Pardaillan, modification des classements minimes et cadets ….

Classement officiel des minimes et cadets à Pardaillan….

Dimanche 9 Août 2020

Epreuves de Pardaillan (47) réservées aux coureurs minimes et cadets.

Organisation: CC Marmande 47

Classements modifiés, officiels…

Minimes

1JIMENEZ MOYA NohanSTADE MONTOIS CYCLISMEMinimeM2
2RENAUX ClementVC PAYS DE LANGONMinimeM2
3LARDENNOIS EstebanCOUSERANS CYCLISTEMinimeM2
4LAYRAC GabrielGUIDON DECAZEVILLOISMinimeM2
5BIASON RomaneCC MARMANDAISCadetC2
6MAHIEUX CelyanCA CASTELSARRASINMinimeM2
7MARTIN EvanAS TESTERINEMinimeM2
8CARRERE MaxenceAS VILLEMURMinimeM2
9GOUZI TiméoCOUSERANS CYCLISTEMinimeM1
10LABUSSIERE AymericVILLENEUVE CYCLISTEMinimeM2
11ROUANET AnaïsALBI VELO SPORTMinimeM1
12JACOTEY BryanAC NEGREPELISSEMinimeM2
13DUPIN MelanieVC LIVRADAISMinimeM2
14DUTHU LucasV.T.T LIMOUXMinimeM2
15CARREY AxelSPRINTER CLUB  DU PERIGORDMinimeM2
16MASSAROTTO EnzoJS ASTERIENNEMinimeM1
17FARTHOUAT TomFC OLORON CYCLISMEMinimeM2
18CAPPE MathisCC MARMANDAISMinimeM1
19CAZELLES MartinGUIDON DECAZEVILLOISMinimeM1
20PERRIER EnzoCC PERIGUEUX DORDOGNEMinimeM2
21JANSSEN JoranDORDOGNE SUD CYCLISMEMinimeM1
22POITEVIN SamuelUC AIRE BARCELONNEMinimeM2
23VICENTE ALHO MickaëlSPRINTER CLUB  DU PERIGORDMinimeM1
24LASCURETTES MargoUV AUCH GGCadetC2
25SERRES SamuelAS LE PASSAGE CYCLISMEMinimeM2
26REISNER LilianGUIDON SAINT MARTINOISMinimeM1
27PELISSON EnzoUC AIRE BARCELONNEMinimeM2
28BOISDON MathisMERIGNAC VCMinimeM1
29BASCOU BaptistePAU VELO 64MinimeM1
30LOBRE GregoryAVC LIBOURNAISMinimeM1
31LAUD RaphaelSPRINTER CLUB  DU PERIGORDMinimeM2
32CHARPENTIER NicolasVTT EVASION POURPREMinimeM1
33OUNNAS ShaimaCC PERIGUEUX DORDOGNEMinimeM2
34FESTOC NoahU.C.DORACHONNE NORD 87MinimeM1
35LAFFINEUR LouiseCS CASTELJALOUSAINMinimeM1
36BARAT TiméoUV AUCH GGMinimeM2
37PENSEC IvanVS QUIMPEROISMinimeM2
38GAUTRAIS JulesCS CASTELJALOUSAINMinimeM1
39MARQUETTE MaelaCS CASTELJALOUSAINMinimeM2

Cadets

1SAUBERELoïsCOUSERANS CYCLISTECadet
2NOUGUE DESSUSAaronPAU VELO 64Cadet
3FOURESRémiCA CASTELSARRASINCadet
4VIERGEMateoAVIRON BAYONNAISCadet
5ROUANETMaëlALBI VELO SPORTCadet
6BANDUAdrienCA CASTELSARRASINCadet
7LANGELLALenaicCC MARMANDAISCadet
8CHOUXPierreINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINCadet
9NSIRMatysALBI VELO SPORTCadet
10BOURDEJEAUBastienCS CASTELJALOUSAINCadet
11MEUNIER SOWNeriahINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINCadet
12GIULIANODarioPAU VELO 64Cadet
13DUPINMathieuVC LIVRADAISCadet
14DAUGELukAS LE PASSAGE CYCLISMECadet
15DELHOMMERafaelC.POITEVINCadet
16FABRIESUgoVILLENEUVE CYCLISTECadet
17DEJEUNEAntoineINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINCadet
18TAUPIACThéoINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINCadet
19NAIBOKylianCS CASSENEUILCadet
20PANCHEMaximeVC PAYS DE LANGONCadet
21COLOMBEMaxenceCC MARMANDAISCadet
22CHARDELINBaptisteSPRINTER CLUB  DU PERIGORDCadet
23PERISSEArthurCOUSERANS CYCLISTECadet
24SERREJulesUV AUCH GGCadet
25LLORETQuentinVC LIVRADAISCadet
26OSPITALQuentinAVIRON BAYONNAISCadet
27BASCOUAdrienPAU VELO 64Cadet
28VECCHIHugoUS BOUSCATAISE CYCLISMECadet
29JOURDANColinVC PAYS DE LANGONCadet
30PLAISIRAlbanDORDOGNE SUD CYCLISMECadet
31QUIVIGERAymericINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINCadet
32CAYREThéoVILLENEUVE CYCLISTECadet
33CARRERETristanSTADE MONTOIS CYCLISMECadet
34LEROYQuentinUS BOUSCATAISE CYCLISMECadet
35CETTOLOEnzoINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINCadet
36DOMENCNicolasCOUSERANS CYCLISTECadet
37CASTORClémentCOUSERANS CYCLISTECadet

Podium modifié du championnat du Lot et Garonne:

1er Lénaic Langella, 2ème Bastien Bourdejeau, 3ème Mathieu Dupin.

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !