Maxime Martin gagnait la Primevère Montoise 2010, mais il y avait D.Périllaud et F.Sentucq …

David Périllaud, Florent Sentucq encore bien présents dans les mémoires ….

Maxime Martin remportait l’épreuve Landaise 2010 ou son équipe du CC Marmande 47 avait bien préparé le terrain...

Que Maxime ne m’en veuille pas, c’était une belle victoire, mais avec le recul lorsque je revois les photos du déroulement de l’épreuve, mon cœur se serre….

Que n’y voit-on pas ?

2 coureurs pas vraiment sur leur terrain de prédilection, mais éprouvant toujours autant de plaisir à accomplir leur passion.

David Périllaud, Florent Sentucq étaient aux avants postes de la course avant de terminer à des quelconques places de 12 et 13ème.

Ils se complaisaient dans leur rôle de baroudeurs, équipiers modèles, nous ne les oublions pas !

Malgré leur disparition, l’amour de leur sport, l’ambiance avec les copains, leur disponibilité au service de leur équipe, leur droiture ont fait qu’ils ont laissé un souvenir que nul n’est prêt d’oublier.  

Classement:

 Place Doss NOM PRENOM ASSOCIATION N° LICENCE CATEGORIE TEMPS
1 53 MARTIN MAXIME CC MARMANDAIS 247207313 1ère Catégorie 3,42,30
2 17 KWIATKOWSKI Grzegotz ALBI VELO SPORT 2281246420 1ère Catégorie
3 51 LANGELLA ANTHONY CC MARMANDAIS 247207036 1ère Catégorie
4 89 SDRIGOTTI Romain US MONTAUBAN 82 2282077149 1ère Catégorie
5 16 BOUVIER GAZ Nicolas ALBI VELO SPORT 2281246419 1ère Catégorie
6 85 MARION FREDERIC TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 2016205035 1ère Catégorie 3,43,07
7 88 DUTOUR Julien US MONTAUBAN 82 2282077150 2ème Catégorie 3,45,10
8 48 VILLEGAS Sergio AC BAGNERES DE BIGORRE 2265010175 2ème Catégorie
9 13 SOUBES YOHAN CC PERIGUEUX DORDOGNE 224258283 1ère Catégorie
10 90 SELVESTREL Julien US MONTAUBAN 82 2282077070 2ème Catégorie
11 81 BROSSAIS Clément AS VILLEMUR 2231069132 Junior
12 56 SENTUCQ Florent CC MARMANDAIS 247207381 1ère Catégorie
13 1 PERILLAUD David CA CASTELSARRASIN 2282043209 1ère Catégorie
14 57 SIMONNEAU YOANN CC MARMANDAIS 247207388 1ère Catégorie
15 103 DHINNIN MICKAEL C.R.C.L. 1487003196 1ère Catégorie
16 67 LABBE GERALD CA BEGLAIS 233012027 2ème Catégorie
17 2 SANVICENTE Lilian CA CASTELSARRASIN 2282043274 1ère Catégorie
18 12 HURIAUD Emmanuel CC PERIGUEUX DORDOGNE 224258280 1ère Catégorie
19 55 SCRIMA JULIEN CC MARMANDAIS 247207386 1ère Catégorie
20 3 SERRA Sébastien CA CASTELSARRASIN 2282043346 1ère Catégorie
21 106 DULOT NICOLAS GSC BLAGNAC 2231053173 2ere categorie
22 46 MANSE Daniel AC BAGNERES DE BIGORRE 2265010032 2ème Catégorie
23 71 SEREGE Matthieu TARBES PYRENEES CYCLISME 2265262103 1ère Catégorie
24 40 SAUBOUA ROMAIN STADE MONTOIS CYCLISME 240160091 1ère Catégorie
25 100 NADON Ludovic C.O.COURONNAIS 2016010157 1ère Catégorie
26 65 REY FABIEN VC NAYAIS 264330296 1ère Catégorie
27 104 GONNET JULIEN UC NANTES ATLANTIQUE 344007149 1ère Catégorie
28 78 QUESSETTE Julien ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203111 2ème Catégorie
29 14 TOURTELOT ALEXIS CC PERIGUEUX DORDOGNE 224258201 1ère Catégorie
30 36 ALHAITZ DAMIEN STADE MONTOIS CYCLISME 240160017 3ème Catégorie
31 99 BAILE JEAN PAUL UC ARCACHON 233036040 2ème Catégorie
32 102 SIMONNEAU WILFRIED UC LE HAILLAN ST-MEDARD 233042100 3ème Catégorie
33 11 DEDIEU VINCENT CC PERIGUEUX DORDOGNE 224258272 1ère Catégorie
34 93 ALLUE Julien UC LAVEDAN 2265198049 2ème Catégorie
35 29 PIERRAT DENIS UC ORTHEZIENNE 264326213 2ème Catégorie
36 18 LEGUEVAQUE Régis ALBI VELO SPORT 2281246422 2ème Catégorie
37 44 LEROY Olivier Velo Club Offensif de Dijon 521199030 3ème Catégorie
38 30 PETRICORENA MIGUEL UCS ANGLET 264327154 2ème Catégorie
39 63 MIRASSOU JEROME VC NAYAIS 264330223 2ème Catégorie
40 6 CAZEMAJOU JEROME LECLERC VC TONNEINS 247219075 3ème Catégorie
41 66 DELPECH Clément CA BEGLAIS 233012081 1ère Catégorie
42 4 CAUHAPE PIERRE FC OLORONAIS 264318004 2ème Catégorie
43 68 MILICE LAURENT CA BEGLAIS 233012017 1ère Catégorie
44 38 COURRAU JEAN MARIE STADE MONTOIS CYCLISME 240160171 2ème Catégorie
45 41 TAUZIA DAVID STADE MONTOIS CYCLISME 240160136 2ème Catégorie
46 62 LOUSTAUNOU NICOLAS VC NAYAIS 264330172 1ère Catégorie
47 54 PANDELE SYLVAIN CC MARMANDAIS 247207306 1ère Catégorie
48 33 LABBADIE Arnaud CAM BORDEAUX 233014063 3ème Catégorie
49 22 MAUHOURAT David TARBES CYCLISTE COMPETITION 2265207199 3ème Catégorie
50 19 LAHUT VICTOR VC TARNOS 240166121 1ère Catégorie
51 97 LAMARQUE Sylvain UC LAVEDAN 2265198028 2ème Catégorie

Les photos de cette Primevère montoise 2010.

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !