Les Marmandais Beucher et Delaforge 7ème et 9ème au chrono d’Avezé

Les Marmandais en préparation au chrono d’Avezé (Sarthe) ….

Les 2 Marmandais Damien Beucher et Anthony Delaforge avaient fait le déplacement dans la Sarhe ce dimanche 14 juillet 2020 pour tester leur préparation en vue des futurs événements.

Résultats, photo FB Comité Départemental de Cyclisme de la Sarthe

Contre la montre AVEZE -AVEZE

1 RIOU Alan ARKEA SAMSI FRA PR 24 41. 55 44,953

2 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYC 53 FRA 1 c Esp 25 36. 91 0 55. 36 43,334

3 ORCEAU Clément LA ROCHE VC FRA 1 c 25 45. 79 1 4. 24 43,085

4 GUILLON Célestin LAVAL CYC 53 FRA 1 c 26 12. 46 1 30. 91 42,354

5 BOULAIS Jules LA ROCHE VC FRA 2 c Esp 26 14. 76 1 33. 21 42,292

6 POUGET Tommy LAVAL CYC 53 FRA 1 c 26 30. 12 1 48. 57 41,884

7 BEUCHER Damien CC MARMAND FRA 2 c Esp 26 36. 88 1 55. 33 41,706

8 VOISIN Clément LAVAL CYC 53 FRA 1 c Esp 27 7. 82 2 26. 27 40,914

9 DELAFORGE Anthony CC MARMAND FRA 1 c 27 8. 97 2 27. 42 40,885

10 WASTIAUX Joey ORLEANS L C FRA 1 c 27 10. 01 2 28. 46 40,859

11 SOUFFACHE Stellio SSSPDL FRA 1 c 27 11. 71 2 30. 16 40,816

12 BOISRAME Kévin SSSPDL FRA 3 c 27 18. 47 2 36. 92 40,648

13 CHAN TSIN Romain T BRIQUEBEC FRA 1 c 27 22. 77 2 41. 22 40,541

14 COUVIGNY Pierre T BRIQUEBEC FRA 1 c Esp 27 30. 06 2 48. 51 40,362

15 BOUVIER Baptiste LA ROCHE VC FRA 2 c Esp 27 39. 30 2 57. 75 40,137

16 PLANCHENAULT Benjamin VS FERTOIS FRA 2 c 27 43. 57 3 2. 02 40,034

17 BURLOT Samuel UC BRIOCHIN FRA 2 c Esp 27 46. 51 3 4. 96 39,964

18 NGUYEN VAN Maxime PARIS CO FRA 2 c Esp 27 48. 40 3 6. 85 39,919

19 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS FRA 2 c Esp 27 58. 22 3 16. 67 39,685

20 BOUTTIER Benjamin VC CONLIE FRA 3 c 28 12. 03 3 30. 48 39,361

21GOUPIL Bertrand VC LUCEEN FRA 2 c 28 14. 77 3 33. 22 39,297

22 MORNET Thomas ORLEANS L C FRA 2 c Esp 28 30. 90 3 49. 35 38,927

23 GRUDE Geoffray SVLBC FRA 3 c 28 32. 54 3 50. 99 38,890

24 DOUARD Lucas C CHARTRES FRA 2 c Esp 28 45. 50 4 3. 95 38,598

25 PAULOIN Guilherm MSV FRA 3 c Esp 28 57. 11 4 15. 56 38,340

26 DHERUELLE Aurélien VC CONLIE FRA 3 c 29 4. 71 4 23. 16 38,173

27 HALBOUT Antoine TEAM PROGR FRA 3 c 29 18. 06 4 36. 51 37,883

28 BRICARD Alexis SCO ANGERS FRA 2 c Esp 29 25. 56 4 44. 01 37,722

29 LEBRETON Vincent VS ST MICHEL FRA 3 c 29 25. 68 4 44. 13 37,719

30 JACQUEMIN Antoine TEAM PROGR FRA 3 c 29 31. 57 4 50. 02 37,594

31 HAMON Kévin LA ROCHE VC FRA 3 c 29 50. 16 5 8. 61 37,203

32 LEMARECHAL Evan BRETTE SPOR FRA 3 c Esp 29 54. 49 5 12. 94 37,114

33 MARIANO Jérémy VC ST GILLES FRA 3 c Esp 30 1. 11 5 19. 56 36,977

34 GIRAULT Romain VC CHÂTEAU FRA 3 c Esp 30 21. 75 5 40. 20 36,558

35 CARTIER Alexis TEAM PROGR FRA 3 c Esp 30 56. 48 6 14. 93 35,874

36 DERET LANGLAIS Clément MSV FRA 3 c Esp 31 9. 64 6 28. 09 35,622

37 LE HEN Baptiste VC CONLIE FRA 3 c Esp 31 42. 36 7 0. 81 35,009

38 LEFEBVRE Pierre CA EVRON FRA 3 c Esp 31 52. 79 7 11. 24 34,818

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !