Carla ALMANSA 51820430400 CA CASTELSARRASIN Cadette 1 3 8’55”38c à 1’51”
98 Benjamin ROUQUIERE 51311390360 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C1 22 8’58”12c à 1’54”
99 Tanguy BONGIOVANNI 50330560329 VC PAYS DE LANGON C2 39 9’01”18c à 1’57”
100 Thomas RIBALTA 51660430019 CLUB CYCLISTE BOULOU C1 23 9’03”37c à 1’59”
101 Corentin LARRE 51312030240 ST GO CYCLISME COMMINGES C1 24 9’03”50c
102 Paul GANGLOFF 51310530905 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 25 9’04”34c à 2’00”
103 Antonin PECH 51310530538 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 26 9’09”56c à 2’05”
104 Hippolyte PETIT 51310530742 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 40 9’11”66c à 2’07”
105 Thomas SOULAN 51110090326 VELO SPRINT NARBONNAIS C1 27 9’14”81c à 2’10”
106 Léo CARTIER 51320480257 UV AUCH GG C1 28 9’17”87c à 2’13”

Classement Ligne

  Prénom Nom Club Cat C.Cat
1 Antonio TOMAS MORGADO ANIPURA-GDM Portugal 0 1
2 Arthur PERISSE COUSERANS CYCLISTE C2 1
3 Colin JOURDAN VC PAYS DE LANGON C2 2
4 Oriol ALCARAZ LORENTE UNION CYCLISTE VILANOVA 0 2
5 Lenaic LANGELLA CC MARMANDAIS C2 3
6 Rafael DELHOMME C.POITEVIN C2 4
7 CADENA SUBIRANA Joan CLUB NATACIO VIC-ETB C2  
8 Francisco Miguel Montez PandegaPires Curtinhal ANIPURA-GDM Portugal 0 3
9 Joel DIAZ IBANEZ UNION CYCLISTE VILANOVA 0 4
10 Gonçalo RODRIGUES TAVARES ANIPURA-GDM Portugal 0 5
11 Elouan MAZOYER ST GO CYCLISME COMMINGES C2 5
12 Jean Baptiste BATALLER ACADEMIE VO2 RIVESALTES C2 6
13 Paul SULLETIS VC PAYS DE LANGON C2 7
14 Pierre CHOUX INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 8
15 Théo LACANAL VILLENEUVE CYCLISTE C2 9
16 Neriah MEUNIER SOW INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 1
17 Enzo CHEZZI MONTEBRUN COUSERANS CYCLISTE C2 10
18 Thomas SEIGNEURET UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C1 2
19 Jules SERRE UV AUCH GG C2 11
20 Maël ROUANET ALBI VELO SPORT C2 12
21 Lilian BERNAT AS VILLEMUR C2 13
22 Francisco SANTOS CORDEIRO ANIPURA-GDM Portugal 0 6
23 Romain VIVES VILLENEUVE CYCLISTE C2 14
24 Tiago NUNO TEIXEIRA BELCHIOR ANIPURA-GDM Portugal 0 7
25 Marc  RUBIROLA VILA CLUB NATACIO VIC-ETB 0 8
26 Quentin LLORET VC LIVRADAIS C2 15
27 Biel COLOMO AUMATELL CLUB NATACIO VIC-ETB 0 9
28 Antoine DEJEUNE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 16
29 Kylian FESTINO GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 17
30 Daniel SANAHUJA BARRIENDOS SELECTION ARAGON 0 10
31 Maxime PANCHE VC PAYS DE LANGON C1 3
32 Koen VEENEMANS UV AUCH GG C1 4
33 Aniol PARAREDA DOMENECH CLUB NATACIO VIC-ETB 0 11
34 Edgar LARRIEU VILLENEUVE CYCLISTE C2 18
35 Clément CASTOR COUSERANS CYCLISTE C1 5
36 Daniel LUIS PAULINO JORGE ANIPURA-GDM Portugal 0 12
37 Antonin DUBAND VILLENEUVE CYCLISTE 0 13
38 Sergi MONSERRATE OLIVIER UNION CYCLISTE VILANOVA 0 14
39 Nicolas ROUX UV AUCH GG C2 19
40 Pablo JARAY ALBERICIO SELECTION ARAGON 0 15
41 Matys NSIR ALBI VELO SPORT 0 16
42 Alban BELLIO GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 20
43 Noé CARNICERO MAGRI UNION CYCLISTE VILANOVA 0 17
44 Jaume VILLAR VINADE UNION CYCLISTE VILANOVA 0 18
45 Estefania JIMENEZ PINCAY ATARAXIA CLUB CICLISTA Cadette 2 1
46 Dorian SEVEN AS VILLEMUR C2 21
47 Marie DEZANDEZ VILLENEUVE CYCLISTE Cadette 2 2
48 Victor MONTOLIO LACUEY SELECTION ARAGON 0 19
49 Théo CAYRE VILLENEUVE CYCLISTE C2 22
50 Hugo RAMOS GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 6
51 Fabio REMNANT INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 23
52 Biel FONT GRANDIO CLUB NATACIO VIC-ETB 0 20
53 Vincent DEHEZ EAUZE OLYMPIQUE C1 7
54 Vincent BIRABENT LAURES ST GO CYCLISME COMMINGES C1 8
55 Louis PUECH AJCHVA-LIMOUX C2 24
56 Alex MARGALEF MORAGUES CLUB NATACIO VIC-ETB 0 21
57 Ramiro URIOL BUESA SELECTION ARAGON 0 22
58 Louis GUILHEM UV AUCH GG C1 9
59 Margaux MARTINEZ BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Cadette 2 3
60 Adria FRANQUESA PRATS CLUB NATACIO VIC-ETB 0 23
61 Tiziano CRESSON ACADEMIE VO2 RIVESALTES C1 10
62 Laia BOSCH BALLUS ATARAXIA CLUB CICLISTA Cadette 1 1
63 Adrien BANDU CA CASTELSARRASIN C2 25
64 Tom POSTHOUWER COUSERANS CYCLISTE C2 26
65 Nicolas DOMENC COUSERANS CYCLISTE C2 27
66 Loïs SAUBERE COUSERANS CYCLISTE C2 28
67 Marcos JOVELLAR CIERCOLES SELECTION ARAGON 0 24
68 Rémi FOURES CA CASTELSARRASIN C2 29
69 Yann BONZON ST GO CYCLISME COMMINGES C1 11
70 Jérémie BARRIEU UV AUCH GG C1 12
71 Corentin CROS GUIDON DECAZEVILLOIS C2 30
72 Andréa TONELLI GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 13
73 Théo TAUPIAC INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 31
74 Tiago CUNHA BARRETO ANIPURA-GDM Portugal 0 25
75 Damien ROUX UV AUCH GG C1 14
76 Vincent BODET UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C1 15
77 Marius TISSIER INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 16
78 Paula RECIO LOBO ATARAXIA CLUB CICLISTA Cadette 2 4
79 Santiago JIMENEZ PINCAY UNION CYCLISTE VILANOVA 0 26
80 Daniel TALLEDO KUTZNETSOV CLUB NATACIO VIC-ETB 0 27
81 Oscar PINIER CAHORS CYCLISME C1 17
82 Enzo CETTOLO INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 32
83 Thomas RIBALTA CLUB CYCLISTE BOULOU C1 18
84 Julia GARCIA CASANOVAS ATARAXIA CLUB CICLISTA Cadette 1 2
85 Lucas FALETTI ALBI VELO SPORT C2 33
86 Baptiste IZARD INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 19
87 Mattias CLODORE CV MONTASTRUC C1 20
88 Antoine ROUQUIERE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 34
89 35 Carla ALMANSA CA CASTELSARRASIN Cadette 1 3
90 31 Clement ROBIN AJCHVA-LIMOUX C1 21
91 14 Corentin LARRE ST GO CYCLISME COMMINGES C1 22
92 71 Tanguy BONGIOVANNI VC PAYS DE LANGON C2 35
93 66 Thomas SOULAN VELO SPRINT NARBONNAIS C1 23
94 60 Léo CARTIER UV AUCH GG C1 24
95 8 Hippolyte PETIT GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 36
96 54 Aymeric QUIVIGER INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 37
97 7 Antonin PECH GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 25

Classement Général

Pl.   Prénom Nom Club Cat C.Cat Tot Pts Tot place
  1 Antonio TOMAS MORGADO ANIPURA-GDM Portugal 0 1 60 2
  2 Oriol ALCARAZ LORENTE UNION CYCLISTE VILANOVA 0 2 43 6
  3 Arthur PERISSE COUSERANS CYCLISTE C2 1 34 14
  4 Rafael DELHOMME C.POITEVIN C2 2 30 12
  5 Lenaic LANGELLA CC MARMANDAIS C2 4 29 13
  6 Joel DIAZ IBANEZ UNION CYCLISTE VILANOVA 0 3 27 15
  7 Francisco Miguel Montez PandegaPires Curtinhal ANIPURA-GDM Portugal 0 4 25 17
  8 Gonçalo RODRIGUES TAVARES ANIPURA-GDM Portugal 0 5 19 23
  9 Kylian FESTINO GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 6 19 33
  10 Joan CADENA SUBIRANA CLUB NATACIO VIC-ETB 0 22 16 31
  11 Francisco SANTOS CORDEIRO ANIPURA-GDM Portugal 0 6 13 32
  12 Elouan MAZOYER ST GO CYCLISME COMMINGES C2 9 13 43
  13 Tiago NUNO TEIXEIRA BELCHIOR ANIPURA-GDM Portugal 0 7 11 36
  14 Jean Baptiste BATALLER ACADEMIE VO2 RIVESALTES C2 10 11 56
  15 Lilian BERNAT AS VILLEMUR C2 11 10 37
  16 Théo LACANAL VILLENEUVE CYCLISTE C2 12 10 44
  17 Pierre CHOUX INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 13 9 93
  18 Neriah MEUNIER SOW INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 1 8 54
  19 Sergi MONSERRATE OLIVIER UNION CYCLISTE VILANOVA 0 8 7 53
  20 Clément CASTOR COUSERANS CYCLISTE C1 2 7 53
  21 Thomas SEIGNEURET UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C1 3 7 53
  22 Adrien BANDU CAC CASTELSARRASIN C2 16 7 77
  23 Romain VIVES VILLENEUVE CYCLISTE C2 17 6 43
  24 Enzo CHEZZI MONTEBRUN COUSERANS CYCLISTE C2 19 6 59
  25 Cesar GONZALEZ BELLIDO SELECTION ARAGON 0 9 5 18
  26 Daniel LUIS PAULINO JORGE ANIPURA-GDM Portugal 0 10 5 63
  27 Marc  RUBIROLA VILA CLUB NATACIO VIC-ETB 0 11 4 68
  28 Antonin DUBAND VILLENEUVE CYCLISTE 0 12 4 71
  29 Antoine DEJEUNE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 20 4 74
  30 Alex MARGALEF MORAGUES CLUB NATACIO VIC-ETB 0 13 4 77
  31 Daniel SANAHUJA BARRIENDOS SELECTION ARAGON 0 14 4 75
  32 Biel COLOMO AUMATELL CLUB NATACIO VIC-ETB 0 15 4 94
  33 Jaume VILLAR VINADE UNION CYCLISTE VILANOVA 0 16 3 77
  34 Pablo JARAY ALBERICIO SELECTION ARAGON 0 17 3 89
  35 Aniol PARAREDA DOMENECH CLUB NATACIO VIC-ETB 0 18 3 90
  36 Adria FRANQUESA PRATS CLUB NATACIO VIC-ETB 0 19 3 96
  37 Daniel TALLEDO KUTZNETSOV CLUB NATACIO VIC-ETB 0 21 3 111
  38 Vincent BODET UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C1 7 3 113
  39 Noé CARNICERO MAGRI UNION CYCLISTE VILANOVA 0 23 2 90
  40 Marie DEZANDEZ VILLENEUVE CYCLISTE Cadette 2 1 2 98

41 Dorian SEVEN AS VILLEMUR C2 24 2 100

42 Fabio REMNANT INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 26 2 110
43 Théo CAYRE VILLENEUVE CYCLISTE C2 27 2 114
44 Victor MONTOLIO LACUEY SELECTION ARAGON 0 24 2 120
45 Estefania JIMENEZ PINCAY ATARAXIA CLUB CICLISTA Cadette 2 2 2 122
46 Tiago CUNHA BARRETO ANIPURA-GDM Portugal 0 25 2 127
47 Ramiro URIOL BUESA SELECTION ARAGON 0 26 2 130
48 Marius TISSIER INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 11 2 132
49 Marcos JOVELLAR CIERCOLES SELECTION ARAGON 0 27 2 136
50 Laia BOSCH BALLUS ATARAXIA CLUB CICLISTA Cadette 1 1 2 137
51 Biel FONT GRANDIO CLUB NATACIO VIC-ETB 0 28 2 137
52 Marguaux MARTINEZ BEZIERS-MEDITERRANNEE CYL Cadette 2 3 2 139
53 Antoine ROUQUIERE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 33 2 148
54 Baptiste IZARD INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 14 2 149
55 Théo TAUPIAC INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 34 2 154
56 Aymeric QUIVIGER INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 35 2 162
57 Santiago JIMENEZ PINCAY UNION CYCLISTE VILANOVA 0 29 2 161
58 Paula RECIO LOBO ATARAXIA CLUB CICLISTA Cadette 2 4 2 161
59 Enzo CETTOLO INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 36 2 166
60 Julia GARCIA CASANOVAS ATARAXIA CLUB CICLISTA Cadette 1 2 2 176
61 Clement ROBIN AJCHVA-LIMOUX C1 19 2 181
62 Lucia GARCIA MUNOZ ATARAXIA CLUB CICLISTA Cadette 2 5 1 71
63 Jean Paul PICKERING AJCHVA-LIMOUX C2 40 1 87
64 Romane BIASON CC MARMANDAIS Cadette 2 6 1 90
65 Benjamin ROUQUIERE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C1 27 1 98
66 Paul GANGLOFF GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 28 1 102

TOUR DES MUNICIPALITES VILLEMUR MIREPOIX U17  Villemur

Classement CLM, Moyenne du Premier : 47,71 km/h pour 5,5 km

1 Yugi TSUDA AS VILLEMUR CYCLISME J2 1 6’55”62c  
2 Victor JEAN INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J1 1 6’55”84c à 0”
3 Valentin BARRERE AC FOUSSERETOISE J1 2 6’57”37c à 0’02”
4 Lucas DAROLES CA CASTELSARRASIN J2 2 6’58”33c à 0’03”
5 Rubens JOSSE VILLENEUVE CYCLISTE J1 3 6’58”81c
6 Robin ARTIERES VELO SPORT ST AFFRICAIN J2 3 7’01”23c à 0’06”
7 Célestin WATTELLE VILLENEUVE CYCLISTE J1 4 7’01”69c
8 Elian PIALHOUX GUIDON DECAZEVILLOIS J2 4 7’03”40c à 0’08”
9 Matthieu LAVIGNAC CA CASTELSARRASIN J2 5 7’03”61c
10 Adrien VIDAL CA CASTELSARRASIN J1 5 7’03”63c
11 Jamie MORRIS     1 7’03”79c
12 Nathan FONTENAY AS VILLEMUR J1 6 7’11”15c à 0’16”
13 Tino OURLIAC CA CASTELSARRASIN J1 7 7’16”45c à 0’21”
14 Maxime COLIN INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J1 8 7’20”48c à 0’25”
15 Thomas BOUE EAUZE OLYMPIQUE J1 9 7’23”20c à 0’28”
16 Hugo DOMENC INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2 6 7’25”29c à 0’30”
17 Elian PRIEUR EAUZE OLYMPIQUE J2 7 7’32”87c à 0’37”
18 Théo CANTIN EAUZE OLYMPIQUE J1 10 7’36”41c à 0’41”
19 Julien LAYERLE EAUZE OLYMPIQUE J2 8 7’36”45c
20 Jean Baptiste GRANGE EAUZE OLYMPIQUE J2 9 7’38”05c à 0’43”
21 Mathéo PRIME AS VILLEMUR J2 10 7’38”11c
22 Thomas SOLIGNAC CA CASTELSARRASIN J1 11 7’40”88c à 0’45”
23 Gabriel CASTETS     2 7’43”20c à 0’48”
24 Mickaël FERREIRA EAUZE OLYMPIQUE J1 12 7’44”29c à 0’49”
25 Gauthier MONTEGUT AC FOUSSERETOISE J1 13 7’44”62c
26 Joris DURY CA CASTELSARRASIN J1 14 7’55”63c à 1’00”
27 Ronan FAVA AS VILLEMUR CYCLISME J1 15 8’00”16c à 1’05”
28 Célio SALAVY GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 J1 16 8’07”73c à 1’12”
29 Kyrian LANDRY AJCHVA-LIMOUX J1 17 8’14”45c à 1’19”
30 Hugo BERNARD AS VILLEMUR J1 18 8’18”16c à 1’23”
31 Louis Pierre CHAUVET AJCHVA-LIMOUX J1 19 8’38”22c à 1’43”
32 Yohan RODIERE CV MONTASTRUC J2 11 8’39”38c à 1’44”
33 Romain VERDIER CV MONTASTRUC J1 20 8’58”15c à 2’03”
Clic sur l’image ci-dessus

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !