Clément Jolibert remporte le prix des fêtes de Bénéjacq

Belle participation de 76 coureurs à Bénéjacq …

Samedi 15 Août 2020

Prix des Fêtes de Bénéjacq (64)

Organisation: VC Nayais

Epreuve ouverte aux juniors, séniors 1ère, 2èmr, 3ème catégorie et PC Open

76 coureurs prenaient le départ pour succéder à Yohan Soubes le vainqueur 2019….

Course arrêtée suite à quelques chutes dues à la pluie, relancée plus tard mais racourcie d’une dizaine de tours.

Album photos Facebook signé Maitane Froge en cliquant …ICI…

Résultats, remerciements à Eric Grandjean

1JOLIBERTClémentGSC BLAGNAC VELO SPORT 311ère Catégorie ()
2TROYArthurMONTAUBAN CYCLISME 821ère Catégorie ()
3DARTHAYETTEPatxiCERCLE NOUVELLE AQUITAINE1ère Catégorie ()
4SOUBESYohanCC MARMANDAIS1ère Catégorie ()
5LOPEZ CUESTAJosebaJIRA BIRA T C1ère Catégorie ()
6LADEIROBenoitPAU VELO 641ère Catégorie ()
7PENDERYLeoGSC BLAGNAC VELO SPORT 312ème Catégorie ()
8ROMEOHugoCA CASTELSARRASIN2ème Catégorie ()
9AGUTMaximeGSC BLAGNAC VELO SPORT 311ère Catégorie ()
10PEYTAVITristanMONTAUBAN CYCLISME 822ème Catégorie ()
11LOCARDELRomainPAU VELO 641ère Catégorie ()
12PILLONSébastienST GO CYCLISME COMMINGES1ère Catégorie ()
13GUYTitouanLESCAR VS1ère Catégorie ()
14PHILLIPPONElliotGSC BLAGNAC VELO SPORT 311ère Catégorie ()
15PEYTAVIBastienMONTAUBAN CYCLISME 822ème Catégorie ()
16LAPORTEBenjamin 2ème Catégorie ()
17ARHIEVincentCERCLE NOUVELLE AQUITAINE2ème Catégorie ()
18RENOUXMaximeAVIRON BAYONNAISJunior (Junior)
19PONTREAUSamuelLVC TONNEINS3ème Catégorie ()
20ARKARATE MORENOAiserJIRA BIRA T C1ère Catégorie ()
21PEDEMARIEMathieuPAU VELO 641ère Catégorie ()
22ARKARATE MORENOAndoniJIRA BIRA T C1ère Catégorie ()
23DEJEANNEAdrienAC BAGNERES DE BIGORRE3ème Catégorie ()
24SUNDEBlakeGSC BLAGNAC VELO SPORT 311ère Catégorie ()
25SANVICENTELilianCC MARMANDAIS2ème Catégorie ()
26VANRENTERGHEMPaulVTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC2ème Catégorie ()
27FOULONDorianCERCLE NOUVELLE AQUITAINE1ère Catégorie ()
28CHANTREAUPaulSTADE MONTOIS CYCLISME3ème Catégorie ()
29LATREILLEAyrtonLESCAR VS1ère Catégorie ()
30HAINESAlexGSC BLAGNAC VELO SPORT 311ère Catégorie ()
31BAUZILOlivierLESCAR VS2ème Catégorie ()
32TERRAUBEDorianINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior (Junior)
33OURLIACTinoCA CASTELSARRASINJunior (Junior)
34DE VINCENZILucaPAU VELO 641ère Catégorie ()
35DELAFORGEAnthonyCC MARMANDAIS1ère Catégorie ()
36JOUANNETAlexandrePAU VELO 642ème Catégorie ()
37BONNAFOUSLeaVTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC2ème Catégorie ()
38BIBENPaulVC NAYAISJunior (Junior)
39FOUQUETFlorianCA CASTELSARRASIN2ème Catégorie ()

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !