Romain Mathéou remportait le Grand Prix d’Availles Limouzines 2012

Romain Mathéou remportait le Grand Prix d’Availles Limouzines 2012….

La traditionnelle course d’Availles Limouzines (Vienne) qui était inscrite au calendrier des épreuves élites nationales à la date du 29 Juillet 2020 aura lieu le 4 Août si tout se passe comme prévu.

En 2012, cette course fut remportée par l’Auscitain Romain Mathéou professionnel chez “Véranda Rideau U”.

105 coureurs avaient pris le départ sous la canicule, Romain Mathéou devançaient Willy Perrocheau et Romain Guillemois à l’issue de cette course organisée par le cycle Poitevin..

Classement:

1MATHEOURomainVéranda Rideau UEli02:35:45,0044,9370
2PERROCHEAUWillyCA Civray1ère02:35:56,0044,88500:11
3GUILLEMOISRomainVendée U1ère02:35:56,0044,88500:11
4DUFOURValentinVendée U1ère02:36:05,0044,84100:20
5DENISJkévinVéranda Rideau UEli02:36:05,0044,84100:20
6CARDISRomainVendée U1ère02:36:05,0044,84100:20
7OLEJNIKThomaszVéranda Rideau UEli02:36:05,0044,84100:20
8GUYOTRomainVendée U1ère02:36:05,0044,84100:20
9KINOSHITATomohiroGSC Blagnac1ère02:36:05,0044,84100:20
10RACAULTRonanAuber 93Eli02:36:05,0044,84100:20
11HASPOTAnthonyVendée U1ère02:36:05,0044,84100:20
12LARPEMickaëlAPOGE 1ère02:36:05,0044,84100:20
13LAMYJulienUC Felletin 231ère02:36:05,0044,84100:20
14GATSKIYPavelKazakhstanEli02:38:18,0044,21402:33
15THEVENOTGuillaumeVendée U1ère02:38:18,0044,21402:33
16LEBRETONRomainVS Chartrain1ère02:38:18,0044,21402:33
17JARRIERBenoîtVéranda Rideau UEli02:38:18,0044,21402:33
18BELGYGuillaumeVendée U1ère02:38:18,0044,21402:33
19GARCIAValentinTop 161ère02:38:18,0044,21402:33
20VILLAINAlexisPOC Côte de Lumière1ère02:38:18,0044,21402:33
21BELYJulienPOC Côte de Lumière1ère02:39:44,0043,81703:59
22LUKYANOVGdmitriyKazakhstanEli02:39:44,0043,81703:59
23POLUSPiotrOcéane Cycle Poitevin1ère02:40:05,0043,72104:20
24CLAINMédéricCG Orléans 451ère02:40:05,0043,72104:20
25MAINGOTJulianCG Orléans 451ère02:40:05,0043,72104:20
26GABORITSylvainOcéane Cycle Poitevin1ère02:40:15,0043,67604:30
27PETILLEAUJulienSablé Sarthe1ère02:40:15,0043,67604:30
28DUPEBastienUC Cholet 491ère02:40:15,0043,67604:30
29RIOUNicolasSablé Sarthe2ème02:40:15,0043,67604:30
30NIETOJérémyV Naintré1ère02:41:10,0043,42705:25
31CARDINEAUFrédéricTop 161ère02:41:10,0043,42705:25
32PANDELESylvainTop 161ère02:41:10,0043,42705:25
33BERTRANDFabienCC Nogent sur Oise1ère02:41:10,0043,42705:25
34THEVENEZGeoffreyVendée U1ère02:41:10,0043,42705:25
35GERBAUDGuillaumeTop 161ère02:41:10,0043,42705:25
36LAMOISSONMorganVendée U1ère02:41:10,0043,42705:25
37DULOTNicolasGSC Blagnac1ère02:41:10,0043,42705:25
38STEMPELCédricGSC Blagnac2ème02:41:10,0043,42705:25
39BODINClémentBrest Iroise Cycl2ème02:41:10,0043,42705:25
40MARIONFrédéricTop 161ère02:41:10,0043,42705:25
41FRETARDGrégoryAC Jarnac AR2ème02:41:10,0043,42705:25
42PONTONNIERElie     

Toutes les photos de la course ci-dessous.

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !