Résultats du Chrono 47

Résultats de la coupe de France N2, chrono 47 dames et hommes …

Dimanche 9 Août 2020

Chrono 47

L’épreuve chronométrée par équipes servait de support à la deuxième manche de la Coupe de France N2.

Organisée à Feugarolle par le Guidon Agenais.

Classement :
1 ST MICHEL-AUBER 93 les 31 km en 42’43”
2 TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES 42’58 à 0’15
3 TEAM FEMMES DU GENEVOIS 43’42 à 0’59
4 SPRINTEUR CLUB FÉMININ 43’57 à 1’14
5 TEAM MACADAM’S COWBOYS (FEMMES) 44’10 à 1’27
6 VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 44’12 à 1’29
7 TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 44’14 à 1’31
8 BREIZH LADIES 44’15 à 1’32
9 TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ 44’30 à 1’47
10 CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION 45’06 à 2’23
11 UVCA TROYES 45’28 à 2’45
12 CSM PUTEAUX CYCLISME 45’54 à 3’11
13 VC ISLOIS-TEAM STAMINA 46’26 à 3’43
14 TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE 47’42 à 4’59
15 LYON SPRINT EVOLUTION 47’46 à 5’03
16 LADIES CYCLING FORMATION 48’01 à 5’18
17 CC LE BOULOU 48’42 à 5’59
18 NOUVELLE-AQUITAINE 49’38 à 6’55

Classement :
1 OCCITANE CYCLISME FORMATION les 51,5 km en 1h01’59,36 (moy. 48,59 km/h)
2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1h02’44,09 à 0’45
3 V.C. VAULX EN VELIN 1h02’47,38 à 0’48
4 TEAM CYCLISTE AZUREEN 1h03’08,31 à 1’09
5 WB FYBOLIA LOCMINE 1h03’14,70 à 1’15
6 US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN 1h03’17,62 à 1’18
7 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1h03’20,91 à 1’21
8 CR4C ROANNE 1h03’46,16 à 1’47
9 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1h03’48,80 à 1’49
10 UNION CYCLISTE CHOLET 49 1h03’54,73 à 1’55
11 VELO CLUB DE TOUCY 1h04’02,43 à 2’03
12 VELO SPORT VALLETAIS 1h04’30,64 à 2’31
13 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1h05’10,95 à 3’11
14 TEAM MACADAM’S COWBOYS 1h05’26,45 à 3’27
15 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U 87 1h05’38,81 à 3’39
16 ES TORIGNI CYCLISME 1h05’59,92 à 4’00
17 ORLEANS LOIRET CYCLISME 1h06’18,85 à 4’19
18 CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE 1h06’39,24 à 4’40
19 MARTIGUES SPORT CYCLISME 1h07’08,83 à 5’09
20 VCU SCHWENHEIM 1h07’28,33 À 5’29
21 VCA ST QUENTIN 1h08’35,93 à 6’36
22 C’C CHARTRES CYCLISME 1h08’39,88 à 6’40
23 LES SABLES VENDEE CYCLISME 1h09’35,74 à 7’36
24 DN OCCITANE 1h10’03,58 à 8’04

Coupe de France des Clubs de N2

Classement Général après la manche 2 – Chrono 47

           
ClassementEquipeManche 1Manche 2Manche 3Manche 4BoniusMalusMeil. PlTo.plTotal
1V.C. VAULX EN VELIN10600000110970
2WB FYBOLIA LOCMINE2740000038367
3CR4C ROANNE30300050613665
4TEAM CYCLISTE AZUREEN17450000213062
5PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE25320000510357
6UNION CYCLISTE CHOLET 492626000089352
7US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN0350000437535
8UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 87151600001313231
9VCA ST QUENTIN2740000199931
10TEAM BRICQUEBEC COTENTIN0280000724128
11LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME82000001116228
12C’C CHARTRES CYCLISME25200002019227
13VELO CLUB DE TOUCY0240000925924
14VELO SPORT VALLETAIS02200001016722
15TEAM MACADAM’S COWBOYS01800001221018
16ES TORIGNI CYCLISME31400001419517
17LES SABLES VENDEE CYCLISME13100002115014
18ORLEANS LOIRET CYCLISME01200001519112
19CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE01000001624210
20MARTIGUES SPORT CYCLISME080000172058
21VCU SCHWENHEIM260000181658

Remerciements à Frédéric Lafargue – www.stsport

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !