Florian Legrandois accomplissait un très beau début de saison 2010

Florian Legrandois réussissait un bon début de saison 2020. Il s’imposait à la Fouchy ….

Florian Legrandois (CC Marmande) vainqueur de la 29éme Fouchy à Sainte Croix du Mont (33)

26 Avril 2010

128 partants pour ce 29éme Grand prix Fouchy 2010

Organisation : US Villenavaise

Départ Villenave d’Ornon , arrivée : Sainte Croix du Mont 33

127 Kms , ouverte aux 2émes , 3émes , juniors , PC Open

Après le Tour du Gabardan, le jeune coureur licencié au CC Marmande s’imposait de nouveau au terme d’une longue échappée en compagnie de Peter Loubineaud.

L’épreuve comptait pour le challenge des cantons , les maillots de leaders furent remis à Lionel Suhubiette (2éme Caté) , Peter Loubineau (3éme Caté) et Stéphane Lemoine (juniors)

Classement

 1.LEGRANDOIS Florian CC Marmandais Senior 2 3.17.36
2.LOUBINEAUD Peter CAM Bordeaux Senior 3 3.17.48
3.VERARDO Yoan CC Marmandais Junior 3.18.13
4.BASTIERE Cyril VC Pays de Langon Senior 2 3.18.36
5.DULOT Nicolas GSC Blagnac Senior 2 3.20.20
6.SOUBES Kevin CC Périgueux Dodorgne Junior
7.PASQUIER Nicolas Team Saint Médard PC Open
8.LEMOINE Stéphane VC Pays de Langon Junior
9.IGNACE Alain CC Marmandais Senior 3
10.GELABERT Benjamin AVC Libournais Junior
11.LABBE Gérald CA Béglais Senior 2
12.BALLANGER Patrick A.C. Jarnac Aigre Rouillac Senior 2
13.VANDAL Arnaud CA Béglais Senior 2 3.20.26
14.SUHUBIETTE Lionel ST Paul Sports Senior 2 3.20.30
15.ARTIGA Alexandre US Bouscataise Senior 3 3.20.32
16.LAFARGUE Victorien EC ST Felix de Foncaude PC Open 3.20.42
17.GOUNOU Sylvain CA Béglais Senior 3 3.20.56
18.BRARD Alexandre Girondins de Bordeaux Senior 2 3.22.00
19.MATHIEU Stéphane V.C. Rodez Senior 2 3.22.02
20.BERGE Philippe UC Le Haillan St Médard Senior 3 3.22.49
21.VIDAL Mickaël VC Pays de Langon Senior 2 3.23.41
22.BAUD Olivier Girondins de Bordeaux Senior 3 3.23.58
23.PAGES Virgile GSC Blagnac Senior 2
24.DUEZ Robin CA Béglais Senior 3 3.24.04
25.LEBEAU Dorian VC Montois Junior
26.FRAPIER Romain VC Pays de Langon Junior
27.BRESSOLIS Laurent V.C. Rodez Senior 2
28.GAUTHIER Guillaume A.C. Jarnac Aigre Rouillac PC Open
29.GUIRAUD Matthieu Mios V.C. PC Open
30.MALBERT Mathieu VC Ste Livrade Junior
31.VILLAR Aymeric US Bouscataise Senior 3
32.CLOT COURANT Xavier CA Castelsarrasin Senior 2 3.24.11
33.LAFARGUE Valérian VC Pays de Langon Junior 3.24.15
34.BIREMONT Cyril St Paul Sports Senior 3 3.24.20
35.BEAUMONT Benoit VC Montois Senior 2
36.GALLES Guillaume VC Montois Senior 2 3.24.27
37.JUMEAUX David Guidon St Martinois Senior 3
38.SUHUBIETTE Julien VC Tarnos Senior 3 3.24.29
39.GUERIN Alexis US Rauzan Junior 3.25.01
40.LABBADIE Arnaud CAM Bordeaux Senior 3
41.PAPONNEAU Didier US Rauzan Senior 3 3.25.13
42.FOURNIER Léo CC Marmandais Junior 3.26.08
43.COLLIER Hugo Stade Montois C. Junior 3.26.33
44.BALLANGER Grégory UC Le Haillan St Médard Senior 3
45.DUCAU Cédric VC Tarnos Senior 2
46.CAZALA Christophe Espoir Cycliste Guyanais Senior 2 3.26.47
47.CHAMINAUD Damien AVC Libournais PC Open 3.28.00
48.RIGOLLAUD Sebastien A.C. Jarnac Aigre Rouillac Junior
49.DARAGNES Eric Guidon St Martinois Senior 2
50.LALANNE Sébastien VC Montois Senior 2
51.BIHEL Romain US Villenavaise C. Junior
52.BUNUEL Cyril Girondins de Bordeaux Senior 3
53.TISNE Sylvain CS Casteljallousain PC Open 3.29.00

Pour les photos cliquez sur l’image ci-dessous

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !