Les engagés du souvenir Jean Bellecave à Saint Martin de Seignanx

Superbe participation à cette épreuve souvenir Jean Bellecave…

Dimanche 23 Août 2020

Souvenir Jean Bellecave à Saint Martin de Seignanx (40)

Organisation: Guidon Saint Martinois

Remerciements à Michel Zuzalla

Participation record dimanche 23 août lors de l’épreuve organisée par le Guidon Saint Martinois

5ème anniversaire « Souvenir Jean Bellecave »

Et ce grâce aux efforts de la municipalité et son nouveau Maire Julien FICHOT, des dirigeants du « Guidon » malgré l’annulation des fêtes locales prévues du 21 au 23 août.

Pas moins de 150 concurrents en découdront  sur le circuit dit de la « Martinière »  long de 3,500 km qui surplombe les rives de l’Adour.

Le prologue « Minimes »  avec 43 participants (es) dont le départ sera donné à 14h 30 pour 8 tours de circuit.

L’épreuve séniors avec 107 engagés dont une équipe frontalière BIRA JIRA ainsi que les équipes de DN2 et DN3 du Comité de la Nouvelle Aquitaine. Les trois premiers de la dernière édition sont engagés.

Le départ de l’épreuve, réservée aux séniors, sera donné à 16 h pour 25 tours de circuit.

Dans le respect des mesures barrières et de sécurité et des dispositions législatives en vigueur, nous invitons chaque responsable d’équipe de venir retirer les dossards, pas de signature de la feuille d’émargement.

Aucun engagé sur place

Plan d’accès et circuit en cliquant …ICI….

2 épreuves au programme:

Minimes: départ 14 heure 30′ pour 8 tours de circuit soit 28 Kms

DossardNOM PrénomEquipeCatégorie
1DOMENGE DorianGUIDON SAINT MARTINOISMinime
2DUCASSE MathisGUIDON SAINT MARTINOISMinime
3REISNER LilianGUIDON SAINT MARTINOISMinime
4CARRERE BaptisteSTADE MONTOIS CYCLISMEMinime
5JIMENEZ MOYA NohanSTADE MONTOIS CYCLISMEMinime
6BOUREBOUHAT HugoUS BOUSCATAISE CYCLISMEMinime
7CAHU EdouardVC NAYAISMinime
8LABISTE AlexisVC NAYAISMinime
9LAFFITTE GuillemVC NAYAISMinime
10MARTY PaulVC NAYAISMinime
11MILOUA LisaVC NAYAISCadet
12FERRAND PeioVC SALISIENMinime
13LAFFARGUE LucasVC SALISIENMinime
14ZOZAYA MathysVC SALISIENMinime
15LAFARGUE KelianVC MONTOISMinime
16SUBRA TomV.C.SAINTAISMinime
17BOISDON MathisMERIGNAC VCMinime
18BOUCHIN CharlyMERIGNAC VCMinime
19BERTIERE UlysseAVIRON BAYONNAISMinime
20DAMESTOY GabrielAVIRON BAYONNAISMinime
21GAUTHIER JadeAVIRON BAYONNAISCadet
22GOROSTEGUI MarieAVIRON BAYONNAISCadet
23HOURCADE UnaiAVIRON BAYONNAISMinime
24JUBERA DUTHU AndoniAVIRON BAYONNAISMinime
25PIGNOT TomAVIRON BAYONNAISMinime
26POILVE MatheoAVIRON BAYONNAISMinime
27SERRES LeaAVIRON BAYONNAISMinime
28STOUFFLET JulesAVIRON BAYONNAISMinime
29VITORINO EnzoAVIRON BAYONNAISMinime
30CORRET RomainBASKOLAND VTTMinime
31DUTREUILH BaptisteBASKOLAND VTTMinime
32VULLIEZ LohannBASKOLAND VTTMinime
33JOBIT YanisU.A.LA ROCHEFOUCAULDMinime
34DESPRES KilianeAS TESTERINEMinime
35MARTIN EvanAS TESTERINEMinime
36POITEVIN SamuelUC AIRE BARCELONNEMinime
37TONELLO BaptisteST GO CYCLISME COMMINGESMinime
38JALET AndoniVC TARNOSMinime
39BASCOU BaptistePAU VELO 64Minime
40LABORDE BaptistePAU VELO 64Minime
41RIVERIE AlexPAU VELO 64Minime
42GAUTRAIS JulesCS CASTELJALOUSAINMinime
43GUILLEMIN MatthéoUS DACQUOISEMinime

Juniors, Séniors 1ère, 2ème, 3ème catégorie, PC Open, départ 16 heure pour 25 tours= 85 kms

DossardNOM PrénomEquipeCatégorie
1CAUHAPE PierreFC OLORON CYCLISMEPass Open
2FERREIRA LouisFC OLORON CYCLISMEPass Open
3RUBIO PhilippeFC OLORON CYCLISME1ère
4BENEYROL JeremyCC MARMANDAIS1ère
5CREMA PierreCC MARMANDAIS1ère
6DELAFORGE AnthonyCC MARMANDAIS1ère
7PASQUET AudricCC MARMANDAIS1ère
8RYAN EdwardCC MARMANDAIS3ème
9SAN ROMAN LucasCC MARMANDAIS1ère
10SANVICENTE LilianCC MARMANDAIS2ème
11SOUBES YohanCC MARMANDAIS1ère
12BERTON LouisUS BOUSCATAISE CYCLISMEJunior
13DEUS AlexisUS BOUSCATAISE CYCLISMEJunior
14ALLIN AntoineA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 171ère
15CORDEIRO MARQUES DamienA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 171ère
16BILLATE BalamVC BAZAS/BERNOS BEAULAC3ème
17CLEMENT RomainVC BAZAS/BERNOS BEAULAC2ème
18JOURDAN BastienVC BAZAS/BERNOS BEAULACPass Open
19PAINAUD PierreVC BAZAS/BERNOS BEAULAC3ème
20BERGERON JeremyUC AIRE BARCELONNEPass Open
21BLANC DamienUC AIRE BARCELONNE3ème
22ESCOUTELOUP RomainUC AIRE BARCELONNE3ème
23FERLIN AnthonyUC AIRE BARCELONNE3ème
24LAMAISON PatriceUC AIRE BARCELONNE3ème
25CORDEIRO MARQUES ThomasPAU VELO 642ème
26DE VINCENZI LucaPAU VELO 641ère
27JOUANNET AlexandrePAU VELO 642ème
28LADEIRO BenoitPAU VELO 641ère
29LOCARDEL RomainPAU VELO 641ère
30PEDEMARIE MathieuPAU VELO 641ère
31SELIVERT FabienPAU VELO 64Junior
32BEYRIE FlavienSTADE MONTOIS CYCLISMEJunior
33CHANTREAU PaulSTADE MONTOIS CYCLISME3ème
34DARBO ChristopheSTADE MONTOIS CYCLISME3ème
35GABASTON RemySTADE MONTOIS CYCLISME2ème
36WARIN HugoSTADE MONTOIS CYCLISMEJunior
37BAUZIL OlivierLESCAR VS2ème
38CERESUELA MathieuLESCAR VS2ème
39CHABERT VEAU ChristopherLESCAR VS1ère
40LATREILLE AyrtonLESCAR VS1ère
41LEGAGNOA MartialLESCAR VS2ème
42SEMBRES LoïcLESCAR VS2ème
43CARREAU DorianCC PERIGUEUX DORDOGNE1ère
44PASQUET AurelienCC PERIGUEUX DORDOGNE2ème
45DOURTHE JorisVC PAYS DE LANGONJunior
46GRACIANNETTE GaetanVC PAYS DE LANGON2ème
47TATER EtienneVC PAYS DE LANGONJunior
48CASENAVE MathieuPEYREHORADE SC3ème
49MOUSSY ThibaultPEYREHORADE SC3ème
50DARRACQ ClementSAINT PAUL SPORTSJunior
51SUHUBIETTE LionelSAINT PAUL SPORTS2ème
52ARHIE KevinSA MAULEONJunior
53ETCHEGARAY BastienSA MAULEONJunior
54GALLO AurelienSA MAULEONJunior
55GALLO FabienSA MAULEON2ème
56GALLO MathieuSA MAULEON3ème
57IRATCABAL PatxiSA MAULEONJunior
58LABARERE NicolasSA MAULEONJunior
59LAILHEUGUE PierreSA MAULEONJunior
60BAROUDEL MaximeVC NAYAIS2ème
61BIBEN PaulVC NAYAISJunior
62CAMPAGNE FabienVC NAYAIS2ème
63HOLSTEIN DavidVC NAYAIS3ème
64PICARD MartinVC NAYAISJunior
65SELIVERT RemyBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL3ème
66BOUYER ThomasUC ARCACHON3ème
67SALLES MartinUC ARCACHON3ème
68BERTIERE AristoteAVIRON BAYONNAISJunior
69DELMAS VincentAVIRON BAYONNAISPass Open
70LAZCANO EnekoAVIRON BAYONNAIS3ème
71SAONIT MaximeCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.1ère
72CESCHIN LudovicVC SALISIENPass Open
73BAREILLE CedricCA CASTELSARRASIN2ème
74FOUQUET FlorianCA CASTELSARRASIN2ème
75ROMEO HugoCA CASTELSARRASIN2ème
76ROZES ClémentCA CASTELSARRASIN2ème
77BAREILLE BastienC.O.COURONNAIS1ère
78SUHUBIETTE JulienVC TARNOS3ème
79PEYENCET MaelSPRINTER CLUB DU PERIGORD1ère
80STEPHAN PierreSC SERRES CASTET2ème
81MALAUSSANNE JeoffreyLVC TONNEINS3ème
82QUILEZ CorentinLVC TONNEINS3ème
83PELLIER Pierre MathieuUSP ISSOIRIENNE2ème
84PASTOR LucasAC BAGNERES DE BIGORREJunior
85LEGAGNOA JordanUC ORTHEZIENNEJunior
86NUNES FabienUC ORTHEZIENNE3ème
87SUBRA SebastienV.C.SAINTAISPass Open
88IDRAC LouisST GO CYCLISME COMMINGES3ème
89LECERF RomainST GO CYCLISME COMMINGES2ème
90PILLON SébastienST GO CYCLISME COMMINGES1ère
91ROC BaptisteST GO CYCLISME COMMINGES3ème
92CUREAU LucasCS FLECHOISPass Open
93LEAUTE AlexandreURT VELO 64Pass Open
94NADON LudovicA C 4 B1ère
95NADEAU FredericUS VILLENAVAISE CYCLISMEPass Open
96BAUCHAUD ArthurU.A.LA ROCHEFOUCAULD1ère
97LANGOT SébastienUS DOMONT CYCLISMEPass Open
98HAGEN JulienEC MEDOC ATLANTIQUE3ème
99Eizagirre Mujika IñigoGroupo EULEN
100Díaz Alvarez AlexGroupo EULEN
      101Uranga Arriaga AlexGroupo EULEN
102Erasun Etxaniz HaritzGroupo EULEN
103Gurrutxaga Etxeberria GaizkaGroupo EULEN
104Azkarate Moreno AndoniGroupo EULEN
105Azkarate Moreno AsierGroupo EULEN
106Ibarluzea Alberdi JonGroupo EULEN
107Darthayette PatxiGroupo EULEN
      108Arhie VincentGroupo EULEN

Dossards : podium route de l’Adour

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !