Il y a 10 ans, Jauffrey Betouigt Suire remportait les Stations Thermales

Il y a 10 ans Jauffrey Bétouigt Suire devançait un peloton de coureurs pleins d’avenir….

Dimanche 2 Mai 2010

15éme Prix des stations thermales

Entre Saubusse et Eugénie les Bains 40

Ouverte aux 2émes , 3émes , Juniors , PC Open

Organisation US Dacquoise

122 Kms en ligne

Classement

Clt  Dos  Nom Prenom                Club                     Cat    Temps 

  1: .85: BETOUIGT SUIRE JAUFFREY  : POLE FRANCE BDX        : JU :  2h53m59

  2: .88: VERARDO YOANN            : POLE FRANCE BDX        : JU :  2h53m59

  3: .87: LECUISINIER PIERRE HENRI : POLE FRANCE BDX        : JU :  2h54m15

  4: .35: GIRAL STEPHANE           : TARBES PYRENEES CYCLISM: S2 :  2h54m15

  5: .79: BROCA FABIEN             : VC TARNOS              : S2 :  2h54m15

  6: .18: LOZES JEREMIE            : UV AUCH GERS GASCOGNE  : S2 :  2h54m15

  7: .89: GUIDI JEROME             : AVC AIX EN PROVENCE    : S2 :  2h54m15

  8: ..4: CAZALA STEPHANE          : UV LOURDES             : S2 :  2h54m15

  9: .29: COURTADE YOAN            : US PLAISANTINE         : S2 :  2h54m15

 10: .86: BENTZ JEAN FRANCOIS      : POLE FRANCE BDX        : JU :  2h55m32

 11: .50: CLAVE NICOLAS            : VC MONTOIS             : S2 :  2h55m32

 12: .27: TUJAGUE FLORIAN          : VC NAYAIS              : S2 :  2h55m43

 13: .68: HAURAT TONY              : UC ORTHEZIENNE         : S3 :  2h55m43

 14: .84: SUHUBIETTE JULIEN        : VC TARNOS              : S3 :  2h55m43

 15: .80: DOLHATS JULIEN           : VC TARNOS              : S2 :  2h55m43

 16: .17: LETELLIER MATHIEU        : UV AUCH GERS GASCOGNE  : S3 :  2h55m43

 17: .21: BARRERE CEDRIC           : VC NAYAIS              : S3 :  2h55m43

 18: .15: MOREL CAHOREAU MAXIME    : CS GRAVENCHON          : S3 :  2h55m43

 19: .61: COURRAU J MARIE          : STADE MONTOIS          : S2 :  2h55m43

 20: .46: BORDEZ THIERRY           : CC MARMANDE 47         : S2 :  2h55m43

 21: .70: NUNES FABIEN             : UC ORTHEZIENNE         : S3 :  2h55m43

 22: .74: DARRAILLANS FABIEN       : UC AIRE BARCELONNE     : S3 :  2h55m43

 23: .22: COHOU STEPHANE           : VC NAYAIS              : S2 :  2h55m43

 24: .66: MAZURIE BERTRAND         : GIRONDINS DE BDX       : S3 :  2h55m43

 25: .25: MEHAUTE JIMMY            : VC NAYAIS              : S3 :  2h55m43

 26: .64: GRAVINA BRAD             : US BOUSCATAISE         : S2 :  2h55m43

 27: .67: SALBAN THIBAUT           : VC STE LIVRADE         : S2 :  2h55m43

 28: ..8: QUENET CHRISTOPHE        : CA MORCENNAIS          : S3 :  2h55m43

 29: .19: MORELLO CLEMENT          : UV AUCH GERS GASCOGNE  : S2 :  2h55m43

 30: .14: LEGAGNOA CHRISTOPHE      : PEYREHORADE SC         : S3 :  2h55m43

 31: .34: DARBO CHRISTOPHE         : TARBES PYRENEES CYCLISM: S2 :  2h55m43

 32: .58: BLANC CEDRIC             : STADE MONTOIS          : S3 :  2h55m43

 33: .49: BEAUMONT BENOIT          : VC MONTOIS             : S2 :  2h55m43

 34: ..9: BAUDRIER PHILIPPE        : PEYREHORADE SC         : S2 :  2h55m43

 35: .77: LUCQ J FRANCOIS          : UC AIRE BARCELONNE     : S3 :  2h55m43

 36: .42: LALANNE SEBASTIEN        : ST PAUL SPORT          : S3 :  2h55m43

 37: .76: FERRY VINCENT            : UC AIRE BARCELONNE     : S3 :  2h55m43

 38: .75: DOLE ALEXANDRE           : UC AIRE BARCELONNE     : S3 :  2h55m43

 39: .52: LALANNE SEBASTIEN.       : VC MONTOIS             : S2 :  2h55m43

 40: .39: BIREMONT CYRIL           : ST PAUL SPORT          : S3 :  2h55m43

 41: ..1: GUILLON DANIEL           : US DAX                 : S2 :  2h55m43

 42: .63: ARTIGA ALEXANDRE         : US BOUSCATAISE         : S3 :  2h55m43

 43: .37: MARIE DAVID              : TARBES PYRENEES CYCLISM: S2 :  2h55m43

 44: .59: BLANC DAMIEN             : STADE MONTOIS          : S2 :  2h55m43

 45: .60: COLLIER HUGO             : STADE MONTOIS          : JU :  2h55m43

 46: .12: LAFFITTE YANNICK         : PEYREHORADE SC         : S2 :  2h55m43

 47: .30: FAVEREAU CYRIL           : US PLAISANTINE         : S3 :  2h55m43

 48: ..6: ROUSSEL ROMAIN           : UV LOURDES             : S3 :  2h55m43

 49: .36: GLACIAL NICOLAS          : TARBES PYRENEES CYCLISM: S2 :  2h55m43

 50: .69: HONDARRAGUE FABIEN       : UC ORTHEZIENNE         : S2 :  2h55m43

 51: .56: ALHAITZ DAMIEN           : STADE MONTOIS          : S3 :  2h55m43

 52: .83: RIPOLL GABRIEL           : VC TARNOS              : JU :  2h55m43

 53: .55: DOURAU CADET J LAURENT   : UC LAVEDAN             : S3 :  2h55m43

 54: ..3: CAZALA DAVID             : UV LOURDES             : S3 :  2h55m43

 55: .71: CAZALA CHRISTOPHE        : EC GUYANNAIS           : S2 :  2h55m43

 56: .16: ARRIEU CHRISTOPHE        : UV AUCH GERS GASCOGNE  : S3 :  2h55m43

 57: .44: SUHUBIETTE LIONEL        : ST PAUL SPORT          : S2 :  2h55m43

 58: ..5: DUCHAMP LAURENT          : UV LOURDES             : S3 :  2h55m43

 59: .48: AUDOUBERT PIERRE         : VC MONTOIS             : JU :  2h55m43

Classement des Grimpeurs

Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts

  1 .88 VERARDO YOANN        POLE FRANCE BDX  JU   13p

  2 .87 LECUISINIER PIERRE H POLE FRANCE BDX  JU    8p

  3 .37 MARIE DAVID          TARBES PYRENEES  S2    4p

  4 .79 BROCA FABIEN         VC TARNOS        S2    2p

CLASSEMENT GENERAL  (PC)                             

Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts

  1 .44 SUHUBIETTE LIONEL    ST PAUL SPORT    S2   13p

  2 .26 SEIGNEURIN JULIEN    VC NAYAIS        S2    5p

  3 .69 HONDARRAGUE FABIEN   UC ORTHEZIENNE   S2    3p

  4 .38 PEUDEPIECE ANTHONY   TARBES PYRENEES  S2    3p

  5 .85 BETOUIGT SUIRE JAUFF POLE FRANCE BDX  JU    2p

  6 .61 COURRAU J MARIE      STADE MONTOIS    S2    1p

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !