Les engagés du Grand Prix de la Tomate, souvenir Marino Vérardo

Les engagés de la Tomate “souvenir Marino Vérardo” ….

Dimanche 13 septembre 2020

69ème grand prix de la Tomate « souvenir Marino Vérardo » à Marmande

Epreuve élite nationale

Organisation : CC Marmande 47

Speaker : Jean Louis Gauthier

9 tours = 135 kilomètres

Départ : 13heure, rue Condorcet à Beyssac

Pour voir les détails de l’organisation, cliquez …ICI…

La succession de Ben Carman (APOGE Cycliste Team U Cube 17) est ouverte !

Les engagés, remerciements à Anthony Langella

1 BENEYROL Jeremy CC MARMANDAIS
2 BEUCHER Damien CC MARMANDAIS
3 BLADOU Clement CC MARMANDAIS
4 CREMA Pierre CC MARMANDAIS
5 DELAFORGE Anthony CC MARMANDAIS
6 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS
7 MAHE Antoine CC MARMANDAIS
8 PASQUET Audric CC MARMANDAIS
9 SAN ROMAN Lucas CC MARMANDAIS
10 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS
11 SOUBES Yohan CC MARMANDAIS
12 TERRADE Valentin CC MARMANDAIS
13 LAGNET Gari OCEANE TOP 16
14 NADON Ludovic OCEANE TOP 16
15 FIEFVEZ Jordan OCEANE TOP 16
16 FIEFVEZ Rudy A.C.NERSAC
17 ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
18 LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
19 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
20 LATOUR Florian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
21 LAUSEILLE Théo A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
22 PAIGE Charles A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
23 PEYENCET Gabriel A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
24 TARASSOV Kirill A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
25 GAUTHIER Pierrick OCEANE TOP 16
26 GACHIGNARD Thomas OCEANE TOP 16
27 TOCAVEN Fabien OCEANE TOP 16
28 BALLANGER Patrick AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
29 BAREILLE Bastien OCEANE TOP 16
30 DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16
31 BENARFA Rémi CC PERIGUEUX DORDOGNE
32 CARREAU Dorian CC PERIGUEUX DORDOGNE
33 LAPOUGES Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE
34 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE
35 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE
36 PICAUD Manolo CC PERIGUEUX DORDOGNE
37 DANTON Victor CREUSE OXYGENE
38 DUJARDIN Brice CREUSE OXYGENE
39 FRALIN Jamy CREUSE OXYGENE
40 MENUT David CREUSE OXYGENE
41 LE BOETEZ Clement CD DORDOGNE
42 MOINARDEAU Lucas CD DORDOGNE
43 OGASAWARA Takumi CD DORDOGNE
44 CHARLOT Victor CD DORDOGNE
45 IRAGNE Antonin CD DORDOGNE
46 FEYTOU Brayan CD DORDOGNE
47 BAUZIL Olivier LESCAR VS
48 CERESUELA Mathieu LESCAR VS
49 CHABERT VEAU Christopher LESCAR VS
50 GUY Titouan LESCAR VS
51 LATREILLE Ayrton LESCAR VS
52 LEGAGNOA Martial LESCAR VS
53 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64
54 JOUANNET Alexandre PAU VELO 64
55 LADEIRO Benoit PAU VELO 64
56 LOCARDEL Romain PAU VELO 64
57 PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64
58 PEYENCET Mael CD DORDOGNE
59 BAUCHAUD Arthur OCEANE TOP 16
60 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16
61 WAREE Mathieu OCEANE TOP 16
62 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C.
63 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
64 AUMEUNIER Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
65 AVRIL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
66 BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
67 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
68 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
69 PAGNAT Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
70 SAINT GUILHEM Thibaud A.V.C.AIX EN PROVENCE
71 GINESTET Ugo OCCITANE CYCLISME FORMATION
72 GODIN Nicolas DN OCCITANIE CYCLISME
73 ACOSTA Thomas C.R.4 CHEMINS/ROANNE
74 PRUNET Antoine C.R.4 CHEMINS/ROANNE
75 LARPE Mickael C’CHARTRES CYCLISME
76 BAREILLE Cedric CA CASTELSARRASIN
77 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORMATION
78 CASCARO Arnaud OCCITANE CYCLISME FORMATION
79 FOUQUET Florian CA CASTELSARRASIN
80 ROMEO Hugo CA CASTELSARRASIN
81 ROZES Clément CA CASTELSARRASIN
82 BOURDON Cyril DN OCCITANIE CYCLISME
83 DELETANG Alexandre CC NOGENT / OISE
84 AGUT Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
85 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
86 HAINES Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
87 JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
88 PENDERY Léo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
89 PHILLIPPON Elliot GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
90 SUNDE Blake GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
91 BOUVIER Bapthiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
92 MACE Axel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
93 MICHENEAU Jeremie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
94 MUGISHA Samuel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
95 ORCEAU Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
96 THOMAS Gabriel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
97 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53
98 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53
99 BAUBRY Tom LAVAL CYCLISME 53
100 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53
101 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53
102 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53
103 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53
104 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53
105 RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53
106 RONDEAU Fabien LAVAL CYCLISME 53
107 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53
108 VOISIN Clement LAVAL CYCLISME 53
109 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME 82
110 NAVARRO Corentin OCCITANE CYCLISME FORMATION
111 PEYTAVI Bastien MONTAUBAN CYCLISME 82
112 PEYTAVI Tristan MONTAUBAN CYCLISME 82
113 TROY Arthur OCCITANE CYCLISME FORMATION
114 BARON Adrien MOYON PERCY VELO CLUB
115 CHAUVIN Scott MOYON PERCY VELO CLUB
116 DEQUIPPE Ronan MOYON PERCY VELO CLUB
117 AGUILLON Tom WB-FYBOLIA LOCMINÉ
118 COTARD Theo WB-FYBOLIA LOCMINÉ
119 GUERIN Camille WB-FYBOLIA LOCMINÉ
120 LE CLEC`H Lomig WB-FYBOLIA LOCMINÉ
121 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE
122 POIRIER Clement WB-FYBOLIA LOCMINÉ
123 PROD`HOMME Antoine WB-FYBOLIA LOCMINÉ
124 RENAULT Maxime WB-FYBOLIA LOCMINÉ
125 KERBORIOU Julien ORLEANS LOIRET CYCLISME
126 MONMASSON Guillaume ORLEANS LOIRET CYCLISME
127 ARDOUIN Tom SOJASUN ESPOIR ACNC
128 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC
129 DUBOIS Pierre Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC
130 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC
131 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC
132 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC
133 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC
134 SUBILS Julien DN OCCITANIE CYCLISME
135 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE
136 DO REGO Fabio UC NANTES ATLANTIQUE
137 JAMIN Leo Paul UC NANTES ATLANTIQUE
138 KASPERKIEWICZ Przemyslaw UC NANTES ATLANTIQUE
139 LE CAM Brendan UC NANTES ATLANTIQUE
140 PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE
141 RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE
142 PELLIER Pierre Mathieu USP ISSOIRIENNE
143 BENNETT Stéfan V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
144 CASTELLARNAU Florent V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
145 CHASSAGNE Thomas V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
146 GUICHARD Mickaël V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
147 URRUTY Maxime V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
148 VARAGO Jérémy V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
149 PASTUREL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
150 FRAISSIGNES Fabien DN OCCITANIE CYCLISME
151 GUEDON Antoine DN OCCITANIE CYCLISME
152 MARIN Julien DN OCCITANIE CYCLISME
153 FOULON Dorian CAJA RURAL SEGUROS

+ Morné VAN NIEKERK + Bryan ALAPHILIPPE Saint Michel Auber 93

https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !