Les engagés du Tour des Landes 2020

Près de 150 engagés sur le Tour des Landes 2020….

Dimanche 30 Août 2020

Tour des Landes

Epreuve ouverte aux coureurs 1ère, 2ème, 3ème catégorie.

Organisation: CD Landes

Speaker: Patrick Ballanger

Pour des raisons sanitaires strictes en cette période, le comité des Landes FFC a maintenu l’organisation de la 32ème édition de cette course, mais sur une seule journée.

Tartas-Geaune= 150 kilomètres

Pour éviter tout maniements de papiers inutiles, vous pouvez télécharger le PDF de la course, et imprimer les pages nécessaires

en cliquant …ICI….

Les engagés, remerciements à Jean Pierre Niney

  1 BOURMAUD Simon       S2* LES SABLES VENDEE  

  2 GUILLAUD Valentin    S1  LES SABLES VENDEE  

  3 HASPOT Anthony       S1  LES SABLES VENDEE  

  4 WATANABE Ayumu       S1* LES SABLES VENDEE  

  5 LEDREUX Lilian       S2* LES SABLES VENDEE  

  6 MONNIER Bryan        S2* LES SABLES VENDEE  

  7 MORIN Erwan          S2* LES SABLES VENDEE  

  8 TRIAUX Simon         S2  LES SABLES VENDEE  

  9 AUMEUNIER Lucas      S1* UV LIMOGES TU87    

 10 CHASSAING Baptiste   S2* UV LIMOGES TU87    

 11 BONIFACE Lucas       S1* UV LIMOGES TU87    

 12 BUISSON Julien       S1  UV LIMOGES TU87    

 13 CAUDOUX Alexandre    S1  UV LIMOGES TU87    

 14 GERBAUD Guillaume    S1  UV LIMOGES TU87    

 15 LE ROUX Alexandre    S2* UV LIMOGES TU87    

 16 PAGNAT Alexandre     S1* UV LIMOGES TU87    

 17 PASQUET Aurelien     S2  CC PERIGUEUX DORD  

 18 PETITEAU Valentin    S2  CC PERIGUEUX DORD  

 19 CARREAU Dorian       S1* CC PERIGUEUX DORD  

 20 LAPOUGES Damien      S1  CC PERIGUEUX DORD  

 21 PICAUD Manolo        S1  CC PERIGUEUX DORD  

 22 TERRADE Valentin     S2* CC MARMANDE 47     

 23 BENEYROL Jeremy      S1  CC MARMANDE 47     

 24 CREMA Pierre         S1  CC MARMANDE 47     

 25 DELAFORGE Anthony    S1  CC MARMANDE 47     

 26 LANGELLA Lilian      S1* CC MARMANDE 47     

 27 PASQUET Audric       S1  CC MARMANDE 47     

 28 SAN ROMAN Lucas      S1* CC MARMANDE 47     

 29 MAHE Antoine         S2  CC MARMANDE 47     

 30 PONS Quentin         S3* CC MARMANDE 47     

 31 RYAN Edward          S3* CC MARMANDE 47     

 32 SOUBES Yohan         S1  CC MARMANDE 47     

 33 BAUZIL Olivier       S2* LESCAR VELO SPRIN  

 34 CERESUELA Mathieu    S2  LESCAR VELO SPRIN  

 35 LEGAGNOA Martial     S2* LESCAR VELO SPRIN  

 36 SEMBRES Loic         S2  LESCAR VELO SPRIN  

 37 CHABERT VEAU Christo S1  LESCAR VELO SPRIN  

 38 GUY Titouan          S1  LESCAR VELO SPRIN  

 39 LATREILLE Ayrton     S1  LESCAR VELO SPRIN   

 40 CORDEIRO MARQUES Tho S2* PAU VELO 64        

 41 JOUANNET Alexandre   S2* PAU VELO 64        

 42 MENNETEAU Alexandre  S2  PAU VELO 64        

 43 DE VINCENZI Luca     S1* PAU VELO 64        

 44 LADEIRO Benoit       S1  PAU VELO 64        

 45 LOCARDEL Romain      S1* PAU VELO 64        

 46 PEDEMARIE Mathieu    S1* PAU VELO 64        

 47 GAUTHIER Pierrick    S2  CD CHARENTE        

 48 LAPIERRE Louis       S1  CD CHARENTE        

 49 MORICHON Mathieu     S1  CD CHARENTE        

 50 NADON Corentin       S2  CD CHARENTE        

 51 NADON Ludovic        S1  CD CHARENTE        

 52 TOCAVEN Fabien       S1* CD CHARENTE        

 53 CHARLOT Victor       S1* CD DORDOGNE 24     

 54 COURRIERE Anthony    S3* CD DORDOGNE 24     

 55 FEYTOU Brayan        S2* CD DORDOGNE 24     

 56 IRAGNE Antonin       S2* CD DORDOGNE 24     

 57 SOULAS Hugo          S3* CD DORDOGNE 24     

 58 MOINARDEAU Lucas     S2* CD DORDOGNE 24     

 59 OGASAWARA Takumi     S1* CD DORDOGNE 24     

 60 PEYENCET Mael        S1* CD DORDOGNE 24     

 61 EIZAGIRRE Inigo      ES* GRUPO EULEN        

 62 DIAZ Alex            ES* GRUPO EULEN        

 63 URANGA Alex          ES* GRUPO EULEN        

 64 ERASUN Haritz        S2* GRUPO EULEN        

 65 GURRUTXAGA Gaizka    ES* GRUPO EULEN        

 66 AZKARATE Andoni      ES* GRUPO EULEN        

 67 AZKARATE Asier       ES* GRUPO EULEN        

 68 IBARLUZEA Jon        ES* GRUPO EULEN        

 69 DARTHAYETTE Patxi    ES* GRUPO EULEN        

 70 ARHIE Vincent        ES* GRUPO EULEN        

 71 SERRANO ALVAREZ Albe ES* CAJA RURAL SEGURO  

 72 LOPEZ DE ABETXUKO An ES* CAJA RURAL SEGURO  

 73 GARCIA FRANCES Pablo ES* CAJA RURAL SEGURO  

74 ARRIOLABENGOA BEITIA ES* CAJA RURAL SEGURO  

 75 SERRANO RODRIGUEZ Ja ES* CAJA RURAL SEGURO  

 76 IBARGUREN Oeir       EL  CAJA RURAL SEGURO  

 77 HERNANDEZ JIMENEZ Se EL  CAJA RURAL SEGURO  

 78 GARCIA VILLEGAS Alva ES* CAJA RURAL SEGURO  

 79 LOPEZ FRANCO Raul    ES* CAJA RURAL SEGURO  

 80 VELASQUEZ RUBIO Juan ES* CAJA RURAL SEGURO  

 81 FRANCO GONZALEZ Alej ES* CAJA RURAL SEGURO  

 82 FOULON Dorian        ES* CAJA RURAL SEGURO  

 83 DANTON Victor        S2* CREUSE OXYGENE     

 84 DUJARDIN Brice       S2* CREUSE OXYGENE     

 85 FRALIN Jamy          S2* CREUSE OXYGENE     

 86 GERVAIS Laurent      S1  CREUSE OXYGENE     

 87 HAMON Nicolas        S1* CREUSE OXYGENE     

 88 MENUT David          S1  CREUSE OXYGENE     

 89 LAPORTE Benjamin     S2  UC AIRE BARCELONN  

 90 ESCOUTELOUP Romain   S3* UC AIRE BARCELONN  

 91 FERLIN Anthony       S3* UC AIRE BARCELONN  

 92 LAMAISON Patrice     S3  UC AIRE BARCELONN  

 93 SALVAGNIAC Dorian    S3  UC AIRE BARCELONN  

 94 CHANTREAU Paul       S3* STADE MONTOIS CYC  

 95 DARBO Christophe     S3  STADE MONTOIS CYC  

 96 GABASTON Remy        S2  STADE MONTOIS CYC  

 97 BEYRIE Flavien       JU* STADE MONTOIS CYC  

 98 WARIN Hugo           JU* STADE MONTOIS CYC  

 99 MOUCHEZ Cyril        S1  STADE MONTOIS CYC  

100 TAUZIA David         S2  STADE MONTOIS CYC  

103 CASENAVE Mathieu     S3* PEYREHORADE SC     

104 DARRICAU Antoine     S3* PEYREHORADE SC     

105 MOUSSY Thibault      S3* PEYREHORADE SC     

106 IDRAC Louis          S3* ST GO C COMMINGES  

107 LECERF Romain        S2  ST GO C COMMINGES  

108 PILLON Sebastien     S1  ST GO C COMMINGES  

109 ROC Baptiste         S3* ST GO C COMMINGES  

110 BAROUDEL Maxime      S2* VC NAYAIS          

111 CAMPAGNE Fabien      S2  VC NAYAIS          

112 COGNET Emmanuel      S2  VC NAYAIS          

113 BILLATE Balam        S3* VC BAZAS BERNOS B  

114 PAINAUD Pierre       S3  VC BAZAS BERNOS B  

115 SEGURA Thomas        S3  VC BAZAS BERNOS B  

117 BAREILLE Cedric      S2* CA CASTELSARRASIN  

118 FOUQUET Florian      S2* CA CASTELSARRASIN  

119 ROMEO Hugo           S2* CA CASTELSARRASIN  

120 GALLO Fabien         S2* SA MAULEON         

121 GALLO Mathieu        S3  SA MAULEON         

122 SUNDE Blake          S1* GSC BLAGNAC VS31   

123 BOUCHET Axel         S1* GSC BLAGNAC VS31   

124 ROTH Nathan          S2* OCEANE CYCLE POIT  

125 SOUCHON Antonin      JU* OCEANE CYCLE POIT  

126 SUHUBIETTE Lionel    S2  ST PAUL SPORT      

127 DEUS Alexis          JU* US BOUSCATAISE     

128 PELLIER Pierre Mathi S2  USP ISSOIRIENNE    

132 LARPE Mickael        S1  VS CHARTRAIN       

133 FORGEAU Clement      S2* CHAMPAGNE SUD VEN  

134 DEJEANNE Adrien      S3  AC BAGNERES DE BI  

135 BOUDIGUE Lucas       S3* LVC TONNEINS       

136 PONTREAU Samuel      S3* LVC TONNEINS       

137 QUILEZ Aurelien      S3* LVC TONNEINS       

138 VERHOEVEN Remi       S3  LVC TONNEINS       

139 MALAUSSANNE Jeoffrey S3  LVC TONNEINS       

140 LATOUR Florian       S1* TU CUBE17 APOGE    

141 PINTHON Benjamn      S3* ESCAPADE EXITED R  

142 DAMAS Guillaume      S3* EC MEDOC ATLANTIQ  

143 HAGEN Julien         S3* EC MEDOC ATLANTIQ  

144 BESSAGUET Cedric     S3* VC ROCHEFORT       

145 STEPHAN Pierre       S2  SC SERRES CASTET   

146 HERBRETEAU Loic      S1  AC JARNAC AIGRE R  

147 COTREAU Guillaume    S1  UCC VIVONNE        

148 SEGUIN Yanis         JU* VC SAINTAIS        

149 LACLOTTE Florent     S3  TEAM FRAGUES C GU  

150 BACCO Theo           S2* AS VILLEMUR        

151 HERVE Nathan         S2* VC CHATILLONNAIS    Soit  145 Partants  dont 89(*) Clt Special       

1 Commentaire

    Claude RENOUX28 août 2020

    13

    j’ai vu des juniors engages alors ? comment c’est peut etre pour les selections avoir ??????

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !