Une soixantaine d’engagés pour la nocturne de Morcenx la Nouvelle

Belle participation à a nocturne de Morcenx la Nouvelle …

Morcenx la Nouvelle, vendredi 21 Août 2020.

La traditionnelle nocturne de Morcenx la Nouvelle programmée habituellement dans le cadre des fêtes locales de juin a été reportée suite à la situation sanitaire du pays.

Pas de fêtes locales, mais l’épreuve a lieu grâce à la volonté de tous les acteurs qu’ils soient organisateurs ou élus responsables .

Course réservée aux coureurs juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie et PC Open.

Dossards 19 heure 30′

Départ 20 heure 30′ .

Il y aura un beau peloton au départ pour succéder à Dorian Foulon.

Les engagés, remerciements à Cyril Biremont et Stépahnie Carrasco

Noms PrénomsClubsCat
    
1NAVARRET ANTHONYCA MORCENX 3
2PELLIER  MATHIEUUSP ISSOIRIENNE 2
3GRELLIER MATHISC C MARMANDEJUN
4SANVICENTECC MARMANDE2
5BOUYER THOMASU C ARCACHON3
6IGNACE ALAIN U C ARCACHON3
7MADERN JEAN PIERRE U C ARCACHONPCO
8MILICE LAURENTU C ARCACHONPCO
9SALLES MARTINU C ARCACHON3
10BILLATE BALAMBEAULAC BERNOS3
11CHAMINAUD ROMAIN BEAULAC BERNOS2
12CLEMENT ROMAINBEAULAC BERNOS2
13JOURDAN BASTIENBEAULAC BERNOSPCO
14SEGURA    THOMASBEAULAC BERNOS3
15GRACIANNETTE GAETANV C LANGON2
16ALHAITZ DAMIEN STADE  MONTOIS3
17BEYRIE FLAVIENSTADE  MONTOISJUN
18CHANTREAU PAULSTADE MONTOIS 3
19DARBO CHRISTOPHE STADE  MONTOIS3
20GABASTON REMYSTADE MONTOIS 2
21RANSINANGUE SIMON STADE MONTOIS 3
22TOURNIER JANYSTADE MONTOIS 3
23BAROUDEL MAXIMEV C NAY2
24CAMPAGNE FABIENV C NAY2
25BAREYT CHRISTOPHEST PAUL SPORTPCO
26LABEIG FRANCKST PAUL SPORTPCO
27BREGIERE ANTHONYENTENTE CYCLISTE 3M3
28CRESPO NICOLASENTENTE CYCLISTE 3M2
29GODET THOMASENTENTE CYCLISTE 3M3
30PAIN KEVINENTENTE CYCLISTE 3M2
31SELIVERT FABIENPAU VELO 64JUN
32BELOTTI LUCASTSA UNIBALLER3
33PAOLINI KEVINTSA UNIBALLER3
34CERESUELA MATHIEULESCAR V S2
35SEMBRES LOIC LESCAR V S2
36BERGERON JEREMYU C AIRE BARCELONEPCO
37BLANC DAMIENU C AIRE BARCELONE3
38FERLIN ANTHONYU C AIRE BARCELONE3
39BROUSSE MATHIIIEUC A M BORDEAUXJUN
40CARPANTIER ALEXISC A M BORDEAUX2
41LAPOUGE LOYANCE ROMAINC A M BORDEAUXJUN
42SUHUBIETTE JULIEN V C TARNOS3
43CAZALA JEREMYTARBES CYC COMPUN
44CAZALA STEPHANETARBES CYC COMPPCO
45DUCHEIN DORIANTARBES CYC COMP3
46DELALAIRE JASON TEAM      BERTIN2
47BRIANT ALEXANDRE  S A MERIGNAC3
48SELIVERT REMY BEZIERS MED3
49CASTELLS SYLVAINCR4 CHEMIN ROAN3
50CARDOIT BERNARD C A BEGLAIS3
51DURAND ALEXANDREC A BEGLAIS3
52PONTREAU SAMUELLVC TONNEINS3
53QUILEZ CORENTINLVC TONNEINS3
54VERHOEVEN REMI LVC TONNEINS3
55STEPHAN PIERRE SC SERRES CASTET2

+ SAONIT Maxime CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 2ème catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !