Pas de nocturne à Montpon ce 15 Août 2020

La nocturne de Montpon n’aura pas lieu ….

Damien Lapouges vainqueur 2019

La célèbre nocturne de Montpon relancée par le regretté Jacques Martin en 2009 avec le SA Mussidan, continuée par le Team DordogneSud – Pôle Mussidanais (2018-2019) devait être organisée par l’UC Montpon d’Anick Demortier pour cette année 2020.

Cette épreuve pour les 1-2-3-J-PC OPEN disputée dans le cadre des fêtes de la Saint Roch, qui faisait la part belle aux chasseurs de primes n’aura pas lieu ce 15 Août 2020.

L’inconnue quant aux précautions dues au Covid-19 et les élections municipales de la commune pas encore terminées ont conduit à l’annulation de l’édition de l’édition 2020 .

Classement Montpon 2019

1 LAPOUGES      Damien                CC PERIGUEUX DORDOGNE      1ère Catégorie 2H05

2 CREMA             Pierre   CC MARMANDE 47         1ère Catégorie

3 MORICHON    Mathieu              U.A.LA ROCHEFOUCAULD           1ère Catégorie

4 PEYENCET        Gabriel ECTC 24               1ère Catégorie

5 PASQUET         Audric   CC MARMANDAIS 47     1ère Catégorie

6 BENARFA         Rémi     CC PERIGUEUX DORDOGNE       1ère Catégorie 2H07

7 LAMY Julien    A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17    1ère Catégorie

8 SOUBES            Yohan   CC MARMANDAIS 47     1ère Catégorie

9 SZEWE              Loïc        UV MAZAMET  1ère Catégorie

10 MESPOULEDE Jean   CC PERIGUEUX DORDOGNE       1ère Catégorie

11 PASQUET      Aurelien              CC PERIGUEUX DORDOGNE       2ème Catégorie

12 PEYENCET     Mael     SC DU PERIGORD            3ème Catégorie              

13 THOMAS       Adrien  AVENIR CYCLISTE VAUREEN       1ère Catégorie 2H 13

14 SZEWE            Patrick  ALBI VELO SPORT            1ère Catégorie

15 CLEMENT      Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC   3ème Catégorie              

16 BARRET          Jeremy CYCLE AMICAL CIVRAISIEN         1ère Catégorie

17LAUSEILLE      Théo     A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17    Junior  

18 ALLIN              Antoine               A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17    1ère Catégorie

19 BOISSIERE     Antonin               CREUSE OXYGENE           1ère Catégorie

20 GOURJAULT Matthieu            ANGOULEME VELO CLUB            2ème Catégorie

Les derniers vainqueurs :

2009 : Corentin Maugé

2010 : Médéric Clain

2011 : Anthony Langella

2012 : Mickael Szkolnik

2013 : Martial Roman

2014 et 2015 : Jean Mespouléde

2016 : Stéphane Reimherr (2016)

2017 : Ludovic Nadon

2018 : Antonin Boissière

2019 : Damien Lapouges

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !