Les engagés du 6ème mémorial d’Automne à Chasseneuil

110 engagés à Chasseneuil ….

Dimanche 27 Septembre 2020

6ème Mémorial d’Automne à Chasseneuil (16)

Epreuve élite nationale

Organisation : UA La Rochefoucauld

Les engagés, remerciements http://stsport.fr/

OCFOCCITANE CYCLISME FORMATION
1BESSON Kévin (FRA/1)
2GINESTET Ugo (FRA/1)
3VANDEPITTE Nathan (FRA/1)
4MALBREIL Romain (FRA/2)
5LAVIGNE Baptiste (FRA/1)
6ROMEO Hugo (FRA/2)
7NAVARRO Corentin (FRA/1)
UARU.A.LA ROCHEFOUCAULD
8BAUCHAUD Arthur (FRA/1)
9MORICHON Mathieu (FRA/1)
10LAPIERRE Louis (FRA/1)
11WAREE Mathieu (FRA/1)
OT16OCEANE TOP 16
12TOCAVEN Fabien (FRA/1)
13GACHIGNARD Thomas (FRA/2)
14NADON Ludovic (FRA/1)
15LAGNET Gari (FRA/1)
16DE LAAT Arnaud (FRA/2)
17BAREILLE Bastien (FRA/1)
18DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1)
19FIEFVEZ Jordan (FRA/1)
APOA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
20LARPE Killian (FRA/1)
21LATOUR Florian (FRA/1)
22TARASSOV Kirill (EST/1)
23LAMY Julien (FRA/1)
24ALLIN Antoine (FRA/1)
25PEYENCET Gabriel (FRA/1)
26PAIGE Charles (GBR/2)
C_OCREUSE OXYGENE
27DUJARDIN Brice (FRA/2)
28DANTON Victor (FRA/2)
29HAMON Nicolas (FRA/2)
30FRALIN Jamy (FRA/2)
31BRIDIER Sonny (FRA/1)
PAUPAU VELO 64
32PEDEMARIE Mathieu (FRA/1)
33LADEIRO Benoit (FRA/1)
34MENNETEAU Alexandre (FRA/2)
35JOUANNET Alexandre (FRA/2)
CD24CD DORDOGNE
36CHARLOT Victor (FRA/1)
37LE BOETEZ Clement (FRA/1)
38OGASAWARA Takumi (JPN/1)
SEASOJASUN ESPOIR ACNC
39TESSON Jason (FRA/1)
40ARTUS Willy (FRA/1)
41LE NY Jean Louis (FRA/1)
42SALMON Grégoire (FRA/1)
43FOURNIER Quentin (FRA/1)
44DAUPHIN Florian (FRA/1)
45ARDOUIN Tom (FRA/1)
CDACCOTES D’ARMOR CYCLISME
46BOUTVILLE David (FRA/1)
47LE LAY Aurelien (FRA/1)
48KOWALSKI Dylan (FRA/1)
49BOLGIANI Ugo (FRA/1)
50GUERNALEC Victor (FRA/1)
51PATOUX Jérémy (FRA/1)
52RIO Maxime (FRA/1)
53D’HERVEZ Thibault (FRA/1)
VCOLVC PAYS DE LOUDEAC
54MALLE Nicolas (FRA/1)
55PLUSQUELLEC Yann (FRA/1)
56JOLLY Maxime (FRA/1)
57LAGREE Adrien (FRA/1)
58FARANTAKIS Stylianos (GRE/1)
59GILBERT Aurélien (FRA/1)
60LIMOUSIN Maxime (FRA/1)
61POISSON Damien (FRA/1)
62PASTUREL Maxime (FRA/1)
DGLCDUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
63DAUSCHY Guillaume (FRA/1)
64LARENAUDIE Axel (FRA/1)
65FARAZIJN Maxime (BEL/1)
66GRESSIER Maxime (FRA/1)
67SAGNIER Théo (FRA/1)
68PATTYN Jeroen (BEL/1)
69LE CUNFF Kevin (FRA/1)
TBCTEAM BRICQUEBEC COTENTIN
70COUVIGNY Pierre (FRA/1)
71CHAN TSIN Romain (FRA/1)
72WILD Damian (FRA/1)
73VILLEMIN Alan (FRA/1)
74CORDON Paul (FRA/1)
GSCBGSC BLAGNAC VELO SPORT 31
75BOUCHET Axel (FRA/1)
76LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1)
77PENDERY Léo (FRA/2)
78PHILLIPPON Elliot (FRA/1)
79SUNDE Blake (FRA/1)
80HAINES Alex (GBR/1)
81AGUT Maxime (FRA/1)
82JOLIBERT Clément (FRA/1)
VCAV C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
83THOMASSON Nicolas (FRA/1)
84CHASSAGNE Thomas (FRA/1)
85GUICHARD Mickaël (FRA/1)
86PACOURET Amaury (FRA/1)
88URRUTY Maxime (FRA/1)
91BENNETT Stéfan (FRA/1)
92CASTELLARNAU Florent (FRA/1)
111CARISEY Clément (FRA/1)
112LAUK Karl Patrick (EST/1)
113ORLHAC Boris (FRA/1)
CCPDCC PERIGUEUX DORDOGNE
93PERROCHEAU Willy (FRA/1)
CCMCC MARMANDAIS
94LANGELLA Lilian (FRA/1)
95MAHE Antoine (FRA/2)
CR4CC.R.4 CHEMINS/ROANNE
96PRUNET Antoine (FRA/1)
97ACOSTA Thomas (FRA/1)
CCFCHAMBERY CYCLISME FORMATION
98TOUMIRE Hugo (FRA/2)
CCCC’CHARTRES CYCLISME
99LARPE Mickael (FRA/1)
LVSLESCAR VS
100LATREILLE Ayrton (FRA/1)
101GUY Titouan (FRA/1)
VCNVC NAYAIS
102COGNET Emmanuel (FRA/2)
C_PC.POITEVIN
103SOUCHON Antonin (FRA/J2)
USCCU.S.CHAUVIGNY C.
104ACCOURI Clement (FRA/1)
UCCVU.C.C.VIVONNE
105COTREAU Guillaume (FRA/1)
UVLUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
106MORANGE Alexis (FRA/2)
107AVRIL Thomas (FRA/2)
CR/SRCAJA RURAL & SEGUROS RGA
108FOULON Dorian (FRA/1)
SSCSABLE SARTHE CYCLISME PDL
109DAUDIN GUENEGOU Franck (FRA/2)
CCNOCC NOGENT / OISE
110GIRARD Damien (FRA/1)
https://www.facebook.com/ScottSportsFrance/videos/759032474671318

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !