Karl Patrick LAUK vainqueur de la 1ère étape des Boucles du Printemps

Karl Patrik Lauk vainqueur de la 1ère étape des Boucles du Printemps …

Samedi 19 Septembre 2020

Boucles Nationales du Printemps,

Organisation APOGE CYCLISME Team U CUBE 17

1ère étape Gémozac – Gémozac

Moyenne du premier 43,571 km/h pour 158,2 km

Résultats, http://stsport.fr/

Victoire de Karl Patrick Lauk (Team Pro Immo Nicolas Roux)

Pl.Nom PrénomEq.Temps
1LAUK Karl Patrick (EST/1)VCCA3h37’51”
2* LE NY Jean Louis (FRA/1)SOJ à 00”
3PIJOURLET Louis (FRA/1)VUà 28”
4CARISEY Clément (FRA/1)VCCA ”  
5CASTELLARNAU Florent (FRA/1)VCCA ”  
6GUICHARD Mickaël (FRA/1)VCCAà 54”
7* JEANNIERE Emilien (FRA/1)VUà 01’48”
8* DAUPHIN Florian (FRA/1)SOJ ”  
9BENNETT Stéfan (FRA/1)VCCA ”  
10* D’HERVEZ Thibault (FRA/1)CAC ”  
11* LEROY Sullivan (FRA/2)ESEGà 01’52”
12FARANTAKIS Stylianos (GRE/1)LOU ”  
13* DUBOIS Pierre Emmanuel (FRA/1)SOJà 01’55”
14LAPIERRE Louis (FRA/1)T16 ”  
15* MAINGUENAUD Tom (FRA/1)T16 ”  
16LAGREE Adrien (FRA/1)LOU ”  
17* MALLE Nicolas (FRA/1)LOU ”  
18* CORVAISIER Antonin (FRA/1)VU ”  
19* KNECHT Noah (FRA/1)POM ”  
20* DARTHAYETTE Patxi (FRA/2)GEU ”  
21LE LAY Aurelien (FRA/1)CACà 01’57”
22* HUCK Léandre (FRA/2)ESEG ”  
23BOULO Matthieu (FRA/1)DIN ”  
24* LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1)DIN ”  
25* MARTINEZ VELASQUEZ Santiago (ESP)GEUà 02’04”
26TARASSOV Kirill (EST/1)C17à 04’16”
27ALLIN Antoine (FRA/1)C17à 07’38”
28* FOURNIER Quentin (FRA/1)SOJ ”  
29DENIS Thomas (FRA/1)VU ”  
30ASKERVOLD Thorsten (USA/1)L53 ”  
31* DANTON Victor (FRA/2)COX ”  
32DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1)T16 ”  
33* JARNET Théo (FRA/2)VCVV ”  
34LARPE Killian (FRA/1)C17 ”  
35* BRUSTENGA MASAGUE Marc (ESP/1)POMà 07’48”
36* PATELLARO Dorian (FRA/1)POM ”  
37* TARDIF Aurélien (FRA/2)PCO ”  
38* FUKUDA Yoshiaki (JPN/2)COR ”  
39* OGASAWARA Takumi (JPN/1)CD24 ”  
40* DUJARDIN Brice (FRA/2)COX ”  
41* COURRIERE Anthony (FRA/3)CD24 ”  
42CHALEL Yacine (ALG/1)PCO ”  
43* PASTUREL Maxime (FRA/1)LOU ”  
44LADEIRO Benoit (FRA/1)PAU ”  
45* VIGNARD Lucas (FRA/2)VCVV ”  
46* PAIGE Charles (GBR/2)C17 ”  
47* LANGELLA Lilian (FRA/1)CCM ”  
48* ALLEVARD Enzo (FRA/2)POM ”  
49BERNARD Enzo (FRA/1)VU ”  
50* CHEVILLARD Allan (FRA/1)DIN ”  
51DANIEL Aurelien (FRA/1)DIN ”  
52* NGUYEN VAN Maxime (FRA/2)PCO ”  
53* VADIC Baptiste (FRA/J2)COX ”  
54CERESUELA Mathieu (FRA/2)LVS ”  
55* ARDOUIN Tom (FRA/1)SOJ ”  
56* MALFREYT Hugo (FRA/1)COR ”  
57* PEDEMARIE Mathieu (FRA/1)PAU ”  
58MADSSTUEN Asbjørn (NOR/1)COR ”  
59* DIAZ ALVAREZ Alex (ESP)GEU ”  
60* ARHIE Vincent (FRA/2)GEU ”  
61* PEYENCET Mael (FRA/1)CD24 ”  
62* YOUNSI Rayan (FRA/2)VCVV ”  
63PASQUET Audric (FRA/1)CCM ”  
64CREMA Pierre (FRA/1)CCM ”  
65MUNIER Charles (FRA/2)POM ”  
66* BOUCHERY Gaetan (FRA/2)MV ”  
67BENEYROL Jeremy (FRA/1)CCM ”  
68* VOISIN Clement (FRA/1)L53 ”  
69SALMON Grégoire (FRA/1)SOJ ”  
70* LE BOETEZ Clement (FRA/1)CD24 ”  
71MENNETEAU Alexandre (FRA/2)PAU ”  
72VALETTE Pierre (FRA/1)ESEG ”  
73* PAGNIER Louka (FRA/1)VU ”  
74* BAUZIL Olivier (FRA/2)LVS ”  
75* LOCARDEL Romain (FRA/1)PAU ”  
76KOWALSKI Dylan (FRA/1)CAC ”  
77* LOPEZ CUESTA Joseba (ESP)GEU ”  
78OLGUN Serkan (FRA/1)PCO ”  
79PEYENCET Gabriel (FRA/1)C17 ”  
80NADON Ludovic (FRA/1)T16 ”  
81MAHE Antoine (FRA/2)CCM ”  
82POUGET Tommy (FRA/1)L53 ”  
83* GILLES Cyprien (FRA/1)CAC ”  
84FAYOLLE Romain (FRA/1)VCVV ”  
85* GRAND Antoine (FRA/1)VCVVà 07’59”
86LAMY Julien (FRA/1)C17 ”  
87* CHANDEMERLE Hugo (FRA/1)DINà 08’02”
88MORICHON Mathieu (FRA/1)T16 ”  
89HANCKE Charles (FRA/1)ESEG ”  
90CHASSAGNE Thomas (FRA/1)VCCA ”  
91SOUBES Yohan (FRA/1)CCM ”  
92POISSON Damien (FRA/1)LOU ”  
93LEVEQUE Thibault (FRA/1)DIN ”  
94* LE FUR Mathéo (FRA/2)PCO ”  
95PATOUX Jérémy (FRA/1)CAC ”  
96PASLIER Samuel (FRA/1)COR ”  
97* BERNARD Baptiste (FRA/1)ESEG ”  
98* PLUSQUELLEC Yann (FRA/1)LOU ”  
99TEGHILLO Florent (FRA/2)COR ”  
100TERRIEN Valentin (FRA/1)L53 ”  
101* RAPITEAU Florian (FRA/1)L53 ”  
102LATREILLE Ayrton (FRA/1)LVS ”  
103GRANGER Mike (FRA/1)L53 ”  
104* VIEZ Adam (FRA/1)ESEG ”  
105BOUTVILLE David (FRA/1)CAC ”  
106GUY Titouan (FRA/1)LVSà 08’10”
107* FRALIN Jamy (FRA/2)COXà 08’36”
108* BOURMAUD Simon (FRA/2)MVà 08’51”
109VERNIE Pierre (FRA/2)VCVVà 08’55”
110* LEGAGNOA Martial (FRA/2)LVSà 12’03”
AB* GURRUTXAGA ETXEBERRIA Gaizka (ESP)GEU 
ABMADORRE Thibaut (FRA/1)PCO 
AB* FORGEAU Clement (FRA/2)MV 
AB* LEDREUX Lilian (FRA/2)MV 
AB* MORIN Erwan (FRA/2)MV 
AB* DE VINCENZI Luca (FRA/1)PAU 
AB* JOUANNET Alexandre (FRA/2)PAU 
ABZARAGOZA Anthony (FRA/1)COR 
AB* IRAGNE Antonin (FRA/2)CD24 
AB* HAMON Nicolas (FRA/1)COX 
NP* CHARLOT Victor (FRA/1)CD24 

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !