Sheyla Gutierrez (Team Movistar) s’impose sur la Périgord Ladies

Résultats de la Perigord Ladies 2020….

Samedi 15 Août 2020

La Périgord Ladies entre Cornille et Boulazac

Epreuve élite femme UCI

Organisation: Tour du Limousin Organisation

Speaker: Jean Louis Gauthier

Classement, remerciements à Dominique Boiviveau

Nombre de Partants : 100

Moyenne du 1er : 36,76 km/h

Victoire de Sheyla Gutierrez (Team Movistar)

Photo Stéphane Tillet Lannegrand facebook

Album photos facebook signé Dominique Boivineau en cliquant …ICI…

RangNomPrénomNom du Club/Code équipeTempsEcart
1GUTIERREZSheylaMOVISTAR TEAM2:43:112:43:11
2LEVENEZSandraTEAM ARKEA2:43:140:00:03
3ERATHTanjaCANYON / SRAM Racing2:43:190:00:08
4ZANARDISilviaBE PINK2:43:240:00:13
5DUVALEugénieFDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE2:43:24
6HOLDENElisabethBIZKAIA – DURANGO2:43:24
7KERBAOLCedrineEQUIPE DE France2:43:24
8PILOTE-FORTINGabrielleMASSI TACTIC WOMEN’S TEAM2:44:320:01:21
9BARNESHannahCANYON / SRAM Racing2:44:420:01:31
10ERICJelenaMOVISTAR TEAM2:44:42
11BORGHESILetiziaAROMITALIA BASSO BIKES VAIANO2:44:42
12WIELJadeFDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE2:44:42
13TERUELAlbaMOVISTAR TEAM2:44:460:01:35
14GUARISCHIBarbaraMOVISTAR TEAM2:44:46
15COPPONIClaraFDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE2:44:46
16SACHETIrisTEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE2:44:46
17VERHULSTGladysTEAM ARKEA2:44:46
18ABGRALLNoémieCHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING2:44:46
19BIDEAUSandrineSAINT MICHEL – AUBERT 932:44:46
20FONSECABarbaraSAINT MICHEL – AUBERT 932:44:46
21BARNESAliceCANYON / SRAM Racing2:44:46
22ALLIONEMarineVC MORTEAU MONTBENOIT2:44:46
23TRIAS JORDANMireiaMASSI TACTIC WOMEN’S TEAM2:44:46
24GONZALESLuciaBIZKAIA – DURANGO2:44:46
25HAJKOVAMarketaBE PINK2:44:46
26CURINIERLéaTEAM ARKEA2:44:46
27PRATTJessCANYON / SRAM Racing2:44:46
28CANVELLIVaniaBE PINK2:44:46
29STRAPPAZZONMarineSAINT MICHEL – AUBERT 932:44:46
30ARZUFFIAliceBIZKAIA – DURANGO2:44:46
31BULLERIAlessiaENEICAT – RBH GLOBAL2:44:46
32TOWERSAliceENEICAT – RBH GLOBAL2:44:46
33GILABERTArianaBIZKAIA – DURANGO2:44:46
34COSTONMorganeCHAMBERY CYCLISME COMPETITION2:44:46
35BENITO PELLICERMireiaMASSI TACTIC WOMEN’S TEAM2:44:46
36YAPURAFernandaSAINT MICHEL – AUBERT 932:44:46
37RODRIGUEZGloriaMOVISTAR TEAM2:44:46
38D’AGOSTINNicoleAROMITALIA BASSO BIKES VAIANO2:44:46
39GUILMANVictorieFDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE2:44:560:01:45
40GROSSETETEMaëlleFDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE2:44:580:01:47
41VAN NECKMelissaBE PINK2:45:040:01:53
42KLEINLisaCANYON / SRAM Racing2:45:04
43MORICHONAnaïsTEAM ARKEA2:45:04
44ORTEGA RUIZPatriciaMASSI TACTIC WOMEN’S TEAM2:45:04
45ALLINPaulineTEAM ARKEA2:45:04
46LE NETMarieFDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE2:45:160:02:05
47GUIRADOAxelleCC LE BOULOU2:45:360:02:25
48LOPEZ MORALESBelenMASSI TACTIC WOMEN’S TEAM2:45:36
49FASOIBarbaraENEICAT – RBH GLOBAL2:45:36
50BIANNICAudeMOVISTAR TEAM2:45:490:02:38
51SQUIBANMaevaEQUIPE DE France2:45:560:02:45
52LAURANCETyphaineTEAM ARKEA2:45:56
53POMPANONMargotSAINT MICHEL – AUBERT 932:46:060:02:55
54GIELENMarieVC MORTEAU MONTBENOIT2:46:06
55DEMAYCoralieCHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING2:46:06
56GROSJEANMargotVC MORTEAU MONTBENOIT2:46:370:03:26
57AVOINEAlisonUVGA TROYES2:46:37
58DEMONTREUILLEMathildeUVGA TROYES2:46:37
59WEINGARDENAudreyCC LE BOULOU2:46:37
60MARTIN MARTINIsabelMASSI TACTIC WOMEN’S TEAM2:46:37
61LAIZANELijaENEICAT – RBH GLOBAL2:46:37
62TRITSCHBalladyneCHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING2:46:37
63MARCHESINIGiuliaAROMITALIA BASSO BIKES VAIANO2:46:37
64GEGUJustineTEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE2:46:37
65LE DEUNFFMarie – MorganeEQUIPE DE France2:46:37
66BIARDMarie-LouiseCHAMBERY CYCLISME COMPETITION2:46:37
67LARTITEGIAmaiaBIZKAIA – DURANGO2:46:37
68CHARPENTIERChloéVC MORTEAU MONTBENOIT2:46:37
69RIFFELChristaCANYON / SRAM Racing2:46:37
70HUGOTElsaCC LE BOULOU2:46:37
71TEOLISJadeEQUIPE DE France2:46:37
72DELECOURTLucieUVGA TROYES2:46:37
73ROLLEEJulieVC MORTEAU MONTBENOIT2:46:37
74VALSECCHISilviaBE PINK2:46:37
75COLLINELLISofiaAROMITALIA BASSO BIKES VAIANO2:46:37
76HOEBANCKXDaphnéeEQUIPE DE France2:46:37
77BLANCOIuraniBIZKAIA – DURANGO2:46:37
78SEMONLauraVC MORTEAU MONTBENOIT2:46:37
79LAUZIERMargotCC LE BOULOU2:46:37
80SERNISSIGemmaAROMITALIA BASSO BIKES VAIANO2:46:37
81CORBINEAUYsolineTEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE2:46:37
82FONSECARébécaUVGA TROYES2:46:37
83VEZIELaurieTEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE2:46:37
84ISASI CRISTOBALZiortzaENEICAT – RBH GLOBAL2:46:37
85CHAVENTAmélieCHAMBERY CYCLISME COMPETITION2:46:37
86GUILLARDCharlotteTEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE2:46:37
87DREVETMélanieCHAMBERY CYCLISME COMPETITION2:46:37

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !