Participation exceptionnelle cadets et minimes à Pardaillan (47)

Grosses participations aux épreuves de Pardaillan …

Dimanche 9 Août 2020

Circuit de la Vielle Tour, souvenir Jean Pierre Mallet à Pardaillan (47)

Organisation: CC Marmande 47

Pour une première, c’est une belle réussite dans ce petit village du Duraquois quant au nombre des engagés dans chaque catégorie.

81 cadets, 45 minimes….

Seront présents pour les cadets: Rafael Delhomme (Cycle Poitevin) vainqueur ce mercredi à Civray de la première manche du challenge Madiot, Lénaïc Langella 8ème de la même épreuve, Mathieu Dupin vainqueur ce même mercredi à Marcolès (près d’Aurillac).

…et des noms bien connus qui résonnent dans toutes les mémoires d’amoureux du cyclisme tels que :

Laura De Las Cuevas (U.V.C.A TROYES) chez les cadets, Ivan PENSEC (VS QUIMPEROIS) pour les minimes..

Les engagés, remerciements Anthony Langella

Minimes (6 tours)

Cadets (13 tours)

ICOLOMBE MaxenceCC MARMANDAISCadet (C2)
2DUMAS EnzoCC MARMANDAISCadet (C2)
3GUILLOT AlanCC MARMANDAISCadet (C2)
4LANGELLA LenaicCC MARMANDAISCadet (C2)
5PEYRAN MaximeCC MARMANDAIS(CI)
6PICARD PaulCC MARMANDAISCadet (Cl)
7DAUGE LukAS LE PASSAGE CYCLISMECadet (Cl)
8MERClER JorisAS LE PASSAGE CYCLISMECadet (Cl)
9NABO KylianCS CASSENEUILCadet (Cl)
10BOURDEJEAU BastienCS CASTELJALOUSAINCadet (C2)
11

12
DUPIN Mathieu

LLORET Quentin
VC LIVRADAS

VC LIVRADAIS
Cadet (C2)
Cadet (2)
13BERTONI ErwannAVC LIBOURNAISCadet (Cl)
14LOBRE HeloïseAVC LIBOURNAISCadet (Cl)
15OSPITAL QuentinAVIRON BAYONNAISCadet (C2)
16VIERGE MateoAVIRON BAYONNAISCadet (C2)
17DELHOMME RafaelCPOITEVINCaet (C2)
18NAUDON ClementCPOITEVINCadet (C2)
19PLAISIR AbanDORDOGNE SUD CYCLISMECadet (C2)
 20BORDES LouisEVCC BERGERACCadet (C2)
21YALALOUI NoaJURANCON CYCLISME COMPETITIONCadet (Cl)
 22BASCOU AdrienPAU VEL064 
23GIULIANO DarioPAU VELO 64(Cl )
24
25
NOUGUE DESSUS Aaron
FERNANDEZ Adrien
PAU VEL064
SAINT PAUL SPORTS
Ca&t (Cl)
26CHARDELIN BaptisteSANT PAUL SPORTS SPRINTER CLUB DU PERIGORDCadet (Cl)
27DAVID MaloSPRINTER CLUB DU PERIGORD 
28DUBOST MateoSPRINTER CLUB DU PERIGORD 
29GRASSEAU MatteoSPRINTER CLUB DU PERIGORDCadet (C2)
30PESTRE AntoneSPRINTER CLUB DU PERIGORDCadet (Cl)
31CARRERE TristanSTADE MONTOIS CYCLISMECadet (Cl)
32JIMENEZ MOYA KelltanSTADE MONTOIS CYCLISMECadet (Cl)
33LAULOM HugoSTADE MONTOIS CYCLISMECadet (Cl)
34FESTOC YannisUCCONFOLENSCadet (C2)
35CASTETS JulesUS BOUSCATASE CYCLISMECadet (Cl)
36LEROY QuentinUS BOUSCATAISE CYCLISMECadet (C2)

37MOLAS PaulUS BOUSCATAISE CYCLISME(Cl)
38VECCHI HugoUS BOUSCATAISE CYCLISMECadet (Cl)
39DAMINATO YanisNAYAISCadet (C2)
40HAISSAGUERRE TheoVC NAYASCadet (C2)
41LAISNE QuentinVC NAYAISCadet (Cl)
42BONGIOVANNI TanguyVC PAYS DE LANGONCadet (C2)
43JOURDAN ColinVC PAYS DE LANGONCadet (C2)
44PANCHE MaximeVC PAYS DE LANGONCadet (Cl)
45JACOTEY NathanAC NEGREPELISSECadet (Cl)
46DO RIO GOMES MarioAJCHVA-LIMOUXCadet (Cl)
47PICKERING Jean PaulAJCHVA-LIMOUXCadet (C2)
48PUECH LouisAJCHVA-LIMOUXCadet (C2)
49ROBIN ClementAJCHVA-LIMOUXCadet (Cl)
50NSIR MatysALBI VELO SPORTCadet
51ROUANET MaëlALBI VELO SPORTCadet (C2)
52TISSIER MariusAS VILLEMURCadet (Cl)
53ALMANSA CarlaCA CASTELSARRASINCadet (Cl)
54BANDU AdrienCA CASTELSARRASINCadet (C2)
55FOURES RémiCA CASTELSARRASINCadet (C2)
56OUTREMAN LéoCC ISBERGUES MOLINGHEMCadet (C2)
        57           CASTOR ClémentCOUSERANS CYCLISTECadet (Cl)
        58        DOMENC NicolasCOUSERANS CYCLISTECadet (C2)
        59        NOWAK UgoCWSERANS CYCLISTECadet (C2)
     60    PERISSE ArthurCOUSERANS CYCLISTECadet (C2)
        61         SAUBERE LoïsCOUSERANS CYCLISTECadet (C2)
        62        BAZIN NicolasENTENTE CYCLISTE COLMARCadet (C2)
        63        FESTINO KylianGSC BLAGNAC VELO SPORT 31Cadet (C2)
        64         CETTOLO EnzoINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINCadet (C2)
        65        CHOUX PierreINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINCadet (C2)
        66        DEJEUNE AntoineINTEGRAE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINCadet (C2)
        67        DUPOUY MaëlysINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJuniŒ            DI/JI )
68 IZARD Baptiste
69 MEUNIER SOW Nenah
INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE
JOURDAN INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
Cadet (Cl) Cadet (Cl)
         70       QUIVIGER AymencINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINCadet (C2)
        71        REMNANT FabioINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDANCadet (C2)
         72        TAUPIAC ThéoINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINCadet (C2)
        73           DE LAS CUEVAS LauraUVC.A TROYESCadet (C2)
        74           BARREU JérémieUV AUCH GGCadet (Cl)
     75    CARTIER LéoUV AUCH GGCadet (Cl)
        76         SERRE JulesUV AUCH GGCadet (C2)
        77        VEENEMANS KoenUV AUCH GGCadet (Cl)
        78        GOBERT ThomasVC MONTIGNY BRETONNEUXCadet (C2)
     79   IGLESIS MartinVELO CLUB MELGORIEN MAUGUIO CARNONCadet (C2)
        80        CAYRE ThéoVILLENEUVE CYCLISTECadet (C2)
     81    FABRIES UgoVILLENEWE CYCLISTECadet (Cl)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !